Результатов: 2864

СК возбудил уголовное дело после нападения на адвоката Немова и журналистку Милашину

Глава СУСК по Чеченской Республике Виталий Волков доложил руководителю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину, что по результатам проверки о нападении на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова было возбуждено уголовное дело nsn.fm »

2023-7-5 22:05

Российского адвоката осудили на три года за аферу на 7,4 миллиона рублей

В Саратове женщину-адвоката осудили на три года и оштрафовали на полмиллиона рублей за мошенничество. Ее подельника приговорили к четырем годам колонии строгого режима и оштрафовали на полмиллиона рублей. lenta.ru »

2023-7-5 17:28

В Кремле рассказали о расследовании нападения на журналистку и адвоката в Чечне

По факту нападения на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова в Чечне ведется работа, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Соответствующие поручения дал председатель следственного комитета России Александр Бастрыкин, уточнил представитель Кремля. lenta.ru »

2023-7-5 12:46

Журналистку Милашину и адвоката Немова перевезли в больницу в Москве после нападения в Чечне

Журналистка «Новой газеты» Елена Милашина и адвокат Александр Немов, которые днем ранее серьезно пострадали в результате нападения неизвестных в Чечне, доставлены в одну из столичных клиник. Они связывают произошедшее со своей профессиональной деятельностью. versia.ru »

2023-7-5 12:31

Омбудсмен Чечни Солтаев рассказал, что нападавшие на журналистку и адвоката передвигались на машине без номеров

Омбудсмен Чечни Мансур Солтаев рассказал, что нападавшие на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова передвигались на машине без номеров. Нападение он назвал провокационным инцидентом, цель дискредитировать представителей власти региона, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-4 21:12

Подвергшихся нападению в Чечне журналистку Милашину и адвоката Немова доставят в Москву чартером

Адвоката Александра Немова и журналистку Елену Милашину, на которых было совершено нападение в Чечне, чартером доставят в Москву. Как рассказал «РИА Новости»... rosbalt.ru »

2023-7-4 19:25

МВД начало проверку из-за нападения на журналистку Милашину и адвоката Немова

Полиция начала проверку из-за нападения на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова в Грозном. Сейчас правоохранители устанавливают личности нападавших и принимают меры по их задержанию. lenta.ru »

2023-7-4 19:06

Москалькова призвала наказать виновных в нападении на журналистку и адвоката в Чечне

Необходимо найти и наказать тех, кто виновен в незаконных действиях, угрожающих жизни и здоровью россиян, заявила полпред по правам человека в России Татьяна Москалькова, комментируя нападение на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова в Чечне. vz.ru »

2023-7-4 18:15

В Чечне жестоко избили журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова

Пострадавшие должны были присутствовать на оглашении приговора Зареме Мусаевой, подзащитной Немова, которую в январе прошлого года чеченские полицейские увезли из нижегородской квартиры в Грозный. metronews.ru »

2023-7-4 18:13

Кадыров прокомментировал нападение на российскую журналистку и адвоката в Чечне

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал в своем Telegram-канале нападение на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова в Чечне, которые прибыли в регион для освещения в суде дела Заремы Мусаевой incident.mk.ru »

2023-7-5 17:49

Кадыров впервые прокомментировал избиение журналистки и адвоката в Чечне

Глава Чечни Рамзан Кадыров впервые прокомментировал избиение журналистки Елены Милашиной и адвоката Александра Немова. Он пообещал разобраться в случившемся. По словам главы Чечни, он дал указание установить личности нападавших. lenta.ru »

2023-7-4 17:37

Нападение на журналистку и адвоката в Чечне: что известно к этому часу

Журналистка Елена Милашина и нижегородский адвокат Александр Немов ехали в суд Грозного на оглашение приговора Зареме Мусаевой. Однако до здания они не доехали – на их машину напали неизвестные и жестоко избили. fedpress.ru »

2023-7-4 16:37

Матери чеченских оппозиционеров дали 5,5 года колонии за насилие над полицейскими

Суд в Чечне признал Зарему Мусаеву виновной в насилии над полицейскими (часть 2 статьи 318 УК РФ) и назначил ей 5,5 года лишения свободы. Именно столько и 7x7-journal.ru »

