Результатов: 41

Боевики планируют провокацию с химатакой в сирийской провинции Идлиб

В регион уже доставлены баллоны, предположительно, с хлором, сообщили в российском Центре по примирению враждующих сторон в Сирии. 5-tv.ru »

2021-3-20 23:31

Провокация курдов с «химатакой» в Сирии повторяет сценарий с фейками в Восточной Гуте

Анатолий Вассерман считает обвинения курдов в адрес Турции о якобы применении белого фосфора при операции в Сирии провокацией. riafan.ru »

2019-10-30 00:10

Продюсер BBC признал, что ролик с «химатакой» в сирийской Думе — постановочный

Продюсер телеканала BBC по Сирии Риам Далати назвал постановочным видеоролик, снятый в госпитале сирийского города Дума после сообщений о химической атаке в апреле 2018 года znak.com »

2019-2-15 11:19

«Белые каски» готовят провокацию с якобы химатакой в Идлибе — МИД РФ

Активисты движения «Белые каски» готовят новую провокацию с якобы использованием химоружия в Сирии, заявила спикер МИД РФ Мария Захарова. riafan.ru »

2019-1-31 10:43

Эксперт считает, что провокация с «химатакой» в Сирии отсрочит наступление на Идлиб

Инсценировка применения химического оружия, обвинения в адрес официального Дамаска и возможные удары коалиции во главе с США по позиции правительственных войск направлены на дестабилизацию ситуации в Сирии, считает эксперт. riafan.ru »

2018-9-12 22:20

МО РФ: Боевики отсняли в Идлибе девять постановочных сцен с "химатакой"

В российском Центре примирения враждующих сторон в САР сообщили, что в Идлибе сняли девять постановочных сцен "химатаки", якобы проведённой правительственными силами Сирии. Отмечается, что в съёмках участвовали представители организации "Белые каски" и боевики "Джабхат ан-Нусра"*. life.ru »

2018-9-12 17:02

Россия получила неопровержимые доказательства подготовки провокации с химатакой в Сирии

На заседании Совета безопасности по итогам встречи России, Ирана и Турции в Тегеране представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что российская сторона обладает неопровержимыми доказательствами подготовки провокации с химическим оружием в Сирии. vz.ru »

2018-9-11 19:23

Москва срочно собирает Совбез ООН на консультации по провокации с «химатакой» в Идлибе

Россия инициировала срочные консультации в Совете безопасности ООН по готовящейся провокации с «химической атакой» в сирийской провинции... rosbalt.ru »

2018-8-28 12:00

В Совфеде жестко прокомментировали информацию о провокациях с химатакой в Сирии

Член Комитета по международным делам СФ РФ Игорь Морозов считает, что Запад действует все агрессивнее и безнравственнее. 5-tv.ru »

2018-8-25 14:23

Террористы готовят провокацию с «химатакой» в Сирии — Минобороны РФ

Террористы «Хайят Тахрир аш-Шам» готовят в Сирии провокацию, чтобы обвинить власти страны в «применении» химического оружия против мирного населения в провинции Идлиб, сообщает в субботу Минобороны РФ. riafan.ru »

2018-8-25 09:50

СМИ: США готовят новую провокацию с «химатакой» в Сирии

В Сирии спецслужбы США готовят новую провокацию с химической атакой . Об этом РИА Новости рассказал информированный источник, который связан с сирийскими силовиками. Операцией руководит бывший боевик ИГИЛ* Мишан Идриз Аль Хамаш. tvzvezda.ru »

2018-5-3 16:33

Спецслужбы США готовят новую провокацию с «химатакой» в Сирии - СМИ

В сирийской провинции Дейр-эз-Зор готовится новая провокация с химической атакой при участии спецслужб США. Подготовка началась 23 апреля. Удалось установить имя боевика, организующего новую операцию. argumenti.ru »

2018-5-3 15:38

СМИ: США начали готовить новую провокацию с "химатакой" в Сирии

Спецслужбы Соединённых Штатов Америки готовят в Сирии новую провокацию с "химической атакой". Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на информированный источник, связанный с сирийскими силовиками. life.ru »

