Результатов: 10747

Журналистов Би-би-си жёстко задержали в Тель-Авиве при съёмке репортажа

В Тель-Авиве задержаны журналисты Би-би-си, освещающие обострение конфликта между Палестиной и Израилем. Эта информация опубликована на сайте британского телеканала. life.ru »

2023-10-14 23:50

Израильская армия попросила журналистов покинуть сектор Газа

Военнослужащие израильской армии обратились к сотрудникам средств массовой информации с просьбой покинуть сектор Газа. Отмечается, что военные через громкоговорители передают обращение к журналистам, сотрудникам телеканалов и других СМИ с требованием немедленно прекратить работу и покинуть район. lenta.ru »

2023-10-11 17:41

Владелица Wildberries сбежала от журналистов Лайфа после вопроса о мышах в товарах

Владелица Wildberries Татьяна Бакальчук сбежала от журналистов после неудобного вопроса о грызунах на складах маркетплейса. Соответствующие кадры опубликовал телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-10-10 18:18

Пять палестинских журналистов погибли в результате атак Израиля на сектор Газа

В частности, в ходе ночного рейда израильских ВВС на севере города Газа были убиты два сотрудника палестинских СМИ, находившихся в редакциях своих изданий tass.ru »

2023-10-10 11:04

В секторе Газа после авиаудара Израиля погибли несколько журналистов

В результате авиаудара ВВС Израиля по жилому дому, расположенному в секторе Газа, погибли несколько журналистов, передаёт палестинский портал Quds. life.ru »

2023-10-10 07:58

Quds: несколько журналистов стали жертвами израильского удара в секторе Газа

В результате авиационного удара Израиля по жилому дому в секторе Газа погибли несколько журналистов. Об этом сообщает палестинский портал Quds. «Несколько журналистов были убиты, также есть раненые в результате израильского воздушного удара по жилой башне к западу от города Газа», - передает РИА Новости со ссылкой на портал. tvzvezda.ru »

2023-10-10 06:42

Жертвами израильского удара в секторе Газа стали несколько журналистов

В результате израильского авиаудара по жилому дому в секторе Газа несколько журналистов были убиты, есть раненые. «Несколько журналистов были убиты, также есть раненые», — говорится в сообщении. Агентство WAFA также сообщило, что израильская армия обстреляла четыре машины скорой помощи. lenta.ru »

2023-10-10 04:13

Иностранных журналистов попросили не фокусироваться на провальном контрнаступлении ВСУ

Иностранные чиновники попросили СМИ не фокусироваться на провальном контрнаступлении ВСУ. Об этом сообщила газета Washington Post. life.ru »

2023-10-7 12:28

Washington Post: Журналистов на Западе просят не фокусироваться на провале контрнаступления ВСУ

Западные чиновники на фоне провала контрнаступления ВСУ призывают работников СМИ не делать на этом акцент, сообщает газета Washington Post. По данным издания, в этой «пиар-войне» Украина проигрывает. vz.ru »

2023-10-7 11:03

Журналистов на Западе просят не фокусироваться на провале контрнаступления ВСУ

Западные чиновники на фоне провала контрнаступления ВСУ призывают работников СМИ не делать на этом акцент, сообщает газета Washington Post. По данным издания, в этой «пиар-войне» Украина проигрывает. vz.ru »

2023-10-7 11:03

Притесняющим российских журналистов молдаванам запретили въезд в Россию

Послу Молдавии в России Лилиану Дарию сообщили, что Москва в качестве асимметричной меры закрывает въезд лицам, причастным к ограничению прав российских журналистов в бывшей советской республике. Сообщение об этом появилось на официальном интернет-портале МИД РФ. life.ru »

2023-10-4 23:06

Россия закрыла въезд молдаванам из-за притеснения российских журналистов

Россия закрыла въезд в страну ряду граждан Молдавии из-за, как утверждается, «ограничения свободы слова и прав российских журналистов» в стране. Об этом сообщило МИД России. По словам ведомства, эти лица имеют прямое отношение к притеснению журналистов из РФ, а также в разжигании антироссийских настроений. lenta.ru »

2023-10-3 21:02

Союз журналистов наградил врачей госпиталя им. Вишневского за помощь военкорам

Глава СЖР Владимир Соловьев вручил им дипломы "за высокопрофессиональный труд по лечению и реабилитации военных корреспондентов, работающих в зоне специальной военной операции" tass.ru »

