Результатов: 6019

Три человека получили смертельные травмы при падении машины с обрыва в Чечне

Правоохранители выясняют обстоятельства инцидента, который произошел на трассе Шатой — Итум-Кали в Чечне. Там легковой автомобиль упал с обрыва. Об этом сообщает РЕН ТВ. riafan.ru »

2022-9-16 17:01

В Чечне три человека погибли при падении автомобиля в обрыв

В Чечне три человека погибли в результате падения легкового автомобиля в обрыв. Об этом стало известно РЕН ТВ. По данным телеканала, авария произошла на трассе Шатой — Итум-Кали в районе населенного пункта Башен-Кали. lenta.ru »

2022-9-16 14:28

Заместитель Министра обороны проинспектировал развитие военной инфраструктуры в Чечне

Заместитель Министра обороны Российской Федерации Тимур Иванов проинспектировал ход строительства объектов военной инфраструктуры в Чеченской Республике в рамках рабочей поездки в войска Южного военного округа. argumenti.ru »

2022-9-15 16:34

Замминистра обороны Иванов проинспектировал строительство военной инфраструктуры в Чечне

Замминистра обороны РФ Тимур Иванов проинспектировал ход строительства объектов военной инфраструктуры в Чечне в рамках поездки в Южный военный округ. Специалисты Военно-строительного комплекса возводят в республике жилые дома для военнослужащих, общежития и другие объекты. tvzvezda.ru »

2022-9-15 15:04

16-летний сын Рамзана Кадырова получил пост в Чечне

ГРОЗНЫЙ, 15 сентября, ФедералПресс. Сын главы Чечни Ахмед Кадыров возглавил все детские и молодежные организации республики. Министр просвещения России Сергей Кравцов высказал мнение о назначении. fedpress.ru »

2022-9-15 12:18

Творческие коллективы из 10 регионов примут участие в фестивале "Федерация" в Чечне

За время фестиваля будет показано 13 спектаклей на площадках Русского и Чеченского драматического театра tass.ru »

2022-9-8 21:51

Республиканский театр в Чечне откроет юбилейный сезон премьерой спектакля "Ревизор"

Министр культуры Чеченской Республики Айшат Кадырова пояснила, что работа над спектаклем началась в середине июля, в начале августа были распределены роли и начались репетиции tass.ru »

2022-9-8 12:09

В Чечне восстановили Мешийский комплекс из башен и склепов

В Чечне восстановили Мешийский историко-архитектурный комплекс. Он расположен в Итум-Калинском районе республики. Комплекс возводился в XIV — XVIII веках. Он состоит из боевой и жилой башен, а также наземных каменных склепов. lenta.ru »

2022-9-6 13:51

В Чечне пройдут международные соревнования и финал Кубка России по парашютному спорту

Спортсмены будут выступать в дисциплине "точность приземления", парашютисты будут совершать прыжки с высоты 1,2 тыс. м и при приземлении попадать в мишень размером 2 см tass.ru »

2022-9-6 13:44

Кадыров заявил о завершении формирования в Чечне мотострелкового полка

В Чеченской Республике завершилось формирование 78-го мотострелкового полка имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Об этом сообщил Рамзан Кадыров. «Полк входит в состав 42-й мотострелковой дивизии. Начиная с сегодняшнего дня военнослужащие нового подразделения могут приступить к полноценному несению службы», — написал он. lenta.ru »

2022-9-3 15:40

Кадыров сообщил, что в Чечне сформирован новый мотострелковый полк

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров рассказал подписчиком своего телеграм-канала о завершении формирования нового мотострелкового полка, который входит в состав 42 мотострелковой дивизии. Он отметил, что личный состав готов приступить к несению службы. life.ru »

2022-9-3 13:46

В Чечне пригрозили украинским военным Грозненским судом

Секретарь совбеза Чечни Апты Алаудинов заявил, что надеется на проведение грозненского суда над совершавшими злодеяния украинским военным. «Когда-то был Гаагский суд, а над ними, буду надеяться, будет Грозненский суд, который реально будет спрашивать с них за те их злодеяния, которые они совершили», — сказал Алаудинов. lenta.ru »

