Результатов: 262

Эр-Рияд готов заменить иранскую нефть

Саудовская Аравия согласилась заместить иранскую долю нефтедобычи на мировом рынке в случае усиления санкций США, заявил наследный принц королевства Мохаммед бен Салман. Он отметил, что США должны быть уверены в том, что в случае потери … vestikavkaza.ru »

2018-10-7 18:23

Reuters: Индия продолжит закупать иранскую нефть вопреки санкциям США

Нефтепереработчики разместили заявки на ноябрь на поставку около 9 млн баррелей нефти из ближневосточной страны, сообщает агентство tass.ru »

2018-10-5 21:34

Нетаньяху обсудил "иранскую агрессию" с президентом Руанды Кагаме

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху провел переговоры с президентом Руанды Полем Кагаме, в рамках которых лидеры двух государств обсудили региональные угрозы и "иранское досье". Также стороны затронули ситуацию на полуострове … vestikavkaza.ru »

2018-9-28 15:33

В Тегеране убеждены, что убрать иранскую нефть с мировых рынков не удастся

США не удастся «исполнить мечту» и убрать иранскую нефть с мировых рынков. С таким заявлением, как сообщает ТАСС, выступил министр нефти... rosbalt.ru »

2018-9-24 17:19

Министр нефти Ирана: США не удастся убрать иранскую нефть с мировых рынков

Бижан Намдар Зангане заявил, что у США не получится свести экспорт иранской нефти до нуля даже в краткосрочной перспективе tass.ru »

2018-9-24 14:49

«Там ситуация понятная»: Путин и Меркель обсудили иранскую ядерную сделку — Песков

Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель на двусторонней встрече обсудили Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД) по ядерной программе Ирана. riafan.ru »

2018-8-19 01:49

Меркель на встрече с Путиным заявила о необходимости сохранить иранскую ядерную сделку

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила о необходимости сохранить достигнутые договоренности по иранской ядерной сделке. riafan.ru »

2018-8-18 20:22

Меркель выразила готовность обсудить с Путиным иранскую ядерную сделку

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что обсудит с президентом России Владимиром Путиным иранскую ядерную сделку. Она считает, что СВПД необходимо сохранить. riafan.ru »

2018-8-18 20:03

Прикаспийские страны подтвердили намерение защищать иранскую ядерную сделку

Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что каспийская "пятерка" защищает СВПД в качестве ценной международной договоренности tass.ru »

2018-8-12 13:35

Лавров и Зариф обсудили Сирию, иранскую ядерную сделку и предстоящий Каспийский саммит

На данный момент МВД формирует документы для поощрения сотрудников государственными и ведомственными наградами министерства tass.ru »

2018-8-2 14:47

Иранскую гимнастку арестовали за видео с откровенными танцами в Instagram

Иранская полиция арестовала 18-летнюю гимнастку Маэде Ходжабри за видео, которые она размещала на своей странице в Instagram. На кадрах роликов девушка танцует в своей спальне. Гимнастка обвиняется в нарушении норм морали, сообщает издание The Independent. tvzvezda.ru »

2018-7-9 11:56

Сергей Лавров в Вене обсудил иранскую ядерную программу

Москва заинтересована в сохранении Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе и его полной реализации. Об этом заявил Сергей Лавров в Вене, где проходит встреча пяти международных посредников и Ирана. tvzvezda.ru »

2018-7-6 18:39

Лавров обсудил с Могерини иранскую сделку, Сирию и Украину

Министр иностранных дел России провел в Вене встречу с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини. 5-tv.ru »

2018-7-6 15:21

Перезагрузка санкций. Чем обернется введение эмбарго на иранскую нефть

Полной поддержки американского эмбарго в Европе нет. Лидеры ЕС обещают поддержку Ирану и рассчитывают на неприменение санкций в отношении европейских компаний forbes.ru »

2018-7-6 08:01

Александр Новак прокомментировал призыв США не покупать иранскую нефть

Ранее в Госдепартаменте США сообщили, что постараются убедить своих союзников полностью прекратить импорт нефти из Ирана к началу ноября. vm.ru »

