Результатов: 2862

Звездного адвоката ограбили на несколько миллионов

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Телеграм-канал Baza пишет, что у звездного адвоката Кати Гордон украли серьги за бешеные деньги. Украшения оценивают в несколько миллионов. Вероятно, похитителям грозит уголовное дело. fedpress.ru »

2022-2-8 14:46

В Сестрорецке восстановят разрушенную дачу адвоката, защищавшего Горького и Троцкого

В городе Сестрорецке Ленинградской области восстановят разрушенный загородный дом Лидии Фертиг, в котором жил адвокат Оскар Грузенберг, известный по юридическим... rosbalt.ru »

2022-2-4 17:50

На адвоката Павлова составили протокол за отсутствие маркировки иноагента

Роскомнадзор составил административный протокол на признанного иноагентом адвоката Ивана Павлова из-за отсутствия маркировки в его соцсетях. В прошлом году Павлов, защищающий интересы журналиста Ивана Сафронова в деле о госизмене, стал фигурантом уголовного дела и уехал из России forbes.ru »

2022-2-1 15:40

Роскомнадзор составил протокол на адвоката Павлова

Роскомнадзор составил протокол на адвоката Ивана Павлова (признан в России СМИ-иноагентом) за отсутствие маркировки иноагента в социальных сетях. «Административный протокол составлен за отсутствие соответствующей маркировки в постах личных аккаунтов в Facebook и Telegram», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2022-2-1 14:17

Адвоката и бывшего следователя осудили за мошенничество с уголовным делом

В Оренбурге адвокат и уже бывший сотрудник Следственного комитета России (СКР) получили приговоры за мошенничество с уголовным делом — за пять миллионов рублей они обещали «развалить» его. Оба фигуранта имеют большой опыт за плечами, и потому решили использовать репутацию, чтобы заработать. lenta.ru »

2022-1-31 18:29

Задержанная жена бывшего чеченского судьи отказалась от адвоката

Задержанная жена бывшего судьи Верховного суда Чечни Сайди Янгулбаева Зарема Мусаева отказалась от услуг адвоката. В заявлении она написала, что имеет возможность воспользоваться помощью адвоката, и что ее права ей разъяснены, но по состоянию здоровья она отказывается принимать участие в процессуальных действиях. lenta.ru »

2022-1-29 22:58

Суд изменил приговор за убийство адвоката Маркелова и журналистки Бабуровой

Верховный суд повторно признал законным приговор бывшим членам неонацистской экстремистской группировки «Боевая организация русских националистов» Никите Тихонову и Евгении Хасис. Суд оставил в силе наказание за убийство адвоката Станислава Маркелова и журналистки «Новой газеты» Анастасии Бабуровой. lenta.ru »

2022-1-27 13:26

В Самаре направили в суд дело об убийстве адвоката Екатерины Пузиковой

САМАРА, 27 января, ФедералПресс. Уголовное дело об убийстве Екатерины Сокирской (Пузиковой) направлено для рассмотрения в суд, несмотря на то, что обвиняемый – муж женщины Алексей Рясков – скончался в больнице УФСИН в июле 2021 года. fedpress.ru »

2022-1-27 12:35

Адвоката Сапеги лишат лицензии

Адвоката россиянки Софии Сапеги, обвиняемой в Белоруссии по нескольким статьям, лишат лицензии. «Не прошел аттестацию в Минюсте. Недостаточно квалифицирован. В течение месяца прекратят лицензию адвоката», — написал Филанович. lenta.ru »

2022-1-26 18:21

Появились подробности задержания адвоката экс-министра Улюкаева

Адвокат Дареджан Квеидзе, которая представляла интересы арестованного министра экономического развития России Алексея Улюкаева, и ее партнер Андрей Фоломейкин обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере social.mk.ru »

2022-1-26 03:19

Суд арестовал адвоката бывшего министра Улюкаева по обвинению в мошенничестве

Преображенский суд Москвы арестовал до 23 марте адвоката Дареджан Квеидзе, которая представляла в суде интересы бывшего министра экономического развития России Алексея Улюкаева по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере. lenta.ru »

2022-1-26 22:57

Делового партнера адвоката Улюкаева арестовали по делу о мошенничестве

По словам исполнительного директора Ассоциации производителей пива Вячеслава Мамонтова, падение объемов производства и налоговых отчислений при этом составит 8-10% tass.ru »

