Результатов: 9557

МИД Финляндии вызвал посла России из-за смерти Навального

МИД Финляндии вызвал посла России Павла Кузнецова из-за смерти Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр иноагентов, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России), чтобы потребовать полного и прозрачного расследования. lenta.ru »

2024-2-19 17:01

В Финляндии заявили об отсутствии планов по размещению в стране ядерного оружия

Финляндия не собирается прибегать к размещению на своей территории ядерного оружия, заверил председатель правительства североевропейской страны Петтери Орпо. versia.ru »

2024-2-19 11:59

В Финляндии оценили вероятность конфликта с Россией

Финляндия готова к военному конфликту с Россией, несмотря на отсутствие угрозы атаки с ее стороны, заявил премьер-министр страны Петтери Орпо в интервью Rzeczpospolita. По словам Орпо, вооруженные силы Финляндии хорошо готовы к потенциальному конфликту благодаря большому воинскому резерву. lenta.ru »

2024-2-19 11:49

В Финляндии заявили, что не собираются размещать ядерное оружие США на своей территории

По словам премьер-министра страны Петтери Орпо, это связано с тем, что НАТО сама обеспечивает ядерное сдерживание tass.ru »

2024-2-19 09:24

В Финляндии раскритиковали выступающих в НХЛ россиян

Финский журналист Антти Веннстрем раскритиковал играющих в Национальной хоккейной лиге россиян за желание выступить на Олимпийских играх-2026. Он осудил форварда «Миннесоты Уайлд» Кирилла Капризова, нападающего «Питтсбург Пингвинс» Евгения Малкина, а также капитана «Вашингтон Кэпиталс» Александра Овечкина. lenta.ru »

2024-2-17 10:40

Россияне начали распродавать жилье в Финляндии

На популярном российском сайте размещено более 100 объявлений о продаже недвижимости в Финляндии. Самым дешевым вариантом является однокомнатная квартира 31 квадратный метр в Иматре за 700 тыс. рублей, сообщили СМИ. vz.ru »

2024-2-14 16:23

Россияне начали избавляться от недвижимости в Финляндии

На финском рынке недвижимости зафиксировано существенное падение цен на дома и квартиры в городах на границе с Россией и при значительном количестве предложений. Об этом свидетельствует расследование «Фонтанки» . tvzvezda.ru »

2024-2-14 15:56

Россияне стали массово избавляться от недвижимости в Финляндии

Россияне стали массово распродавать квартиры и дома в Финляндии. Об этом сообщает "Фонтанка". На популярных сайтах по продаже недвижимости появилось более 100 подобных объявлений. Причина заключается в закрытых границах, которые не позволяют гражданам РФ пользоваться своим жильём, ведь его содержание только разоряет владельцев. life.ru »

2024-2-14 15:29

«Фонтанка»: россияне стали массово распродавать жилье в Финляндии

Российские граждане, еще лет десять назад скупавшие недвижимость в Финляндии ради возможности останавливаться в своих путешествиях за границей и экономить на гостиницах, теперь стали распродавать свою собственность в этой стране. На тенденцию обратила внимание «Фонтанка». ridus.ru »

2024-2-14 14:28

Суд в Финляндии приговорил россиянина Тордена к 40 дням тюрьмы за нарушение запрета на въезд в Шенген

Россиянина Воислава Тордена (Ян Петровский), которого подозревают в военных преступлениях на Украине, признали виновным в Финляндии в умышленном нарушении запрета на въезд в страны Шенгена. Об этом сообщила адвокат Тордена Наталия Мальгина, добавив, что мужчину приговорили к 40 дням тюремного заключения. life.ru »

2024-2-13 15:25

Россиянина Тордена признали виновным в Финляндии в нарушении запрета на въезд в Шенген

Россиянина Воислава Тордена (Ян Петровский), задержанного в конце июля в Финляндии и подозреваемого в военных преступлениях на Украине, признали виновным в Финляндии в умышленном нарушении запрета на въезд в страны Шенгена, его приговорили к 40 дням тюремного заключения, сообщила адвокат россиянина Наталия Мальгина. vz.ru »

