Результатов: 195

Карла Маркса на памятнике под Одессой переименовали в болгарского поэта

В Холмске Арцизского района Одесской области декоммунизировали памятник немецкому философу Карлу Марксу, переименовав его в памятник болгарскому поэту. Жители Холмска на общественных слушаниях принимали решение о том, что дальше делать с памятником Карлу Марксу. vz.ru »

2019-12-22 17:37

Россия выслала болгарского дипломата

Министерство иностранных дел Болгарии сообщило, что МИД России объявил персоной нон грата сотрудника болгарского посольства в Москве в ответ на высылку российского дипломата в конце октября.

oko-planet.su »

2019-12-6 22:47

Россия выдворяет болгарского дипломата на фоне шпионcкого скандала

Москва зеркально отреагировала на решение Болгарии выслать российского дипломата по обвинению в шпионаже. Болгарскому дипломату предписано покинуть пределы РФ в течение 24 часов. dw.de »

2019-12-6 20:01

В МИД официально подтвердили высылку из России болгарского дипломата

МИД РФ официально объявил об объявлении сотрудника посольства Болгарии в Мосве России персоной нон грата и его высылке из страны. В сообщении говорится,... rosbalt.ru »

2019-12-5 18:29

МИД РФ: болгарский дипломат объявлен persona non grata в ответ на действия Софии

Зеркальный ответ Софии: МИД России объявил сотрудника болгарского посольства нежелательной персоной. Нота о выдворении болгарского дипломата вручена на Смоленской площади после Болгарии Атанасу Крыстину. vesti.ru »

2019-12-5 16:05

МИД России назвал высылку болгарского дипломата зеркальной мерой

Послу Болгарии Атанасу Крыстину вручена нота об объявлении советника посольства Болгарии в Москве персоной нон грата. Об этом сообщает пресс-служба МИД России.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-5 15:33

Москва объявила болгарского дипломата персоной нон грата

Министерство иностранных дел России объявило сотрудника посольства Болгарии в Москве персоной нон грата. Этот шаг стал ответной реакцией на высылку российского дипломата в конце октября. Данную информацию подтвердили в болгарском МИД. vm.ru »

2019-12-5 15:23

Болгарского дипломата объявили персоной нон грата в России

Дипломатический скандал произошел между Россией и Болгарией. Москва решила выслать болгарского дипработника. Эту информацию подтвердили в Софии.... rosbalt.ru »

2019-12-5 14:02

Россия высылает болгарского дипломата

Москва объявила персоной нон грата сотрудника болгарского посольства в ответ на решение Софии о высылке российского дипломата в конце октября, заявили в МИД Болгарии.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-5 13:41

СМИ: Россия приняла ответные меры и выслала болгарского дипломата

В конце октября болгарская сторона выслала российского дипломата, которого заподозрили в шпионаже. Россия выслала из Москвы сотрудника болгарского посольства. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в МИД. Читать далее... life.ru »

2019-12-5 13:30

В МИД России объяснили высылку болгарского дипломата

Выдворение болгарского дипломата из России — это «зеркальный ответ», о котором Москва предупреждала. По словам источника в российском Министерстве иностранных дел, болгарская сторона решила придать эту ситуацию гласности, поскольку у нее нет других информационных поводов. lenta.ru »

2019-12-5 13:08

Источник: Россия выслала болгарского дипломата в ответ на действия Софии

29 октября Болгария объявила персоной нон грата сотрудника российского посольства, которого власти страны заподозрили в шпионаже tass.ru »

2019-12-5 12:51

Сотрудник болгарского посольства объявлен персоной нон грата в России

Решение по представителю МИД Болгарии было принято в ответ на выдворение российского дипломата из Софии. 5-tv.ru »