2022-1-25 20:56

СК просит арестовать адвоката Улюкаева Дареджан Квеидзе по делу о мошенничестве

Официально ведомство не опубликовало информации о задержании женщины, все сведения сообщили в Преображенском суде. life.ru »

2022-1-25 19:45

В Москве по делу о мошенничестве задержали адвоката Улюкаева

В Москве следователи СК задержали известного адвоката Дареджан Квеидзе. В ближайшее время ее могут отправить под арест по делу о мошенничестве в особо крупном размере. versia.ru »

2022-1-25 19:19

Адвоката бывшего министра Улюкаева задержали по подозрению в мошенничестве

Адвоката Дареджан Квеидзе, известную в том числе защитой экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева, задержали в Москве в ночь на 25 января. По версии следствия, месте с помощником она собирала деньги у фигурантов неперспективных дел и обещала им, что сможет добиться условного срока или даже оправдания. lenta.ru »

2022-1-25 18:22

Znak.com: В Москве задержали адвоката экс-министра Улюкаева Дареджан Квеидзе

Силовики задержали минувшей ночью в Москве известного адвоката Дареджан Квеидзе. Ее подозревают в совершении мошенничества — по части 4 статьи 159... rosbalt.ru »

2022-1-25 15:54

Адвоката ранили из травматического пистолета

Инцидент произошёл в Московской области. Там мужчина выстрелил из травматического пистолета в своего соседа. Пострадавшим оказался известный столичный адвокат Александр Комиссаров. versia.ru »

2022-1-25 21:44

Решивший жениться на Федосеевой-Шукшиной Алибасов-младший получил жесткий ответ от ее адвоката

Мужчина удумал заключить брак с бывшей возлюбленной собственного отца utro.ru »

2022-1-24 20:16

Челябинский облсуд признал законными обыски у дочери главы отделения ПФР

Челябинский областной суд отказал в удовлетворении жалобы адвоката на решение суда первой инстанции, признавшей законными обыски у дочери подследственного руководителя отделения ПФР Виктора Чернобровина znak.com »

2022-1-22 14:08

Суд заново разберет резонансное убийство адвоката Маркелова и журналистки Бабуровой

Спустя десять лет после обвинительного вердикта по нашумевшему делу националистов Никиты Тихонова и Евгении Хасис Верховный суд пересмотрит законность данного решения social.mk.ru »

2022-1-20 10:09

Имеются ли высокие покровители у подследственного адвоката из Анапы?

Серия фантастических сделок с имуществом туристической базы «Ставрополье» в станице Благовещенской, в которых принимал участие даже покойник, стала предметом судебных споров, следственных проверок и поводом для возбуждения уголовных дел. argumenti.ru »

2022-1-19 13:09

Власти Ульяновска отказали в пикете в память убитых Маркелова и Бабуровой

В мэрии Ульяновска не согласовали пикет памяти убитых адвоката Станислава Маркелова и журналистки «Новой газеты» Анастасии Бабуровой. В официальном ответе (есть в распоряжении… 7x7-journal.ru »

2022-1-19 11:27

Бывшего адвоката Трампа вызвали в Конгресс США на слушания по штурму Капитолия

Помимо Рудольфа Джулиани, повестки направлены юристам избирательного штаба Трампа Сидни Пауэлл и Дженне Эллис, а также советнику предвыборной кампании политика Борису Эпштайну tass.ru »

2022-1-19 02:26

Якутский шаман Александр Габышев предстанет перед врачебной комиссией без адвоката

Врачебная комиссия, которая ожидает якутского шамана Александра Габышева, находящегося сейчас на принудительном лечении в новосибирской психиатрической больнице, пройдет без присутствия адвоката znak.com »

2022-1-18 10:32

Госбюро расследований Украины заявило, что не навязывало Порошенко бесплатного адвоката

В ведомстве выясняют все обстоятельства распространения этой информации tass.ru »

2022-1-17 16:16

Как работающим пенсионерам получить индексацию: ответ адвоката

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Правительство решает вопрос об индексации пенсий россиянам в возрасте 56,5 лет для женщин и 61,5 года для мужчин. Адвокат Александр Инютин поделился, как россиянам этой категории получить положенную индексацию. fedpress.ru »

