Результатов: 262

Нетаньяху обсудил иранскую угрозу с главами МИД Германии и Франции

Перед переговорами глава израильского правительства выступил с утверждением, что "основным спонсором терроризма в мире, как на Ближнем Востоке, так и за его пределами, является Иран" tass.ru »

2018-3-27 23:20

Иранскую Mahan Air уличили в закупке запчастей в обход санкций - СМИ

Турецкие посредники помогали иранской авиакомпании Mahan Air получать в обход американских санкций произведенные в США запчасти для авиалайнеров, - пишет американская газета The Wall Street Journal. По данным министерства торговли США, … vestikavkaza.ru »

2018-2-19 20:56

Тиллерсон и Мэй обсудили иранскую ядерную сделку

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй и госсекретарь США Рекс Тиллерсон приняли участие в заседании национального Совета по безопасности в Лондоне, в ходе которого обсудили иранскую ядерную сделку. russian.rt.com »

2018-1-22 18:04

Премьер-министр Израиля намерен обсудить с вице-президентом США иранскую угрозу

Биньямин Нетаньяху также заявил, что считает Майкла Пенса "истинным другом" еврейского государства tass.ru »

2018-1-21 15:55

Рухани заявил о провале попытки Трампа сорвать иранскую ядерную сделку

Попытки президента США Дональда Трампа по срыву иранской ядерной сделки провалились, заявил лидер Ирана Хасан Рухани.
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-14 10:25

Зариф назвал действия США попыткой подорвать иранскую ядерную сделку

Глава МИД Ирана Джавад Зариф заявил, что действия США являются попыткой подорвать соглашение по ядерной программе.
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-13 23:48

Иранскую продукцию представят в Казани в декабре

Выставка продукции из Ирана пройдет в декабре в Казани, в это же время будет отмечаться десятилетие генконсульства ИРИ в столице Татарстана. О предстоящих мероприятиях рассказал исполняющий обязанности генконсула Алибеман Эгбали Зарч. … vestikavkaza.ru »

2017-11-24 02:25

Зариф обсудит с Лавровым иранскую ядерную программу

Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф сегодня на полях саммита в Сочи по сирийской проблематике планирует провести переговоры с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, - сообщил … vestikavkaza.ru »

2017-11-22 13:12

Канада выделит полтора миллиона долларов на иранскую ядерную программу

Правительство Канады выделит МАГАТЭ полтора миллиона канадских долларов (это 1,2 миллиона долларов США) на реализацию Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД), по урегулированию кризиса вокруг ядерных разработок Тегерана, — сообщает ТАСС. 5-tv.ru »

2017-10-14 07:24

Могерини: пересматривать иранскую ядерную сделку не нужно

На полях Генеральной Ассамблеи ООН состоялась полуторачасовая встреча представителей Ирана и "шестерки" (Россия, Великобритания, Китай, США, Франция и Германия). Необходимости пересматривать соглашение по урегулированию ситуации вокруг … vestikavkaza.ru »

2017-9-21 09:25

Представитель США в ООН раскритиковала иранскую ядерную сделку

Постоянный представитель США в ООН Никки Хейли заявила, что Иран использует ядерное соглашение, чтобы держать мир в заложниках. Сама сделка является ограниченной и дефектной, что только способствует такому поведению Тегерана. pronedra.ru »

2017-9-5 20:06

Ставка на «иранскую угрозу»: зачем израильский лидер провёл срочную встречу с Путиным

Очевидные успехи Дамаска и его союзников в борьбе с терроризмом серьёзно обеспокоили премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху. Израиль опасается усиления позиций Ирана и подконтрольных ему шиитских формирований. russian.rt.com »

2017-8-28 21:31

Украина импортировала иранскую нефть на 6 млн долларов за два месяца

Государственная фискальная служба Украины сообщила, что за два месяца, в июне и июле, Киев закупил у Ирана нефти на 5,7 млн долларов. Об этом стало известно во вторник, 8 августа. pronedra.ru »

2017-8-9 11:37

Украина импортировала иранскую нефть на шесть миллионов долларов

В июне-июле 2017 года Украина импортировала из Ирана нефть на 5,7 миллиона долларов. В целом, с начала нынешнего года Киев приобрел более 508 тысяч тонн нефти, в основном у Азербайджана и Казахстана. lenta.ru »

2017-8-8 12:18

Швеция депортирует ставшую христианкой иранскую актрису, хотя на родине ей грозит тюрьма

Швеция депортирует актрису Айдин Страндссон в Иран, где ей грозит тюрьма за принятие христианства. Хотя такое решение нарушает международные законы, представители шведских властей заявили, что она сама решила креститься и пусть сама за это отв ... regions.ru »

