Результатов: 15247

Столкновение с НАТО неизбежно. Военнопленные возвращаются. Названа самая желанная зарплата для россиян: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» собрала наиболее важные события, произошедшие к вечеру 4 января: Полковник в отставке: «Столкновение России и НАТО возможно в ближайшее время» Россия продолжает возврат военнопленных ВС РФ Назван размер самой желанной зарплаты у россиян Иностранцы-контрактники получат гражданство России Многодетные семьи получат федеральный статус Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-1-5 21:00

Пропал посреди Енисея: названа версия исчезновения баскетболиста Петухова

В Красноярске экстренные службы и волонтеры ведут поиски 20-летнего форварда баскетбольного клуба "Барнаул", бывшего игрока молодежного состава ЦСКА Антона Петухова incident.mk.ru »

2024-1-4 10:40

Названа польза йоги для мужчин

Инструктор по хатха-йоге Александра Чуркина назвала пользу йоги для мужчин. Она заявила, что подобный вид тренировок помогает улучшить гибкость, координацию и силу, что полезно для мужчин, которые занимаются спортом. lenta.ru »

2024-1-2 13:47

Названа возможная причина возгорания самолета в токийском аэропорту

Самолет японской авиакомпании Japan Airlines (JAL) мог загореться в международном аэропорту Ханеда в Токио из-за столкновения с бортом береговой охраны. Отмечается, что для определения причины произошедшего проведут детальное расследование. lenta.ru »

2024-1-2 13:32

Названа причина провала контрнаступления Украины

Контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) провалилось из-за профессионализма и доблести российских войск. Такую причину провала назвал депутат Госдумы Михаил Шеремет. «Причиной провала так называемого украинского контрнаступления является не утечка информации», — сказал он. lenta.ru »

2024-1-2 12:04

Названа опасность отсутствия мирового консенсуса по ИИ

Регулирование искусственного интеллекта (ИИ) сталкивается с проблемой нехватки гибкого политического курса правительств, а также с отсутствием консенсуса для быстрого реагирования на технологические изменения. lenta.ru »

2024-1-2 10:10

Названа цель атаки ВСУ на Белгород

Обстрел Белгорода был символической акцией, цель которой — нанести психологический удар по россиянам, считает политолог Антон Бредихин. Он назвал атаку на Белгород вызовом, призвав россиян сплотиться против агрессии Украины. lenta.ru »

2023-12-31 21:57

Названа главная опасность для пожилых людей

Ученые Манчестерского университета связали плохое зрение с риском опасных падений. По сравнению со сверстниками с хорошим зрением у людей с глаукомой вероятность перелома была на 31 процент выше, у людей с катарактой — на 28 процентов, а у людей с возрастной макулярной дистрофией — на 18 процентов. lenta.ru »

2023-12-31 17:29

Названа невероятная сумма, которую заработал Илон Маск в 2023 году

Американский бизнесмен, гендиректор компаний SpaceX и Tesla, а также владелец соцсети X (бывший Twitter) Илон Маск заработал 95,4 миллиарда долларов за 2023 год. Об этом пишет агентство Bloomberg. life.ru »

2023-12-30 09:25

Названа способная спасти отношения простая ежедневная привычка

Одна простая ежедневная привычка может изменить отношения в лучшую сторону, рассказала коуч и эксперт по отношениям Эстон Симмондс. Она посоветовала выделять хотя бы пять минут в день, чтобы сесть рядом с партнером за чашкой чая или кофе. lenta.ru »

2023-12-30 20:30

Названа цена самой дешевой квартиры в Таиланде

Самая дешевая квартира, доступная для покупки на вторичном рынке Таиланда, обойдется в миллион рублей. Стоимость наиболее доступной готовой недвижимости в стране назвали эксперты компании ГЖА.рф. В рамках такого бюджета можно приобрести студию площадью 30 квадратных метров. lenta.ru »

2023-12-30 20:06

Названа стоимость самой дорогой версии нового «Москвича»

Стоимость седана «Москвич 6» в топовой комплектации «Техно» составит 3,116 миллиона рублей. Об этом рассказали в пресс-службе Московского автозавода. В новой версии присутствует панорамная крыша, световой логотип с названием компании и 18-дюймовые черные колесные диски. lenta.ru »

2023-12-29 15:14

Названа фраза после секса, которая поможет навсегда отделаться от надоевшего партнёра

Нельзя говорить партнёру "бывало и лучше" после секса, рассказала NEWS.ru психолог Александра Миллер. По её словам, такая фраза может стать причиной разрыва отношений. life.ru »

2023-12-29 13:26

Названа первая наносимая ребенку родителями травма

Клинический психолог Мария Макухина рассказала о первой травме, которую родители, да и взрослые в общем могут нанести ребенку. Это травма отверженности. По словам специалистки, некоторые родители могут не принимать ребенка, например, из-за неоправданных ожиданий. Также она назвала способ исправить ситуацию. lenta.ru »

