Результатов: 317

В ЦСКП обсудили современную роль институтов общественного представительства

В четверг в пресс-центре МИА Россия сегодня прошел круглый стол Центра социально-консервативной политики Роль институтов общественного представительства на современном этапе. В мероприятии приняли участие представители органов власти, экспертных организаций, предпринимательского сообщества и общественных объединений, сообщается в поступившем в газету ВЗГЛЯД пресс-релизе. vz.ru »

2020-2-20 19:49

Без суда и следствия: как выжить на руинах государственных институтов

С точки зрения обычного обывателя, который нигде не может найти защиты и элементарной справедливости, бесконтрольный корыстный полицейский и суд, всегда принимающий его сторону, гораздо страшнее бессмысленного и лишенного всяких властных полномочий депутата. slon.ru »

2020-2-14 11:30

Отстали от Турции и ЮАР. Почему в России процветает фальшивая наука

Президент РАН Александр Сергеев убеждён, что деньги на науку тратятся неэффективно. В стране сложился рынок фальшивых публикаций. Треть монографий — липовые. Научные статьи покупаются, чтобы получать финансирование государства. aif.ru »

2020-2-12 00:17

Столтенберг рассказал, что должна делать Украина для членства в НАТО

Генеральный секретарь Североатлантического Альянса Йенс Столтенберг заявил, что лучшим шагом в приближении Украины к полноправному членству в НАТО является продолжение реформ в секторе безопасности и обороны и укрепление институтов безопасности. novostimira.com.ua »

2020-2-12 16:03

Рособрнадзор приостановил действие лицензии у двух институтов

Рособрнадзор приостановил действие образовательной лицензии государственного Института непрерывного образования взрослых в Петербурге и Кубанского Института... rosbalt.ru »

2020-2-7 15:57

Go Global – интеграция ресурсов российских институтов развития для международного продвижения лучших проектов и инициатив

В Москве под председательством специального представителя Президента Российской Федерации по вопросам цифрового и технологического развития, генерального директора Автономной некоммерческой организации «Платформа Национальной технологической инициативы» Дмитрия Пескова состоялось установочное заседание координационного совета стратегической инициативы Агентства стратегических инициатив Go Global economics.mk.ru »

2019-12-25 12:34

От имитации к извращению. Судьба общественных институтов в эпоху зрелого путинизма

Глава СПЧ высказался против амнистии для жертв «московского дела». Государственная правозащита теперь – это защита государства от граждан. slon.ru »

2019-12-12 12:14

Кудрин заявил о потере нужных для модернизации институтов в советский период

Глава Счетной палаты и сооснователь Общероссийского народного фронта Алексей Кудрин заявил, что российское общество в период советского времени утратило ряд институтов, которых сейчас стране не хватает для модернизации. vz.ru »

2019-11-30 20:04

Кудрин: причина отсталости России – утрата важных институтов в советское время

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин рассказал на Общероссийском гражданском форуме, что Россия очень серьезно отстает от развитых стран. fedpress.ru »

2019-11-30 18:44

Демография и демократия. Почему судьба американских институтов зависит от республиканцев


Экзистенциальный выбор перед следующими выборами придется делать именно консерваторам slon.ru »

2019-11-22 08:00

ЦБ предложил расширить возможности реализации санируемых финансовых институтов

В Банке России отметили, что выступают за большую гибкость в определении условий продажи санированных финансовых институтов tass.ru »

2019-11-11 15:53

Роль МВФ в отношении нашей экономики негативна как роль одного из институтов западной политики

Глазьев совершенно прав по существу. Действительно, Россия давно стала резервуаром, откуда западный капитал откачивает ресурсы. И успехи западных стран в 90-е годы, в том числе бездефицитный бюджет США, обусловлены как раз именно этим. Сейчас там ст ... regions.ru »

2019-10-25 10:22

Десятки институтов РАН и вузов могут лишиться земельных участков

Как стало известно «Газете. Ru», правительство обсуждает возможность изъятия части имущества РАН в рамках проводимой ревизии. Неэффективно используемые здания и территории могут быть вовлечены в оборот в том числе для компенсации затрат на создание правительственного комплекса. news.mail.ru »