2018-6-27 10:43

Германия надеется сохранить иранскую ядерную сделку

Государственный министр по делам Европы Министерства иностранных дел Германии Михаэль Рот отметил, что ФРГ прилагает усилия для сохранения иранской ядерной сделки. При этом, он отметил, что в Берлине не знают о планах Ирана выйти из договора. tvc.ru »

2018-6-24 11:44

Дипломаты РФ и ЕС обсудили иранскую ядерную сделку, Корейский полуостров и Украину

Как сообщили в МИД РФ, стороны акцентировали внимание на важности дальнейшего поддержания диалога tass.ru »

2018-6-21 17:00

Замглавы МИД России и посол Великобритании обсудили иранскую ядерную сделку

Замглавы МИД России Сергей Рябков встретился с послом Великобритании Лори Бристоу. Обсуждались проблемы выполнения договоренностей по иранской ядерной сделке, а также ряд других вопросов в сфере нераспространения и контроля над вооружениями. Инициатором беседы был британский посол. tvc.ru »

2018-6-15 20:20

Главы МИД ЕС обсудят иранскую сделку и межкорейский диалог

Соглашение по ядерной программе Ирана и ситуация вокруг КНДР станут главными темами плановой встречи министров иностранных дел 28 стран - членов Евросоюза. Она состоится сегодня в Брюсселе. Вопрос сохранения ядерной сделки с ИРИ, о … vestikavkaza.ru »

2018-5-28 10:14

Помпео: США будут сдерживать "иранскую агрессию"

"Я буду тесно работать с министерством обороны и нашими союзниками в регионе, чтобы сдерживать любую иранскую агрессию. Мы обеспечим свободу навигации в водах региона. Мы будем работать над предотвращением любой злонамеренной киберактивности Ирана. oko-planet.su »

2018-5-21 20:13

Путин и Меркель обсудили иранскую ядерную сделку

Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель на переговорах в Сочи обсудили Совместный всеобъемлющий план действий по иранской ядерной программе и выход из него США. Об этом российский лидер заявил в ходе пресс-конференции по ... regions.ru »

2018-5-18 17:54

Посол РФ в Лондоне обсудил иранскую ядерную сделку с политдиректором британского МИД

Александр Яковенко выразил надежду, что у европейских лидеров хватит воли, чтобы противостоять давлению со стороны США tass.ru »

2018-5-18 16:59

Условный сигнал: как отказ Евросоюза от доллара при расчёте за иранскую нефть отразится на американской валюте

Евросоюз планирует отказаться от доллара США при покупке иранской нефти и осуществлять все платежи в евро. Эксперты считают, что столь радикальный ответ на выход Штатов из ядерной сделки может минимизировать эффект от американских санкций против Ирана, а также принести выгоду странам ЕС. russian.rt.com »

2018-5-17 00:30

ЕС больше не будет расплачиваться за иранскую нефть долларами

ЕС планирует перейти на новую систему оплаты при оплате поставок нефти из Ирана, и расплачиваться европейской валютой, а не долларами, как это было ранее. Об этом в разговоре с РИА Новости проинформировал дипломатический источник в Брюсселе.

Как сообщалось, так называемая «евротройка» (Франция, Германия, Великобритания) договорилась с Ираном разработать программу, которая будет направлена на поддержку и укрепление экономических связей. Этот шаг решено было предпринять после того, как США покинули соглашения по ядерной сделке.

kapital-rus.ru »

2018-5-16 11:07

Могерини: иранскую ядерную сделку нужно "выписать" из реанимации как можно скорее

Евросоюз и Иран договорились в кратчайшие сроки реанимировать ядерную сделку, которая оказалась под угрозой срыва после выхода из нее США. Это стало основным итогом консультаций главы МИД Ирана Мохаммада Джавада Зарифа и европейской … vestikavkaza.ru »

2018-5-16 10:07

Главы МИД и Минобороны РФ и Египта обсудят иранскую ядерную сделку и борьбу с терроризмом

Власти обеих стран также рассчитывают в скором времени восстановить регулярные рейсы из России в курортные города Египта tass.ru »