2023-12-29 10:33

Названа причина дальнейшего ослабления международной поддержки Украины

Отступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) из Марьинки неблагоприятно сказалось на дальнейшей поддержке Украины Западом. Об этом сообщил отставной британский полковник Ричард Кем: «Еще один удар по международной поддержке Украины, которая ослабевает уже несколько месяцев, а будет еще хуже». lenta.ru »

2023-12-29 10:00

Тяжелые последствия застолья: названа главная ошибка празднования Нового года

Новогоднее застолье может принести не только радость, но и лишние килограммы. Каждому празднующему важно знать, как минимизировать последствия такого позднего ужина. 5-tv.ru »

2023-12-29 08:16

Названа возможная причина отставки мэра Новосибирска

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть, который сообщил об уходе с поста главы российского города, ушел в отставку в связи с истечением полномочий. Об этом сообщил собеседник РБК в КПРФ. По его данным, мэр не захотел идти на должность сити-менеджера после упразднения прямых выборов. lenta.ru »

2023-12-28 14:01

Названа возможная цель применения дрона-камикадзе «Суперкам» в рамках СВО

Военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов назвал возможную цель применения нового дрона-камикадзе «Суперкам» в рамках специальной военной операции (СВО). В беседе с «Лентой.ру» Кнутов заявил, что «Суперкам» поможет создать «район изоляции» солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2023-12-28 08:02

"Сиди тихо. Твою тётю съел медведь": Названа причина жестокого убийства супругов из Прикамья

Стали известны подробности жестокого убийства мужа и жены в посёлке Октябрьском Пермского края. Как пишет портал 59.ru, причиной нападения стали деньги, которые супружеской паре отсылал их сын, участвующий в спецоперации (СВО). life.ru »

2023-12-27 19:56

Названа неожиданная польза лизуна

Липкая игрушка «лизун», или «слайм», может помочь при очистке телевизионного пульта или компьютерной клавиатуры от мелкого мусора. Лизун благодаря своей текучести может легко проникать в труднодоступные места. lenta.ru »

2023-12-27 19:27

Названа возможная причина смерти сооснователя "Смысловых галлюцинаций" Колбасова

У одного из основателей рок-группы "Смысловые галлюцинации", гитариста Александра Колбасова, который скончался 27 декабря, был диабет. Именно это заболевание могло стать причиной его смерти, рассказала бывшая коллега музыканта Анна Старостина. life.ru »

2023-12-27 19:01

Названа ведущая к разводам ошибка в отношениях

Семейные ссоры и даже разводы часто случаются из-за того, что один или оба партнера входят в роль жертвы, считает психотерапевт Эми Морин. Она объяснила, что такое поведение возникает, когда супруги подсчитывают, кто из них больше усилий вкладывает в семью и упрекают друг друга. lenta.ru »

2023-12-26 20:38

Названа опасность ремонта электромобиля

Автомобильные эксперты назвали опасность при ремонте батареи электрокара. Журналисты издания выяснили, что автомастерские в США и Европе начинают принимать заказы на ремонт тяговых батарей электромобилей. lenta.ru »

2023-12-26 06:30

Названа дата возобновления работы завода Hyundai в Петербурге

Расположенный в Санкт-Петербурге автомобильный завод Hyundai выйдет из простоя в январе 2024 года, сообщила пресс-служба предприятия. Впрочем, точная дата возобновления работы так и не была названа. life.ru »

2023-12-26 01:15

Названа срок перезапуска завода Hyundai в Петербурге

Автомобильный завод Hyundai в Санкт-Петербурге перезапустят после новогодних праздников, в январе 2024 года. Об этом сообщает ТАСС. По данным агентства, последний раз корейский производитель Hyundai продлевал режим простоя своего завода в Петербурге до 31 декабря 2023 года. lenta.ru »

2023-12-26 23:40

Названа причина нашествия косуль в российском городе

Аномальная зима могла стать причиной нашествия диких косуль на Омск. В конце ноября в области шли ледяные дожди, после чего настали сильные морозы. Также причиной массового появления косуль в городе мог стать новый формат железнодорожных путей. lenta.ru »

2023-12-25 20:07

Названа причина спора России и Ирана вокруг островов

РФ надеется на дипломатическое урегулирование спора из-за островов Абу-Муса, Малый Томб и Большой Томб в Персидском заливе из-за желания сотрудничать как с Ираном, так и с арабским миром, заявила кандидат исторических наук, доцент Кафедры экономики и экономической географии стран Азии и Африки (ИСАА) МГУ Елена Дунаева. lenta.ru »

2023-12-25 17:06

Названа предполагаемая причина взрыва дома в Сочи

По первоначальным данным, утечка газа могла стать причиной взрыва в многоэтажном доме на федеральной территории Сириус в Сочи, заявили в пресс-службе администрации федеральной территории incident.mk.ru »

