Результатов: 9548

Путин назвал бессмысленным вступление Швеции и Финляндии в НАТО

Ни Финляндия, ни Швеция не выиграли с точки зрения обеспечения безопасности или собственных национальных интересов после вступления в НАТО. Такое мнение озвучил президент России Владимир Путин в интервью Дмитрию Киселеву для телеканала «Россия 1». tvzvezda.ru »

2024-3-13 07:08

Глава России прокомментировал вступление Швеции и Финляндии в НАТО: «Зачем им это нужно?»

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Вступление Швеции и Финляндии в НАТО стало бессмысленным шагом. Так считает президент России Владимир Путин. Своим мнением он поделился в ходе интервью журналисту Дмитрию Киселеву для «России 1». fedpress.ru »

2024-3-13 07:07

В России рассказали о защите от Швеции и Финляндии после их вступления в НАТО

Вступившие в НАТО Швеция и Финляндия утратили нейтральный статус по отношению к России, теперь страна вынуждена защищаться от них, заявил в разговоре с «Лентой.ру» депутат Госдумы Дмитрий Новиков. Он рассказал, что в России создают новые военные округа, которые помогут блокировать угрозы с северо-запада. lenta.ru »

2024-3-13 04:32

В Финляндии может прекратиться автобусное сообщение из-за нехватки топлива

Автобусное сообщение может прекратиться в конце недели в некоторых регионах Финляндии, из-за нехватки топлива на АЗС ввиду продолжающейся политической забастовки, сообщил руководитель одного из транспортных предприятий Koiviston Auto Харри Сааренпяя. vz.ru »

2024-3-12 21:06

В Финляндии с 16 марта владельцам машин из РФ грозят пошлины, налоги и выдворение

Таможенные ограничения не затронут российских студентов дневной формы обучения, граждан ЕС, постоянно проживающих в РФ, дипломатов и представителей некоторых других категорий tass.ru »

2024-3-12 17:18

В части регионов Финляндии могут прекратить автобусное сообщение из-за нехватки топлива

По словам руководителя Koiviston Auto Харри Сааренпяя, компания получила уведомление от Neste, что поставки топлива невозможны на АЗС из-за продолжающейся забастовки tass.ru »

2024-3-12 15:30

UPM прекратит выплату зарплаты сотрудникам, участвующим в забастовке в Финляндии

Из-за двухнедельной забастовки, начавшейся 11 марта, компания остановила как минимум четыре производства в Коуволе, Рауме, Ямсянкоски и Лаппеенранте tass.ru »

2024-3-12 12:11

Президент Белоруссии Александр Лукашенко уволил послов в Швеции и Норвегии, Финляндии и Дании, Германии и Киргизии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ об освобождении от должностей послов республики в Швеции, Финляндии и Дании, Германии и Киргизии. Согласно тексту документа, опубликованному на портале Национального центра правовой информации Республики Беларусь, должностей лишились посол в Швеции и Норвегии Дмитрий Мирончик, посол в Финляндии и Дании Алексей Самосуев, посол в Германии Денис Сидоренкор и посол в Киргизии Андрей Страчко. vz.ru »

2024-3-12 05:01

Лукашенко уволил послов Белоруссии в Швеции, Финляндии, ФРГ и Киргизии

Послы Белоруссии в Швеции, Финляндии, Германии и Киргизии освобождены от своих должностей. Соответствующий указ президента республики Александра Лукашенко опубликован на национальном правовом интернет-портале. life.ru »

2024-3-12 03:26

Профсоюзы Финляндии объявили двухнедельную забастовку против реформ правительства

Двухнедельная забастовка профсоюзов против правительственных реформ на рынке труда стартует в Финляндии в понедельник. В забастовке участвуют Центральное объединение профсоюзов, Индустриальный профсоюз, профсоюзы электриков, а также работников автотранспорта, публичного сектора и сферы социального обеспечения, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-11 01:40

СМИ напомнили о требовании вывезти российские автомобили из Финляндии до 16 марта

Машины с российскими номерами должны покинуть Финляндию до 16 марта, сообщает вещатель Yle. Что произойдет с автомобилями, которые останутся в стране после этой даты, — «сложный вопрос», рассказали в Таможенной службе. forbes.ru »

2024-3-9 15:48

В Финляндии количество заявлений о нарушении работы GPS выросло в пять раз в 2023 году