2022-8-27 03:28

В Чечне заявили о признании СБУ заслуг Кадырова перед Украиной

Обвинения Службы безопасности Украины (СБУ) в сторону главы Чечни Рамзана Кадырова можно расценивать, как признание его заслуг перед украинцами. «Отмечу, что это заявление, им, наверное, надо спасибо сказать, потому что они таким образом признали, что мы действительно сделали-таки много для народа Украины», — сказал он lenta.ru »

2022-8-27 02:30

Бывший легионер «Терека» вспомнил о людях с автоматами в Чечне

Бывший футболист «Терека» и сборной Болгарии Благой Георгиев рассказал о жизни в Чечне. По словам игрока, он удивился красоте республики. «Там у меня много друзей. В Чечне я увидел очень верных мужиков, которые всегда держат свое слово», — добавил Георгиев. lenta.ru »

2022-8-25 15:08

Кадыров сообщил о создании в Чечне нового элитного спецподразделения "Нефтеполк"

В Чечне будет создано новое элитное подразделение "Нефтеполк" по охране объектов нефтегазового комплекса УВО Росгвардии по республике. Об этом сообщил глава региона Рамзан Кадыров в "Телеграме". life.ru »

2022-8-25 20:11

Кадыров сообщил, что в Чечне идет процесс создания второго спецподразделения «Нефтеполка»

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что в Чечне идет процесс создания второго элитного спецподразделения по охране объектов нефтегазового комплекса УВО Росгвардии. argumenti.ru »

2022-8-25 19:33

Кадыров заявил о создании в Чечне нового элитного спецподразделения

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о создании второго элитного спецподразделения по охране объектов нефтегазового комплекса УВО Росгвардии по республике. По его словам, это тот самый знаменитый «Нефтеполк», бойцы которого в свое время принимали участие в многочисленных специальных операциях. lenta.ru »

2022-8-24 17:45

Кадыров поручил провести «второй этап» вакцинации от COVID-19 в Чечне

В Чеченской Республике необходимо провести «второй этап» вакцинации от коронавируса. С таким поручением выступил глава Чечни Рамзан Кадыров, об этом он написал в своем Telegram. По словам Кадырова, в республике фиксируется снижение числа поступающих в больницы пациентов, хотя по стране растет число случаев COVID-19. lenta.ru »

2022-8-23 08:25

Кадыров сообщил о падении коллективного иммунитета против ковида в Чечне до 10% и призвал всех прививаться

Коллективный иммунитет против COVID-19 в Чечне упал с 70 до 10 процентов. Об этом сообщил по итогам совещания, посвященного эпидемиологической ситуации в республике, ее глава Рамзан Кадыров. argumenti.ru »

2022-8-23 22:55

В Чечне разработали программу для подготовки хоккеистов в виртуальной реальности

Студент Грозненского государственного нефтяного технического университета (ГГНТУ) разработал программу для подготовки хоккейных вратарей в виртуальной реальности. Готов прототип, в котором есть семь заранее заготовленных сценариев игры и различные уровни сложности. lenta.ru »

2022-8-15 12:11

В Чечне разработали программу для подготовки хоккеистов в виртуальной реальности

Проект студента ГГНТУ получил 1 млн рублей гранта на создание стартапа в рамках федерального проекта "Платформа университетского технологического предпринимательства" tass.ru »

2022-8-14 13:19

Лжеликвидатор последствий катастрофы на ЧАЭС предстанет перед судом в Чечне

Прокуратура Чеченской Республики утвердила обвинение по уголовному делу в отношении жителя Урус-Мартановского района, который подал заведомо ложные сведения о своем участии в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, сообщили в надзорном ведомстве. riafan.ru »

2022-8-6 12:01

Кадыров заявил, что Чечне и Турции необходимо налаживать тесное сотрудничество

Глава республики отметил, что в Турции проживает достаточно большое количество этнических чеченцев tass.ru »

