Результатов: 9548

МО Финляндии объяснила слова финского парламентария о праве ВСУ атаковать Россию

Финляндия не поставляла Украине дальнобойные системы вооружений, поэтому не ограничивала его использование для ударов по территории России, заявил в субботнем эфире общественного вещателя Yle министр обороны страны Антти Хяккянен. vz.ru »

2024-3-2 17:26

Президент Финляндии заявил, что хочет получить средства ядерного сдерживания

ХЕЛЬСИНКИ, 1 марта, ФедералПресс. Финляндия должна иметь силы ядерного сдерживания, обеспечить это могут Соединенные Штаты, сообщил президент страны Александер Стубб. fedpress.ru »

2024-3-1 21:43

Президент Финляндии захотел обладать «реальными средствами ядерного сдерживания»

Новый президент Финляндии Александр Стубб после официального вступления в должность заявил, что страна хочет обладать «реальными средствами ядерного сдерживания». Это то, что у нас есть, потому что НАТО практически дает нам три средства сдерживания благодаря нашему членству», — отметил лидер Финляндии. lenta.ru »

2024-3-1 19:14

В Госдуме ответили на озвученный в Финляндии призыв к ударам по России

Риторика руководства Финляндии приняла крайне агрессивный характер, что не может не волновать Россию, заявил в разговоре с «Лентой.ру» депутат Государственной Думы Алексей Чепа. Он также подчеркнул, что страна не оставит без внимания призыв к нанесению ударов по территории России. lenta.ru »

2024-3-1 16:01

Президент Финляндии Стубб в ходе инаугурации заявил о наступлении новой эпохи

Александер Стубб отметил, что смена периодов в финской истории связана со спецоперацией на Украине tass.ru »

2024-3-1 14:35

МВД Финляндии намерено ужесточить получение постоянного вида на жительство

Цель правительственной программы - побудить мигрантов к интеграции в общество, поиску работы и изучению языка tass.ru »

2024-3-1 14:31

В Финляндии призвали Украину наносить ракетные удары по территории России

ХЕЛЬСИНКИ, 1 марта, ФедералПресс. ВСУ могут использовать предоставленное Финляндией оружие для ударов по российской территории. Об этом высказался министр обороны Финляндии Антти Хакканен. fedpress.ru »

2024-3-1 10:23

Три артиста Львовской оперы сбежали от труппы на гастролях в Финляндии

Три артиста балета Львовской оперы не вернулись на Украину вместе со своим коллективом по завершении гастролей в Финляндии. Это ведущий танцор балета Андрей Михалиха, его супруга солистка Юлия Михалиха-Рома и Богдан Ключник. life.ru »

2024-3-1 08:46

После гастролей в Финляндии несколько артистов Львовской оперы не вернулись на Украину

Несколько артистов Львовского оперного театра после гастролей в Эстонии и Финляндии не вернулись на Украину, проводится служебное расследование, сообщили украинские СМИ. На Украину не вернулись ведущий солист балета Андрей Михалиха, солистка балета Юлия Михалиха-Рома и артист Богдан Ключник, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-1 05:56

Путин раскрыл ответ на вступление Швеции и Финляндии в НАТО

Президент России Владимир Путин сообщил о планах укрепить группировки Вооруженных сил (ВС) России на западном направлении из-за вступления Швеции и Финляндии в НАТО. Об этом он заявил во время оглашения послания Федеральному собранию в Гостином Дворе, трансляция которого ведется в Telegram-канале Кремля. lenta.ru »

2024-2-29 12:40

Депутат Финляндии Копра заявил, что Киеву не запрещалось наносить удары по российской территории

В ходе передачи Украине оружия Финляндия не запрещала применять его по территории России, заявил глава финского парламентского комитета по обороне Юкка Копра. По его словам, Финляндия не вводила таких «ограничений», «Киев имел право использовать это оружие против военных целей и на российской территории», передает РИА «Новости» со ссылкой на общественный вещатель Yle. vz.ru »

2024-2-29 08:26

В Финляндии допустили применение передаваемого Украине оружия для ударов по территории РФ

Председатель парламентского комитета по обороне Юкка Копра отметил, что Киев должен иметь право применять это оружие против военных целей и на российской земле tass.ru »

2024-2-28 19:58

Президент Финляндии заявил, что военных страны на Украине не будет

Саули Ниинистё отметил, что дискуссия в Париже была полезной и сосредоточилась на насущных потребностях Украины, особенно в плане материальных ресурсов tass.ru »

2024-2-27 15:25

Ответ на расширение НАТО: Путин начал воссоздавать Российскую империю?

