Результатов: 6869

ФИФА расследует инцидент с поцелуем Рубиалеса и футболистки сборной Испании Эрмосо

Президент Королевской испанской футбольной федерации поцеловал капитана национальной команды во время церемонии награждения на чемпионате мира tass.ru »

2023-8-24 14:59

Судье FIFA Лунёву спасли жизнь при перелете рейсом Москва-Новосибирск

Футбольному арбитру FIFA Алексею Лунёву стало плохо в самолете, выполняющем рейс Москва – Новосибирск, сообщает сайт NGS incident.mk.ru »

2023-8-17 20:51

РФС уведомит ФИФА о санкциях к игрокам за ставки на матчи

Роман Клюкин и Максим Яковлев, отстраненные на 5 и 10 лет соответственно, подписали контракты с клубом "Атыра", который выступает во втором по силе дивизионе чемпионата Парагвая tass.ru »

2023-8-1 19:11

Алаев поблагодарил ФИФА за отмену запрета "Ростову" регистрировать новичков

Ранее ФИФА запретила "Ростову" регистрировать новичков из-за долга перед шведским "Норрчёпингом" за трансфер Понтуса Альмквиста tass.ru »

2023-8-1 22:45

Карпин поблагодарил Алаева за помощь со снятием запрета ФИФА с "Ростова"

ФИФА запретила "Ростову" регистрировать новичков из-за долга перед шведским "Норрчёпингом" за трансфер Понтуса Альмквиста, 29 июля запрет был снят tass.ru »

2023-7-30 23:24

ФИФА сняла с "Ростова" запрет на регистрацию новых игроков

Ранее Международная федерация футбола запретила российскому клубу регистрировать новичков из-за долга перед шведским "Норрчёпингом" за трансфер Понтуса Альмквиста tass.ru »

2023-7-29 15:00

ФИФА сняла запрет с клуба "Родина" на регистрацию футболистов

18 июля ФИФА запретила "Родине" регистрировать новых игроков из-за жалобы словенского клуба "Браво" по трансферу защитника Мити Крижана tass.ru »

2023-7-21 18:03

Бывший арбитр ФИФА турок Джюнейт Чакыр вошел в состав экспертно-судейской комиссии РФС

В обновленный состав ЭСК РФС также вошли руководитель департамента судейства серб Милорад Мажич, инструктор ФИФА Равшан Ирматов, менеджер судей ФНЛ Николай Иванов и руководитель судейского комитета Павел Каманцев tass.ru »

2023-7-21 13:13

Сборная России сохранила позиции в рейтинге ФИФА

Сборная России по футболу сохранила 38-ю позицию в рейтинге ФИФА. Лидерство по-прежнему удерживает действующий чемпион мира Аргентина. Второе и третье места занимают Франция и Бразилия соответственно. lenta.ru »

2023-7-20 11:57

«Рубикон перейден». Клубы Крыма сыграли в России — Украина уже бесится

Собственно, в этом никто и не сомневался: стоило крымским футбольным командам сыграть в чемпионате России, как активизировались украинские чиновники. Они тут же отправили в УЕФА и ФИФА кляузу о необходимости наказать РФС. Не дождутся! aif.ru »

2023-7-19 18:50

Украина вновь потребовала исключить РФС из ФИФА и УЕФА

Украинская ассоциация футбола (УАФ) снова потребовала исключения России из Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Причина — участие крымских клубов в матчах Второй лиги. Об этом сообщается на сайте УАФ. life.ru »

2023-7-18 01:52

На Украине вновь потребовали исключить Россию из УЕФА и ФИФА

Украинская ассоциация футбола (УАФ) вновь потребовала исключить Российский футбольный союз (РФС) из состава Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Украинская сторона оказалась недовольна интеграцией футбольных клубов из Крыма. lenta.ru »