2024-2-13 15:07

Суд огласил приговор задержанному в Финляндии россиянину Тордену

Россиянина Воислава Тордена, ранее задержанного на территории Финляндии, признали виновным в умышленном нарушении запрета на въезд в страны Шенгена, суд приговорил его к 40 суткам тюремного заключения. lenta.ru »

2024-2-13 14:57

Журналист раскрыл, как на России скажется избрание Стубба президентом Финляндии

Новый президент Финляндии Александр Стубб является представителем американской колониальной администрации на северо-западной границе России и, как и сама страна, не является субъектом. Об этом заявил латвийский политэмигрант, корреспондент издания "Ваши новости" Вадим Авва, комментируя личность избранного главы государства. life.ru »

2024-2-13 14:39

В России оценили последствия прихода к власти нового президента Финляндии

Старший научный сотрудник Центра европейских исследований ИМЭМО РАН Владимир Оленченко оценил последствия прихода к власти нового президента Финляндии Александра Стубба. «Он исходит не из национальных интересов, а из американских. lenta.ru »

2024-2-13 04:34

Политолог Пшеничников пояснил, чего ждать России от нового президента Финляндии

После победы Александра Стубба на выборах в Финляндии стало ясно, что Штаты активно готовят эту страну к будущей войне с Россией. Соответственно, и России надо готовиться, считает политолог и публицист Игорь Пшеничников. ridus.ru »

2024-2-13 20:52

Сторонник Украины и НАТО: в Финляндии выбрали нового президента

Президентом Финляндии стал 55-летний Александер Стубб — бывший премьер-министр, министр иностранных дел, опытный политик, давний сторонник присоединения страны к НАТО и приверженец антрироссийской риторики. tass.ru »

2024-2-12 17:40

Новый президент Финляндии исключил контакты с Москвой до конца «спецоперации»

Финляндия не имеет и не будет иметь политических отношений с Россией до конца «спецоперации» на Украине, пообещал новоизбранный президент страны Стубб. В Кремле назвали избрание нового президента «суверенным делом народа Финляндии» forbes.ru »

2024-2-12 17:23

В России ответили на нежелание Финляндии сотрудничать до конца СВО

После завершения СВО риторика и Финляндии, и многих других стран изменится, но Россия уже будет иначе выстраивать отношения с государствами, выступившими против нее. Так на нежелание государства сотрудничать с Россией до конца украинского конфликта в разговоре с «Лентой.ру» ответил депутат Госдумы Алексей Чепа. lenta.ru »

2024-2-12 17:14

Избранный президент Финляндии первую поездку совершит в Швецию

Александер Стубб отметил, что попытается успокоить общественные дебаты в Швеции по вступлению страны в НАТО, которое до сих пор не произошло tass.ru »

2024-2-12 17:08

Новый президент Финляндии Стубб пожаловался на отсутствие поздравлений из России

Избранный президент Финляндии Александр Стубб пожаловался журналистам, что не получил поздравлений из России. «Получил тысячи сообщений и не успел их прочитать, но не видел ни одного сообщения из России», - отметил Стубб на брифинге. tvzvezda.ru »

2024-2-12 17:07

Новоизбранный президент Финляндии резко высказался о России

Новоизбранный 13-й президент Финляндии Александер Стубб заявил, что страна продолжит поддерживать Украину и сведет к минимуму контакты с Россией после инаугурации. Отвечая на вопрос о своей политике в отношении конфликта на Украине, Стубб ответил: «Я бы хотел продолжить линию [бывшего президента] Саули Ниинисте». lenta.ru »

2024-2-12 16:57

Новый президент Финляндии Стубб исключил отношения с Россией

Избранный президент Финляндии Александр Стубб высказался на тему того, какими он видит в дальнейшем отношения Москвы и Хельсинки, и будут ли контакты между странами. versia.ru »

2024-2-12 16:48

Стубб: У Финляндии сохраняются отношения с Россией в вопросах границы и дипломатии

