Результатов: 9551

Посол РФ: появление ядерных сил на территории Финляндии не останется без ответа России

Павел Кузнецов пояснил, что весной 2025 года финские власти предполагают начать рассмотрение законопроекта о внесении изменений в закон о ядерной энергии, "в первую очередь в интересах национальной гражданской энергетики, в частности, для строительства мини-АЭС" tass.ru »

2024-4-6 04:15

Посол оценил возможность дальнейшего сотрудничества России и Финляндии

Хельсинки и Москва не смогут вернуться к прежнему формату сотрудничества. Финляндия стала частью агрессивного блока НАТО, рассказал посол РФ в Финляндии Павел Кузнецов, пишет ТАСС. Демонтаж двусторонних отношений России с Финляндией стал результатом односторонних действий финских властей. lenta.ru »

2024-4-6 01:23

Россияне с недвижимостью в Финляндии попали в безвыходную ситуацию

Граждане РФ не могут продать свою недвижимость в Финляндии. Россияне попали в практически безвыходную ситуацию, пишет Business FM. news.mail.ru »

2024-4-6 16:16

Кабмин Финляндии продлил закрытие КПП на границе с Россией "до дальнейшего уведомления"

Налоги на добычу и экспорт нефти и газового конденсата в марте принесли бюджету 1,444 трлн рублей tass.ru »

2024-4-4 13:44

МВД Финляндии предложило закрыть границу с Россией «до уведомления»

Ограничения на контрольно-пропускных пунктах планируют продлить. Об этом сообщило МВД Финляндии - этот вопрос будет обсуждаться на заседании правительства, которое состоится 4 апреля, передает « Life ». tvzvezda.ru »

2024-4-4 00:03

МВД Финляндии предложило закрыть КПП на границе с Россией до дальнейшего уведомления

МВД Финляндии до дальнейшего уведомления предлагает продлить закрытие автотранспортных пунктов пересечения на границе с Россией, следует из повестки заседания правительства страны, намеченного на 4 апреля. vz.ru »

2024-4-4 20:21

МВД Финляндии предложило закрыть границу с Россией "до дальнейшего уведомления"

МВД Финляндии намерено продлить закрытие автотранспортных пунктов пропуска на границе с Россией с формулировкой "до дальнейшего уведомления". Вопрос вынесут на заседание правительства уже завтра, 4 апреля, передаёт ТАСС. life.ru »

2024-4-3 17:43

Украина получит миллионы евро от Финляндии

Украина получит от Финляндии 290 миллионов евро (более 28,8 миллиарда рублей) на развитие и восстановление. Об этом сообщается на сайте президента Украины Владимира Зеленского. Хельсинки выделят Киеву данную сумму в соответствии с готовящимся четырехлетним планом поддержки Украины. lenta.ru »

2024-4-3 16:59

Военный эксперт высказался об ответе России на действия Финляндии в НАТО

Милитаризация Финляндии не стала неожиданностью для России, Москва готовилась к этому, заявил военный обозреватель и основатель сайта Military Russia Дмитрий Корнев. По его словам, Россия приняла меры для купирования угрозы — например, создание двух новых военных округов и формирование ряда новых подразделений. lenta.ru »

2024-4-3 16:46

В Финляндии предложили продлить закрытие КПП на границе с Россией

В Министерстве внутренних дел Финляндии выступили за продление закрытия автомобильных пунктов пропуска на границе республики с РФ «до дальнейшего уведомления». versia.ru »

2024-4-3 16:44

МВД Финляндии предложило пока не открывать КПП на границе с Россией

МВД Финляндии предложило пока не открывать пункты пропуска на границе с Россией «до дальнейшего уведомления», следует из повестки заседания правительства, намеченного на 4 апреля.

ridus.ru »

2024-4-3 16:23

Президент Финляндии приехал в Киев и заключил соглашение о безопасности

Президент Финляндии Александр Стубб приехал 3 апреля в Киев, где встретился с главой Украины Владимиром Зеленским и подписал соглашение о безопасности между странами. Соглашение заключено на десять лет. lenta.ru »

2024-4-3 14:27

Стрельбу в школе в Финляндии начали расследовать как убийство

Стрельба в финской школе, в результате которой скончался один школьник, расследуется как убийство и покушение на убийство. Об этом сообщает местная полиция, пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-4-2 14:36

Подросток погиб в результате стрельбы в школе в Финляндии

В ходе стрельбы в одной из школ в Финляндии погиб 12-летний учащийся, также ранены еще два подростка, сообщил представитель полиции страны Илкка Коскимяки. Стрельба произошла в школе района Виертола позже 9. vz.ru »

2024-4-2 13:25

Премьер Финляндии отреагировал на стрельбу в школе в Вантаа

Премьер-министр Финляндии Петтери Орпо заявил, что сцены стрельбы в школе Виертола в Вантаа глубоко шокируют. На инцидент политик отреагировал на странице в соцсети X. Он заявил, что финские власти внимательно следят за ситуацией и ждут обновленной информации от правоохранительных органов. lenta.ru »

2024-4-2 12:32

Школьник принес на уроки оружие и открыл стрельбу в Финляндии

Трое детей пострадали во время перестрелки в финской школе. По данным полиции, инцидент произошел в городе Вантаа. Всем его участникам по 12 лет. «Сегодня утром в школе Виертола в Вантаа произошла стрельба. tvzvezda.ru »

