Результатов: 106

Рябков: история со Смоленковым для США – повод нагнетать отношения с РФ

Замглавы МИД отметил, что инцидент стал для Вашингтона предлогом, чтобы вернуться к рассуждениям о возможной привязке к так называемому вмешательству России в американские выборы aif.ru »

2019-9-12 14:45

США продолжают нагнетать обстановку вокруг Ирана

Несмотря на призывы других стран к мирному диалогу, США продолжают нагнетать обстановку вокруг Ирана. Так, американская разведка заявила, что к берегам Сирии в нарушение односторонних санкций США идет некий танкер с иранской нефтью. vesti.ru »

2019-8-21 06:18

Рябков о ситуации с Ираном: нельзя нагнетать обстановку

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков выразил мнение, что Соединённые Штаты и их союзники на Ближнем Востоке предпринимают определённые действия в отношении Ирана, например, в Персидском заливе, с надеждой на то, что «у кого-то сдадут нервы». Читать далее russian.rt.com »

2019-5-22 12:27

Россия призвала США не нагнетать обстановку в зоне Персидского залива

По словам замминистра иностранных дел РФ Сергея Рябкова, Вашингтон это делает в надежде, что "у кого-то сдадут нервы" tass.ru »

2019-5-22 11:46

Москалькова призвала "не нагнетать ситуацию" вокруг строительства храма в Екатеринбурге

Омбудсмен запросила строительную документацию по собору святой Екатерины tass.ru »

2019-5-16 12:52

Жан-Люк Меланшон призвал Евросоюз прекратить нагнетать антироссийские настроения

Французский политик Жан-Люк Меланшон заявил, что Евросоюзу пора прекратить антироссийскую истерию. Глава партии "Непокорившаяся Франция" призывает ЕС изменить политику по отношению к НАТО и на предстоящих выборах в Европарламент голосовать за тех депутатов, которые не станут усиливать давление на Москву. vesti.ru »

2019-5-13 05:32

МИД Азербайджана призвал Пашиняна не нагнетать ситуацию заявлениями по Карабаху

Министерство иностранных дел Азербайджана призвало премьер-министра Армении Никола Пашиняна не нагнетать еще больше ситуацию своими заявлениями... rosbalt.ru »

2019-2-13 15:59

Запад продолжает нагнетать русофобию

Страны Запада продолжают пропагандировать русофобию, пытаясь втянуть в атлантическую солидарность как можно больше стран, пример тому - высылка из Скопье российского дипломата в связи с делом Скрипалей, заявил посол РФ в Скопье Сергей Баздникин. vesti.ru »

2019-2-9 15:58

Эксперт: Париж не будет нагнетать антироссийские настроения после заявлений СБУ

Завкафедры европейской интеграции МГИМО (У) МИД России, эксперт РСМД Николай Кавешников убежден, что французские власти не будут нагнетать антироссийские настроения из-за протестов "желтых жилетов". argumenti.ru »

2018-12-10 11:16

В НАТО призвали не нагнетать обстановку в Азовском море

НАТО обращается к России и Украине с просьбой сдерживать назревающий конфликт в Азовском море и добиваться деэскалации ситуации. О позиции НАТО сообщает официальный представитель Североатлантического альянса Оана Лунгеску в "Твиттере". Читать далее... life.ru »

2018-11-26 01:17

Рособрнадзор призвал не нагнетать лишний ажиотаж вокруг репетиторства при подготовке к ЕГЭ

Замруководителя ведомства Анзор Музаев отметил, что опыт значительного числа стобалльников ЕГЭ доказывает, что успешно подготовиться и сдать экзамены можно и без репетиторов tass.ru »

2018-11-17 12:13

ЛНР: ВСУ продолжает нагнетать обстановку в Донбассе

Командование ВСУ продолжает нагнетать обстановку в Донбассе и проводит наращивание сил и средств в зоне "ООС". Военные доставили в район Попасной кассетные боеприпасы для РСЗО БМ-27 "Ураган". argumenti.ru »

2018-11-15 18:45

Представители профсоюза "Электроцинка" призвали не нагнетать ситуацию вокруг предприятия

По словам председателя республиканского комитета горно-металлургического профсоюза России Валерия Кумалагова, сотрудники верят, что завод будет восстановлен и продолжит работать tass.ru »

2018-10-26 17:12

«Простите моих детей»: мать братьев Кокориных попросила СМИ «не нагнетать обстановку»

Мать арестованных в четверг братьев Кокориных Светлана извинилась за их поступки и попросила прощения у потерпевших. riafan.ru »

2018-10-12 01:13

Отравление Скрипалей: британские СМИ продолжают нагнетать истерику

На то, чтобы Лондон подготовил запрос на экстрадицию двух россиян, может уйти несколько недель или даже месяцев. Об этом пишет газета "Телеграф". По её данным, британские власти допускают усиление международного давления на Москву, если она откажется выдать подозреваемых по так называемому "делу Скрипалей". vesti.ru »

2018-8-7 06:00

Колосков призвал не нагнетать ситуацию в связи со скандалом с Шакири и Джакой

Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков прокомментировал ситуацию с игроками сборной Швейцарии Джерданом Шакири и Гранитом Джакой, которых обвиняют в демонстрации политического жеста в матче чемпионата мира с Сербией. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-24 14:54