2018-5-3 15:24

СМИ: Установлено имя организатора новой провокации с «химатакой» в Сирии

О том, что боевик работает совместно с американскими спецслужбами, сообщает РИА Новости со ссылкой на собственный источник. 5-tv.ru »

2018-5-3 13:10

У России есть доказательства связи Великобритании с химатакой в сирийском городе Дума — Лавров

Доказательств причастности Великобритании к постановке химической атаке в сирийском городе Дума в избытке. Такое заявление сделал глава МИД России Сергей Лавров в интервью РИА Новости. nation-news.ru »

2018-4-20 10:28

Экс-посол Великобритании в Сирии: история с «химатакой» — фиаско американской разведки

Советники Трампа сослужили своему президенту плохую службу, приняв на веру сообщения джихадистов о применении химоружия в Сирии, считает бывший британский дипломат Питер Форд. По его словам, главе Белого дома вряд ли сообщили, что объекты, выбранные в качестве мишеней для американских ракет, совсем недавно были проверены международными инспекторами. russian.rt.com »

2018-4-18 20:50

Российские военные вышли на след организаторов провокации с химатакой в Сирии

Обнаружены вещества, такие как тиодигликоль, диэтаноламин - необходимые для получения сернистого и азотистого иприта. Обнаруженные вещества, такие как тиодигликоль, диэтаноламин, необходимы для получения сернистого и азотистого иприта. tvzvezda.ru »

2018-4-17 17:05

Постпред РФ: за провокацией с химатакой в Сирии стоят спецслужбы Британии и США

Постпред РФ при ОЗХО Александр Шульгин, заявил, что у России есть неопровержимые доказательства того, что никакого инцидента с химической атакой в сирийском городе Дума не было. ntv.ru »

2018-4-16 17:49

Постпред РФ при ОЗХО: США играют первую скрипку в провокации с химатакой в Сирии

Постоянный представитель РФ при ОЗХО Александр Шульгин заявил о роли США в провокации с химической атакой в Восточной Гуте в Сирии. По его словам, Вашингтон в этой ситуации играет первую скрипку. — Всё развивалось по заранее расписанному и подготовленному в Вашингтоне сценарию. life.ru »

2018-4-16 17:24

Пенс заявил, что РФ прибегает к дезинформации в связи с химатакой в Сирии

Вице-президент США считает, что ракетный удар по Сирии - "это послание России и Ирану, двум странам, в наибольшей степени ответственным за поддержку и финансирование преступного режима Асада" tass.ru »

2018-4-15 01:09

Мэй провела аналогию между химатакой в Сирии и отравлением Скрипалей в Великобритании

Премьер-министр Соединенного Королевства назвала атаку на Сирию сигналом всем, кто считает возможным применять химическое оружие безнаказанно tass.ru »

2018-4-14 11:58

Медик из сирийской Думы рассказал подробности о провокации с «химатакой»

Студент мединститута Халиль Джейш, работающий в больнице сирийского города Дума, опроверг слухи о применении химоружия. riafan.ru »

2018-4-13 17:58

Сирия: Ле Пен рассказала, кто может стоять за предполагаемой химатакой в Думе

Глава французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен считает, что за предполагаемой «химической атакой» в сирийском городе Дума могут стоять исламские террористы. riafan.ru »

2018-4-12 21:48

Меркель: есть "много подтверждений" тому, что Дамаск стоит за химатакой в Восточной Гуте

Об этом канцлер Германии заявила на совместной пресс-конференции с премьер-министром Дании Ларсом Лёкке Расмуссеном tass.ru »

2018-4-12 14:42

CNN: Асад «всерьёз» отреагировал на угрозы Трампа в связи с химатакой

Правительство Сирии «с нервозностью» и «всерьёз» отреагировало на заявления Дональда Трампа о возможном «жёстком ответе» США на химическую атаку в Дамаске и, возможно, проводит передислокацию войск, сообщает корреспондент CNN Фред Пляйтген. russian.rt.com »

