Результатов: 317

ВЭБ создал проектный офис институтов развития

Госкорпорация будет участвовать в управлении институтами развития и формировать процедуры совместной работы над проектами, обеспечивающие использование финансовых и нефинансовых инструментов поддержки tass.ru »

2018-11-24 19:00

ДОМ.РФ: координация ВЭБ объединит ресурсы институтов развития для реализации нацпроектов

Банк будет участвовать в управлении институтами развития и формировать процедуры совместной работы над проектами, обеспечивающие использование финансовых и нефинансовых инструментов поддержки tass.ru »

2018-11-6 19:15

Команда руководителей институтов развития во главе с Игорем Шуваловым оценила перспективные проекты в Ярославской области

Состоялся рабочий визит представителей ВЭБа, Корпорации МСП, РЭЦ и ДОМ.РФ в Ярославскую область. Основной целью встречи с губернатором Ярославской области... rosbalt.ru »

2018-11-1 17:59

Минобрнауки выступило против "механического" преобразования институтов в научные центры

Первый замглавы ведомства Григорий Трубников одной из основных особенностей центров мирового уровня назвал, в частности, работу научных сотрудников на полную ставку на одном месте tass.ru »

2018-11-1 13:45

Профсоюз РАН призвал раскрыть размер финансирования научных институтов на 2019 год

Председатель профсоюза РАН Виктор Калинушкин отметил, что в Минобрнауки направлено письмо с с просьбой решить некоторые проблемы, которые, по мнению организации, мешают работе научных институтов tass.ru »

2018-10-26 17:43

РАН откроет ряд новых институтов во Владивостоке

Дальневосточное отделение Российской академии наук планирует открыть ряд новых институтов во Владивостоке. «Сегодня мы работаем над концепцией развития ДВО РАН, среди приоритетов - исследование и освоение геологических и минеральных ресурсов Миро ... regions.ru »

2018-10-18 16:04

Грызлов: единороссы видят своих ключевых союзников среди институтов гражданского общества

Председатель высшего совета "Единой России" отметил, что "пришло время выстраивать новую систему диалога, взаимодействия партии и общества" tass.ru »

2018-9-24 19:10

ВЦИОМ фиксирует рост одобрения россиянами работы институтов власти РФ

В частности, показатель одобрения деятельности президента по среднему значению за последнюю неделю вырос до 63,1% tass.ru »

2018-8-17 15:51

«От некоторых институтов волосы на голове шевелятся». Онищенко о лишении вузов лицензий

Геннадий Онищенко рассказал НСН о причинах отказа в аккредитации некоторым учебным заведениям. nsn.fm »

2018-8-10 14:56

Милонов призвал не сажать молодежь за репосты, а исключать из институтов

Депутат Госдумы от «Единой России» Виталий Милонов считает, что сажать в тюрьму за публичные высказывания в интернете нельзя, но призывает исключать из образовательных учреждений студентов, уличенных в экстремизме. Об этом он сообщил агентству «М ... regions.ru »

2018-8-6 09:24

Кудрин: венчурное инвестирование пенсий в РФ возможно после улучшения качества институтов

Как отметил глава Счетной палаты, сначала в стране необходимо улучшить контроль за институтами инвестирования tass.ru »

2018-6-25 15:18

Европу призвали больше не рассчитывать на отцовского гегемона

Вера Европы в либеральный миропорядок наивна, для Соединенных Штатов под руководством Дональда Трампа существуют только соперники, а не партнеры, пишет австрийское издание Kurier со ссылкой на эксперт Немецкого общества внешней политики Йозефа Брамля. vz.ru »

2018-6-9 07:53

Котюков: выборность директоров академических институтов сохранится

Министр науки отметил, что РАН должна играть ключевую роль также в отношении организаций, которые проводят фундаментальные поисковые исследования в России tass.ru »

2018-6-1 12:43

В России создадут Национальный институт метрологии

В Российской Федерации создадут Национальный институт метрологии, он появится примерно в 2019-2020-ых годах. Об этом заявил глава Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Алексей Абрамов, передают РИА Новости. tvzvezda.ru »

2018-5-2 03:58

Путин призвал законодателей не терять связь с избирателями

Президент Владимир Путин, выступая на Совете законодателей России, заявил, что для парламентских институтов обратная связь с избирателями чрезвычайно важна, поэтому надо как можно больше общаться с людьми. vz.ru »

2018-4-27 15:29

"Выдавливают из науки". Письмо ученых Путину

Петербургский Союз ученых выступил с открытым письмом, в котором призвал прекратить перевод научных сотрудников на неполные ставки с целью имитировать выполнение майских указов Путина. В открытом письме петербургских ученых говорится о неприкрытом обмане, с помощью которого бюрократическая система, управляющая российской наукой, делает вид, что повышает ученым зарплаты. svoboda.org »