По информации агентства транспорта и связи Тraficom, в 2023 году получено 7,5 тыс. уведомлений, в то время как в 2022 году их было всего 1,5 тыс. tass.ru »

2024-3-8 15:20

От владельцев машин с российскими номерами потребовали вывезти их из Финляндии

Россиянам напомнили о том, что 16 марта истекает срок, отведенный Финляндией на вывоз из страны автомобилей с отечественными номерами. При этом, как сообщает портал Yle, власти страны пока не решили, что делать с теми, кто не выполнит это предписание, а также с их машинами. lenta.ru »

2024-3-8 13:21

Таможня Финляндии определит судьбу оставшихся в стране автомобилей РФ в частном порядке

Руководитель отдела контроля Таможенной службы Сами Ракшит сообщил, что нет информации о точном количестве автомобилей из России в стране и что "никто не будет гоняться" за ними tass.ru »

2024-3-8 13:04

В Финляндии встревожены возможным исчезновением муниципалитета на границе с Россией

В Финляндии озабочены возможным исчезновением небольшого муниципалитета Виролахти с населением в три тысячи жителей, опустевшего после закрытия границы с Россией. Об этом сообщило местное издание Yle. life.ru »

2024-3-8 00:22

Yle: муниципалитет в Финляндии может исчезнуть из-за закрытия границы с РФ

Муниципалитет Виролахти в Финляндии может перестать существовать и слиться с соседним городом из-за экономических трудностей после закрытия границы с Россией, пишет финское издание Yle. «В конце февраля на главной трассе муниципалитета Виролахти тихо. tvzvezda.ru »

2024-3-7 22:06

В Финляндии назвали тревожный результат закрытия границы с Россией

В Финляндии встревожены из-за возможного исчезновения муниципалитета Виролахти, который опустел в результате закрытия границы с Россией. В настоящее время местные власти обсуждают возможность слияния с городом Хамина, что не поможет решить все имеющиеся проблемы, однако может дать возможности для развития региона. lenta.ru »

2024-3-8 21:41

В Финляндии вынесли первый приговор бизнесмену за обход санкций против РФ

Суд приговорил к 9 месяцам условно гражданина Франции Габриэля Темина, которого обвинили в нарушении санкционного законодательства при отягчающих обстоятельствах и экспорте товаров двойного назначения tass.ru »

2024-3-7 11:52

В Профсоюзе Финляндии заявили, что забастовки станут причиной нехватки топлива на АЗС

В профсоюзе отметили, что забастовка не отразится на критических потребителях, например, на экстренных службах и теплоснабжении tass.ru »

2024-3-6 17:31

В Финляндии захотели полностью закрыть подразделение по выдаче виз

В МИД Финляндии захотели полностью закрыть подразделение по выдаче виз, расположенное в городе Коувола. Во внешнеполитическом ведомстве страны отметили, что его деятельность и персонал будут переданы в ведение других консульских служб министерства в Хельсинки с 1 января 2025 года. lenta.ru »

2024-3-6 16:46

Экс-премьер Финляндии прибыла на Украину для консультаций по вступлению в ЕС

По данным газеты Helsingin Sanomat, Санна Марин находится в Киеве в качестве стратегического советника Института бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра tass.ru »

2024-3-6 15:59

Премьер Финляндии может разрешить транзит ядерного оружия

Премьер-министр Финляндии Петтери Орпо может разрешить транзит ядерного оружия через страну после того, как страна присоединилась к НАТО в апреле 2023 года. Отмечается, что при подаче заявки в альянс страна решила, что ограничений по членству не будет, однако вопрос с ядерным оружием еще предстоит решить. lenta.ru »

2024-3-6 15:16

Посла Финляндии Вилена обвинили в домогательствах в дипмиссии в Оттаве

В дипмиссии Финляндии в столице Канады обвинили посла Яри Вилена в сексуальных домогательствах и других видах непристойного поведения. Об этом сообщает газета Ilta-Sanomat. life.ru »

2024-3-6 13:01

Сотрудники посольства Финляндии в Оттаве обвинили главу дипмиссии в домогательствах

Сотрудники диппредставительства Финляндии в столице Канады обвинили посла Яри Вилена в домогательствах и различных видах неуместного и деструктивного поведения, сообщает газета Ilta-Sanomat. Как пишет издание, в дипмиссии работают более десяти человек. vz.ru »

