Результатов: 275

Новак: поставлять нефтепродукты из России в Белоруссию экономически нецелесообразно

Республика полностью обеспечивает себя собственными нефтепродуктами, отметил министр tass.ru »

2018-9-3 11:09

Жданов о возможном прекращении действия договора о дружбе с РФ: Экономически это все равно, что объявить России войну

Если президент Украины Петр Порошенко объявил о готовности прекратить действие договора о дружбе с РФ – значит, на Киев надавил Вашингтон. Такое мнение в комментарии изданию "ГОРДОН" выразил бывший офицер оперативного управления Генштаба ВСУ, полковник запаса Олег Жданов. gordonua.com »

2018-8-29 19:43

Рогозин пообещал за год экономически «выправить» космос

Экономическую ситуацию на ключевых предприятиях ракетно-космической отрасли РФ выправят за год. Такое обещание дал в среду журналистам глава госкорпорации... rosbalt.ru »

2018-8-23 13:55

Чтобы никто не помышлял о "драке" с нашей страной, нам надо быть сильными экономически

Ну, как говорится, спрос рождает предложение. Если у американского истеблишмента и у американского общества есть запрос на подобную антироссийскую риторику, то американские политики ее и придерживаются. Ведь политики всех стран строят свои программ ... regions.ru »

2018-8-14 10:59

Эксперт: сохранение СВПД поможет Ирану выиграть политически, но не экономически

Главный редактор журнала "Россия в глобальной политике" Фёдор Лукьянов отметил, что из-за санкций США бизнесмены не будут вкладывать деньги в страну tass.ru »

2018-7-24 08:09

Леонид Григорьев: Азербайджан экономически самодостаточен

Главный советник руководителя Аналитического центра при Правительстве РФ, ординарный профессор НИУ ВШЭ Леонид Григорьев рассказал об инвестиционном взаимодействии в рамках Евразийского экономического союза. … vestikavkaza.ru »

2018-7-20 17:36

Путин: внешняя политика России должна стать более экономически ориентированной

Президент считает, что в последнее время принцип конкуренции и открытости в мировой торговле все чаще подменяется протекционизмом tass.ru »

2018-7-19 15:25

В ГД назвали уход Booking.com из Крыма неразумным и экономически невыгодным шагом

Депутат Леонид Левин добавил, что "замораживание работы сервиса является следствием политики беспрецедентного давления со стороны западных политических структур в отношении России" tass.ru »

2018-7-16 19:10

Порошенко: "Северный поток – 2" не является экономически целесообразным. Это абсолютно политический проект

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Россия поддерживает строительство убыточного газопровода "Северный поток – 2" ради геополитического влияния на Европу. gordonua.com »

2018-7-10 19:02

Региональные власти считают экономически нецелесообразным тушить лесные пожары

Лето в разгаре, и по всей России заполыхали леса. Традиционно. Каждый год у нас в стране выгорает до 3 млн гектаров леса. Это по официальной статистике. Экспертные оценки дают цифру более 10 млн гектаров. versia.ru »

2018-7-9 08:02

Экотуризм выгоден экономически

Более половины территории столицы занимают зеленые зоны — идеальные условия для развития экологического туризма прямо в мегаполисе. Так считают депутаты столичного парламента, обсудившие эту тему на заседании комиссии Мосгордумы по экологической политике. vm.ru »

2018-6-27 21:06

«Для страны-организатора проведение чемпионатов мира не всегда экономически выгодно»

Согласно финансовым документам FIFA, футбольная организация планирует заработать на ЧМ-2018 в России $6,1 млрд. fedpress.ru »

2018-6-13 14:43

Нефтеевро: Европа дозрела экономически, но отсутствует политическая воля

Таким образом, на данный момент нефтеевро все еще остается только красивой мечтой. Хотя уже и не такой призрачной, как всего десятилетие назад. Сползание США с вершины мировой гегемонии уже само по себе формирует вакуум в этой проблеме, а наращивание Вашингтоном уровня экономической конфронтации со своими "бывшими союзниками", включая даже ключевого партнера по NORAD - Канаду, вынуждает Берлин с Парижем на повышение уровня собственной субъектности просто потому, что альтернативой все больше оказывается их экономическое самоубийство, соглашаться на которое они ни в коем случае не желают. oko-planet.su »

2018-6-8 11:21

В Boeing назвали экономически неосуществимым план передачи МКС частному сектору к 2026 г.