2023-7-17 22:10

EA анонсировала продолжение симулятора FIFA под новым названием

Компания Electronic Arts (EA) анонсировала выпуск нового футбольного симулятора. Представленная игра получила название EA Sports FC 24. Тайтл оказался первым после выпуска игр серии FIFA. «Все, что вам нравится в наших играх, станет частью EA Sports FC», — отметили представители компании. Сроки выхода игры не указаны. lenta.ru »

2023-7-11 16:54

Темная сторона игры. Разборки, драки и скандалы в футболе

Футбол, безусловно, является одним из самых популярных и захватывающих видов спорта. Однако, за красивыми голами и эмоциональными матчами скрывается темная сторона этой игры. aif.ru »

2023-7-11 02:12

На Украине обратились в ФИФА и УЕФА из-за участия клубов из Европы в турнире в Петербурге

В предсезонном турнире принимают участие "Зенит", сербская "Црвена Звезда", турецкий "Фенербахче" и азербайджанский "Нефтчи" tass.ru »

2023-7-10 10:26

Митрофанов заявил, что для ФИФА нет разницы, в какой конфедерации будет состоять РФС

ФИФА и УЕФА отстранили российские клубы и сборные от участия в международных соревнованиях в феврале 2022 года tass.ru »

2023-7-7 15:38

ФИФА собирается изменить правило офсайда: объясняем, что это такое и зачем его менять

Правило офсайда (или положения «вне игры») является одним из самых старых и самых обсуждаемых в футболе. В отличие от большинства других правил игры, это корректировалось много раз, и очередное изменение будет тестироваться уже осенью 2023 года. forbes.ru »

2023-7-4 18:08

В ФИФА захотели изменить правила офсайда

В Международной федерации футбола (ФИФА) захотели изменить правила офсайда. Организация работает над новой концепцией офсайда совместно с Международным советом футбольных ассоциаций. Игрок атаки будет оказываться в офсайде в ситуации, когда его корпус будет целиком впереди последнего игрока защиты. lenta.ru »

2023-7-2 23:14

ФИФА готовит изменения в правилах определения офсайда

Международная федерация футбола (ФИФА) готовит новую концепцию определения положения "вне игры". Как сообщает Mundo Deportivo, офсайд будет считаться, если корпус игрока атаки будет целиком впереди последнего игрока защиты. life.ru »

2023-7-2 20:55

Анцелиович: российский игрок сможет обратиться в ФИФА при разрыве чешским клубом контракта

Ранее правительство Чехии одобрило предложение министерства образования, молодежи и спорта запретить участвовать в проводимых в республике соревнованиях спортсменам и командам из России tass.ru »

2023-6-29 21:10

Непобедимые. Как футбольная сборная РСФСР удивила Европу 100 лет назад

До официального признания со стороны ФИФА пройдет еще почти четверть века, но никакие препоны политиков не мешали нашему футболу развиваться. aif.ru »

2023-6-28 02:05

На Украине высказались о возможном нарушении регламента ФИФА

Главный тренер молодежной сборной Украины Руслан Ротань рассказал, что перед матчем со сборной Хорватии на молодежном Евро-2023 украинская сторона связалась с ФИФА по поводу участия в игре Анатолия Трубина и Георгия Судакова. lenta.ru »

2023-6-26 19:50

Молодежную сборную Украины уличили в нарушении регламента ФИФА

Молодежную сборную Украины уличили в нарушении регламента ФИФА. В матче против сборной Хорватии на Евро-2023 команда выпустила на поле Анатолия Трубина и Георгия Судакова, не имевших права играть в тот вечер. lenta.ru »

2023-6-26 18:28

Битва за «Севастополь». Российский футбол должен выбрать что-то одно

Придется сделать выбор: или «Севастополь» в чемпионате России, или разговоры о возвращении к международным встречам когда-нибудь. aif.ru »

2023-6-26 12:08

В украинском клубе пожаловались на отсутствие поддержки ФИФА

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин раскритиковал Международную федерацию футбола (ФИФА) за отсутствие поддержки украинских команд. «Все пытаются что-то сделать, чтобы поддержать нашу борьбу. lenta.ru »