2017-7-27 16:48

В МИД заявили о попытках США представить в ложном свете иранскую ракетную программу

США и некоторые страны Запада пытаются в ложном свете представить иранскую ракетную программу, заявляя, что она не соответствует положениям резолюции СБ ООН 2231. Об этом заявил замглавы МИД России Сергей Рябков.  Читать далее russian.rt.com »

2017-7-11 17:28

Мировая угроза и пособники террористов: для чего Тиллерсон разыгрывает «иранскую карту»

Глава американского внешнеполитического ведомства Рекс Тиллерсон в своем сообщении, которое опубликовано на сайте Государственного департамента США, обвинил Иран в финансировании террористов, а также в том, что его действия угрожают Штатам. riafan.ru »

2017-4-20 08:44

Иранскую нефть впервые доставили в Белоруссию

Первая партия иранской нефти была сегодня доставлена в Белоруссию. Об этом сообщили белорусские СМИ. Маршрут транспортировки "черного золота" был согласован в феврале. Углеводороды транспортировали через Одесский … vestikavkaza.ru »

2017-3-27 21:12

Новый авиарейс соединит иранскую Урмию и азербайджанскую Габалу

Азербайджан и Иран намерены в скором времени расширить взаимное авиасообщение, - заявил сегодня в Баку по итогам визита в Иран министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев. "Между Азербайджаном и Ираном уже налажено … vestikavkaza.ru »

2017-2-26 20:59

Иранскую шахматистку исключили из сборной за отказ от ношения хиджаба

Шахматистка Дорса Деракшани и её 15-летний брат Борна были отстранены от выступлений за сборную Ирана на турнире в Гибралтаре.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-20 20:03

Лавров и Тиллерсон обсудили иранскую проблематику в Бонне

Глава МИД России Сергей Лавров обсуждал с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном в ходе встречи в Бонне, в том числе, иранскую проблематику. "Да, Иран мы обсуждали, - подтвердил Лавров, - как обсуждали и все другие ключевые вопросы … vestikavkaza.ru »

2017-2-19 20:47

Лавров обсудил с Тиллерсоном в Бонне иранскую проблематику

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что обсудил с госсекретарём США Рексом Тиллерсоном в ходе встречи в Бонне иранскую проблематику.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-18 19:59

Миграционный указ Трампа оскорбляет всю иранскую нацию - глава МИД Ирана

Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф назвал миграционный указ американского президента оскорблением всей нации. Об этом министр заявил в эфире телеканала CNN. tvzvezda.ru »

2017-2-18 04:57

Лидеры США и РФ обсудили иранскую ядерную программу

Глава Российской Федерации Владимир Путин и президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп обсудили ситуацию с иранской ядерной программой, об этом сообщает пресс-служба президента России.. tvzvezda.ru »

2017-1-29 23:40

Матвиенко попросила журналистов найти ей иранскую девочку

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, которая 13 ноября отправляется с официальным визитом в Тегеран, попросила иранских журналистов найти девочку, которая встречала ее в аэропорту во время прошлой поездки 12 лет назад. lenta.ru »

2016-11-13 13:22

Японцы снова начнут покупать иранскую нефть

Японские компании, приостановившие закупку иранской нефти во время действий антииранских санкций, возобновят импорт. Об этом сообщили иранские СМИ. Решение возобновить закупки нефти объясняется, в том числе, улучшением ситуации со … vestikavkaza.ru »

2016-10-21 22:50

Иранскую писательницу и правозащитницу приговорили к шести годам тюрьмы за рассказ о забивании женщин камнями

Иранскую писательницу и правозащитницу Голрох Эбрахими Ираи приговорили к шести годам тюрьмы за рассказ о забивании женщин камнями. Эбрахими Ираи 4 октября позвонили из Центра исполнения наказаний и приказали явиться в тегеранскую тюрьму Эвин для отб ... regions.ru »

2016-10-11 17:48

Венгерская компания приобрела иранскую нефть

Крупнейшая нефтегазовая компания Венгрии MOL Group приобрела иранскую сырую тяжелую нефть. Об этом накануне сообщили в самой компании. По словам представителя MOL Group Юдита Немета, с 2014 года компания активно … vestikavkaza.ru »

2016-10-7 23:16

Бушер-2: Россия воплощает в жизнь иранскую мечту

Москва и Тегеран приступают к строительству второй очереди АЭС в иранской провинции Бушер. В церемонии закладки первого камня с российской стороны примут участие главы госкорпорации "Росатом" Сергей Кириенко и глава компании "Атомстройэкспорт" Валерий Лимаренко. vesti.ru »