2023-10-3 14:40

В Москве определили победителей Национальной премии в области журналистики

В столице наградили сотрудников российских средств массовой информации, которые публикуют материалы на темы экономики и финансов. Победителями Национальной премии в области журналистики «ФИНКОР» стали 12 участников: и отдельные авторы, и редакции. aif.ru »

2023-9-29 18:58

"Какой я старый": Овечкин рассмешил журналистов, поработав переводчиком юной звезды российского хоккея

Капитан клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин после предсезонного матча помог 19-летнему сокоманднику Ивану Мирошниченко в беседе с журналистами. Этой ночью столичные обыграли "Детройт" со счётом 4:3. life.ru »

2023-9-29 14:49

Глава СЖР: Союз журналистов России не будет принимать в свой состав блогеров

Союз журналистов России не будет принимать в свой состав блогеров, заявил глава Союза журналистов России Владимир Соловьев, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-9-29 13:18

Посол РФ отметил отсутствие страха у журналистов NYT заявить, что Украина лжет

Анатолий Антонов прокомментировал расследование газеты об истинных виновниках ракетного удара по рынку в Константиновке на подконтрольной ВСУ части ДНР tass.ru »

2023-9-27 19:50

В Госдуме призвали усилить защиту российских журналистов

Первый замглавы комитета Госдумы РФ по информполитике Александр Ющенко заявил NEWS.ru, что стоящие на острие информационной войны и являющиеся лидерами общественного мнения журналисты должны быть поддержаны государственной защитой social.mk.ru »

2023-9-27 12:51

Сергей Безруков тайно пришёл на премьеру в одиночестве: скрывался от журналистов

Актёр Сергей Безруков был замечен на показе российского фильма, которая сейчас проходит в кинотеатре в центре столицы social.mk.ru »

2023-9-25 18:58

Пресс-конференция Лаврова в ООН вызвала ажиотаж у журналистов

Пресс-конференция главы МИД России Сергея Лаврова по итогам работы на 78-й сессии Генассамблеи ООН стала одним из самых ожидаемых событий мероприятия среди иностранных журналистов. Представители иностранных СМИ, зная по предыдущим годам, что занять место в зале во время пресс-конференции Лаврова, которую он традиционно проводит по итогам выступления, будетнепросто, начали приходить на мероприятие за час до его начала, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-23 20:15

YouTube блокирует каналы журналистов после видео с попавшей в "Миротворец" девочкой из ЛНР

YouTubе-канал итальянского журналиста Винченцо Лоруссо заблокировали после видео с беседой с 14-летней девочкой из Луганска Фаиной Савенковой. Причиной, вероятно, стало обращение школьницы к мэру Милана Джузеппе Сале. life.ru »

2023-9-23 13:24

Зеленский и Байден проигнорировали журналистов на конференции в Вашингтоне

Президент Украины Владимир Зеленский и президент США Джо Байден отказались отвечать на вопросы журналистов на пресс-конференции в Вашингтоне. Американский и украинский лидеры проигнорировали вопросы журналистов, встреча с которыми была посвящена переговорам в Вашингтоне. lenta.ru »

2023-9-22 14:25

Нуланд поприветствовала журналистов из России на русском

Исполняющая обязанности первого заместителя государственного секретаря США Виктория Нуланд поприветствовала журналистов из России на русском в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. «Рада вас видеть здесь», — сказала политик. lenta.ru »

2023-9-21 18:47

Сергей Лавров пошутил про право российских журналистов гулять по Нью-Йорку в радиусе до 40 км

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сыронизировал на тему виз, которые получили российские журналисты, сопровождающие его в поездке в Нью-Йорк на Генассамблею ООН. versia.ru »

2023-9-21 14:30

Посол: Российских журналистов не пустили на пресс-конференцию Макрона из-за страха правды

Решение представителей французских властей не пустить российских журналистов на пресс-конференцию президента Франции Эммануэля Макрона на полях саммита G20 в Индии связано со страхом услышать правду, заявил посол России во Франции Алексей Мешков. vz.ru »

2023-9-21 13:54

В Совфеде уверены, что искусственный интеллект не сможет вытеснить журналистов

По мнению главы комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексея Пушкова, возможна лишь замена части технологических работников СМИ tass.ru »

2023-9-21 13:20

Лавров пошутил про категорию виз США для журналистов

Глава МИД России Сергей Лавров сыронизировал про категорию виз США, которые в этот раз получили журналисты, сопровождающие его в поездке на неделю высокого уровня Генассамблеи ООН. Об этом сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2023-9-21 02:35