2023-6-26 09:40

Украина призвала исключить Россию из ФИФА и УЕФА

Украинская ассоциация футбола (УАФ) призвала Международную федерацию футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) исключить Российский футбольный союз (РФС) из состава организаций, пишет ТАСС nsn.fm »

2023-6-26 21:41

Украина призвала исключить РФС из ФИФА и УЕФА из-за интеграции крымских клубов

Украинская ассоциация футбола (УАФ) направила в ФИФА и УЕФА письмо по поводу интеграции клубов из Крыма с требованием исключить Российский футбольный союз (РФС) из состава организаций. Об этом сообщает пресс-служба УАФ. life.ru »

2023-6-25 15:36

В крымском клубе отреагировали на призыв Украины исключить Россию из ФИФА и УЕФА

В «Севастополе» оценили на призыв Украинской ассоциации футбола (УАФ) исключить Россию из ФИФА и УЕФА. «Позиция клуба такова: мы субъект РФ и должны интегрироваться в российский футбол. То, что говорит УАФ, — полная пурга и чушь, не только я ожидал от них подобного», — заявил генеральный директор клуба Валерий Чалый. lenta.ru »

2023-6-25 14:55

В РФС призвали УЕФА и ФИФА к большей решимости в вопросе отстранения России

Советник президента Российского футбольного союза (РФС), глава оргкомитета ЧМ-2018 Алексей Сорокин оценил позицию УЕФА и ФИФА по отстранению команд из РФ от международных соревнований. Он отметил, что российская сторона делает всё необходимое, стимулирует к диалогу и послаблениям. life.ru »

2023-6-25 14:15

Украина направила ФИФА и УЕФА письмо с просьбой исключить Россию из состава

Украинская ассоциация футбола направила ФИФА и УЕФА письмо с просьбой исключить РФС из состава организаций. Украину возмутили попытки интеграции футбольных клубов из Крыма в регулярные национальные чемпионаты России. lenta.ru »

2023-6-25 14:14

Украинская ассоциация футбола потребовала исключить Россию из ФИФА и УЕФА

Украинская ассоциация футбола (УАФ) призвала Международную федерацию футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) исключить Российский футбольный союз (РФС) из состава организаций, сообщила пресс-служба УАФ. vz.ru »

2023-6-25 14:06

Украинская ассоциация футбола призвала исключить РФС из ФИФА и УЕФА

В организации считают, что Российский футбольный союз демонстрирует пренебрежение к решениям международных федераций по крымским клубам tass.ru »

2023-6-25 12:22

В РФС назвали обнадёживающими слова чиновников ФИФА и УЕФА

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков назвал достаточно обнадёживающими речи представителей ФИФА и УЕФА на прошедшем исполкоме организации. Его слова приводит газета "Спорт-Экспресс". life.ru »

2023-6-23 01:05

В РФС рассказали об обнадеживающем выступлении представителей ФИФА и УЕФА

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков прокомментировал выступление представителей Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на прошедшем исполкоме организации. lenta.ru »

2023-6-23 19:22

Дюков: Позиция ФИФА и УЕФА даёт надежду на участие РФ в международных матчах

Заявления представителей Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) дают надежду на скорое возвращение российских клубов и сборных к международным соревнованиям. life.ru »

2023-6-22 18:40

Дюков: ФИФА и УЕФА дают надежду на возвращение российских сборных к международным матчам

28 февраля 2022 года ФИФА и УЕФА отстранили российские клубы и сборные от участия в международных соревнованиях из-за ситуации на Украине tass.ru »

2023-6-22 18:01

На Украине пожаловались на отсутствие помощи от ФИФА

Генеральный директор донецкого «Шахтера» Сергей Палкин пожаловался на отсутствие помощи от Международной федерации футбола (ФИФА). Палкин заявил, что Украина не получила никакой поддержки со стороны ФИФА. lenta.ru »

2023-6-17 20:11