2023-12-25 04:34

Названа вероятная причина взрыва в доме в Сириусе

Взрыв в шестиэтажном жилом доме федеральной территории Сириуса в Сочи, предположительно, произошел из-за утечки бытового газа. В пользу этой версии указывает то, что все 114 квартир оснащены индивидуальными газовыми котлами. Точная причина взрыва пока не установлена. lenta.ru »

2023-12-25 03:04

Названа причина скоропостижной смерти 43-летнего актёра "Глухаря"

Причиной смерти 43-летнего актёра театра и кино Алексея Черных стал инфаркт, хотя за несколько дней до трагедии он чувствовал себя хорошо и даже делился с коллегами своими планами. Об этом говорится на сайте театра Et Cetera. life.ru »

2023-12-24 18:16

Названа причина смерти актера из «Глухаря»

Причиной смерти 43-летнего актера Алексея Черных, известного по ролям в сериалах «Глухарь», «Ищейка» и фильме «Сын», стал инфаркт. В театре Et Cetera его назвали необыкновенно талантливым артистом и человеком сложной душевной жизни с огромным внутренним миром. О смерти актера стало известно 23 декабря. lenta.ru »

2023-12-24 17:53

Названа страна с самым дешевым новогодним блюдом

Названа страна с самым дешевым новогодним блюдом. Отмечается, что самым бюджетным традиционном блюдом стала квашеная капуста, популярная в Венгрии. Стоимость порции составляет 2,5 доллара. Самым дорогим традиционным блюдом является гречневая лапша с бульоном из Японии. Цена за одну тарелку — 10,8 доллара. lenta.ru »

2023-12-24 12:14

Названа страна, откуда запустили дрон, атаковавший нефтяной танкер у Индии

Беспилотный летательный аппарат, который атаковал танкер с нефтью у берегов Индии в субботу, был запущен с территории Ирана. К такому выводу пришли в Министерстве обороны США, сообщила газета Wall Street Journal со ссылкой на представителя Пентагона. life.ru »

2023-12-24 05:22

Названа преграда для украинского «экономического чуда»

Демография и трудности с возвращением миллионов беженцев являются главными преградами для восстановления Украины после конфликта, заявил доцент кафедры международной экономики Черкасского национального университета Тарас Ромащенко. lenta.ru »

2023-12-23 05:07

Названа победительница конкурса красоты "Мисс Земля"

На международном конкурсе красоты "Мисс Земля" победила участница из Албании Дрита Зири. Церемония награждения состоялась в прямом эфире на YouTube. life.ru »

2023-12-23 00:25

Названа самая красивая девушка планеты. Как живет победительница «Мисс Земля», едва не проигравшая России и Казахстану?

Во вьетнамском городе Хошимин наградили победительниц международного конкурса красоты «Мисс Земля». Победительницей стала представительница Албании Дрита Зири, которой удалось обойти 84-х соперниц со всего мира. lenta.ru »

2023-12-22 21:25

Названа самая красивая девушка планеты

Победительницей международного конкурса красоты «Мисс Земля» стала представительница Албании Дрита Зири. Мисс Воздух стала филиппинка Ильяна Адуана. Мисс Огнем назвали представительницу Таиланда Кору Блиалулт. lenta.ru »

2023-12-22 18:38

Названа опасность контакта с пожилыми родственниками при симптомах простуды и гриппа

Жителей Британии в преддверии праздников предупреждают: число заражений вирусом растет social.mk.ru »

2023-12-22 15:37

Названа неожиданная польза лишних килограммов в "серебряном" возрасте

Медики пришли к выводу, что пара лишних килограммов после 65 лет может быть полезна для здоровья. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на исследование британской ассоциации диетологов. Во-первых, жировая прослойка может поспособствовать прочности костей, а у возрастных пациентов из-за нехватки кальция переломы порой случаются едва ли не на ровном месте. life.ru »

2023-12-22 13:51

Названа самая большая зарплата в IT в 2023 году

В текущем году самая большая предложенная IT-специалистам в России зарплата составила 800 тысяч рублей в месяц — такой оклад может получать технический директор. В среднем высокие зарплаты в отрасли держатся на уровне 300-400 тысяч рублей в месяц. lenta.ru »

2023-12-22 09:32

Названа лучшая поза в постели для яркого оргазма

Позиция «лицом к лицу» является лучшей позой в постели для получения яркого оргазма, уверены специалисты компании, продающей интимные товары. Они подсказали, чтобы заняться любовью в этой позе, мужчина садится на край стула или кровати, а женщина садится ему на колени так, чтобы их лица оказались напротив. lenta.ru »

2023-12-22 05:02

Названа дата начала съемок «Ведьмака» с Хемсвортом

Съемки четвертого сезона сериала «Ведьмак» могут начаться весной 2024 года. На данный момент конкретной даты начала съемок нет, при этом отмечается, что процесс, вероятно, стартует в марте или апреле следующего года. lenta.ru »

2023-12-21 19:08