2024-3-6 12:31

Сотрудники посольства Финляндии в Оттаве обвинили главу дипмиссии в домогательствах

Они утверждают, что столкнулись со случаями неподобающего поведения со стороны посла, среди которых неуместные прикосновения к женщинам, комментарии сексуального характера, уничижительные высказывания tass.ru »

2024-3-6 12:09

Торгпредство России провело для регионов вебинар по инновациям в Финляндии

Врио торговый представитель Российской Федерации в Финляндии Евгений Рубинчик рассказал участникам встречи о новых реалиях взаимоотношений бизнеса двух стран - влиянии ограничительных мер ЕС, тенденциях финской экономики, интересах финских и российских экспортеров tass.ru »

2024-3-5 16:26

Дело экс-главы военной разведки ЕС и Финляндии рассмотрят в Верховном суде страны

Георгия Алафузоффа ранее приговорили к условному сроку за хранение дома секретных служебных документов tass.ru »

2024-3-5 14:37

Глава Минэкономразвития Финляндии Рюдман стал фигурантом уголовных дел

Имя министра экономического развития Финляндии Вилле Рюдмана фигурирует сразу в трех предварительных расследованиях, которые проводит полиция Хельсинки.

ridus.ru »

2024-3-5 20:31

Министр экономразвития Финляндии стал фигурантом уголовного дела

По данным газеты Helsingin Sanomat, обвинения во всех трех делах связаны с клеветой при отягчающих обстоятельствах, распространением информации, посягающей на частную жизнь, и нарушением прав главного редактора tass.ru »

2024-3-4 19:48

В Финляндии заявили о неспособности НАТО удовлетворить нужды Европы

Главнокомандующий Силами обороны Финляндии Тимо Кивинен обозначил, что двух процентов от ВВП, которые страны-члены НАТО обязались выделять на оборону, недостаточно, «чтобы покрыть все, что необходимо сделать в Европе». lenta.ru »

2024-3-4 11:57

Военные Финляндии и Швеции будут участвовать в учениях НАТО у границ России

Вступившая в НАТО Финляндия и почти ставшая членом этого военно-политического блока Швеция примут участие в учениях Nordic Response 2024. Манёвры пройдут в непосредственной близости к границам России, в северных районах этих стран, с 4 по 15 марта, говорится на официальном интернет-портале Вооружённых сил Норвегии, которая, в свою очередь, тоже будет участвовать в них. life.ru »

2024-3-4 02:41

В Финляндии отметили резкий рост венерических заболеваний

В Финляндии отметили резкий рост венерических заболеваний. Исследование финской венерологической клиники HUS показало резкий рост заболеваемости гонореей в стране. «Раньше у нас было 300-500 случаев заражения в год, однако к 2023 году мы перешагнули за 1000», — сообщила доцент клиники Эйя Хилтунен-Бак. lenta.ru »

2024-3-4 23:29

Финский журналист: все больше жителей Финляндии хотят переехать в Россию

Все больше проживающих в Финляндии людей хотят переехать в Россию, сообщил финский журналист Кости Хейсканен в беседе с RT social.mk.ru »

2024-3-3 08:49

В Финляндии русскоязычные жители жалуются на травлю

ХЕЛЬСИНКИ, 3 марта, ФедералПресс. В Финляндии возросло количество людей, которые желают переехать в Россию. Причина – русофобия со стороны местных жителей и прессы, заявил финский журналист Кости Хейсканен. fedpress.ru »

2024-3-3 08:30

В Финляндии заявили о желании местных жителей переехать в Россию

Все больше жителей Финляндии хотят переехать в Россию из-за русофобии и фашизма в западных странах. Об этом рассказал журналист Кости Хейсканен. lenta.ru »

2024-3-3 05:29

Лавров заявил о готовности России развернуть вооружения из-за вступления Финляндии и Швеции в НАТО

Россия развернет дополнительные вооружения после вступления Финляндии и Швеции в НАТО, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. Но его словам, все десятилетия добрососедства пошли прахом. Он указал на решение Швеции вступить в НАТО, чтобы «ВС США получило право делать в Швеции, что хотят, посещать любой объект, создавать там любые свои объекты», передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-2 17:55

Лавров: РФ развернет дополнительные вооружения из-за вступления Финляндии и Швеции в НАТО

Глава МИД России отметил, что все долгие десятилетия добрососедства прошли прахом tass.ru »

2024-3-2 17:32