2016-9-10 11:25

Bloomberg: Россия покинула иранскую базу после обвинений в «показухе»

Российские самолеты покинули авиабазу в Хамадане, которую они использовали для осуществления ударов по экстремистам в Сирии. Ранее тот факт, что Россия дозаправлялась на этой базе, вызвал возмущение в парламенте Ирана, а министр обороны страны обвинил Москву в «показухе», пишет Bloomberg. russian.rt.com »

2016-8-23 11:55

Археологи нашли в Арктике средневековую иранскую чашу

На Гыданском полуострове в Ямало-Ненецком округе археологи обнаружили средневековую иранскую чашу. Это первый артефакт такой эпохи и происхождения, обнаруженный за полярным кругом. Кроме того, участники экспедиции нашли в верховьях реки Юрибей останки мамонтовой фауны. lenta.ru »

2016-8-22 19:35

Российские военные покинули иранскую авиабазу Хамадан

Все российские военнослужащие покинули иранскую авиабазу Хамадан. Об этом в понедельник заяви посол РФ в Тегеране Леван Джагарян, передает «Интерфакс». По словам Джагаряна, ВКС РФ смогут возобновить выполнение операций с базы Хамадан по решению руководства России и Ирана, «когда это будет целесообразно». nsn.fm »

2016-8-22 15:11

Российский посол допустил возвращение ВКС на иранскую базу Хамадан

В Москве не видят препятствий для дальнейшего использования иранской авиабазы Хамадан, заявил российский посол в Тегеране Леван Джагарян. «Если руководство наших двух стран сочтет это необходимым, целесообразным, и достигнет соответствующих договоренностей, то какие проблемы могут быть?» — сказал он. lenta.ru »

2016-8-22 15:10

Тегеран разрешил России бессрочно использовать иранскую военную базу

Руководитель иранского Минобороны Хоссейн Дехган проинформировал, что Тегеран разрешил российским Воздушно-космическим силам использовать авиабазу Хамадан столько времени, сколько потребуется Москве. pronedra.ru »

2016-8-20 15:41

Польша намерена покупать иранскую нефть вместо российской

Компания Mercuria, занимавшаяся продажами нефти сорта Urals в Польше, прекратила все операции с этим сырьём в порту Гданьска и будет работать с иранскими поставщиками. pronedra.ru »

2016-8-14 00:28

Shell начала поставлять иранскую нефть в Европу – СМИ

Shell возобновила покупку иранской нефти. Компания собирается поставить в Европу уже в июле этого года не менее 1 млн баррелей. Ранее поставлять иранскую нефть европейским производителям стала Total, пишет Bloomberg со ссылкой на источники. vedomosti.ru »

2016-6-9 14:28

Иранскую делегацию на ПМЭФ возглавит министр промышленности и торговли

Иран на Петербургском экономическом форуме (ПМЭФ) будет представлять министр промышленности, шахт и торговли Мохаммад Реза Нематзаде. "Ожидается большая иранская делегация во главе с Мохаммадом Резой … vestikavkaza.ru »

2016-6-6 14:32

«Лукойл» намерен поставлять иранскую нефть на свои НПЗ

Компания «Лукойл» готовится заключить долгосрочный контракт на поставку иранской нефти на свои нефтеперерабатывающие заводы, заявил ее президент Вагит Алекперов после встречи с министром нефти Ирана Бижаном Намдаром Зангане. vedomosti.ru »

2016-6-3 06:42

Росатом может купить иранскую тяжелую воду

Росатом раздумывает над приобретением произведенной в Иране тяжелой воды, сообщил постоянный представитель России при международных организациях в Вене Владимир Воронков. По Совместному всеобъемлющему … vestikavkaza.ru »

2016-5-30 12:24

Индия частично расплатилась по долгам за иранскую нефть - СМИ

Две индийские нефтехимические компании выплатили $750 млн долга своим иранским партнерам, таким образом погасив часть задолженности Индии за иранскую нефть, которая достигала $6,5 млрд. Об этом сообщили осведомленные источники. Компании … vestikavkaza.ru »

2016-5-21 16:43

США не будут препятствовать другим странам покупать иранскую нефть

США не будут требовать от других стран, в том числе своих ближайших союзников, чтобы они воздерживались от закупок нефти у Ирана в соответствии с санкциями, которые действовали против этой страны. Данное решение принял американский президент США … vestikavkaza.ru »

2016-5-20 23:43

Россия готова рассмотреть иранскую заявку на покупку танков и самолетов

Россия готова рассмотреть возможность поставки в Иран танков, бронетранспортеров и боевых самолетов, если поступит соответствующая заявка. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. vesti.ru »

2016-5-4 19:02