Глава Минобрнауки призвала не нагнетать ситуацию с нападением подростка на школу

Министр образования и науки РФ Ольга Васильева призвала не нагнетать ситуацию с нападением подростка Артёма Т. на школу в Стерлитамаке. — Я хотела бы попросить вас, всех тех, кто здесь присутствует, как можно меньше нагнетать эту ситуацию. life.ru »

2018-4-18 15:18

В Общественной палате РФ попросили СМИ «не нагнетать ситуацию» вокруг Волоколамска

В Общественной палате РФ попросили журналистов не нагнетать ситуацию вокруг Волоколамска, где жители устроили бунт после выброса сероводорода на свалке Ядрово znak.com »

2018-3-22 08:34

Лавров считает очень опасным нагнетать противостояние между шиитами и суннитами

В МИД РФ сообщили, что стороны также затронули ряд вопросов международной и европейской повестки дня tass.ru »

2018-2-17 14:59

Independent: российский генерал призвал не нагнетать истерию на Корейском полуострове

Совместные учения США и их азиатских союзников рискуют усугубить северокорейский кризис. С таким предостережением на встрече с японским министром обороны выступил начальник Генштаба Вооружённых сил РФ Валерий Герасимов, пишет The Independent. russian.rt.com »

2017-12-13 07:25

Press TV: санкции нужны США, чтобы нагнетать страх и зарабатывать деньги

США приняли новые санкции, потому что им выгоден рост напряжённости в мире, заявил в эфире Press TV главный редактор The Dollar Vigilante Джефф Бервик. Американские власти заинтересованы в том, чтобы поддерживать своих граждан в состоянии постоянного страха. russian.rt.com »

2017-7-27 03:55

МИД РФ: мероприятия по линии НАТО на Шпицбергене могут нагнетать напряженность в Европе

В МИД РФ заявили, что в Москве считают провокационными планы провести на архипелаге Шпицберген мероприятия по линии Парламентской ассамблеи НАТО. По мнению ведомства, его фокус на Арктике способствует нагнетанию напряженности, что лишь ослабляет безопасность стран Северной Европы. vesti.ru »

2017-4-19 19:51

Лукашенко: Пятая колонна при поддержке Запада пытается нагнетать ситуацию в Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что пятая колонна при поддержке западных спецслужб пытается нагнетать ситуацию в стране.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-20 13:54

Оппоненты Трампа продолжают нагнетать русофобию - МИД

Оппоненты Дональда Трампа продолжают нагнетать русофобию в рамках масштабной кампании по дискредитации американского президента. Так считает заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков. tvzvezda.ru »

2017-2-28 11:38

В Госдуме считают, что нет смысла нагнетать отношения с США

Глава комитета Госдумы по образованию Вячеслав Никонов заявил, что ответные меры России на высылку российских дипломатов из США являются достаточными и нет необходимости нагнетать отношения. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-30 14:58

Вашингтон продолжает нагнетать истерию вокруг якобы российских кибератак

По мнению Белого дома, нападения хакеров будут усиливаться вплоть до 2018 года. Об этом, со ссылкой на высокопоставленный источник, сообщает издание "Уолт Стрит Джорнел". 5-tv.ru »

2016-11-7 10:11

Володин призвал не нагнетать ситуацию из-за действий ВКС РФ в Сирии

Не стоит нагнетать ситуацию из-за действий Воздушно-космических сил России в Сирии, заявил новый председатель Государственной думы России Вячеслав Володин. riafan.ru »

2016-10-7 15:22

Польские реваншисты продолжают нагнетать скандал вокруг памятника советскому солдату

Польские военные потребовали уничтожить памятник Неизвестному солдату в городе Люблине, установленный ещё в начале шестидесятых. Его уже демонтировали в рамках реконструкции площади, на которой он был расположен. vesti.ru »

2016-8-17 08:14

Нагнетать, чтобы нагнуть

ФСБ объявляет о поимке "украинских диверсантов" в Крыму, Путин обвиняет Киев в терроризме, Россия выходит из "нормандской четверки". Каковы цели этой спецоперации? Кремль начинает новый этап агрессии против Украины, пытается давить на Запад, чтобы узаконить аннексию и избежать новых санкций, или это предвыборные пропагандистские маневры? Первые комментарии. grani.ru »

2016-8-11 01:35

МИД призвал Киев перестать нагнетать русофобские настроения

Москва надеется, что власти Украины перестанут нагнетать русофобские настроения и будут выстраивать нормальные отношения с Россией, заявляет МИД России. 7 июля группа радикально настроенных националистов из партии «Свобода» сорвала проведение в Российском центре науки и культуры в Киеве мероприятие, посвященное 1000-летию русского присутствия на горе Афон, и презентацию книги украинского историка Петра Толочко. vz.ru »

2016-7-8 13:21

Омбудсмен объяснила помилование Савченко нежеланием России нагнетать обстановку

Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова считает, что помилование и экстрадиция украинки Надежды Савченко свидетельствует о нежелании Москвы нагнетать обстановку вокруг нее. Омбудсмен приветствовала возвращение российских граждан Александра Александрова и Евгения Ерофеева на родину. lenta.ru »

2016-5-25 18:06