2018-4-10 18:33

Небензя: фейк с химатакой был нужен, чтобы отвлечь внимание от Скрипалей

В своем выступлении на заседании Совбеза постоянный представитель России при ООН Василий Небензя высказал свое мнение о том, что сфабрикованная химическая атака в сирийской Думе нужна для того, чтобы отвлечь внимание общественности от дела Скрипалей. vesti.ru »

2018-4-10 23:21

Кто стоит за химатакой в Сирии

Удар по сирийской авиабазе Тифор (также известна как аэродром Тияс, или Т-4) в провинции Хомс 9 апреля нанесли два истребителя F-15, принадлежащих ВВС Израиля. Об этом говорится в заявлении Министерства обороны России, передает РИА Новости. dp.ru »

2018-4-9 15:47

Косачев: провокация с химатакой в Сирии организована с целью срыва выхода боевиков

Руководитель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев сравнил этот инцидент с доводами Британии по делу Скрипаля tass.ru »

2018-4-8 14:48

Сирия: молодые боевики сдаются властям — маневр перед химатакой или шаг к решению проблемы Гуты

Из Восточной Гуты эвакуирована первая партия боевиков. С другой стороны, МИД Сирии сообщает о готовящейся провокации исламистов с химоружием. О возможном дальнейшем развитии ситуации в регионе читайте в материале ФАН. riafan.ru »

2018-3-11 19:59

Эпизод с химатакой в Сирии «удачно подверстан» к сочинскому Конгрессу по нацдиалогу — Небензя

Эпизод с предполагаемой химатакой в Сирии «очень удачно подверстан» к предстоящему в Сочи Конгрессу сирийского национального диалога, заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя на заседании Совбеза ООН. riafan.ru »

2018-1-24 00:26

Небензя: эпизод с химатакой в Сирии "удачно подверстан" к Конгрессу по нацдиалогу в Сочи

Российский постпред при ООН отметил, что США и Великобритания попытались "приплести" к инциденту Россию tass.ru »

2018-1-24 23:45

Источник сообщил о снятых «Аль-Джазирой» фейках с новой химатакой в Сирии

Стрингеры телеканала «Аль-Джазира» провели постановочные съемки якобы очередного случая применения армией Сирии химоружия против мирного населения, сообщил ТАСС военно-дипломатический источник. Он уточнил, что данные о фейковой съемке «подтверждены по нескольким каналам информации». lenta.ru »

2017-5-4 15:40

В ООН не нашли связи между авиаударами по Идлибу и химатакой

Комиссия по расследованию событий в Сирии при Совете по правам человека ООН не нашла никакой связи между авиаударами и предполагаемой химической атакой в провинции Идлиб. Об этом сообщают РИА Новости. tvzvezda.ru »

2017-4-22 03:30

Сенсационное разоблачение: за химатакой в Идлибе могли стоять саудиты и американцы

Химическая атака 4 апреля 2017 года по городу Хан-Шейхун выполнена беспилотным летательным аппаратом, запущенным с базы в Иордании спецгруппой саудитов и израильтян. Об этом, ссылаясь на собственные источники в разведке, пишет американский журналист Роберт Пэрри. tvzvezda.ru »

2017-4-21 08:24

Асад отказался считать произошедшее в Идлибе химатакой

Президент Сирии Башар Асад в интервью РИА Новости назвал произошедшее в городе Хан-Шейхун провинции Идлиб провокацией, отметив, что никакой химической атаки не было. По словам сирийского лидера, правительственная армия наносила удар по объектам боевиков в Хан-Шейхуне, однако не использовала при этом химоружия. lenta.ru »

2017-4-20 19:38

Тиллерсон и Лавров обсудили ситуацию с химатакой в Идлибе

Сегодня госсекретарь США Рекс Тиллерсон провел телефонный разговор с главой МИД России Сергеем Лавровым. В рамках переговоров стороны обсудили ситуацию с химической атакой в сирийском Идлибе. Тиллерсон обратился к Лаврову с … vestikavkaza.ru »

2017-4-7 22:12