2023-7-9 14:00

В Кремле заявили, что Путин знает о нападении на журналистку Милашину и адвоката Немова в Чечне

В Кремле сообщили, что российский лидер Владимир Путин знает о нападении на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова в Чечне. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2023-7-4 13:47

В Кремле дали оценку нападению на журналистку и адвоката в Чечне

В Кремле называли серьезным происшествием нападение на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова в Чечне. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Это очень серьезно», — прокомментировал Песков события в столице Чечни Грозном. lenta.ru »

2023-7-4 13:43

Путину доложили о нападении на журналистку Милашину и адвоката Немова

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал нападение в Чечне серьезным происшествием, требующим энергичных мер tass.ru »

2023-7-4 13:36

Песков: Путину доложено о нападении в Чечне на журналистку Милашину и адвоката Немова

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что президент России Владимир Путин в курсе ситуации с избиением журналистки Елены Милашиной и адвоката Александра Немова nsn.fm »

2023-7-4 13:33

Журналистку Милашину и адвоката Немова жестоко избили в Чечне. Что об этом известно?

Бывшую журналистку «Новой газеты» Елену Милашину и адвоката Александра Немова избили в Чечне. Милашина и Немов прибыли в республику на оглашение приговора Зареме Мусаевой — жене бывшего судьи Верховного суда республики Сайди Янгулбаева. lenta.ru »

2023-7-4 12:23

В СПЧ отреагировали на нападение на журналистку и адвоката в Чечне

Власти Чечни должны быть в первую очередь заинтересованы в проведении честного и объективного расследования нападения на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова. Об этом в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-7-4 12:13

В Госдуме пообещали направить запрос в Генпрокуратуру после избиения журналистки и адвоката в Чечне

Нападение на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова в Чечне является вопиющим и недопустимым, заявил депутат Госдумы Евгений Попов. «Со своей стороны сегодня же направлю запрос Генеральному прокурору России Игорю Краснову», написал он в Telegram. vz.ru »

2023-7-4 12:11

Журналистку Милашину и адвоката Немова вывезли в Беслан после нападения в Грозном

Журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова, на которых было совершено нападение в Чечне, вывезли из Грозного в бесланскую больницу в Северной Осетии, сообщил уполномоченный по правам человека в Чеченской Республике Мансур Солтаев. vz.ru »

2023-7-4 11:42

Избитых в Чечне журналистку Милашину и адвоката Немова решили перевезти в Беслан

Журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова, которых жестоко избили в Чечне, решили перевезти в Беслан. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова. Омбудсмен пояснила, что их перевезут на машине скорой медицинской помощи. lenta.ru »

2023-7-4 11:24

Журналистку Милашину и адвоката Немова избили в Чечне: они прилетели на заседание суда по делу Заремы Мусаевой

4 июля стало известно о нападении на адвоката Заремы Мусаевой Александра Немова и журналистки Елены Милашиной. Они прилетели в Грозный на оглашение приговора. Их избили, а также забрали или повредили всю имеющуюся у них при себе технику. versia.ru »

2023-7-4 11:11

Собчак: В Чечне неизвестные избили адвоката Мусаевой и журналистку Милашину

Неизвестные избили в Чечне адвоката жены бывшего судьи Верховного суда республики Заремы Мусаевой Александра Немова и журналистку Елену Милашину nsn.fm »

2023-7-4 07:37

Прокуратура: Московского адвоката будут судить за угрозы убить прокурора

Никулинский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении адвоката, угрожавшего прокурору на процессе убийством, сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы. В московской прокуратуре утвердили обвинительное заключение по уголовному делу касательно 55-летнего адвоката, которого обвиняют в угрозе убийством, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-30 16:17

Уголовное дело завели на самарского адвоката за мошенничество на сумму 2,5 млн рублей

Средства были направлены для установления у клиента психического заболевания и его освобождения от наказания tass.ru »

2023-6-29 08:58

20 лет тюрьмы. Суд вынес приговор по делу об убийстве «колбасного короля»

