Результатов: 6869

Украина призвала ФИФА и УЕФА прекратить товарищеские матчи с российскими клубами

Украинская Ассоциация футбола (УАФ) направила обращение в ФИФА и УЕФА с призывом прекратить товарищеские матчи с клубами России на зимних сборах в Турции. Об этом пишет The Athletic со ссылкой на слова пресс-атташе украинской сборной Александра Гливинского. life.ru »

2023-1-30 11:36

Украина обвинила российские футбольные клубы в обходе санкций ФИФА и УЕФА

Согласно версии украинской стороны, российские футбольные клубы, которые были отстранены от международных турниров по решению ФИФА и УЕФА, нарушают установленные запреты. versia.ru »

2023-1-28 15:33

На Украине обвинили российские клубы в обходе запретов ФИФА и УЕФА

Украинская ассоциация футбола (УАФ) обвинила российские клубы в обходе запретов, наложенных со стороны Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Украинскую сторону возмутили товарищеские матчи против иностранных команд, которые клубы из России проводят на сборах в Турции. lenta.ru »

2023-1-28 13:54

К вопросу возвращения России в футбольные турниры подключат МОК и ФИФА

Российский футбольный союз (РФС) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) продолжает обсуждать вопрос возможного возвращения отечественных команд на международные турниры. К данной теме подключат высокопоставленных представителей Международного олимпийского комитета и Международной федерации футбола. lenta.ru »

2023-1-25 00:25

ЦСКА обратился в ФИФА за выплатой из-за участия Влашича на чемпионате мира в Катаре

Российский футбольный клуб ЦСКА обратился в Международную федерацию футбола (ФИФА) с целью получить выплаты за участие бывшего полузащитника команды Николы Влашича в чемпионате мира 2022 года, сообщил директор по коммуникациям армейского клуба Кирилл Брейдо. vz.ru »

2023-1-21 21:48

ЦСКА обратился в ФИФА за выплатой из-за участия Влашича в чемпионате мира в Катаре

В октябре ФИФА сообщила, что выплатит клубам $209 млн компенсации за участие игроков в чемпионате мира 2022 года в Катаре tass.ru »

2023-1-20 16:35

ФИФА обвинили в коррупции

Аргентинский бизнесмен Алехандро Бурзако выступил на судебном заседании по делу о коррупции в Международной федерации футбола и обвинил организацию в получении взяток. «Было похоже на то, как будто исполнительный комитет ФИФА писал в облаках, в небе: "Мы открыты для взяток"», — заявил он. lenta.ru »

2023-1-20 11:38

Не чужой для России. В Москве появится памятник или стадион в честь Пеле?

В ближайшее время в России может появится памятник или стадион, названный в честь легендарного бразильского футболиста Пеле, скончавшегося 29 декабря 2022 года в возрасте 82 лет. aif.ru »

2023-1-19 18:50

В ФИФА заявили, что не получали информации по переименованию арены в России в честь Пеле

В январе президент ФИФА Джанни Инфантино сообщил, что организация обсуждает возможность переименования как минимум одного стадиона в каждой стране в честь Пеле tass.ru »

2023-1-19 15:12

Ла Лига подала иск против ФИФА

Руководство Ла Лиги подало иск против Международной федерации футбола (ФИФА) в Спортивный Арбитражный суд (CAS). Причиной стало изменение формата проведения клубного чемпионата мира, а именно участие в турнире 32 команд с 2025 года. lenta.ru »

2023-1-16 21:39

ФИФА открыла дело против Ассоциации футбола Аргентины

Международная федерация футбола (ФИФА) открыла дисциплинарное дело в отношении Ассоциации футбола Аргентины (AFA). В заявлении говорится, что дело возбуждено из-за возможного нарушения статей, которые касаются оскорбительного поведения и нарушения принципов честной игры, а также неправомерных действий игроков. lenta.ru »

2023-1-14 23:12

ФИФА открыла дело против аргентинцев из-за поведения игроков после финала чемпионата мира

Будут рассмотрены статьи дисциплинарного кодекса ФИФА за агрессивное поведение и нарушение принципов честной игры, а также за проступки игроков и официальных лиц tass.ru »

