Результатов: 2862

МВД объявило в розыск еще одного адвоката Навального Александра Федулова

МВД объявило в розыск еще одного адвоката Навального (включен Росфинмониторингом в список лиц, причастных к экстремизму и терроризму) — Александра Федулова. В октябре прошлого года, после ареста других адвокатов Навального — Алексея Липцера, Вадима Кобзева и Игоря Сергунина, Федулов сообщал о своем отъезде из России. forbes.ru »

2024-2-3 19:45

Российское МВД объявило в розыск еще одного адвоката Навального

Российское МДВ объявило в розыск еще одного адвоката Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр иноагентов, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России) — Александра Федулова. Адвокат разыскивается по статье УК РФ. lenta.ru »

2024-2-2 18:41

МВД объявило в розыск адвоката Навального Ольгу Михайлову

Адвокату блогера Алексея Навального (внесен в список террористов и экстремистов) Ольге Михайловой предъявлено обвинение в участии в экстремистском сообществе, она объявлена в розыск, сообщили в МВД России. vz.ru »

2024-2-2 17:48

Россия объявила в розыск адвоката Навального по делу об экстремизме

МВД России объявило в розыск адвоката Ольгу Михайлову, заочно обвиненную в экстремизме. Она защищала Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр иноагентов, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России). lenta.ru »

2024-2-2 16:02

Обвиняемого в вымогательстве российского адвоката оставили под стражей

Верховный суд Удмуртии оставил без изменения меру пресечения адвокату Адвокатской палаты республики Алексею Баринову, обвиняемому в вымогательстве у доверительницы 15 миллионов рублей. 18 января Индустриальный районный суд Ижевска арестовал Баринова до 15 марта 2024 года. lenta.ru »

2024-1-30 20:18

Суд в Москве заочно арестовал бывшего адвоката Марка Фейгина* за фейки про армию

Басманный районный суд Москвы заочно арестовал бывшего адвоката Марка Фейгина (внесен Минюстом РФ в список СМИ-иноагентов) по статье о фейках про Вооруженные... rosbalt.ru »

2024-1-26 15:19

ФСБ поймала угрожавшего компроматом и вымогавшего 15 миллионов рублей адвоката

Индустриальный районный суд Ижевска арестовал адвоката Адвокатской палаты Удмуртской Республики Алексея Баринова, обвиняемого в вымогательстве 15 миллионов рублей у своей клиентки под угрозой распространения компрометирующих ее сведений. lenta.ru »

2024-1-19 19:26

Адвоката Навального Михайлову заочно обвинили в экстремизме

Адвокату Ольге Михайловой, которая защищала Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов) предъявили обвинение в экстремизме nsn.fm »

2024-1-16 19:23

Уехавшего из России адвоката Навального заочно обвинили в экстремизме

Следственный комитет (СК) России заочно предъявил обвинение в экстремизме адвокату Ольге Михайловой, защищавшей Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр организаций-иноагентов, признан экстремистской и нежелательной организацией, запрещен в РФ). lenta.ru »

2024-1-16 18:30

New York Post сообщила о планах адвоката показать Хантера Байдена приличным человеком с помощью документального фильма

Адвокат Кевин Моррис хочет показать Хантера Байдена, сына президента США Джо Байдена, приличным и трезвым человеком, для этого планируется снять документальный фильм. Как пишет New York Post, «проект Морриса покажет более приличного Хантера». vz.ru »

2024-1-5 04:58

Россиянин напал с ножом на брата и его адвоката из-за раздела имущества

В Самарской области за расправу над двумя россиянами задержали жителя города Чапаевск. 27 декабря 44-летний мужчина пришел в общежитие где проживал его 34-летний брат, с которым был спор из-за раздела имущества. lenta.ru »

2023-12-28 12:04

Суд заочно арестовал адвоката Фургала за покушение на мошенничество

Басманный районный суд Москвы заочно арестовал адвоката экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала Дмитрия Довгия по делу о покушении на мошенничество, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-12-26 19:15

Адвоката по скандальному делу замглавы администрации Печоры арестовали за фейковые доказательства

ПЕЧОРА, 25 декабря, ФедералПресс. Адвокат Василий Загоняев, участвующий в судебном процессе по уголовному делу бывшего первого замглавы администрации Печоры Андрея Канищева, обвиняется в предоставлении подложных доказательств Печорскому горсуду. fedpress.ru »

2023-12-25 14:18

ФПА просит передать дело о нападении на адвоката Немова для расследования в СК РФ