2019-9-18 13:23

Представители институтов развития проедут по регионам ДФО со "Стартап-экспедицией"

В рамках проекта эксперты познакомятся с местным технологическим сообществом и расскажут про потенциальные возможности поддержки tass.ru »

2019-9-4 15:56

Помпео провел закрытые переговоры с новыми главами институтов ЕС

Госсекретарь США Майк Помпео 2-3 сентября совершил полностью закрытый для СМИ визит в Брюссель. Он провел переговоры с новыми руководителями институтов ЕС, которые приступят к работе 1 ноября. Помпео встретился с главой Еврокомиссии … vestikavkaza.ru »

2019-9-3 16:17

ЕС в четвертый раз попытается избрать глав своих институтов на 2019-2024 годы

Наиболее важным вопросом станет назначение главы исполнительной структуры Евросоюза - Еврокомиссии tass.ru »

2019-7-2 00:08

Лидеры ЕС с третьей попытки не смогли назначить глав институтов ЕС

По мнению президента Франции Эмманюэля Макрона, провал переговоров связан с политическими разногласиями между странами tass.ru »

2019-7-1 18:54

Хазин рассказал о возможном уничтожении бреттон-вудских институтов контроля

США столкнулись с дилеммой: спасти мировую долларовую систему путем девальвации национальной валюты или развалить ее, спасая при этом реальный сектор экономики. Во втором случае без помощи РФ не обойтись. Таким мнением поделился экономист Михаил Хазин. oko-planet.su »

2019-6-27 16:45

Двойные агенты, диверсантки и дипломаты. Судьбы выпускниц женских институтов

Институты благородных девиц готовили из девушек идеальных жён для знати, но многие воспитанницы оставили яркий след в истории как разведчицы, дипломаты и даже воительницы. В июне 1798 года был открыт Екатерининский институт благородных девиц в Петербурге. life.ru »

2019-6-16 19:30

Москалькова назвала освобождение Голунова заслугой общества и государственных институтов

Омбудсмен Татьяна Москалькова сообщила, что президент Владимир Путин дал необходимые поручения по делу Ивана Голунова. riafan.ru »

2019-6-12 20:06

Aurus Senat можно будет увидеть на стенде институтов развития в рамках ПМЭФ

На стенде "Russia Extends" также представят бытовую технику, продукцию машиностроения и легкой промышленности, современные технологии, которые являются лидерами по экспорту tass.ru »

2019-5-31 16:54

Туск: Главами институтов ЕС должны стать двое мужчин и две женщины

Сейчас среди трёх главных претендентов на должность председателя Еврокомиссии есть одна женщина. Институты Евросоюза должны возглавить двое мужчин и две женщины для достижения принципа гендерного равенства. life.ru »

2019-5-29 07:01

Счетная палата оценит влияние институтов развития на достижение национальных целей

Ведомство также планирует сформулировать предложения по обеспечению нормативного рациона питания осужденных tass.ru »

2019-5-17 00:34

Мэй и Варадкар договорились начать диалог о восстановлении институтов власти в Ольстере

В силовых структурах региона сообщили, что сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями работают по администрации города не в первый раз tass.ru »

2019-4-26 17:04

Перспективные инвестпроекты Нижегородской области смогут рассчитывать на участие институтов развития

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 апреля, ФедералПресс. Вопрос будет обсуждаться во время встречи губернатора Глеба Никитина с председателем ВЭБ.РФ Игорем Шуваловым. Корпорации МСП будут презентованы четыре инвестпроекта, которым может быть оказана кредитно-гарантийная поддержка. fedpress.ru »

2019-4-19 20:49

Взаимодействие ключевых институтов развития обеспечит комплексную поддержку экспорта

Проекты по поддержке экспорта обсуждались на Форуме институтов развития в рамках Недели российского бизнеса tass.ru »

2019-3-15 10:39

РФПИ не войдет в список институтов, которые будут координироваться ВЭБ.РФ

Глава фонда Кирилл Дмитриев заявил, что РФПИ взаимодействует на равноправных партнерствах с ВЭБ.РФ, с различными другими институтами и корпорациями tass.ru »

2019-3-11 14:44

Исследование: Лондон теряет более €1 трлн с уходом финансовых институтов из-за Brexit

