Результатов: 9546

Экс-советник главы Пентагона заявил, что размещая военных в Финляндии США провоцируют РФ

Дуглас Макгрегор сообщил, что Соединенные Штаты могут разместить ракеты в этой стране tass.ru »

2024-1-12 13:26

Российские дипломаты заявили о посещении задержанного в Финляндии Тордена

Российские дипломаты из посольства России в Финляндии заявили, что в декабре посещали задержанного гражданина России Воислава Тордена в финской тюрьме. Они отметили, что поддерживают связь с его адвокатами и уточнили, что жалоб на условия содержания или запросов от самого россиянина в Финляндии не поступало. lenta.ru »

2024-1-12 12:23

Россия отреагировала на обвинения в миграционном кризисе в Финляндии

В Москве назвали выдвинутые в адрес страны обвинения в миграционном кризисе в Финляндии двойными стандартами Запада. По словам официального представителя МИД Марии Захаровой, неконтролируемого потока беженцев из России в Финляндию нет. lenta.ru »

2024-1-12 12:18

Посольство РФ в Финляндии не получало жалоб на условия содержания от россиянина Тордена

В диппредставительстве сообщили, что последняя встреча состоялась в декабре tass.ru »

2024-1-12 11:55

Задержанный в Финляндии россиянин Торден содержится в жёстких условиях, сообщила адвокат

Задержанный в Финляндии россиянин Воислав Торден (Ян Петровский), которого обвиняют в "военных преступлениях", совершённых на Украине с 2014 по 2015 годы, содержится в тяжёлых условиях. Об этом РИА "Новости" рассказала его адвокат Наталия Мальгина. life.ru »

2024-1-12 11:35

Кандидат в президенты Финляндии заявил, что не будет поддерживать диалог с РФ до конца СВО

При этом Александр Стубб отметил, что "сотрудничество между пограничными службами и дипломатами двух стран продолжается" tass.ru »

2024-1-12 08:51

Кандидат в президенты Финляндии заявил, что не будет общаться с российскими властями

Кандидат в президенты Финляндии от правящей Коалиционной партии, бывший премьер-министр Александр Стубб не намерен развивать политические отношения с Россией в случае победы на выборах главы государства. Об этом сообщает агентство Reuters. life.ru »

2024-1-12 08:34

Кандидат в президенты Финляндии Стубб пообещал прекратить общение с властями России

Кандидат в президенты Финляндии Александр Стубб, ранее занимавший пост премьера страны, заявил, что в случае победы на выборах не станет поддерживать политические отношения с руководством России, пока конфликт на Украине не завершится. vz.ru »

2024-1-12 08:33

Кандидат в президенты Финляндии отказался от политических контактов с Россией

Кандидат в президенты Финляндии, экс-премьер страны Александр Стубб не планирует в случае избрания поддерживать отношения с российскими властями до завершения конфликта на Украине nsn.fm »

2024-1-12 07:20

Кандидат в президенты Финляндии заявил, что не будет общаться с властями России

В случае избрания в президенты Финляндии Александра Стубба страна не собирается поддерживать политические отношения с руководством России до момента окончания конфликта на Украине. Об этом заявил кандидат в президенты Финляндии от правящей Коалиционной партии, бывший премьер-министр Стубб, передает RT . tvzvezda.ru »

2024-1-12 01:43

Кандидат в президенты Финляндии пообещал не общаться с Россией

Кандидат в президенты Финляндии от правящей Коалиционной партии, бывший премьер-министр Александр Стубб пообещал, что не станет поддерживать диалог с российскими властями до завершения конфликта на Украине в случае победы на выборах. lenta.ru »

2024-1-12 23:53

Русскую школу в Финляндии закроют из-за сокращения числа учеников

В Восточной Финляндии решили закрыть школу со специализацией на изучении русского языка и культуры, сообщила телерадиокомпания YLE nsn.fm »

2024-1-12 22:14

Русскую школу в Финляндии задумали закрыть ради экономии

В Восточной Финляндии задумали закрыть школу, которая специализируется на изучении русского языка и культуры. Как пишет YLE, филиалы учреждения находятся в Лаппеенранте, Йоенсуу и Иматре. Решение вызвано сокращением числа детей в городах. lenta.ru »

2024-1-12 21:57

В Финляндии потребовали отстранить Израиль от участия в «Евровидении-2024»

В Финляндии представители музыкальной индустрии выступили против того, чтобы в песенном конкурсе «Евровидение» в этому году принимал участие представитель Израиля. versia.ru »

2024-1-11 17:14

Финляндия закрыла КПП на границе с Россией еще на месяц

Правительство Финляндии официально продлило закрытие КПП на границе с Россией до 11 февраля. По словам главы МВД Финляндии Мари Рантанен, со стороны России все еще есть «угроза гибридного влияния». Существующие ограничения на границе с Россией действуют до 15 января, они были введены в конце ноября из-за продолжающейся «нелегальной иммиграции на восточной границе Финляндии» forbes.ru »