2018-5-14 00:24

Меркель посетит с визитом Россию 18 мая, чтобы обсудить иранскую сделку

И.о. помощника президента Юрий Ушаков отметил, что глава России и канцлер Германии обсудят двусторонние отношения и международную проблематику tass.ru »

2018-5-11 16:15

Косачев назвал диктаторством желание Трампа заключить новую иранскую ядерную сделку

Сенатор добавил, что в политике "хорошая сделка" - это не чья-то односторонняя победа, а результат согласования интересов очень разных игроков tass.ru »

2018-5-11 13:16

«Перехитрит сам себя»: Трамп, аннулировавший иранскую сделку, может нарушить  «корейскую оттепель»

О возобновлении замороженных санкций и выходе из соглашения по «ядерной сделке» с Ираном заявил Дональд Трамп. По словам американского лидера, прежний договор с Тегераном не мог принести мир. 5-tv.ru »

2018-5-9 04:28

Генсек ООН призвал все страны поддержать иранскую ядерную сделку после выхода из нее США

Антониу Гутерриш подчеркнул, что СВПД способствует "региональному и международному миру и безопасности" tass.ru »

2018-5-8 22:36

Telegraph: Борис Джонсон полетел в Вашингтон, чтобы спасти иранскую сделку

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон отправился в США на переговоры с ведущими представителями американского президента, пишет The Daily Telegraph. По словам издания, его поездка — «последняя отчаянная попытка» отговорить Дональда Трампа от разрыва ядерного соглашения с Тегераном. russian.rt.com »

2018-5-7 12:55

Нетаньяху заявил о готовности Израиля отражать «иранскую агрессию»

Израиль решительно настроен отражать «агрессию» со стороны Ирана, заявил премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху на заседании кабинета министров.
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-6 16:28

Нетаньяху собрался с помощью Путина остановить иранскую агрессию

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху назвал его предстоящую встречу с президентом России Владимиром Путиным особой в связи с активизирующимися попытками Ирана закрепиться в Сирии и разместить там мощное вооружение. vz.ru »

2018-5-6 12:33

Путин по телефону обсудил с Нетаньяху иранскую ядерную сделку

Президент России Владимир Путин провёл телефонный разговор с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. По сообщению пресс-службы Кремля, российский лидер подтвердил позицию Москвы о том, что ядерная сделка с Ираном должна неукоснительно соблюдаться всеми сторонами. life.ru »

2018-4-30 22:48

Путин обсудил с Макроном иранскую ядерную программу

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с французским коллегой Эмманюэлем Макроном. Стороны обсудили иранскую ядерную сделку, высказавшись за ее неукоснительное выполнение. tvc.ru »

2018-4-30 14:09

США считают иранскую сделку недостаточной для урегулирования разногласий

Действующего ядерного соглашения по Ирану недостаточно для урегулирования разногласий. Такое заявление сделал новый госсекретарь США Майк Помпео в ходе своего первого зарубежного визита в Саудовскую Аравию. vesti.ru »

2018-4-29 14:28

Песков прокомментировал предложение Макрона обновить иранскую "ядерную сделку"

В Кремле прокомментировали предложение президента Франции обновить иранскую ядерную сделку. По словам пресс-секретаря президента России, пока никакой альтернативы текущему соглашению не существует. nation-news.ru »

2018-4-25 12:20

Появились сообщения о просьбе России использовать иранскую авиабазу

Россия обратилась к Ирану с просьбой разрешить использование иранской авиабазы Хамадан, сообщают источники. Информация об этом опубликована в Twitter военным аналитиком @BabakTaghvaee. По его информации, база нужна России для бомбардировщиков Ту-22 или Ту-95, самолетов-заправщиков Ил-78, а также истребителей, которые, как сообщается, планируется перебросить в Сирию. vz.ru »

2018-4-10 22:39

Путин и Роухани на встрече в Анкаре обсудят иранскую ядерную программу

Президент России Владимир Путин на встрече с иранским коллегой Хасаном Роухани обсудит вопросы, которые касаются Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе, сообщили в пресс-службе Кремля. riafan.ru »

2018-4-2 17:54