У Финляндии нет политических отношений с Россией, но страны продолжают контакты по вопросам границы и дипломатии, заявил избранный финский президент Александер Стубб. В ходе брифинга Стубб заявил, что не видит перспективы улучшения российско-финских отношений, «пока Россия не прекратит свою войну и агрессию на Украине», передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-12 16:05

Президент Финляндии Стубб: У Хельсинки не будет отношений с Россией до конца СВО

Избранный президент Финляндии Александер Стубб заявил, что Хельсинки поддерживает сугубо практические отношения с Москвой, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-2-12 16:04

Новый президент Финляндии сделал первое заявление о России

Финляндия не контактирует с Россией по линии высшего руководства, но странам приходится общаться по ряду практических вопросов, в том числе по границе и дипломатии. Об этом в ходе брифинга сказал избранный президент страны Александр Стубб. life.ru »

2024-2-12 16:03

В Финляндии предложили ограничить перемещение беженцев вблизи границы

Как отметили в финском МВД, цель изменений является улучшение процедуры рассмотрения необоснованных заявлений на убежище и возвращения заявителей, получивших отрицательное решение tass.ru »

2024-2-12 16:01

Новый президент Финляндии заявил, что не получил поздравления с избранием из России

Как ранее заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, говоря о вероятности поздравлений Александера Стубба с избранием, их ждать не нужно tass.ru »

2024-2-12 15:54

Депутат Чепа: Новый президент Финляндии побоится «провоцировать» Россию

Алексей Чепа заявил НСН, что с приходом к власти Александра Стубба в отношениях Москвы и Хельсинки ничего не поменяется. nsn.fm »

2024-2-12 15:20

В Кремле высказались о новом президенте Финляндии — поздравлять его Путин не будет

Заявления победившего на выборах Александра Стубба носят недружественный характер, пояснил Дмитрий Песков. rosbalt.ru »

2024-2-12 14:42

В Кремле оценили победу на выборах в Финляндии жёсткого критика России Александра Стубба

Дмитрий Песков подчеркнул, что Москва уважительно относится к выбору, сделанному народом Финляндии, но признался, что не видит вероятности изменений текущих отношений с Хельсинки. versia.ru »

2024-2-12 13:17

Песков прокомментировал победу Стубба на выборах президента Финляндии

В Кремле выразили надежду на то, что новый глава государства сбалансированно отнесется к теме российско-финляндских отношений. aif.ru »

2024-2-12 13:13

Песков: Путин не будет поздравлять избранного президента Финляндии Стубба

Российский лидер Владимир Путин не будет поздравлять избранного президента Финляндии Александра Стубба, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков nsn.fm »

2024-2-12 13:00

Песков: Москва надеется, что новый президент Финляндии будет соблюдать баланс в отношениях с Россией

Кремль надеется, что новый президент Финляндии Александр Стубб будет соблюдать баланс в отношениях с Россией, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. По его словам, Москва сохраняет надежду, что Стубб, имея возможность получать всю полноту информации, будет более сбалансированно относиться к теме отношений двух стран, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-12 12:46

В Кремле надеются, что новый лидер Финляндии будет соблюдать баланс с Россией

Кремль надеется, что избранный президент Финляндии Александр Стубб будет соблюдать баланс в отношениях с Россией. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отметив, что нынешняя власть Хельсинки недружественно настроена по отношению к Москве. life.ru »

2024-2-12 12:45

Каких взглядов придерживается новый президент Финляндии Стубб?

Александер Стубб, кандидат от Национальной коалиционной партии, победил во втором туре президентских выборов в Финляндии. По итогам подсчета 100% бюллетеней Стубб лидирует с 51,6% голосов избирателей, а его соперник Пекка Хаависто получил 48,4% голосов. ridus.ru »

2024-2-12 11:38

Чем грозит России Александр Стубб, избранный президентом Финляндии

Человек, который не хочет разговаривать с Путиным даже по телефону, стал главой вступившей в НАТО страны, у которой с РФ 1300 км общей границы. rosbalt.ru »

2024-2-12 09:45