2024-1-11 16:20

Власти Финляндии продлили закрытие границ с Россией до 11 февраля

Финское правительство рассмотрело вопрос о дальнейшей судьбе контрольно-пропускных пунктов на российской границе, которые были закрыты в ноябре прошлого года. versia.ru »

2024-1-11 15:38

Граница Финляндии с Россией останется закрытой до 11 февраля

Правительство Финляндии приняло решение продлить срок закрытия автомобильных пунктов пропуска на сухопутной границе с Россией до 11 февраля. Об этом сообщила министр внутренних дел Мари Рантанен. ridus.ru »

2024-1-11 15:27

Глава МИД Финляндии назвала Россию значительной угрозой стране

Россия в течение долгого времени остается значительной угрозой для Финляндии. Об этом заявила глава финского МИД Элина Валтонен в интервью Kyodo. Она пожаловалась на шпионскую деятельность России в Финляндии, указав на «растущую враждебность» Москвы по отношению к Хельсинки. lenta.ru »

2024-1-11 14:42

МВД Финляндии продлило закрытие КПП на границе с Россией до 11 февраля

Возможности подавать заявления о предоставлении международной защиты в пунктах пересечения границы на сухопутной границе между двумя странами нет tass.ru »

2024-1-11 14:32

Глава МИД Финляндии заявила, что РФ надолго останется значительной угрозой для страны

Глава правительства Петтери Орпо до этого сообщил, что работа пропускных пунктов на границе с Россией не будет возобновлена после 14 января tass.ru »

2024-1-11 14:17

Стало известно о планах США отправить Финляндии оружие для борьбы с Россией

США предстоит поставить в Финляндию много оружия, чтобы усилить границу НАТО с Россией. С таким мнением выступила старший аналитик Лексингтонского института Сара Уайт. По мнению эксперта, Финляндия является «наиболее востребованным кандидатом на получение нового американского снаряжения». lenta.ru »

2024-1-11 05:48

Стало известно о планах США отправить Финляндии для борьбы с Россией

США предстоит поставить в Финляндию много оружия, чтобы усилить границу НАТО с Россией. С таким мнением выступила старший аналитик Лексингтонского института Сара Уайт. По мнению эксперта, Финляндия является «наиболее востребованным кандидатом на получение нового американского снаряжения». lenta.ru »

2024-1-11 05:48

В Финляндии решили не открывать границу с Россией

ХЕЛЬСИНКИ, 11 января, ФедералПресс. Граница между Финляндией и Россией останется закрытой еще на месяц, пишет Yle со ссылкой на министра сельского и лесного хозяйства страны Сари Эссайя. fedpress.ru »

2024-1-11 01:30

В Финляндии решили не открывать границу с Россией

ХЕЛЬСИНКИ, 11 января, ФедералПресс. Граница между Финляндией и Россией останется закрытой еще на месяц, пишет Yle со ссылкой на министра сельского и лесного хозяйства страны Сари Эссайя. fedpress.ru »

2024-1-11 01:30

Власти Финляндии объявили о продлении закрытия КПП на границе с РФ ещё на месяц

Финские власти закроют ещё на месяц контрольно-пропускные пункты (КПП) на границе с Россией. Об этом заявила министр лесного и сельского хозяйства Финляндии, кандидат в президенты от христианских демократов Сари Эссайя. life.ru »

2024-1-11 00:21

Глава Минсельхоза Финляндии: граница с РФ останется закрытой еще месяц

Граница между Финляндией и Россией останется закрытой на месяц, сообщила в эфире телеканала Yle глава министерства лесного и сельского хозяйства Финляндии Сари Эссайя. Первоначально пункты перехода на границе были закрыты по решению финских властей с 15 декабря до 14 января. tvzvezda.ru »

2024-1-11 23:48

Минсельхоз Финляндии: граница с РФ останется закрытой еще месяц

Граница России и Финляндии в ближайший месяц не будет открыта, сказала министр сельского хозяйства страны Сари Эссайя в эфире телеканала Yle nsn.fm »

2024-1-11 23:42

В Финляндии подтвердили закрытие границы с Россией на месяц

Граница между Финляндией и Россией останется закрытой на месяц, подтвердила министр сельского и лесного хозяйства Финляндии Сари Эссайя в интервью общественному вещателю Yle. В ответ на вопрос журналиста о продлении закрытия границы еще на месяц она подтвердила информацию. vz.ru »

2024-1-11 23:27

В Финляндии не знают о судьбе более чем 120 беженцев, прибывших из России

По данным миграционного ведомства, власти зарегистрировали по состоянию на середину декабря 2023 года 1 323 заявления на предоставление убежища от лиц, прибывших через границу с Россией tass.ru »