В корпорации назвали "преждевременными" дискуссии о прекращении выделения на МКС средств из американского госбюджета в 2025 году tass.ru »

2018-6-7 05:14

Цинично, аморально и экономически бессмысленно: парламентарии о повышении пенсионного возраста

82% жителей России отрицательно относятся к идее властей повысить пенсионный возраст. Положительный ответ дали лишь 6%. Безразлично относятся к этому вопросу 9% респондентов. Таковы данные опроса, проведенного Фондом "Общественное мнение", соо ... regions.ru »

2018-6-5 17:20

Kurier: разобщённая Европа бессильна против «экономически слабой, но политически сильной» России

Россия слишком слаба, чтобы экономически доминировать в Европе, поэтому она делает ставку на расширение своего политического влияния и на «раскол ЕС», пишет Kurier. Если европейские страны не выработают общую политическую позицию и план действий, то они будут вынуждены подчиниться «экономически слабой, но политически сильной Москве, презирающей нерешительность», добавляет издание. russian.rt.com »

2018-6-5 12:40

«Экономически необоснованная часть тарифа на электроэнергию доходит до 20 процентов»

Высокие тарифы инфраструктурных монополий – одна из главных проблем, волнующих российский бизнес и население страны. Насколько обоснованы выставляемые нам счета и можно ли их снизить, «ФедералПресс» рассказал директор АНО Центр мониторинга и контроля за ценообразованием Алексей Малоземов: fedpress.ru »

2018-5-22 14:02

Дмитрий Кобылкин назвал экономически нецелесообразным слияние регионов «тюменской матрешки»

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. В пятницу, 18 мая, Дмитрий Кобылкин, занимавший пост губернатора Ямала, был назначен главой Минприроды. fedpress.ru »

2018-5-22 10:04

Кобылкин считает слияние субъектов "тюменской матрешки" экономически нецелесообразным

По мнению экс-губернатора ЯНАО, после объединения трех регионов будет сложно выстроить единую финансово-денежную политику tass.ru »

2018-5-22 08:03

Эксперт: повышение стоимости проезда в Севастополе оправдано экономически

СЕВАСТОПОЛЬ, 7 мая, ФедералПресс. Об этом рассказал «ФедералПресс» глава Ассоциации автоперевозчиков Крыма. fedpress.ru »

2018-5-7 12:19

Экономически активное население Челябинска предпочитает не обсуждать политику

46% жителей Челябинска утверждают, что часто обсуждают со своими близкими и друзьями политическую жизнь в России, 32% делают это редко, 20,7% утверждают, что предпочитают о политике не говорить, 1,3% затруднились ответить на вопрос znak.com »

2018-5-3 09:17

Участники чемпионата профессионального мастерства экономически востребованы

В столице проходят отборочные соревнования для участия в финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). vm.ru »

2018-4-20 21:34

«Проиграет весь мир»: в Москве ответили на планы США экономически изолировать РФ

Накануне американский сенатор Линдси Грэм высказал мнение, что санкции не работают и надо ввести новые, устроив экономическую изоляцию РФ, ограничив потребление российских нефти и газа на Западе. Эти планы парламентария оценили в Москве. riafan.ru »

2018-4-2 18:00

Цена дружбы: почему для России США экономически ближе, чем Белоруссия

За последние пять лет лидером по увеличению своей доли во внешней торговле с Россией стал Китай — плюс 43%. Доля Украины сократилась на 59% forbes.ru »

2018-3-6 12:28

Количество безработных россиян в январе сократилось на 8,7%

Количество безработных граждан РФ в январе этого года сократилось на 8,7 процента по сравнению с показателем этого месяца в 2017 г. Об этом информирует газета "Известия" со ссылкой на оперативный доклад Росстата.