При этом эксперты отмечают, что Великобритания останется в обозримом будущем доминирующим финансовым центром, влияние которого будет постепенно снижаться tass.ru »

2019-3-11 14:32

США анонсировали новые санкции против финансовых институтов, работающих с Мадуро

Соединённые Штаты намерены ввести санкции против финансовых институтов, которые работают с нынешним руководством Венесуэлы. Об этом сообщил спецпредставитель США по Венесуэле Эллиот Абрамс на слушаниях в сенате. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-7 19:29

Песков не прокомментировал опрос о снижении общественной роли институтов власти

По словам официального представителя Кремля, он не понял критериев, согласно которым были получены данные исследования. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал комментировать итоги соцопроса, который был проведён "Левада-центром" об общественной роли различных институтов власти. life.ru »

2019-3-4 13:21

Песков не стал комментировать опрос "Левада-центра" об общественной роли институтов власти

По словам представителя Кремля, он не понял, на основе чего и каким образом были получены данные исследования tass.ru »

2019-3-4 13:04

Лавров: Россия выступает за повышение транспарентности в деятельности институтов ОБСЕ

Глава МИД РФ считает, что организация должна помогать нахождению "адекватных ответов на общие для всех государств вызовы" tass.ru »

2019-2-19 13:46

Экономисты призвали ускорить развитие институтов, аккумулирующих сбережения населения

Эксперты Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) заявили, что в России необходимо ускорить развитие институтов, которые бы позволяли аккумулировать внутренние сбережения населения и банков. riafan.ru »

2019-2-11 04:09

Эксперты призвали ускорить в РФ развитие институтов, аккумулирующих сбережения населения

В Институте экономической политики РАНХиГС считают, что реальный курс рубля может слегка укрепиться в 2019 году при текущей цене на нефть tass.ru »

2019-2-11 00:46

22 и 23 декабря прошла стратегическая сессия по поиску точек роста Чудовского района

Работа министерства инвестиционной политики, институтов развития и администрации района прошла в формате обучения. kapital-rus.ru »

2018-12-27 11:59

Армия и РПЦ оказались в топе рейтинга одобряемых россиянами институтов

Всероссийский центр изучения общественного мнения выяснил, как жители России относятся к разным общественным и политическим институтам. Результаты опроса опубликованы на сайте Центра. Наиболее высоко россияне оценили деятельность армии (86% респондентов). tvzvezda.ru »

2018-12-27 10:31

Еврокомиссия подтвердила масштабную хакерскую атаку против институтов ЕС

Зампред ЕК Валдис Домбровскис отметил, что "ни одна организация, ни одна структура ни в одной стране мира не являются неуязвимыми для кибератак" tass.ru »

2018-12-19 16:10

Политика: Как будут наказывать за фейки и оскорбление символов России в интернете

Пакет законов, карающий за распространение фейков и оскорбление государственных институтов и символов внесен в Госдуму. За то и другое предлагается наказывать административно. Что произойдет, если пакет будет принят? Его авторы утверждают, что лишь дополняют уже имеющиеся законодательство. vz.ru »

2018-12-12 22:20

Володин: использование экономических институтов в политических интересах недопустимо

По мнению спикера Госдумы, это свидетельствует о глубоком кризисе, поразившем многие институты tass.ru »

2018-12-4 12:16

Ассоциация бережливых вузов создана на базе 11 российских институтов и университетов

Предполагается, что ассоциация выведет на новый уровень взаимодействие вузовского сообщества tass.ru »

2018-11-28 19:56

Росконгресс примет участие в работе проектного офиса институтов развития ВЭБ

Одна из задач проектного офиса - структурировать финансовые потоки всех институтов развития tass.ru »

2018-11-28 10:49

Путин раскритиковал формальный подход к исследованиям некоторых научных институтов

Президент России Владимир Путин во вторник принял участие в заседании Совета по науке и образованию. Глава государства раскритиковал научные институты, исследования которых в течение десятилетий не дают результатов. riafan.ru »

2018-11-27 17:05

Путин раскритиковал подход к фундаментальным исследованиям институтов РФ

Глава РФ упрекнул научные институты РФ в безрезультатных, но длительных фундаментальных исследованиях. nation-news.ru »

2018-11-27 16:23