2024-1-10 20:35

Власти Финляндии заблокировали еще одну сделку с недвижимостью для россиян

Финляндия заблокировала еще одну сделку по продаже недвижимости покупателю, связанному с Россией, сообщило Минобороны страны. Решение объясняется интересами национальной безопасности. Всего ведомство заблокировало три сделки: один объект находится в финской провинции Иломантси в Северной Карелии недалеко от границы с Россией, два других — в коммуне Соткамо, последние связаны с фондом из Великобритании, один из руководителей которого находится за пределами ЕС forbes.ru »

2024-1-10 18:30

HS узнала о планах Финляндии продлить закрытие границы с Россией еще на месяц

Финляндия намерена еще на месяц оставить границу с Россией закрытой, пишет газета Helsingin Sanomat со ссылкой на источники в правительстве страны. По их словам, никаких политических или юридических препятствий для принятия такого решения нет. forbes.ru »

2024-1-10 16:22

"Не имеем права голоса": В Финляндии возмутились ограничениями на границе с Россией

Финляндия продолжает разрушать отношения с Россией, закрывая границы, причём далеко не все местные жители поддерживают нынешнюю политику своего государства в отношении РФ. В частности, финский журналист Кости Хейсканен назвал безумием действия Хельсинки. life.ru »

2024-1-9 18:37

Премьер Финляндии подтвердил, что граница с Россией не откроется

Петтери Орпо отметил, что "при принятии решения на одной чаше находится граница и национальная безопасность, а на другой - к примеру, положение россиян", проживающих в стране tass.ru »

2024-1-9 16:03

В МВД Финляндии подтвердили планы оставить границу с Россией закрытой

Финляндия не планирует возобновлять работу закрытых КПП на границе с Россией после 14 января, подтвердила министр внутренних дел Финляндии. По ее словам, никаких изменений в ситуации с мигрантами на границе не произошло. forbes.ru »

2024-1-9 15:50

Helsingin Sanomat сообщила о желании Финляндии держать границу с Россией закрытой из-за гибридной операции Москвы

Правительство Финляндии хочет держать границу с Россией закрытой, пока продолжается российская гибридная операция, сообщили источники в кабмине. Как поясняет Helsingin Sanomat, границу хотят оставить закрытой «при условии, что для этого решения есть законные основания». vz.ru »

2024-1-9 02:57

В Финляндии задумались о продлении закрытия границ с Россией

Правительство Финляндии, вероятно, не станет открывать контрольно-пропускные пункты (КПП) на границе с Россией после 14 января. Как сообщили источники Helsingin Sanomat, власти хотят оставить закрытый режим при условии наличия юридического основания для подобных мер. lenta.ru »

2024-1-9 22:40

Власти Финляндии намерены сохранить закрытыми КПП на границе с Россией

Правительство Финляндии намерено оставить закрытыми контрольно-пропускные пункты на границе с Россией. Об этом сообщила газета Helsingin Sanomat со ссылкой на источники в кабинете министров. При этом отмечается, что пока окончательное решение не принято. tvzvezda.ru »

2024-1-9 21:34

СМИ: правительство Финляндии сохранит закрытыми КПП на границе с Россией

По данным газеты Helsingin Sanomat, такая мера будет действовать при условии, что найдутся юридические основания для этого решения tass.ru »

2024-1-8 21:06

Подключенный к Финляндии и Эстонии подводный электрокабель вышел из строя

Соединяющий под водой Финляндию и Эстонию электрокабель Estlink 1 вышел из строя, сообщил финский оператор электрических сетей Fingrid. Звено постоянного тока кабеля в пятницу отключилось от сети в 12. vz.ru »

2024-1-5 17:27

В Финляндии установлен новый морозный рекорд XXI века

В Финляндии в ночь на пятницу, 5 января, был установлен температурный рекорд XXI века — в районе аэропорта Энонтекиё зафиксировали минус 44,3 градуса по Цельсию. Об этом сообщает пресс-служба Финского метеорологического института. life.ru »

2024-1-5 12:54

В Финляндии сообщили о продолжении транзита российского ядерного топлива

Финляндия продолжает транзит ядерного топлива из России, последняя транспортировка была осуществлена в декабре 2023-го nsn.fm »

2024-1-5 10:03

Patria: Силы обороны Финляндии покупают дополнительные 40 БТР

Силы обороны Финляндии покупают у отечественного производителя военной техники Patria дополнительные бронированные транспортные средства для перевозки личного состава, сообщили в компании Patria. В сообщении уточняется, что Финляндия закупает больше бронемашин Patria 6 x 6, воспользовавшись дополнительной опцией покупки, связанной с соглашением, подписанным в июне 2023 года, о приобретении 91 машины, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-4 18:04