Согласно предварительным подсчетам, число незанятых граждан достигло 3,9 миллиона человек (5,2 процента экономически активного населения). Доля экономически активного населения от общего количества российских граждан составила 52 процента (75,8 млн человек).
В январе этого года в органах государственной службы занятости были зарегистрированы 800 тысяч человек, что на 13,3 процента меньше аналогичного показателя в 2017 г.

kapital-rus.ru »

2018-3-6 23:01

Три архангельских строительных проекта войдут в реестр экономически эффективных

Повторное использование проектной документации снижает затраты на строительство и оптимизирует расходы на дальнейшую эксплуатацию зданий tass.ru »

2018-2-27 21:14

Администрация США собирается экономически "отрезать" КНДР от остального мира

При этом глава американского минфина добавил, что в Вашингтоне ценят тот факт, что Пхеньян уже продолжительное время воздерживается от ракетных и ядерных испытаний tass.ru »

2018-2-23 21:08

Замгоссекретаря США Салливан: Свободная и экономически успешная Украина - это один из самых больших страхов Кремля и главная надежда украинцев

Борьба Украины с коррупцией не менее важна, чем ее противостояние российской агрессии, это две стороны одной медали, заявил заместитель государственного секретаря США Джон Салливан. gordonua.com »

2018-2-22 20:47

Нам нужно не отвечать на всякие идиотские решения США, а становиться сильными экономически

Эта инициатива напоминает мне ситуацию с какой-то перебраночкой. Думаю, реагировать на действия американцев подобным образом не вполне достойно депутата Государственной Думы. Это предложение ничего за собой не несет в практическом плане, с подобными ... regions.ru »

2018-2-13 09:52

Орешкин ожидает дальнейшего сокращения экономически активного населения в России

Глава Минэкономразвития России Максим Орешкин полагает, что ближайшие годы в стране ожидается дальнейшее сокращение экономически активного населения.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-9 13:19

СМИ: Отстранение сборной России от ОИ-2018 экономически выгодно для США

Решение Международного олимпийского комитета (МОК) отстранить сборную России от участия в Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане может обернуться коммерческой выгодой для корпораций — спонсоров американской сборной. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-9 23:39

Железная дорога Иран-Армения экономически невыгодна – депутат от РПА

Проект строительства железной дороги Иран-Армения экономически невыгоден, заявил глава парламентской комиссии по финансово-кредитным и бюджетным вопросам, представитель фракции правящей Республиканской партии Армении (РПА) Гагик Минасян. … vestikavkaza.ru »

2017-11-15 19:40

«Лукойл» посчитал Эргинское экономически неэффективным

«Лукойл» решил не участвовать в аукционе на Эргинское месторождение из-за экономической неэффективности, сообщил президент компании Вагит Алекперов. vedomosti.ru »

2017-6-21 12:10

Тарифы не могут быть ни выше, ни ниже – они должны быть экономически обоснованными

Регулирование тарифов естественных монополий парламентом – излишняя на него нагрузка. Этим должна заниматься федеральная антимонопольная служба и правительство, как происходит в настоящее время. Парламентарии же, в свою очередь, в об ... regions.ru »

2017-6-9 10:04

Могерини: Россия «экономически слаба», а США не собираются «платить по счетам»

Выступая на Всемирном экономическом форуме Ближнего Востока, Северной и Восточной Африки в Иордании, представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини заявила, что ни Россия, ни США не смогут оплатить «огромный счёт» за восстановление Сирии, сообщает CNBC. russian.rt.com »

2017-5-21 13:55

Шхагошев: Украина экономически проиграет от либерализации визового режима с ЕС

Украина не получит экономической выгоды в результате либерализации визового режима с Евросоюзом, а ее граждане в полной мере не смогут воспользоваться новыми условиями, учитывая низкий уровень жизни населения в стране. Такое мнение высказал первый ... regions.ru »

2017-5-18 09:23

Новак: газификация России на 100% экономически неэффективна

«Поверьте, 100% не будет никогда, потому что в отдельных регионах у нас не будет газотранспортной инфраструктуры, так как это неэффективно просто экономически», — сказал министр на заседании Общественного совета ведомства. vedomosti.ru »

2017-3-17 18:37

Преобразование Сергиево-Посадского района в городской округ экономически выгодно

Возможность формирования на территории района городского округа обсудил с его активом губернатор Московской области. vm.ru »

2017-2-2 02:06

Сенатор: объем дотаций Чечне и Крыму может быть экономически обоснован

Чечня - это особый регион, испытавший и по-прежнему испытывающий последствия боевых действий, которые шли на территории республики, заявил сенатор Дмитрий Азаров.

news.mail.ru »

2016-12-5 16:03