Результатов: 275

Минкомсвязь: федеральные телеканалы экономически не заинтересованы в переходе на HD-формат

При этом в министерстве не считают программу создания цифровых мультиплексов в России ошибкой tass.ru »

2019-11-5 17:47

Расходы на НИОКРы в России планируется повысить до уровня экономически развитых стран

Премьер-министр Дмитрий Медведев также поручил представить в правительство план мероприятий по созданию и развитию сети инновационных научно-технологических центров tass.ru »

2019-10-29 19:02

Россия будет помогать Судану политически и экономически

Россия будет оказывать поддержку Судану для нормализации внутриполитической ситуации в стране и настаивать на том, чтобы подходы международного сообщества к суданской проблеме носили непредвзятый и объективный характер. vesti.ru »

2019-10-23 20:55

Предложение Титова экономически обоснованное - подобной идеей давным-давно пора было выступить представителям правительства или парламентариям

Предложение Титова экономически обоснованное, само собой разумеющееся, и данный механизм имеет уже хорошую практику применения на территории других государств. Эффективность этого механизма настолько очевидна, что с подобной идеей давным-давно пора ... regions.ru »

2019-10-11 19:31

Замглавы МИД РФ призвал в ООН экономически и политически поддержать урегулирование в Сирии

Сергей Вершинин отметил, что Россия совместно с Ираном и Турцией продолжит прилагать усилия для закрепления достигнутых результатов tass.ru »

2019-9-24 22:21

Глава Грузии заявила, что страна должна перестать экономически зависеть от России

Грузинский президент Саломе Зурабишвили считает, что стране нужно уменьшить экономическую зависимость от Российской Федерации. Об этом она заявила во время выступления на международном форуме во Франции. argumenti.ru »

2019-8-30 22:36

Курильщиков предложили признать экономически невыгодными работниками

Российский Минздрав предложил компаниям штрафовать сотрудников за перекуры на работе. В ведомстве заявляют, что экономические потери РФ от курения составляют до 2 процентов ВВП. При этом редложение Минздрава носит рекомендательный характер. vesti.ru »

2019-8-18 22:03

В Петербурге нелегальные свалки станут экономически невыгодными

На рассмотрение Законодательного собрания Санкт-Петербурга внесен проект закона об ужесточении ответственности за незаконные свалки. Как сообщили в... rosbalt.ru »

2019-8-16 10:54

В Петербурге незаконные свалки станут экономически невыгодными

На рассмотрение Законодательного собрания Санкт-Петербурга внесен проект закона об ужесточении ответственности за незаконные свалки. Как сообщили в... rosbalt.ru »

2019-8-16 10:54

Россия столкнулась с дефицитом рабочей силы

Согласно проведенному мониторингу Российской академией народного хозяйства и госслужбы в начале 2019 года темпы снижения численности рабочей силы в России ускорились.

Исследование показало, что в первом квартале текущего года число экономически активных россиян стало на 0,8 миллионов человек меньше, когда в 2018 году за аналогичный период этот показатель уменьшился на 0,1 миллионов человек.

Сейчас количество рабочей силы в России составляет около 75 миллионов человек. Несмотря на снижение экономически активного населения, авторы отметили, что такой результат не стал неожиданностью, поскольку с 2016 года наблюдалась подобная динамика: в связи с демографической ситуацией в стране численность россиян трудоспособного возраста с 2006 года сократилась на 9%.

Резюмируя исследование, авторы пришли к выводу, что выйти из сложившейся ситуации можно, но для этого необходимо привлекать в экономику людей пожилого возраста, сообщает «Lenta.ru».

kapital-rus.ru »

2019-8-6 13:31

В петербургском парке появился стрит-арт «Экономически невыгодная мать», посвященный ситуации с пожарами в Сибири

Петербургский художник Loketski создал в Шуваловском парке стрит-арт, посвященный чрезвычайной ситуации с лесными пожарами в Сибири. «Наши... rosbalt.ru »

2019-7-31 11:50

Эксперт: поставки газа из Катара на Украину экономически нецелесообразны

Возможный переход Украины на катарский газ не будет иметь шокового эффекта для российской стороны, считает старший научный сотрудник Российского института стратегических исследований Михаил Беляев tass.ru »