2018-4-24 12:30

Сеть цифровых исследовательских институтов намерены создавать в России

Председатель Российского профессорского собрания Владислав Гриб отметил, что при помощи такой сети удастся организовать профессиональное общение представителей науки tass.ru »

2018-4-18 19:13

В России создадут сеть цифровых исследовательских институтов

Быстрее перейти к "открытой модели" российской науке позволит создание цифровой платформы. Меморандум о создании Евразийского консорциума "Прикладная наука" был подписан на Международном стратегическом форуме по интеллектуальной собственности IPQuorum 2018. vesti.ru »

2018-4-18 13:22

Эксперты: обилие институтов развития в РФ не дает необходимого эффекта бизнесу

Проблема не только в мерах поддержки, которые могли бы быть более весомыми, но и в том, что часто сами предприниматели не знают, куда обращаться tass.ru »

2018-4-13 14:20

Лукашевич: Россия ждет реакции институтов ОБСЕ на школьную реформу в Латвии

Постпред РФ при ОБСЕ заявил, что "блицкриг", который планируют осуществить латвийские власти, "чреват ростом межэтнической напряженности в этом пока еще многонациональном государстве" tass.ru »

2018-4-13 23:16

Эксперты оценили уровень развития демократических институтов в странах Европы

Эксперты правозащитной организации Freedom House представили доклад, в котором оценили уровень развития демократических институтов в странах Центральной... rosbalt.ru »

2018-4-11 10:31

Владимир Путин отметил необходимость укрепления институтов местного самоуправления

По словам президента, необходимо, чтобы в местную власть приходили грамотные, компетентные специалисты. vm.ru »

2018-3-6 11:32

Парламент/Госдума Сергей Гаврилов: «Эффективная деятельность институтов гражданского общества является фундаментом прорывного развития нашей страны»Сергей Гаврилов: «Эффективная деятельность институтов гражданского общества является фундаментом прорывного

Председатель Комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей ГавриловГавриловСергей АнатольевичФракция КПРФ по итогам ежегодного Послания Президента России Владимира Путина Федеральному собранию Российской Федерации отметил роль волонтерства в общественной жизни страны. gospress.ru »

2018-3-1 17:17

СМИ: Ученые пожаловались Путину на реформу РАН

Группа из 400 ученых направила президенту Владимиру Путину открытое письмо, в котором пожаловалась на неадекватный юридический статус научных институтов и самой академии, а также заявила, что стиль и методы работы ФАНО мешают научной деятельности. vz.ru »

2017-12-27 09:38

Для сохранения и развития институтов гражданского общества в проекте бюджета 2018 – 2020 годов недостаточно средств — считают в профильном комитетеДля сохранения и развития институтов гражданского общества в проекте бюджета 2018 – 2020 годов

/ 7 Скачать оригинал Слайдшоу При использовании фотоматериалов ссылка на сайт http://www. duma. gov. ru обязательна. На заседании Комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений был рассмотрен проект федерального закона №274618-7 «О федеральном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов». gospress.ru »

2017-10-10 19:15

Рустам Минниханов предложил ряду японских институтов сотрудничество с Иннополисом

(Казань, 1 октября, «Татар-информ»). В рамках визита в Японию Рустам Минниханов провел ряд деловых встреч с представителями научных и бизнес-кругов страны, сообщает пресс-служба Президента РТ.

news.mail.ru »

2017-10-1 17:12

Президент РАН призвал проводить реструктуризацию институтов по профессиональному признаку

Избранный президент Российской академии наук физик Александр Сергеев полагает, что реструктуризация научных институтов обязана происходить по профессиональному признаку. Об этом он рассказал во вторник в эфире телеканала «Россия 24» (ВГТРК). vedomosti.ru »

2017-9-26 20:37

ОБСЕ лишилась генсека и глав трех важнейших институтов

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) с 1 июля работает без действующего генерального секретаря. Дело в том, что полномочия бывшего генсека Ламберто Занньера истекли 30 июня, а новый еще не назначен – страны-участницы пока не пришли к консенсусу по новой кандидатуре. vesti.ru »

2017-7-1 16:47

НАТО пообещало продолжать помогать Украине в реформировании военных институтов

НАТО продолжит оказывать поддержку Украине в реформировании её военных институтов, заявила заместитель генсека альянса Роуз Гетемюллер на ежегодной обзорной конференции по безопасности. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-27 12:35

В НАТО выразили готовность оказать помощь Ливии в создании Минобороны и Генштаба

НАТО контактирует с руководством Ливии, и готово помощь этой стране в процессе создания оборонных институтов, в том числе Минобороны и Генштаба, о чем заявил генсек альянса Йенс Столтенберг после своего прибытия на саммит НАТО, передает ТАСС. Тем не менее, по его словам, НАТО не рассматривает возможность направить в Ливию свои силы для проведения боевых операций.