2022-1-14 07:34

Что грозит екатеринбургскому лжеминеру: комментарий адвоката

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 января, ФедералПресс. Наказание для злоумышленника, сообщившего о минировании почти сотни екатеринбургских школ, будет зависеть от его возраста и мотивов, а также последствий случившегося. fedpress.ru »

2022-1-12 08:15

Российская судья попросила наказать адвоката за маску с надписью «цирк»

В Екатеринбурге судья попросила адвокатскую палату наказать юриста Федора Акчермышева, который пришел на заседание по делу предполагаемого лидера хакерской группы Lurk в маске с надписью «цирк». Адвокатская плата заявила, что проверит действия юриста. lenta.ru »

2021-12-29 15:44

В Екатеринбурге судья попросила наказать адвоката за маску со словом, похожим на «цирк»

Судья Кировского районного суда Екатеринбурга Лариса Шаньгина попросила адвокатскую палату проверить действия адвоката Федора Акчермышева из-за того, что в суде он надел маску с надписью, похожей на слово ЦИРК znak.com »

2021-12-29 09:54

На петербургского адвоката подали в суд из-за жалоб на Деда Мороза

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 декабря, ФедералПресс. Юрист Эльнара Троицкая сообщила, что подала в суд на петербургского адвоката, который якобы собирался судиться с Дедом Морозом. Об этой истории стало известно во время пресс-конференции президента Владимира Путина, которая состоялась накануне. fedpress.ru »

2021-12-24 16:20

Подполковник полиции, заподозрив адвоката в вымогательстве, вскрыл всю его переписку

Оперуполномоченный отдела по экономической безопасности и противодействию коррупции УВД Восточного округа столицы попал под подозрение в превышении служебных полномочий incident.mk.ru »

2021-12-24 10:46

Минюст безуспешно пожаловался на второго адвоката Сафронова по делу о госизмене

Квалификационная комиссия Адвокатской палаты Ленинградской области не нашла нарушений в деятельности защитника Евгения Смирнова, представляющего интересы советника главы «Роскосмоса» и журналиста Ивана Сафронова по делу о госизмене. lenta.ru »

2021-12-23 09:53

Петербургские новости, Адвокатская палата Ленобласти не согласилась с ФСБ и защитила адвоката Ивана Сафронова

Квалификационная комиссия посчитала, что неявка одного адвоката на следственное действие при условии согласования с подзащитным и другими адвокатами, не является нарушением... echo.msk.ru »

2021-12-23 20:31

Минюст четвертый раз попросил адвокатскую палату лишить Ивана Павлова статуса адвоката

Министерство юстиции в четвертый раз потребовало от адвокатской палаты Петербурга лишить статуса адвоката правозащитника Ивана Павлова znak.com »

2021-12-22 21:11

Российского адвоката задержали за мошенничество на 13 миллионов рублей

В Саратове завели дело на члена Адвокатской палаты Волгоградской области за получение 13,7 миллиона рублей от подзащитного и его супруги. Адвокат обещала доверителю за деньги добиться увольнения следователей, ведущих дело, заменить меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест и прекратить уголовное дело. lenta.ru »

2021-12-21 20:08

Минюст в четвертый раз просит Адвокатскую палату лишить статуса адвоката Павлова

В качестве обоснования своих требований ведомство указало, что в 2021 году он 16 раз не явился на следственные действия по делу Ивана Сафронова, чем "фактически отказался от принятой на себя обязанности по его защите" tass.ru »

2021-12-21 19:05

«Закрыл ото всех»: укравшая миллионы ачинская кассирша наняла адвоката

С кассиршей Анной Григорьевой, которая 3 декабря вынесла 23 миллиона рублей из банка в Ачинске, в котором работала, а сегодня сдалась в руки полиции, до сих пор работают следователи social.mk.ru »

2021-12-15 16:06

В Калмыкии задержали адвоката и жителя Дагестана по делу о взятке

Подозреваемые, по данным следствия, передали 300 тыс. рублей руководителю межрайонного следственного отдела за прекращение уголовного преследования по делу об оказании небезопасных услуг, повлекших смерть человека tass.ru »

2021-12-13 16:34