Результатов: 4206

В Москве планируют возвести более 8,5 млн кв. м недвижимости в 2024 году

Ежегодно в столице выдаются разрешения на строительство не менее 15 млн кв. м различной недвижимости, сообщил заммэра города Андрей Бочкарев tass.ru »

2024-2-17 13:09

Прокуратура Нидерландов арестовала девять объектов недвижимости, принадлежащих Промесу

Речь идет о домах в Амстердаме, Утрехте, Алмере и Абкауде, общая стоимость которых оценивается "в миллионы евро" tass.ru »

2024-2-16 23:12

Между регионами. Как сегодня упростили сделки с жильем на расстоянии?

Покупка и продажа жилья — довольно сложные процессы. Как правило, их проводят лично с присутствием в том или ином регионе. Но современные технологии не стоят на месте, и сегодня процесс оформления сделок стал ощутимо проще для всех участников. aif.ru »

2024-2-15 15:28

Названа причина массового отказа россиян от недвижимости в стране ЕС

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров назвал причину массового отказа россиян от недвижимости в Финляндии. В беседе с «Лентой.ру» сенатор заявил о ненужности жилья в Финляндии для россиян, однако не исключил изменения ситуации в будущем. lenta.ru »

2024-2-14 17:03

Россияне начали избавляться от недвижимости в Финляндии

На финском рынке недвижимости зафиксировано существенное падение цен на дома и квартиры в городах на границе с Россией и при значительном количестве предложений. Об этом свидетельствует расследование «Фонтанки» . tvzvezda.ru »

2024-2-14 15:56

Россияне стали массово избавляться от недвижимости в Финляндии

Россияне стали массово распродавать квартиры и дома в Финляндии. Об этом сообщает "Фонтанка". На популярных сайтах по продаже недвижимости появилось более 100 подобных объявлений. Причина заключается в закрытых границах, которые не позволяют гражданам РФ пользоваться своим жильём, ведь его содержание только разоряет владельцев. life.ru »

2024-2-14 15:29

Банк "Траст" продаст основную часть оставшегося портфеля недвижимости в 2024 году

По словам президента-председателя правления банка Александра Соколова, объем активов в недвижимости составляет около 16 млрд рублей tass.ru »

2024-2-14 13:50

Эксперт по недвижимости Ковалевский рассказал, что нужно учесть при выборе жилья в новостройке

При выборе жилья в новостройке рекомендуется обратить внимание на репутацию застройщика, считает CEO компании «Авахо» и эксперт в области недвижимости... rosbalt.ru »

2024-2-13 15:57

СМИ: стоимость недвижимости на Пхукете бьет рекорды на фоне растущего спроса россиян

Согласно заявлению директора по коммуникациям таиландского отделения компании Colliers International Пхатхарачая Тхавивонга, цены на землю в провинции выросли до $700 тыс. - $2,8 млн 16 соток tass.ru »

2024-2-12 15:48

Bloomberg узнал о предупреждениях ЕЦБ относительно рисков на рынке недвижимости

ЕЦБ предупреждает банки о необходимости обратить внимание на риски, связанные с рынком коммерческой недвижимости, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. В противном случае кредиторы могут столкнуться с более высокими требованиями к капиталу. forbes.ru »

2024-2-10 21:32

Даванков выступил за сдачу неиспользуемой государственной недвижимости в аренду бизнесу

По словам кандидата в президенты от партии "Новые люди", "у Росимущества на балансе миллионы квадратов неиспользуемой недвижимости" tass.ru »

2024-2-9 11:33

Служба переезда. Новые сервисы помогают перевезти вещи безопасно

Цифровые сервисы плотно вошли в жизнь каждого человека. Сегодня можно на одной площадке решить сразу несколько вопросов. Например, подобрать и купить квартиру и безопасно переехать. aif.ru »

2024-2-8 17:42

Льготная ипотека подходит к концу: что будет с рынком недвижимости

В четверг, 8 февраля, в 13:00, пройдет эксклюзивный прямой эфир из пресс-центра «МК», посвященный текущей ситуации на рынке недвижимости и перспективам ипотечных программ social.mk.ru »

2024-2-8 19:00

Эксперт рассказал, что будет с рынком недвижимости России в 2024 году

Наметившаяся стагнация цен на недвижимость, которая наблюдалась в начале этого года, может продолжиться, считает финансовый аналитик маркетплейса ФИНМИР Вадим Заноздрин. По его словам, на это будут влиять в первую очередь ситуация в экономике и уровень государственной поддержки ипотечного кредитования. ridus.ru »

2024-2-6 19:52

Эксперт по недвижимости предупредила о грядущем скачке цен на квартиры в России

Президент Международной академии ипотеки и недвижимости Ирина Радченко предупредила, что в ближайшее время в России возможен скачок цен на квартиры, который она связала с предстоящими президентскими выборами. ridus.ru »

2024-2-5 09:49

Адвокат уточнила информацию о зарубежной недвижимости Блиновской

Адвокат Наталия Сальникова, представляющая интересы блогера Елены Блиновской, которую обвиняют в неуплате налогов в особо крупном размере, высказалась по поводу наличия у той недвижимости за границей. versia.ru »

2024-2-4 11:49

В России в 2023 году ввели в эксплуатацию около 175 млн кв. м недвижимости

Как отметил вице-премьер Марат Хуснуллин, строительство жилья занимает около трех четвертых в совокупном объеме ввода недвижимости по итогам года tass.ru »