2019-7-26 15:55

Трамп: ЕС был создан, чтобы экономически сокрушить США

Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп заявил, что страны Евросоюза "обдирают" США хуже, чем Китай. По его словам, ЕС был создан для того, чтобы разрушить американскую экономику, а страна продолжает их защищать. argumenti.ru »

2019-7-24 22:25

«Контракт должен быть экономически целесообразным»: Миллер оценил будущее транзита газа через Украину

«Газпром» готов продлить действующий контракт на транзит газа через Украину, но соглашение должно быть экономически целесообразным для российской стороны. Такое мнение высказал председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер. russian.rt.com »

2019-6-28 22:02

Кушнер считает палестино-израильский конфликт экономически решаемой проблемой

Советник и зять президента США Дональда Трампа отметил, что мирное соглашение между израильтянами и палестинцами будет заключено, когда обе стороны будут готовы к этому tass.ru »

2019-6-26 18:13

Трамп заявил, что США экономически не заинтересованы в охране Ормузского пролива

По мнению американского президента охраной нефтяных танкеров в этом районе должны заниматься страны, которые зависят от поставок нефти с Ближнего Востока tass.ru »

2019-6-24 15:51

Широков: расширение РПЛ до 18 клубов должно быть экономически обосновано

Ранее большинство клубов высказалось за увеличение числа участников высшего дивизиона чемпионата России по футболу с сезона-2020/21 tass.ru »

2019-6-12 15:00

Эксперт: локомотивы на гибридной тяге экономически эффективны на вокзалах крупных городов

По словам заведующего отделом АО "ВНИИЖТ" Андрея Заручейского, создание в России экологически чистых маневровых локомотивов позволит снизить расходы топлива на ж/д транспорте tass.ru »

2019-6-11 10:53

СМИ: Матвиенко назвала около 30 регионов России экономически стабильными

По словам спикера Совета Федерации, профицит бюджетов субъектов РФ составил 500 млрд рублей. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что около 30 российских регионов являются успешными в экономическом и финансовом плане. life.ru »

2019-6-10 01:09

"Известия": Матвиенко назвала экономически стабильными и успешными около 30 регионов РФ

Спикер Совета Федерации отметила, что разрыв в экономической и финансовой сферах между субъектами России по-прежнему остается очень высоким tass.ru »

2019-6-10 00:12

В Госдуме назвали «Северный поток — 2» экономически оправданным

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по энергетике Валерий Селезнёв прокомментировал RT заявление компании Nord Stream 2 AG о том, что судно-трубоукладчик Solitaire начало работы по укладке газопровода «Северный поток — 2» в российских водах. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-30 18:28

Глава РЭО предложил экономически поощрять раздельный сбор мусора

Генеральный директор компании «Российский экологический оператор» Денис Буцаев объяснил формирование тарифов на вывоз мусора riafan.ru »

2019-4-23 21:30

ЦБ: система быстрых платежей в России станет экономически эффективной в течение пяти лет

Отмечается, что больше всего участников зарегистрировалось в номинациях для для молодых предпринимателей и социально ответственного бизнеса tass.ru »

2019-3-29 11:26

Эксперт: Украине экономически выгодно возобновить прямые поставки газа из России

Сопредседатель Фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич отметил, что цена по прямому контракту будет примерно на 15% ниже, чем любая цена по реверсу tass.ru »

2019-3-22 19:23

Трамп пригрозил «экономически истощить» Турцию

Американский президент Дональд Трамп пригрозил истощить Турцию экономически в случае, если Анкара атакует сирийских курдов. Об этом он написал в своем Twitter. В частности лидер США отметил, что Вашингтон не хочет, чтобы сами курды провоцировали Турцию, Россию, Иран или Сирию , поскольку эти страны внесли самый большой вклад в разгром ИГ* . tvzvezda.ru »

2019-1-14 04:12

Политолог: Украина экономически не может позволить себе войну

Украина не может позволить себе войну по причине низкого роста экономики. Бедные страны не способны быть победителями в конфликтах, считает политолог-международник Олег Волошин. argumenti.ru »

2018-12-29 12:53

Мосгордума: прежний штраф за неоплаченную парковку был не обоснован экономически

Штраф за неоплату парковки в Москве вырастет в два раза - закон об этом приняла Мосгордума. Когда он вступит в силу, нарушителям придется платить 5 тысяч рублей. Прежняя сумма, как показала практика, не останавливала некоторых водителей: дешевле было нарушить, чем платить за стоянку на улицах с таким повышенным тарифом. Смогут ли поправки изменить ситуацию? vesti.ru »