2019-12-5 12:44

РФ объявила персоной нон грата сотрудника болгарского посольства

Сотрудник болгарского посольства объявлен персоной нон грата в России. Такое решение приняли в российском внешнеполитическом ведомстве в ответ на выдворение российского дипломата из Софии, сообщил источник в МИДе. tvzvezda.ru »

2019-12-5 12:43

Офицеров ГРУ обвинили в отравлении болгарского бизнесмена

Не менее семи сотрудников российских спецслужб, возможно, участвовали в отравлении болгарского бизнесмена Емельяна Гебрева, его сына и директора его фирмы, следует из расследования Bellingcat и Der Spiegel. argumenti.ru »

2019-11-28 22:03

Русские спецслужбы обвинили в отравлении болгарского бизнесмена Гебрева

"Ордена за убийство" - примерно так можно перевести громкий заголовок на сайте немецкой газеты Spiegel, с подачи которой европейская общественность снова заговорила о длинной руке Кремля и всемогуществе российских спецслужб. vesti.ru »

2019-11-25 22:26

К попытке отравления болгарского бизнесмена Гебрева могут быть причастны восемь офицеров ГРУ – Bellingcat

По данным совместного расследования группы Bellingcat, The Insider и Der Spiegel, к попытке отравления болгарского бизнесмена Емельяна Гебрева в апреле 2015 года могут быть причастны офицер российского ГРУ Денис Сергеев, известный как Сергей Федотов, а также еще семь грушников. gordonua.com »

2019-11-24 17:12

Раскрыта причастность сотрудников ГРУ к отравлению болгарского бизнесмена

Не менее семи сотрудников ГРУ могут быть причастны к отравлению нервно-паралитическим веществом болгарского бизнесмена Емельяна Гебрева. Об этом говорится в совместном расследовании Bellingcat, The Insider и Der Spiegel. lenta.ru »

2019-11-24 01:29

«Работы будут завершены к 2020 году»: Лавров о строительстве болгарского газопровода от «Турецкого потока» до Сербии

Глава МИД России Сергей Лавров и вице-президент, министр иностранных дел Болгарии Екатерина Захариева провели переговоры в Москве. В ходе встречи обсуждались вопросы международной повестки и двусторонних отношений, в частности сотрудничества в энергетике и торговле. russian.rt.com »

2019-10-21 12:01

Исполком Болгарского футбольного союза принял отставку президента организации Михайлова

Функционер подчеркнул, что не несет ответственности за слабые результаты национальной команды tass.ru »

2019-10-18 14:58

СМИ: полиция проводит обыск на базе Болгарского футбольного союза

Ранее во вторник премьер Болгарии Бойко Борисов распорядился начать комплексную проверку работы Болгарского футбольного союза tass.ru »

2019-10-15 18:02

Президент Болгарского футбольного союза Борислав Михайлов подал в отставку

Глава Болгарского футбольного союза Борислав Михайлов подал в отставку с занимаемой должности.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-15 16:32

Президент Болгарского футбольного союза Борислав Михайлов подал в отставку

Ранее на игре отборочного матча чемпионата Европы 2020 года между сборными Болгарии и Англии, который прошел в Софии, были зафиксированы проявления расизма tass.ru »

2019-10-15 16:19

Спикер болгарского парламента госпитализирована после ДТП

. Председатель Народного собрания Болгарии Цвета Караянчева сообщила на своей странице в Facebook об автомобильной аварии с участием ее кортежа, которая произошла 15 сентября на трассе Шумен - Силистра incident.mk.ru »

2019-9-16 23:51

Спикер болгарского парламента получила травмы в результате ДТП

По свидетельствам очевидцев, женщина, управлявшая легковым автомобилем, пыталась уступить дорогу кортежу, но потеряла управление tass.ru »

2019-9-15 15:00

Глава болгарского движения "Русофилы" обвиняется в шпионаже в пользу РФ

Прокуратура Болгарии обвиняет председателя общества "Русофилы" Николая Малинова в подготовке мер, призванных отдалить Болгарию от Запада и сблизить с Россией. dw.de »