2024-4-2 12:16

В Финляндии подросток напал на школу с оружием

Несовершеннолетний житель Финляндии совершил нападение на школу Виертола в Вантаа. В результате нападения пострадали три школьника, злоумышленник был задержан. versia.ru »

2024-4-2 12:08

Трое человек пострадали при стрельбе в школе в Финляндии, преступник задержан

В одной из школ Финляндии произошла стрельба. В результате случившегося есть раненые, сообщили в местной полиции. life.ru »

2024-4-2 10:57

В Финляндии признали доминирование России над НАТО в Арктике

Россия доминирует над альянсом НАТО в Арктике, обладая большей военной силой, заявил отставной финский генерал, депутат парламента Пекка Товери. «Да, у нас протяженная граница с Россией, но вы должны помнить, что более 80 процентов этой границы — это сплошная дикая местность», — сказал бывший военный. lenta.ru »

2024-4-1 16:58

Загадочный запах зарегистрирован в России и Финляндии

По данным ведомства, запах ощущался на территории протяженностью не менее 60 км (37 миль) вдоль южного побережья Финляндии и он напоминает запах серы или жженой резины. «В Хельсинки и Уусимаа время от времени наблюдался сильный запах в воздухе. kapital-rus.ru »

2024-4-1 07:15

В Госдуме оценили заявление главы МИД Финляндии об отправке войск на Украину

Заявление главы внешнеполитического ведомства Финляндии Элины Валтонен, допустившей отправку в будущем войск западных государств на Украину, является политическим пиаром. versia.ru »

2024-3-31 17:17

В России ответили на заявление Финляндии об отправке западных военных на Украину

Заявление министра иностранных дел Финляндии Элины Валтонен о том, что войска западных стран могут быть направлены на Украину в будущем — политический пиар, заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. lenta.ru »

2024-3-31 15:55

В Финляндии не исключают варианта отправки войск на Украину

Глава МИД Финляндии Элина Валтонен заявила, что не исключает варианта отправки войск на Украину в долгосрочной перспективе. Она сказала об этом в интервью газете Financial Times . «Сейчас не время отправлять войска, и мы даже не хотим обсуждать это на данном этапе. tvzvezda.ru »

2024-3-31 14:35

В МИД Финляндии допустили отправку западных войск на Украину

Глава финского МИДа Элина Валтонен не исключила переброску западных военных на Украину в перспективе, отметив при этом, что в настоящий момент такой необходимости нет. versia.ru »

2024-3-31 11:05

"Не будем раскрывать карты": МИД Финляндии не исключил отправку войск на Украину

В перспективе Финляндия может отправить свой военный контингент на Украину, но сейчас в этом нет необходимости. Такое заявление сделала глава финского МИД Элина Валтонен в интервью для британского издания Financial Times. life.ru »

2024-3-31 10:39

В Финляндии не исключили возможность отправки войск на Украину

Войска западных стран могут быть направлены на Украину в будущем, хотя на данный момент такая необходимость отсутствует. Об этом заявила министр иностранных дел Финляндии Элина Валтонен, передает ТАСС. lenta.ru »

2024-3-31 09:39

Глава МИД Финляндии не исключила возможность отправки войск на Украину в будущем

На Западе не знают, к чему приведет конфликт и что произойдет в будущем, поэтому не стоит "раскрывать все карты", отметила Элина Валтонен tass.ru »

2024-3-31 09:26

Кабмин Финляндии захотел продлить закрытие КПП на границе с Россией

Правительство Финляндии рассмотрит вопрос о продлении закрытия КПП на границе с Россией в начале апреля. Об этом сообщает Yle. Уточняется, что обсуждение начнется с 2 апреля. Канцлер юстиции Туомас Пеюсти не исключает, что «серьезные основания» для продления закрытия пропускных пунктов будут найдены. lenta.ru »

2024-3-30 23:24

Кабмин Финляндии изучит вопрос о продлении закрытия КПП на границе с РФ в начале апреля

Канцлер юстиции Туомас Пёюсти не исключает, что "серьезные основания" для продления закрытия пропускных пунктов будут найдены tass.ru »

2024-3-30 22:10

Названы угрозы от вступившей в НАТО Финляндии для России

США формируют разветвленную сеть авиабаз в Финляндии, чтобы с помощью истребителей F-35 угрожать Ленинградскому военному округу, объектам Ленинградской военно-морской базы и Северного флота в Мурманске. lenta.ru »

2024-3-30 05:35

В Финляндии испугались оборонного договора с США

В Хельсинки бьют тревогу из-за Соглашения о сотрудничестве в области обороны (DCA) с Соединёнными Штатами. Как заявили представители МИД Финляндии со ссылкой на рабочую группу финского кабинета министров, данный документ ограничит суверенитет этой североевропейской страны. life.ru »

2024-3-29 22:29

В Финляндии продлили остановившую работу портов забастовку

Профсоюзы Финляндии объявили о продлении забастовок, начавшихся 11 марта. Теперь их прекращение запланировано на 7-8 апреля. Протесты против изменения трудового законодательства остановили работу портов в стране, что привело к прекращению работы нескольких крупных деревообрабатывающих заводов. lenta.ru »

2024-3-27 14:08

В МВД Финляндии заявили, что довольны обилием откликов на закон о беженцах на границе с РФ

По словам главы ведомства Мари Рантанен, "сейчас отзывы рассматриваются и учитывается их влияние" на законопроект о миграции tass.ru »

2024-3-27 09:17