2023-1-14 22:55

CAS отклонил апелляцию клубов РПЛ на решение ФИФА о приостановке контрактов

Спортивный арбитражный суд (CAS) окончательно отклонил апелляцию российских клубов по возможности иностранных игроков и тренеров в одностороннем порядке приостанавливать контракты, сообщает пресс-служба CAS nsn.fm »

2023-1-13 18:31

Российские клубы не смогли оспорить санкции ФИФА насчёт легионеров

Спортивный арбитражный суд (CAS) оставил в силе решение ФИФА о возможности приостановки контрактов иностранных футболистов и тренеров с российскими клубами. Об этом сообщается в пятницу на сайте организации. life.ru »

2023-1-13 18:25

CAS отклонил апелляции российских клубов на решение FIFA о контрактах легионеров

Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляции российских футбольных клубов на решение FIFA о приостановке действующих контрактов легионерами в одностороннем порядке. Об этом сообщается на официальном сайте организации. tvzvezda.ru »

2023-1-14 18:14

CAS отклонил апелляции клубов из России на решение ФИФА по контрактам легионеров

Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляции российских клубов на решение Международной федерации футбола (ФИФА) о приостановке контрактов легионеров в Российской премьер-лиге (РПЛ). Команды требовали отменить возможность для иностранцев приостанавливать контракты в одностороннем порядке. lenta.ru »

2023-1-13 17:20

CAS отклонил апелляцию российских клубов на решение ФИФА о приостановке контрактов

Апелляцию на решение ФИФА подавали "Зенит", "Динамо", ЦСКА, "Локомотив", "Рубин", "Сочи", "Краснодар" и "Ростов" tass.ru »

2023-1-13 17:00

FIFA огласила шорт-лист претендентов на звание лучшего игрока мира по итогам 2022 года

ФИФА огласила шорт-лист претендентов на звание лучшего игрока мира по итогам 2022 года. Всего соискателей изначально было 14, сообщается на сайте организации. life.ru »

2023-1-12 21:49

В ФИФА назвали претендентов на звание лучшего игрока 2022 года

ФИФА назвала претендентов на звание лучшего игрока 2022 года. В число номинантов вошли Лионель Месси, Хулиан Альварес, Карим Бензема, Килиан Мбаппе, Неймар, Винисиус Жуниор, Лука Модрич, Роберт Левандовски, Кевин Де Брейне, Эрлинг Холанд, Джуд Беллингем, Ашраф Хакими и Садио Мане, а также Мохамед Салах. lenta.ru »

2023-1-13 19:47

Президента ФИФА Джанни Инфантино вызвали на допрос по подозрению в превышении полномочий

Президента Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино вызвали на допрос по подозрению в злоупотреблении полномочиями. Специалиста также обвинили в разглашении конфиденциальной информации. riafan.ru »

2023-1-12 10:45

Президента ФИФА повторно допросили по делу о злоупотреблении полномочиями

Прокуратура Швейцарии повторно допросила президента Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино в рамках уголовного дела о злоупотреблении полномочиями, сообщила газета Le Monde. Издание напомнило, что первый допрос Инфантино состоялся в апреле 2022 года. lenta.ru »

2023-1-11 08:41

Прокуратура Швейцарии вновь допросила президента ФИФА Инфантино

Прокуратура Швейцарии второй раз провела допрос главы Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино по делу о злоупотреблении полномочиями. Об этом пишет Le Monde. life.ru »

2023-1-11 04:53

СМИ: швейцарская прокуратура допросила президента ФИФА Инфантино

Инфантино обвиняется в злоупотреблении полномочиями, нарушении служебной тайны и воспрепятствовании уголовному судопроизводству tass.ru »

2023-1-11 00:52

ФИФА впервые назначила женщину из Саудовской Аравии международным арбитром

ФИФА впервые назначила женщину из Саудовской Аравии международным арбитром. Этот статус получила 34-летняя Ануд Аль-Асмари. Она призналась, что счастлива войти в число судей международной категории, к которой, помимо нее, относятся еще семь мужчин-арбитров из Саудовской Аравии. lenta.ru »