2024-2-4 11:40

Царев ответил СБУ на арест недвижимости

Экс-депутат Верховной Рады Олег Царев заявил об отсутствии недвижимости в Днепре (бывший Днепропетровск) в ответ на заявление Службы безопасности Украины об аресте активов в городе. «Не знаю, кто тот несчастный, чью квартиру конфисковали в Днепропетровске — у меня нет квартиры в Днепропетровске», — написал он. lenta.ru »

2024-2-2 15:55

СБУ сообщила об аресте недвижимости Олега Царева

Служба безопасности Украины сообщила об аресте недвижимости бывшего депутата Верховной Рады Украины Олега Царева. Речь идет о земельном участке в Киевской области, квартире в городе Днепре (бывший Днепропетровск) и двух имущественных комплексах в Крыму. lenta.ru »

2024-2-2 14:05

Украинских депутатов уличили в массовой закупке авто и недвижимости во время СВО

Каждый третий депутат Верховной Рады купил авто или недвижимость за первый год с начала проведения специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом сообщает украинское издание "Экономическая правда". life.ru »

2024-2-1 19:32

Депутатов Рады уличили в покупках авто и недвижимости во время СВО

Каждый третий депутат Верховной Рады Украины приобрел авто или недвижимость за первый год с начала проведения специальной военной операции (СВО). По данным издания «Экономическая правда», во время боевых действий парламентарии приобрели 134 новых транспортных средства, а также 260 объектов недвижимости. lenta.ru »

2024-2-1 18:13

Акции банков упали из-за рисков на рынке коммерческой недвижимости США

Акции New York Community Bancorp накануне обвалились на 38% после публикации результатов за квартал. Большая часть убытков была вызвана ростом резервов на покрытие убытков по кредитам для коммерческой недвижимости в США. news.mail.ru »

2024-2-2 17:58

Любовь к дедлайнам. Эксперты прогнозируют ажиотаж на рынке новостроек

В России будут активнее покупать новостройки и цены на них повысятся. Такую ситуацию эксперты aif.ru прогнозируют на рынке недвижимости из-за окончания срока действия льготной ипотеки на новые дома. aif.ru »

2024-2-1 17:54

Любопытные предложения сегодняшнего рынка коммерческой недвижимости Москвы

В России столичный рынок недвижимости неизменно остаётся лидером по количеству сделок, стоимости объектов почти во всех категориях, объёмам продаж и предлагаемым инвестиционным возможностям. Корреспондент «Нашей Версии», побеседовав со специалистом в сфере элитной и коммерческой недвижимости и проведя анализ открытых источников, делится, какие объекты сегодня можно приобрести в Москве. versia.ru »

2024-1-30 13:43

Какую квартиру можно купить с зарплатой 60 тысяч рублей: совет эксперта по недвижимости

ВЛАДИВОСТОК, 30 января, ФедералПресс. Эксперт по недвижимости Сергей Чулочников рассказал о ситуации на рынке недвижимости в 2024 году. По его словам, новостройку можно купить даже при невысокой заработной плате. fedpress.ru »

2024-1-30 07:16

Начало конца: рынок недвижимости Китая получил еще один болезненный удар

Суд в Гонконге постановил ликвидировать Evergrande Group, крупнейшего в мире застройщика. За полтора года переговоров компания так и не сумела договориться с кредиторами о реструктуризации своего огромного долга. ridus.ru »

2024-1-29 17:06

Стало известно о продаже Александром Цекало недвижимости в России

Российский продюсер и режиссер Александр Цекало продал свой загородный особняк, находящийся в элитном подмосковном поселке, за 430 млн рублей social.mk.ru »

2024-1-29 10:53

Цекало избавился от недвижимости в России

Шоумен, продюсер и музыкант Александр Цекало продал свой особняк в Подмосковье. О том, что он избавился от объекта недвижимости в России, сообщает Telegram-канал Mash. Речь идет о доме в элитном поселке Шульгино, расположенном на Рублево-Успенском шоссе. Сумма сделки составила 430 миллионов рублей. lenta.ru »

2024-1-29 10:49

Шоумен Александр Цекало начал избавляться от недвижимости в России

Переехавший на ПМЖ в США шоумен Александр Цекало начал избавляться от недвижимости в России. Он продал свой особняк в элитном подмосковном посёлке на Рублёво-Успенском шоссе за 430 миллионов рублей. ridus.ru »

2024-1-29 10:37

В МИД предупредили о последствиях конфискации недвижимости и активов России

Россия ответит на любые попытки Запада конфисковать российскую недвижимость и активы, сообщает РИА Новости со ссылкой на Министерство иностранных дел РФ nsn.fm »

2024-1-28 09:02

В МИД предупредили Запад о последствиях конфискации недвижимости и активов России

Москва адекватно и эффективно ответит на все попытки стран Запада конфисковать активы и недвижимость России. Об этом предупредили в МИД РФ. В ведомстве напомнили, что такие односторонние принудительные меры нелегитимны. life.ru »

2024-1-28 08:42

Россия призвала Чехию отказаться от «рейдерства» после блокировок недвижимости

МИД России призвал Чехию отказаться от «рейдерских методов ведения дел» после блокировок российской недвижимости в стране. Там отметили, что указали чешской стороне на «недопустимость подобного произвола». lenta.ru »

2024-1-27 21:10