2022-8-6 01:27

Центробанк решил запустить в Чечне и Дагестане исламский банкинг

Об этом пишет «Интерфакс». Основа исламского банкинга - партнерское финансирование. Законодательство России не запрещает его, но в то же время в нем нет специального регулирования. Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о создании исламского банкинга в республике в июне. kapital-rus.ru »

2022-8-5 09:44

Пасечнику и Турчаку вручили ордена Кадырова в Чечне

В Грозном вручили ордена Кадырова главе Луганской народной республики (ЛНР) Леониду Пасечнику и секретарю генсовета «Единой России» Андрею Турчаку. Награды им передал глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. lenta.ru »

2022-8-3 14:41

В Чечне планируют трудоустроить более 50 педагогов по программе "Земский учитель"

Это имеет важное значение для высокогорной части региона, где больше всего ощущается нехватка педагогов, отметил министр образования и науки республики Хож-Бауди Дааев tass.ru »

2022-7-29 08:52

Российский тревел-блогер раскрыл места для легальной покупки алкоголя в Чечне

Российский путешественник побывал в Чечне и выяснил, где в республике можно легально приобрести алкоголь, несмотря на действующие запреты на его покупку. Тревел-блогер напомнил, что в республике запрещена продажа и распитие алкоголя — так, в магазинах, также как и в кафе и ресторанах, нет крепких напитков. lenta.ru »

2022-7-28 05:38

В Чечне вывели первую собственную породу лошадей

В Грозном представили первую породную группу чеченских лошадей. Дальнейшей регистрацией проверкой, учетом и контролем будут заниматься специалисты Всероссийского научно-исследовательского института коневодства, которые приедут в регион в августе. lenta.ru »

2022-7-26 09:50

Чимаев обратился к сопернику и вспомнил о Чечне

Шведский боец смешанного стиля (MMA) Хамзат Чимаев поделился мнением о своем сопернике Нэйте Диасе, с которым они должны провести поединок на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в сентябре. lenta.ru »

2022-7-26 09:39

Новая порода лошадей выведена в Чечне

Чеченские селекционеры вывели первую в истории республики собственную породу лошадей. Об этом на своем канале в мессенджере Telegram сообщил министр по национальной политике, внешнем связям, печати и информации региона Ахмед Дудаев. riafan.ru »

2022-7-26 19:56

В Чечне сформировали три батальона и один полк Минобороны России

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, что в республике завершилось формирование трех батальонов и одного полка министерства обороны России. «Каждый боец новых подразделений заступил на службу, имея в личном распоряжении необходимое оружие и амуницию», — отметил руководитель региона. lenta.ru »

2022-7-23 03:51

В Чечне потратят 15,4 млрд рублей на реализацию нацпроектов в 2022 году

В регионе планируют строительство, приобретение, реконструкцию, капитальный ремонт, благоустройство и рекультивацию 215 объектов tass.ru »

2022-7-21 19:35

Университет спецназа в Чечне заявил о готовности принимать туристов

Российский университет спецназа (РУС) в Чечне заявил о своей готовности тренировать гостей из дружественных стран. Заместитель руководителя РУС Дмитрий Пилипенко также сообщил, что гражданские люди из недружественных стран могут беспрепятственно приезжать в статусе туристов для любой небоевой подготовки. lenta.ru »

2022-7-21 02:11

В Чечне открыли прием заявок на IV Всероссийский молодежный форум "Фортанга-2022"

В программе вопросы, касающиеся туризма, социального предпринимательства и молодежных стартапов tass.ru »

2022-7-21 22:48

В Чечне объявили о комплектации полка «Север-Ахмат» бойцами с опытом в Сирии

В Чечне прошло первое построение недавно сформированного полка специального назначения «Север-Ахмат». Об этом сообщил председатель парламента республики Магомед Даудов. По его словам, полк в нынешних условиях востребован и укомплектован бойцами, прошедшими боевые действия в Сирии и на Украине. lenta.ru »

2022-7-18 14:51