«Мы готовы оказать помощь по строительству институтов, в частности, министерства обороны и Генерального штаба. О боевой роли НАТО в этой стране речи не идет», - сообщил Столтенберг.

kapital-rus.ru »

2017-5-25 11:57

Трамп прибыл на первую встречу с главами институтов ЕС

Президент США Дональд Трамп в четверг утром прибыл в здание Евросовета, где примет участие в первой встрече с главами Евросовета и Еврокомиссии Дональдом Туском и Жан-Клодом Юнкером. Ожидается, что встреча продлится около часа и пройдет без фиксированной повестки дня. vz.ru »

2017-5-25 11:41

Дональд Трамп перепутал глав институтов Европейского союза

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп перепутал председателя Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера и главу Евросовета Дональда Туска. vesti.ru »

2017-3-25 01:58

Брекзит обостряет проблему реформирования институтов Евросоюза

В политике существует теория, что времена потрясений и неопределенности приносят не только проблемы, но и возможности. Смысл этого изречения в том, что не следует тратить хороший кризис впустую, и данный афоризм настолько соблазнительный, что его авторство приписывали множеству выдающихся личностей - от Макиавелли до Уинстона Черчилля. versia.ru »

2017-2-21 13:30

Крах американских институтов

«Вскоре после выборов рухнул и институт якобы подконтрольных обществу американских спецслужб: оказалось, эти господа уже и вовсе бесстыдно вмешиваются во внутреннюю политику, причём очень неуклюже. Их доклад о «российской деятельности и намерениях во время недавних американских выборов», треть которого была посвящена RT и другим российским СМИ, представлял собой классическое раздувание внешней угрозы с целью усиления контроля над внутриполитической жизнью страны и «нейтрализации» Трампа — избранного президента». Читать далее russian.rt.com »

2017-1-12 17:31

Выпускники институтов стремятся отслужить — таков итог осеннего призыва

В Министерстве обороны подвели итоги призывной кампании 2016 года. Столичный регион входит в состав Западного военного округа, для комплектования всех родов войск в Москве было создано 147 призывных комиссий. vm.ru »

2017-1-12 21:59

ОНФ займется развитием институтов общественного контроля

Эксперты Общероссийского народного фронта планируют подготовить предложения по изменению законодательства с целью развития институтов общественного контроля. Закон об общественном контроле был принят летом 2014 года, сейчас общественный контроль за работой чиновников осуществляют Общественная палата РФ, общественные советы муниципальных образований, общественные советы при различных органах государственной власти. utro.ru »

2017-1-9 15:24

СМИ: количество кибератак на серверы институтов стран ЕС увеличилось

Количество атак на серверы институтов ЕС серьёзно увеличилось по сравнению с предыдущими годами, об этом сообщает издание Financial Times, ссылаясь на инсайдерскую информацию. pronedra.ru »

2017-1-9 12:57

Россияне о деятельности государственных и общественных институтов: Итоги опроса

Всероссийский центр изучения общественного мнения ВЦИОМ представил данные исследования об оценке россиянами деятельности государственных и общественных институтов. Рейтинг одобрения деятельности президента в ноябре составляет 82,6% по среднеме ... regions.ru »

2016-11-24 12:43

ОНФ проведет мониторинг эффективности федеральных институтов развития

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) проведут мониторинг эффективности работы федеральных и региональных институтов развития, призванных оказывать содействие малому и среднему бизнесу. В ОНФ добавили, что в настоящее время во всех 85 субъектах РФ создано более 340 региональных и муниципальных институтов развития, задача которых заключается в том, чтобы поддерживать инновационное малое и среднее предпринимательство, стимулировать развитие инноваций и ликвидировать технологическое отставание промышленности. С utro.ru »

2016-11-17 18:05

Рейтинг одобрения государственных и общественных институтов

Рейтинг одобрения деятельности президента с августа по октябрь по среднемесячным значениям вырос с 78,7 до 81,8% близко к среднегодовому показателю на текущий момент . Оценки работы правительства также улучшились: с 53,6 до 58,3%. В октябре ... regions.ru »

2016-10-28 11:46

Fitch улучшило прогноз по рейтингу 27 российских финансовых институтов

Рейтинговое агентство Fitch улучшило прогноз по рейтингам 27 финансовых институтов с «негативного» до «стабильного». Об этом говорится в сообщении агентства.
Читать далее russian.rt.com »

2016-10-21 19:33

В Петербурге курсанты морских институтов пришли на избирательный участок

В Северной столице сегодня выбирают не только депутатов Госдумы, но и заксобрания. На участки для голосования горожане начали подходить прямо к открытию, чтобы исполнить свой гражданский долг. ntv.ru »

2016-9-18 08:44