Результатов: 9548

В Финляндии призвали страны НАТО отказаться от воинственной риторики в отношении РФ

Финский президент Александр Стубб попросил лидеров стран-членов НАТО не использовать «воинственную» риторику, а вместо этого заняться подготовкой своих армий к гипотетическому конфликту с РФ. versia.ru »

2024-4-11 11:24

Президент Финляндии призвал НАТО к сдержанности в военной риторике в адрес к России

Президент Финляндии Александр Стубб в интервью Financial Times призвал страны НАТО воздерживаться от воинственных заявлений в адрес России и сконцентрироваться на укреплении своих армий. По его мнению, вместо громких заявлений, НАТО следовало бы сосредоточиться на сдержанности, призвав все европейские страны стать «более финскими», то есть более подготовленными, передает «Коммерсант». vz.ru »

2024-4-11 10:48

Президент Финляндии взбунтовался против прогнозов НАТО о нападении России на Европу

Главам стран НАТО стоит делать меньше воинственных заявлений в адрес Российской Федерации и заняться реальной подготовкой национальных Вооружённых сил к возможному противостоянию с Москвой. Такое мнение выразил новый президент Финляндии Александр Стубб, принявший руководство страной 1 марта. life.ru »

2024-4-11 10:37

НАТО разместит штаб сухопутных войск в Финляндии недалеко от российской границы

В финском городе Миккели, который расположен примерно в 140 км от границы с Россией, планируется организовать штаб сухопутных войск НАТО в странах Северной Европы. mirnov.ru »

2024-4-11 09:39

Президент Финляндии призвал воздерживаться от воинственной риторики в адрес России

Александер Стубб считает, что Европе необходимо сконцентрироваться на совершенствовании собственного военного потенциала tass.ru »

2024-4-11 09:14

Решение о развертывании в Финляндии штаба НАТО потребует нескольких недель или месяцев

Генсек альянса Йенс Столтенберг отметил, что ожидаются рекомендации главнокомандующего Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе tass.ru »

2024-4-10 16:05

Экс-премьер Финляндии Марин стала самой популярной персоной среди финнов в мировых СМИ

Согласно ежегодному обзору финского МИД "Финляндия глазами других - 2024", в течение 2023 года политика упоминали 10 329 раз в заголовках изданий tass.ru »

2024-4-10 13:06

Исследование показало, что имидж Финляндии в российских СМИ рухнул

В ежегодном обзоре финского МИД отмечается, что за последние два года страна получила необычайно широкое освещение в СМИ России, однако позитивного внимания средств массовой информации было очень мало tass.ru »

2024-4-10 11:36

В Финляндии впервые пройдет совещание групп транспортного планирования НАТО

Министр транспорта и коммуникаций Финляндии Лулу Ранне не назвала точной даты проведения мероприятия tass.ru »

2024-4-10 10:23

В Финляндии у границы с Россией создадут штаб сухопутных войск НАТО

В финском городе Миккели, который расположен всего в 140 километрах от границы с Россией, планируют создать штаб сухопутных войск НАТО в Северной Европе. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает газета Iltalehti. life.ru »

2024-4-10 23:05

Депутаты в Финляндии выступили против отправки солдат ЕС на Украину

Многие парламентарии опасаются, что военное присутствие стран ЕС может привести к эскалации ситуации и расширению конфликта tass.ru »

2024-4-9 15:21

Забастовки в Финляндии обрушили экспорт на 30% в марте

Центральная организация профсоюзов страны с 11 марта по 8 апреля проводила политическую забастовку, которая в основном затронула работодателей, ведущих импортно-экспортные операции tass.ru »

2024-4-9 09:32

В мире: Школьные расстрелы опровергают миф о счастливой Финляндии

Финляндия находится в группе лидеров сразу двух мировых рейтингов как самая счастливая на планете страна и как государство с прекрасным средним образованием. Однако истинную цену этим рейтингам внезапно обнажило преступление в одной из местных школ, далеко не единственное в своем роде. vz.ru »

2024-4-8 18:10

Премьеры Финляндии и Британии обсудили ситуацию на границе республики с РФ

На повестке дня также стояла четвертая встреча Европейского политического сообщества в июле tass.ru »

2024-4-8 15:34

«Надувает щеки». Горячий финский президент может лишить страну территорий

Эксперт: Финны забыли, что в случае военного конфликта с Россией они могут вообще лишиться своей независимости, а как минимум — части нынешних собственных территорий. aif.ru »

2024-4-8 13:23

В России ответили на слова главы Финляндии о способе добиться мира на Украине

Трудно завершить украинский конфликт путем переговоров, когда Киев их запретил, заявил первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков. Так в беседе с «Лентой.ру» он прокомментировал заявление президента Финляндии Александра Стубба о том, что добиться мира на Украине можно только военным путем. lenta.ru »

2024-4-8 11:30

Президент Финляндии назвал бои на Украине единственным способом добиться мира

Продолжение боевых действий на Украине является единственным способом добиться мира в конфликте, считает президент Финляндии Александр Стубб nsn.fm »

2024-4-8 09:06

Президент Финляндии назвал единственное возможное решение конфликта на Украине

ХЕЛЬСИНКИ, 8 апреля, ФедералПресс. Российско-украинский конфликт может быть решен только одним способом – военным путем. Об этом высказался глава Финляндии Александр Стубб. fedpress.ru »

2024-4-8 05:38

Президент Финляндии назвал единственный способ добиться мира на Украине

Конфликт на Украине можно решить только военным путем, заявил президент Финляндии Александр Стубб. По его словам, для достижения мира необходимо продолжать боевые действия. lenta.ru »