2018-12-26 18:48

Правительство все гонит порожняк. Экономически необоснованное производство «инновационных» вагонов предлагается сохранить за счет компаний из «списка Белоусова»

Экономически необоснованное производство «инновационных» вагонов предлагается сохранить за счет компаний из «списка Белоусова» novayagazeta.ru »

2018-11-29 14:26

Борьбу с глобальным потеплением признали экономически невыгодной

Ученые Гарвардского университета пришли к выводу, что технология впрыскивания аэрозолей в атмосферу Земли для борьбы с глобальным потепление принципиально возможна, но с нынешним уровнем развития техники является слишком дорогостоящей. lenta.ru »

2018-11-23 20:15

Почти 70% экономически активного населения Украины составляют женщины

По словам украинского вице-премьера, киевские власти сделали своим приоритетом гендерное равенство в стране впервые в своей истории. Вице-премьер Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе, выступая на встрече представителей Европейской бизнес-ассоциации (ЕБА), заявила, что около 70% экономически активного населения Украины составляют женщины. Читать далее... life.ru »

2018-11-21 11:25

Замгендиректора "Швабе": мобильные комплексы онкодиагностики экономически эффективнее

Соглашение специалиста с московским клубом рассчитано до конца следующего сезона tass.ru »

2018-11-12 14:30

Глава «Нафтогаза» признал Украину экономически бесперспективной

Главный исполнительный директор НАК "Нафтогаз" Андрей Коболев считает, что шансы Украины выйти в лидеры по экономическому развитию уменьшаются с каждым годом: страна не является даже "середнячком". argumenti.ru »

2018-10-27 19:36

Как Китай экономически захватывает мир

Инвестиции Китая в европейскую экономику растут. В 2016 г. они составили около 36 млрд евро, что вдвое больше всех совокупных китайских инвестиций за предыдущие годы. В 2017 году Поднебесная довела долю капиталовложений в ЕС до рекордного уровня — четверть от всех инвестиций, а не 5-ю часть, как прежде. argumenti.ru »

2018-10-26 22:15

«Переход на расчеты в национальных валютах экономически обоснован»

Правительство не планирует отказываться от доллара, но прорабатывается возможность снижения зависимости от него. Ранее некоторые СМИ сообщали, что правительство готовит проект отказа. О рублях и долларах - Анатолий АКСАКОВ... argumenti.ru »

2018-10-4 13:00

Медведев: РФ закрепится в пятерке самых экономически развитых стран

Премьер-министр видит необходимым довести сумму всех инвестиций до четверти объема ВВП, чтобы поднять российскую экономику. vm.ru »

2018-9-27 15:21

В США считают, что "Северный поток - 2" позволит РФ экономически "удушить" Украину

В американском минфине отметили, что Вашингтон считает вопрос о строительстве газопровода крупным элементом повестки дня в отношениях с Европой tass.ru »

2018-9-26 23:40

Deutschlandfunk: российский «удав» экономически душит Украину в Азовском море

Россия активно блокирует движение украинских судов через Керченский пролив, подрывая тем самым экономику Украины, пишет Deutschlandfunk. «Придирки и проверки» — это часть гибридной войны Кремля, считают в Киеве. russian.rt.com »

2018-9-21 19:13

Экс-конструктор ОКБ «Сухой»: США могут экономически уничтожить Россию за 2-3 дня

Авиаэксперт в эфире НСН предположил, что «Сухой» уже давно прорабатывает план действий на случай санкций. nsn.fm »

2018-9-14 16:35

Мегамост на Сахалин назвали экономически нецелесообразным

Представители средств массовой информации узнали от чиновников об отсутствии интереса у промышленников региона к строительству моста, который должен соединить материк с Сахалином. versia.ru »

2018-9-13 14:35

Глобальное потепление оказалось экономически выгодным для России

Глобальное потепление позволит России создать собственный «Суэцкий канал» и получить значительную экономическую выгоду. mirnov.ru »

2018-9-10 16:02

Правительство планирует объединять регионы РФ экономически — Силуанов

Глава министерства финансов России Антон Силуанов заявил, что правительство РФ не планирует укрупнять регионы, однако рассматривает возможность их экономического объединения. riafan.ru »

2018-9-7 13:16