«Установить следующее военно-административное деление РФ. Ленинградский военный округ - в границах республики Карелии, Коми, Архангельской, Вологодской, Калининградской, города Санкт-Петербурга. kapital-rus.ru »

2024-2-26 17:51

Президент Финляндии призвал наращивать оборонно-промышленное производство

Саули Ниинистё отметил, что "поддерживает "формулу мира" президента Зеленского и инициативу мирного саммита" tass.ru »

2024-2-24 11:41

Власти Финляндии "спустили охрану" на журналиста после неудобного вопроса о Донбассе

Финский журналист Кости Хейсканен переехал в Россию, потому что оставаться на родине стало небезопасно из-за его желания донести до населения и власти страны правду о Донбассе. С финном пообщался "Царьград". life.ru »

2024-2-23 12:26

В Финляндии оценили вероятность открытия границы с Россией

Финляндия, скорее всего, не станет открывать контрольно-пропускные пункты (КПП) на границе с Россией, сообщила глава Министерства внутренних дел (МВД) страны Мари Рантанен. lenta.ru »

2024-2-23 05:25

Кабмин Финляндии намерен ограничить забастовки одними сутками

Также оно существенно ограничит запрет на сверхурочную работу и внесет другие изменения, снижающие роль профсоюзов в стране tass.ru »

2024-2-22 20:07

Посольство РФ в Финляндии провело церемонию награждения ветеранов-блокадников

Посол России Павел Кузнецов подчеркнул, что страна будет вечно помнить великий подвиг ленинградцев, которые выдержали нечеловеческие испытания, отстояли Северную столицу и тем самым внесли неоценимый вклад в Победу над нацистской Германией tass.ru »

2024-2-22 18:26

Yle узнала о планах Финляндии навсегда закрыть два КПП на границе с Россией

Финляндия намерена навсегда закрыть два временных КПП на границе с Россией, узнала местная телерадиокомпания Yle. По ее данным, речь идет о пунктах пропуска Париккала и Лиексан-Инари, которые закрыты уже несколько лет forbes.ru »

2024-2-22 21:24

Погранслужба Финляндии хочет навсегда закрыть два КПП на границе с Россией

Пограничная служба Финляндии планирует навсегда закрыть два КПП на границе с Россией — Париккала и Инари, которые и так не используются уже несколько лет. Об этом сообщила телерадиокомпания Yle. life.ru »

2024-2-21 18:24

Россия предложила Финляндии закрыть два неиспользуемых КПП на границе

Представитель финской погранохраны Марко Саарекс сообщил о постановке этого вопроса на обсуждение, через эти пограничные переходы уже давно нет движения tass.ru »

2024-2-21 18:02

В Финляндии заявили о миграционной угрозе на границе с Россией

На российско-финляндской границе расположились тысячи мигрантов из третьих стран, стремящихся прорваться на территорию Европейского союза. Министр внутренних дел Финляндии Мари Рантанен подчеркнула, что ситуация является угрозой для общества. lenta.ru »

2024-2-20 16:39

Посол РФ в Финляндии заявил о недопустимости спекуляций вокруг смерти Навального

Как отметили в посольстве РФ, Павлу Кузнецову "было сказано, что финские власти "считают Россию ответственной за смерть Навального" tass.ru »

2024-2-19 19:34

СМИ: В Финляндии запретили давать детям имя Волан-де-Морт

Совет по именам Финляндии предложил внести в список запрещённых в стране имя Волан-де-Морт — так звали главного врага Гарри Поттера, сообщает финская государственная телерадиокомпания Yle nsn.fm »

2024-2-19 19:18

МИД Финляндии вызвал посла России из-за смерти Навального

МИД Финляндии вызвал посла России Павла Кузнецова из-за смерти Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр иноагентов, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России), чтобы потребовать полного и прозрачного расследования. lenta.ru »

2024-2-19 17:01

В Финляндии заявили об отсутствии планов по размещению в стране ядерного оружия

Финляндия не собирается прибегать к размещению на своей территории ядерного оружия, заверил председатель правительства североевропейской страны Петтери Орпо. versia.ru »

2024-2-19 11:59

В Финляндии оценили вероятность конфликта с Россией

Финляндия готова к военному конфликту с Россией, несмотря на отсутствие угрозы атаки с ее стороны, заявил премьер-министр страны Петтери Орпо в интервью Rzeczpospolita. По словам Орпо, вооруженные силы Финляндии хорошо готовы к потенциальному конфликту благодаря большому воинскому резерву. lenta.ru »

2024-2-19 11:49

В Финляндии заявили, что не собираются размещать ядерное оружие США на своей территории

По словам премьер-министра страны Петтери Орпо, это связано с тем, что НАТО сама обеспечивает ядерное сдерживание tass.ru »

2024-2-19 09:24

В Финляндии раскритиковали выступающих в НХЛ россиян

Финский журналист Антти Веннстрем раскритиковал играющих в Национальной хоккейной лиге россиян за желание выступить на Олимпийских играх-2026. Он осудил форварда «Миннесоты Уайлд» Кирилла Капризова, нападающего «Питтсбург Пингвинс» Евгения Малкина, а также капитана «Вашингтон Кэпиталс» Александра Овечкина. lenta.ru »

2024-2-17 10:40