По мнению заместителя председателя комиссии ФПА РФ по защите прав адвокатов Нвера Гаспаряна, производство следственных действий в регионе, где Немов подвергся насильственным действиям, создает угрозы как для него, так и для участников уголовного судопроизводства tass.ru »

2023-12-22 18:07

Кабмин поддержал поправку о лишении статуса адвоката при выезде из РФ на срок более года

Первый зампредседателя комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Даниил Бессарабов уточнил, что нововведение не затронет тех адвокатов, которые выехали для лечения или обучения tass.ru »

2023-12-22 17:51

Петербургского адвоката осудили за взятку в 10 миллионов рублей

Адвоката Якова Афанасьева признали виновным в мошенничестве в особо крупном размере и приговорили к четырем годам условного заключения incident.mk.ru »

2023-12-22 16:26

Следствие по видеозаписям ищет напавших на адвоката Немова в Чечне

Председатель комиссии ФПА по защите прав адвокатов Генри Резник считает, что дело не может быть прекращено до истечения сроков давности tass.ru »

2023-12-19 13:30

Трамп заявил, что был признан виновным в домогательствах из-за плохого совета адвоката

Бывший американский лидер Дональд Трамп посетовал, что его признали виновным по делу о сексуальных домогательствах из-за совета, который дал ему адвокат. versia.ru »

2023-12-8 15:55

Трамп пожаловался на плохой совет адвоката

Экс-президент США Дональд Трамп пожаловался, что он был признан виновным по делу, связанному с сексуальным насилием, из-за совета своего адвоката. Таким образом он прокомментировал решение суда присяжных в Нью-Йорке, который признал его виновным в совершении сексуального насилия над журналистом Элизабет Джин Кэрролл. lenta.ru »

2023-12-8 14:46

«Мычал как животное». Новые детали убийства женихом радиоведущей Азовской

14 лет лишения свободы в колонии строгого режима — такой приговор на днях вынес Савеловский суд Владимиру Маклакову, обвиняемому в убийстве своей невесты, ведущей «Русского Радио-Вологда» Анны Азовской. aif.ru »

2023-12-1 11:43

Адвоката заподозрили в попытке кражи квартиры у россиянина

В Санкт-Петербурге адвоката заподозрили в попытке украсть квартиру. Внимание на ситуацию обратил портал 78.ru. По информации следствия, 31-летний юрист Адвокатской палаты Петербурга в период с 2022 по 2023 год пытался завладеть объектом недвижимости, расположенным на Наличной улице. lenta.ru »

2023-11-30 17:02

Трое неизвестных в масках и балаклавах напали на российского адвоката

В Калининграде трое неизвестных напали на адвоката Антона Зарицкого. Инцидент произошел в центре города. Хулиганы ждали адвоката около дома на улице Тихоненко: они заблокировали его автомобиль, вытащили из него потерпевшего и избили битами. lenta.ru »

2023-11-21 17:29

Скандального адвоката жёстко избили битами неизвестные в Калининграде

В Калининграде 45-летнего скандально известного адвоката и зампредседателя СНТ "Дельфин" Антона Зарицкого избили битами трое неизвестных в балаклавах. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-11-21 12:47

Мосгорсуд оставил в СИЗО адвоката Навального Кобзева по делу об экстремизме

Ранее суд рассмотрел жалобы двух других адвокатов Навального - Игоря Сергунина и Алексея Липцера - и также отставил их под стражей tass.ru »

2023-11-20 18:03

На Украине завели дело по факту смерти адвоката, защищавшего митрополита УПЦ

По словам спикера Нацполиции в Черновицкой области Каролины Марышевой, Валентин Сухарь умер в реанимации в присутствии медперсонала, куда его доставляли "с жалобами на здоровье" tass.ru »

2023-11-17 13:11

Три адвоката Навального попали в список террористов

Три адвоката Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иноагента, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России) попали в список террористов и экстремистов. lenta.ru »

2023-11-16 14:33

Скандально известного активиста Бородина лишили статуса адвоката

Совет адвокатской палаты Северной Осетии — Алании лишил статуса адвоката главу Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталия Бородина. По данным «МК», причиной назвали факты нарушения скандально известным Бородиным адвокатской этики. lenta.ru »

2023-11-11 16:31

Возле здания суда в российском городе избили адвоката

Неизвестные в Новороссийске избили адвоката Дмитрия Богославского возле здания Октябрьского районного суда. После инцидента пострадавший сразу обратился в полицию. Он связывает нападение со своей профессиональной деятельностью — в тот день должно было состояться судебное заседание по делу коллеги, которого он защищает. lenta.ru »