Александра Мавриди посадили за преступление, совершённое 2,5 года назад. Как он во время следствия умудрился удариться в бега, остаётся загадкой до сих пор. aif.ru »

2023-6-27 21:55

Бывшего игрока "Что? Где? Когда?" Илью Новикова лишили статуса адвоката

Адвокатская палата Москвы лишила бывшего игрока телешоу "Что? Где? Когда?" Илью Новикова* статуса адвоката, следует из опубликованного решения. life.ru »

2023-6-16 13:33

Российского адвоката лишили статуса за порочащие высказывания

Адвокатская палата Москвы приняла решение о лишении Ильи Новикова (признан иноагентом) статуса адвоката за недостойное поведение и порочащие российскую адвокатуру высказывания. Там решили применить к нему дисциплинарное наказание в связи с допущенными им грубыми нарушениями законодательства. lenta.ru »

2023-6-16 13:00

Илья Новиков лишен в России статуса адвоката

Адвокатская палата Москвы лишила статуса признанного иноагентом Илью Новикова с формулировкой за недостойное поведение и направленные на подрыв доверия действия. В опубликованном решении говорится: «применить меру дисциплинарной ответственности в виде прекращения статуса адвоката», сообщает ТАСС. vz.ru »

2023-6-16 12:43

Адвоката экс-министра Улюкаева перевели из СИЗО под домашний арест

Суд перевел из СИЗО под домашний арест адвоката Дареджан Квеидзе, обвиняемую в мошенничестве с деньгами подзащитных. Фигурантка известна тем, что защищала экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева по делу о получении им взятки. lenta.ru »

2023-6-16 12:18

Принцу Гарри в суде с трудом удалось противостоять натиску адвоката MGN

Очевидцы перекрестного допроса утверждают, что на фоне блестящей работы адвоката Эндрю Грина принц Гарри выглядит довольно бледно. aif.ru »

2023-6-8 08:42

Адвоката блогерши Лерчек накажут за фальсификацию дела

Прошлым летом блогерша Валерия Чекалина (Лерчек) обвинила звездную стилистку Эльвиру Янковскую за продажу ей якобы фальшивых сумочек от модных брендов social.mk.ru »

2023-5-31 11:14

Адвоката Лерчек наказали за фальсификацию дела о сумках

Адвокатская палата Москвы наказала адвоката Михаила Мушаилова, который по просьбе своей клиентки — блогерши Лерчек (Валерия Чекалина) сфальсифицировал уголовное дело против стилистки Эльвиры Янковской из-за якобы фейковых сумок известных брендов. lenta.ru »

2023-5-31 10:09

Определен суд для дела о крупной афере адвоката бывшего министра Улюкаева

Верховный суд России определил инстанцию, которая будет рассматривать уголовное дело адвоката Дареджан Квеидзе, обвиняемой в мошенничестве с деньгами подзащитных. Решение вынесено после удовлетворения заявления об изменении подсудности дела. Оно направлено в Одинцовский городской суд. lenta.ru »

2023-5-29 18:58

Медведчука лишили статуса адвоката на Украине

Бывший лидер партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» (ОПЗЖ) Виктор Медведчук лишен на Украине статуса адвоката и права заниматься адвокатской деятельностью nsn.fm »

2023-5-24 18:18

«Важен каждый рубль»: Блогер Блиновская попросила у россиян денег на адвоката

«Мне тоже бывает нужна поддержка и помощь. Сейчас нужно оплатить адвокатов и начать оплачивать налоги. Важен каждый рубль», - сообщила Блиновская в своем telegram-канале. Блогер отметила, что суд заблокировал все ее счета, поэтому сама она не может заплатить адвокату. kapital-rus.ru »

2023-5-21 14:55

Блиновская вышла в сеть и попросила денег на адвоката

В Telegram-канале блогерши и автора онлайн-марафонов Елены Блиновской, которая попала под домашний арест по делу об уклонении от уплаты налогов, появилась просьба помочь оплатить услуги адвоката и выплатить налоги: «Я не имею права сдаться! Но я, прежде всего, девочка и мне тоже бывает нужна поддержка и помощь». lenta.ru »

2023-5-21 13:15