2024-4-8 00:43

Жители Финляндии вышли на марш-протест против закрытия границы с Россией

В ряде городов Финляндии прошли акции протеста против закрытия границы с Россией. Жители Хельсинки прошли по центральной части города к парламенту страны, их сопровождала полиция. lenta.ru »

2024-4-8 23:22

"Вернуться к нормальности": В Финляндии прошли митинги за открытие границы с Россией

В трёх городах Финляндии — Хельсинки, Тампере и Лаппеенранте — в воскресенье, 7 апреля, прошли митинги за открытие границы с Россией. Как сообщает финский общественный вещатель Yle, организатором акций выступило Александровское общество. life.ru »

2024-4-7 20:22

Русскоязычные жители Финляндии провели в Хельсинки акцию против закрытия границы с РФ

Участники во главе колонны несли плакат с надписью на финском языке "Сегодня нарушены мои права, завтра нарушены твои" tass.ru »

2024-4-7 13:04

Поддержку закрытия границы с Россией президентом Финляндии объяснили

Поддержка президентом Финляндии Александром Стуббом идеи бессрочно закрыть границу с Россией связана с имиджем Москвы среди финнов, считает доцент кафедры европейского права МГИМО, директор Центра европейской информации Николай Топорнин. lenta.ru »

2024-4-7 20:57

Президент Финляндии выступил за полное закрытие границы с Россией

Президент Финляндии Александр Стубб поддержал решение финского правительства о полном закрытии автотранспортных пропускных пунктов на границе с Россией на неопределенный срок. По его словам, сохранение восточной границы в закрытом состоянии является правильным решением, чтобы избежать хаоса. lenta.ru »

2024-4-6 18:41

Глава Минфина Финляндии считает необходимым увеличить пенсионный возраст в стране

Согласно последнему анализу рынка труда, проведенному Центральным союзом деловой жизни, пенсионный возраст нужно поднять на 2 года tass.ru »

2024-4-6 14:25

Президент Финляндии поддержал решение бессрочно закрыть границу с Россией

Президент Финляндии Александер Стубб выразил согласие с решением правительства о закрытии автотранспортных пропускных пунктов на границе с Россией на неопределённый срок. Об этом он сообщил в традиционном субботнем интервью телеканала Yle. life.ru »

2024-4-6 12:46

Президент Финляндии поддержал решение кабмина о закрытии границы с РФ

Александер Стубб отметил, что граница закрыта для того, чтобы ситуация с беженцами не стала неконтролируемой, и действия правительства позволили избежать хаоса tass.ru »

2024-4-6 11:52

Президент Финляндии одобрил решение о бессрочном закрытии границы с Россией

Президент Финляндии Александр Стубб, выразил поддержку решению правительства о бессрочном закрытии автотранспортных пропускных пунктов на границе с Россией.

ridus.ru »

2024-4-6 11:44

В Финляндии заявили о готовности сотрудничать не только со "странами-единомышленниками"

Президент республики Александер Стубб отметил, что Финляндия поддерживает расходы на оборону на необходимом для НАТО уровне и считает, что страна является важным для альянса партнером tass.ru »

2024-4-6 11:42

Посол РФ заявил, что власти Финляндии специально подогревают атмосферу русофобии в стране

Павел Кузнецов отметил, что российское посольство, несмотря на все сложности, продолжает работу в нормальном режиме tass.ru »

2024-4-6 10:48

Посол России объяснил, у кого решающий голос по вводу войск Финляндии на Украину

Финляндия в будущем может принять решение об отправке своих военных на Украину, решение будет принято с оглядкой на Вашингтон. Об этом заявил в интервью ТАСС посол РФ в Хельсинки Павел Кузнецов. life.ru »

2024-4-6 10:28

Российский посол рассказал о возможной отправке войск Финляндии на Украину

Финские власти в будущем могут принять решение об отправке своих бойцов на Украину. Хельсинки будет ориентироваться на Вашингтон в данном вопросе, рассказал посол России в Финляндии Павел Кузнецов, пишет ТАСС. lenta.ru »

2024-4-6 08:20

Посол рассказал о позиции Финляндии по отношению к России

Власти Финляндии, которая на протяжении всей холодной войны сохраняла подчеркнутый нейтралитет по отношению к Советскому Союзу, решили примкнуть к так называемой «партии войны» против России после вступления в НАТО. lenta.ru »

2024-4-6 07:14

Посол: Россия ответит на появление в Финляндии ядерного оружия НАТО

Россия определенно ответит, если в Финляндию будет завезено ядерное оружие НАТО, заявил ТАСС посол РФ в Хельсинки Павел Кузнецов. «Финны не могут не осознавать, что без ответа российской стороны столь серьезный провокационный шаг не останется», - заявил он. tvzvezda.ru »

2024-4-6 04:47

Посол РФ: появление ядерных сил на территории Финляндии не останется без ответа России

Павел Кузнецов пояснил, что весной 2025 года финские власти предполагают начать рассмотрение законопроекта о внесении изменений в закон о ядерной энергии, "в первую очередь в интересах национальной гражданской энергетики, в частности, для строительства мини-АЭС" tass.ru »

2024-4-6 04:15

Посол оценил возможность дальнейшего сотрудничества России и Финляндии

Хельсинки и Москва не смогут вернуться к прежнему формату сотрудничества. Финляндия стала частью агрессивного блока НАТО, рассказал посол РФ в Финляндии Павел Кузнецов, пишет ТАСС. Демонтаж двусторонних отношений России с Финляндией стал результатом односторонних действий финских властей. lenta.ru »

2024-4-6 01:23