2023-10-27 15:08

Гражданин Украины задержан за поджог машины адвоката на Профсоюзной улице

Сотрудники полиции раскрыли громкий поджог автомобилей на Профсоюзной улице, произошедший в ночь на воскресенье incident.mk.ru »

2023-10-24 18:24

Избитого в Чечне адвоката Немова наградили орденом

Пресс-служба Федеральной палаты адвокатов сообщила, что избитый в Чечне адвокат Александр Немов был награжден орденом "За верность адвокатскому долгу" social.mk.ru »

2023-10-24 12:58

Российского адвоката задержали за аферу на 43 миллиона рублей

39-летний адвокат Адвокатской палаты Ленинградской области стал фигурантом уголовного дела о покушении на мошенничество на сумму в 43 миллиона рублей. Юрист задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения. lenta.ru »

2023-10-20 20:51

В Москве облили кислотой автомобиль адвоката пластического хирурга Хайдарова

В Москве неизвестные облили кислотой автомобиль адвоката пластического хирурга Тимура Хайдарова, которого клиентки обвинили в некачественных операциях. Среди недовольных в том числе певицы Слава и Любовь Успенская. Видео повреждённой машины публикует SHOT. life.ru »

2023-10-19 16:21

Машину адвоката звездного хирурга Хайдарова облили кислотой

В Москве произошло нападение на машину адвоката звездного пластического хирурга Тимура Хайдарова. Сообщается, что в столичном районе Братеево неизвестные проникли на парковку и облили кислотой автомобиль юриста, имя которого не раскрывается. lenta.ru »

2023-10-19 15:50

В Москве облили кислотой автомобиль адвоката пластического хирурга Хайдарова

В Москве автомобиль адвоката пластического хирурга Тимура Хайдарова облили кислотой incident.mk.ru »

2023-10-21 15:42

Россия объявила в розыск уехавшего на Украину адвоката

МВД России объявило в розыск бывшего адвоката Марка Фейгина (признан в РФ иноагентом), уехавшего на Украину. Юриста разыскивают за уголовное преступление. 28 апреля Генпрокуратура признала нежелательной на территории России иностранную неправительственную организацию «Съезд народных депутатов». lenta.ru »

2023-10-16 10:20

«Я и есть Оля». Как aif.ru ловил мошенницу, обманувшую дочь адвоката

16-летняя Стефания, дочь адвоката Александра Карабанова, стала жертвой мошенников, орудующих в соцсетях. Они обещали увеличить инвестиции в десять раз. А теперь разгневанный отец подает в суд на банк. aif.ru »

2023-10-11 23:04

ФСБ завела дело о госизмене против адвоката Ильи Новикова*

Федеральная служба безопасности России начала следствие по делу о государственной измене бывшего адвоката Ильи Новикова*. Об этом рассказали в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России. Согласно информации ФСБ, адвокат в 2021 году покинул территорию России и проживал в Киеве. tvzvezda.ru »

2023-10-9 11:15

ФСБ: В отношении бывшего адвоката Новикова возбуждено дело о госизмене

ФСБ возбудила в отношении бывшего адвоката Ильи Новикова (признан в России иноагентом) уголовное дело о государственной измене, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ведомства. В сообщении говорится, что ФСБ задокументировала причастность экс-адвоката Адвокатской палаты Москвы Новикова к «совершению государственной измены в форме перехода на сторону противника», передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-9 10:07

Против уехавшего на Украину адвоката Новикова ФСБ завела дело о госизмене

Следователь ФСБ возбудил уголовное дело о госизмене против бывшего адвоката Ильи Новикова (признан в РФ иноагентом). Российские спецслужбы задокументировали его переход на сторону противника. Новиков с началом специальной военной операции прибыл на Украину и вступил в подразделение теробороны. lenta.ru »

2023-10-9 09:51

Как накажут жителей Карелии за неявку по повестке через «Госуслуги»: ответ адвоката

ПЕТРОЗАВОДСК, 6 октября, ФедералПресс. В Карелии во время осеннего призыва 2023 года начнут рассылать электронные повестки при помощи «Госуслуг», так как республика участвует в эксперименте по цифровизации военкоматов, заявил военком региона Андрей Артемьев. fedpress.ru »

2023-10-6 16:29

Свердловская полиция по камерам ищет подозреваемого в убийстве адвоката

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 октября, ФедералПресс. В Свердловской области полиция организовала поиски подозреваемого в убийстве бывшего адвоката Елены Косецкой. ЧП произошло на дачном участке в деревне Курманка Заречного городского округа. fedpress.ru »

2023-10-2 13:50