2023-1-7 13:19

ФИФА назначила первую женщину из Саудовской Аравии футбольным арбитром

Международная федерация футбола назначила первую женщину из Саудовской Аравии Ануд аль-Асмари международным арбитром. Это произошло менее чем через год после первого матча женской сборной, которая появилась в 2019 году, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал Al Arabia. vz.ru »

2023-1-7 13:01

Глава ФИФА Инфантино сделал селфи на похоронах Пеле и объяснился

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино подвергся критике за селфи, сделанное им во время прощания с умершим 29 декабря бразильским футболистом Пеле. versia.ru »

2023-1-4 22:08

Глава ФИФА высказался о критике за селфи на похоронах Пеле

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино высказался о критике за селфи на похоронах Пеле. «Товарищи по команде Пеле просили сделать селфи всех нас вместе, но не знали, как это сделать. lenta.ru »

2023-1-4 20:29

Глава ФИФА обратился ко всем странам мира с просьбой после смерти Пеле

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино обратился ко всем странам мира с просьбой после смерти трехкратного чемпиона мира Пеле. «Мы намерены призвать все страны мира назвать хотя бы по одному стадиону в честь Пеле, чтобы наши дети знали, насколько он важен», — заявил Инфантино. lenta.ru »

2023-1-2 20:55

Президент ФИФА Инфантино презвал переименовать стадионы во всех странах мира в честь Пеле

Глава Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино предложил всем странам мира назвать хотя бы одну из арен в честь покойного бразильца Пеле. riafan.ru »

2023-1-3 18:45

Экс-форвард сборной РФ Ари заявил, что ФИФА и УЕФА будут жалеть об уходе России в Азию

Бывший нападающий сборной РФ Ари считает, что Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) будут извиняться за свои решения против России, надо лишь подождать. life.ru »

2022-12-30 11:04

В ФИФА высказались о смерти Пеле

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино высказался о смерти трехкратного чемпиона мира по футболу Пеле. «Для всех, кто любит красивую игру, это день, которого мы никогда не хотели. lenta.ru »

2022-12-30 00:40

В УЕФА считают, что ФИФА не снимет санкции с РФС после перехода в АФК

Международная федерация футбола (ФИФА) может оставить в силе действие санкций в отношении РФС в случае ухода из УЕФА в Азиатскую конфедерацию футбола (АФК). riafan.ru »

2022-12-29 12:30

В УЕФА усомнились, что уход РФС в Азию изменит отношение ФИФА

Глава Союза европейских футбольных ассоциаций Александер Чеферин согласен отпустить Российский футбольный союз в Азиатскую конфедерацию футбола, пишет газета "Спорт-Экспресс" в преддверии голосования исполкома РФС о переходе из УЕФА в АФК, которое состоится до 31 декабря 2022 года. life.ru »

2022-12-29 02:43

В УЕФА рассказали о позиции ФИФА по России после перехода страны в Азию

В Союзе европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) рассказали о позиции Международной федерации футбола (ФИФА) по России после перехода Российского футбольного союза (РФС) в Азиатскую конфедерацию. Глава УЕФА Александер Чеферин готов одобрить выход РФС, однако он подчеркнул, что возвращение будет сложным. lenta.ru »

2022-12-29 00:19

Пёс воспользовался финалом кубка мира ФИФА и стащил курочку из-под носа хозяев

Мало какой вид спорта может похвастаться таким количеством поклонников как футбол. Во время решающего матча от телевизора не может оторваться равнодушный к этой игре человек, а фанаты тем более. ridus.ru »

2022-12-27 00:18

ФИФА допустит Россию к отбору на ЧМ в случае перехода в Азию

ФИФА не станет препятствовать участию России в отборе на чемпионат мира 2026 года в случае нашего перехода в Азиатскую конфедерацию футбола (АФК). По крайней мере, такую позицию озвучил неназванный источник "Матч ТВ" в самой ФИФА. life.ru »

2022-12-26 18:22