2019-9-10 21:01

Лолита рассказала о плюсах и минусах болгарского жилья

Певица Лолита Милявская сообщила подписчикам, что жилье в сельских районах Болгарии очень дешевое, но некачественное. Она также дала несколько советов по подбору специалистов по ремонту. versia.ru »

2019-8-9 15:20

Видео последствий атаки по пригороду Горловки из болгарского оружия показала ДНР

В сети появилось видео, на котором запечатлены последствия нового обстрела поселка Зайцево, который находится под контролем властей ДНР. Ролик опубликован на YouTube-канале Народной милиции республики. argumenti.ru »

2019-5-13 14:31

Болгарского боксёра временно лишили лицензии в США из-за поцелуя журналистки

Болгарский боксёр Курбат Пулев временно лишен лицензии на проведение боёв в США из-за инцидента с журналисткой во время интервью.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-29 18:24

Болгарского журналиста возмутило наличие Ашана в Крыму

Журналист из Болгарии Борис Анзов поразился тому, что на территории Крымского полуострова присутствуют европейские крупные торговые сети. Мужчина посчитал это несправедливым по отношению к более мелким участникам рынка. argumenti.ru »

2019-3-15 16:58

Третьего «отравителя» Скрипалей связали с попыткой убийства болгарского оружейника

Третий россиянин, которого связывают с попыткой убийства экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери, может быть причастен и к другому отравлению znak.com »

2019-2-8 11:27

Захарова отказалась принять подарок болгарского журналиста

Официальный представитель МИД Мария Захарова отказалась от болгарского сыра в пользу отечественного. Журналист из Болгарии на брифинге МИД попробовал подарить Захаровой сыр, пошутив, что дарит его, чтобы в Москве «не голодали», передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-1-31 13:51

Спасение Нидерландов, повышение класса Норвегии и рекорд болгарского вратаря: обзор игрового дня Лиги наций

Сборная Нидерландов на последних минутах решающего матча Лиги наций с Германией завоевала путёвку в плей-офф сильнейшего дивизиона. Один из мячей в составе оранжевых забил экс-полузащитник «Спартака» Квинси Промес. russian.rt.com »

2018-11-20 07:46

По делу об убийстве болгарского журналиста арестовали еще одного подозреваемого

По подозрению в убийстве болгарского журналиста Виктории Мариновой задержали еще одного подозреваемого, пишет RT, ссылаясь на телеканал NOVA. На этот раз молодой человек задержан на территории Германии, также, по данным источника телеканала, задержаны его супруга и тетя. По полученной информации, генетический материал задержанного совпадает с обнаруженным не месте убийства.

Гражданин Румынии, который ранее был задержан в рамках этого дела, отпущен на свободу, после того, как правоохранительные органы подтвердили его алиби.

kapital-rus.ru »

2018-10-10 06:30

Травмированного болгарского туриста спустили с Казбека

В Грузии сотрудники Службы по управлению чрезвычайными ситуациями оказали помощь иностранному туристу, пострадавшему при восхождении на гору Казбек. В ведомстве сообщили, что 58-летний гражданин Болгарии повредил ноги и не мог … vestikavkaza.ru »

2018-7-24 09:59

Болгария попросила Россию пересмотреть вопрос поставок газа по Черному морю

Президент Болгарии Румен Радев на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым выразил надежду на то, что Москва согласится пересмотреть возможность прямых поставок газа из России по Черному морю. vz.ru »

2018-5-21 14:30

Киркоров сообщил о смерти болгарского композитора Тончо Русева

Певец Филипп Киркоров сообщил о кончине болгарского композитора, автора его первых песен Тончо Русева. "Печальная весть только что ко мне пришла из Болгарии — не стало великого болгарского композитора Тончо Русева, он скончался сегодня на 86 году жизни". vesti.ru »

2018-4-11 10:30