Оно отстранено. В ВСУ лишили должности трансгендера Чирилло и завели дело

Ещё в самом первом выступлении официальный спикер теробороны ВСУ, сменивший пол в 2019, отказался считать русских людьми. aif.ru »

2023-9-21 01:19

Сбежала от журналистов, но оставила послание: как Милославская отреагировала на свадьбу Петрова

Знаменитый актер женился буквально через несколько свиданий. Отношения со Стасей же длились несколько лет, но предложения руки и сердца так и не поступило. 5-tv.ru »

2023-9-21 22:07

Союз журналистов Москвы войдет в состав федерального СЖР в декабре

Руководитель общероссийского союза Владимир Соловьев ранее сообщил, что в стране отдельно от него действуют союзы журналистов Москвы, Санкт-Петербурга и Татарстана tass.ru »

2023-9-20 13:19

Посла Франции вызвали в МИД России из-за недопуска журналистов на пресс-конференцию Макрона

Посла Франции Пьера Леви вызвали в МИД России из-за отказа пускать на пресс-конференцию президента республики Эммануэля Макрона перед саммитом G-20 в Нью-Дели российских журналистов, сообщили в дипведомстве. vz.ru »

2023-9-18 19:45

МИД РФ вызвал посла Франции из-за недопуска журналистов на конференцию Макрона

Министерство иностранных дел РФ вызвало французского посла в стране Пьера Леви, сообщается на сайте ведомства nsn.fm »

2023-9-18 18:39

Посла Франции вызвал МИД после скандала с недопуском российских журналистов к Макрону на G20

Французского посла в Москве Пьера Леви вызвали в МИД РФ после того, как российских журналистов отказались пускать на пресс-конференцию президента республики Эмманюэля Макрона во время саммита G20. Об этом говорится в публикации внешнеполитического ведомства. life.ru »

2023-9-18 17:53

МИД России отреагировал на недопуск журналистов на пресс-конференцию Макрона

Посла Франции вызвали в МИД РФ после того, как российских журналистов не пустили на пресс-конференцию президента Франции Эммануэля Макрона на G20. «C российской стороны даны принципиальные оценки недружественным актам Парижа, вопиющим образом нарушающим основополагающий принцип свободы прессы», — подчеркнули в МИД РФ. lenta.ru »

2023-9-18 17:33

Посла Франции вызвали в МИД РФ из-за недопуска журналистов на пресс-конференцию Макрона

В ведомстве считают, что отказ Парижа извиняться за дискриминацию журналистов из России свидетельствует о приверженности сегрегации в отношении российских СМИ tass.ru »

2023-9-18 17:16

Глава Союза журналистов: «Нас ждет серьезная конкуренция с искусственным интеллектом»

Депутат Госдумы Антон Горелкин заявил, что в ближайшем будущем информационную журналистику полностью заменит искусственный интеллект. Председатель Союза журналистов России, член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Владимир Соловьев оценил возможности искусственного интеллекта в профессиональной сфере и дал прогнозы будущего журналистики в свете развития ИТ-технологий. fedpress.ru »

2023-9-18 15:26

На Украине сократят штат военных журналистов из-за дефицита бойцов ВСУ

На Украине собираются снизить количество сотрудников военных медиа, так как на фронте не хватает бойцов. Об этом рассказала замглавы Минобороны страны Анна Маляр, пишет издание "Детектор медиа". life.ru »

2023-9-17 01:03

В МИД России отреагировали на угрозы Киева в адрес российских журналистов

Министерство иностранных дел (МИД) России считает возмутительными угрозы Киева в адрес российских журналистов. В ведомстве назвали заявления «очередным проявлением террористической сущности киевского режима» и отметили, что Москва будет добиваться реакции профильных многосторонних структур. lenta.ru »

2023-9-15 17:08

МИД РФ выразил возмущение угрозами расправы в адрес журналистов со стороны Украины

В ведомстве отметили, что компетентные органы изучают факты подстрекательства к убийствам и терроризму со стороны украинских деятелей для принятия надлежащих мер tass.ru »

2023-9-15 16:53

МИД: РФ возмущена угрозами расправы в адрес журналистов со стороны Украины

Директор Международного центра конкурентного права и политики БРИКС Высшей школы экономики Алексей Иванов заявил, что антимонопольное регулирование должно использоваться "для расшивки тонких мест в региональных экономических проектах" tass.ru »

2023-9-15 16:53