Результатов: 4206

В Финляндии захотели облегчить процесс изъятия недвижимости россиян

Правительство Финляндии хочет облегчить процесс изъятия недвижимости, принадлежащей россиянам, об этом сообщила телерадиовещательная корпорация YLE со ссылкой на министра юстиции Леену Мери. Из-за сложностей с банковскими переводами владельцы не могут оплатить налоги и счета за имущество. lenta.ru »

2023-10-10 00:01

В Крыму согласовали продажу национализированной недвижимости на 106 млн рублей

Председатель Госсовета Владимир Константинов сообщил, что вырученные средства планируется направить на поддержку участников специальной военной операции их семей, а также на развитие городов и районов республики tass.ru »

2023-10-9 15:36

Предсказано мрачное будущее российского рынка недвижимости

Перегревшийся рынок недвижимости ожидает мрачное будущее. Перегрев произошел в нескольких регионах из-за широкого использования льготной ипотеки. В пользу этого свидетельствуют ценовой разрыв между «первичкой» и «вторичкой», а также диспропорция в соотношении платежей за аренду квартиры и ее ценой на рынке. lenta.ru »

2023-10-9 10:43

Вера Брежнева осталась без недвижимости в Италии после развода с Меладзе

Вера Брежнева осталась без итальянской недвижимости после развода с Константином Меладзе. Как рассказал Woman. ru адвокат Андрей Алёшкин, всё потому, что свой дом в Тоскане композитор приобрёл ещё до свадьбы с певицей. life.ru »

2023-10-7 10:38

Разница в десятки тысяч. Арендовать квартиру дешевле, чем платить ипотеку

По утверждению экспертов рынка недвижимости, даже в Москве снять квартиру стало вдвое дешевле, чем ежемесячно оплачивать за нее кредит. Почему так получилось, разбирался aif.ru. aif.ru »

2023-10-7 05:32

Адвокат раскрыла секрет, как отсудить у супруга долю в тайной недвижимости

У супруга можно отсудить долю в тайно приобретённой недвижимости, но для этого суду нужно предоставить неопровержимые доказательства того, что сделка была совершена. Об этом NEWS.ru рассказала адвокат Виктория Данильченко. life.ru »

2023-10-6 04:27

На Пугачёву и Орбакайте подали в суд из-за загородной недвижимости

Предприниматель из Саратова Анатолий Рыськов подал в суд на певицу Аллу Пугачёву и её дочь Кристину Орбакайте. Информация об этом указана в картотеке Солнечногорского городского суда Московской области. life.ru »

2023-10-5 15:35

Назван способ отсудить у супруга долю от тайной недвижимости

Для того чтобы отсудить у супруга долю тайной недвижимости, нужно дать суду неопровержимые доказательства того, что сделка была совершена. Способ сделать это назвала адвокат Виктория Данильченко в беседе NEWS. lenta.ru »

2023-10-5 14:28

С 1 октября вступают в силу новшества для владельцев недвижимости: Что изменилось в законах

Сразу несколько изменений в законы вступают в силу с 1 октября. Они касаются оплаты за жильё в многоквартирных и частных домах, а также собственников гаражей. Что изменится с 1 октября и на что нужно обратить внимание, чтобы не нарушить закон? life.ru »

2023-9-29 01:41

ФАС: лидеры по нарушениям – дорожное строительство, ЖКХ и продажа недвижимости

Лидерами по числу выявленных нарушений в сфере антимонопольного законодательства в России по-прежнему остаются дорожное строительство, реализация недвижимости, ЖКХ и фармацевтика, заявил глава Федеральной антимонопольной службы России Максим Шаскольский на встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным, сообщает агентство «Прайм» nsn.fm »

2023-9-27 15:02

Купить или построить? Эксперт назвала плюсы и минусы частных домов в Москве

Жить в своем частном доме мечтают довольно много москвичей. И, разумеется, все они задаются вопросом: лучше купить готовый дом или строить самостоятельно? За ответом aif.ru обратился к эксперту. aif.ru »

2023-9-27 01:01

ДОМ.РФ проведет аукцион по продаже недвижимости под коммерцию в Ленинградской области

ДОМ.РФ выставил на торги имущественный комплекс в поселке Красный Бор Ленинградской области. Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе компании, в составе... rosbalt.ru »

2023-9-26 18:21

Раскрыт главный запрос россиян в сфере недвижимости

Интерес пользователей проектов VK к недвижимости продолжил расти, и главный запрос россиян в данной области приходится на покупку квартир. Так, в указанном сегменте зафиксировано более 50 процентов запросов, в сфере аренды — 31 процент, в продаже — 14. lenta.ru »

2023-9-22 14:30

Какие сделки с недвижимостью предлагают снимать на видео?

Депутаты выступили с инициативой обязательной видеофиксации удостоверения сделок с недвижимостью для отдельной категории граждан. aif.ru »

2023-9-22 13:53

Россиянам объяснили, как рост ключевой ставки отразится на рынке недвижимости

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Центробанк на своем последнем заседании совета директоров вновь принял решение поднять ключевую ставку. Сейчас она составляет 13 %. Управляющий партнер «Живой Комплекс LES» Олег Дедков рассказал «ФедералПресс», как это отразится на рынке недвижимости. fedpress.ru »

2023-9-22 21:17

В России предложили снизить налог при продаже недвижимости

Глава ЛДПР Леонид Слуцкий предложил снизить налог при продаже недвижимости в России, соответствующий проект он направит в кабмин. При продаже жилых домов, квартир, комнат, находящихся в собственности менее трех лет, НДФЛ в размере 13 процентов рассчитывается от суммы проданного жилья, уменьшенной на два миллиона. lenta.ru »

2023-9-19 01:09

Слуцкий направит в кабмин проект о снижении налога при продаже недвижимости

Согласно тексту проекта, в случае продажи квартир, жилых домов, а также комнат, которые находятся в собственности менее трех лет, НДФЛ с продавца будет взыскиваться от итоговой суммы проданного жилья, уменьшенной на 2 млн рублей, вместо 1 млн рублей tass.ru »

2023-9-19 00:41

Россиянам дали совет по покупке недвижимости по ипотеке

Россиянам нужно присмотреться к покупке недвижимости по ипотеке в малых городах и сельской местности. Таким советом в беседе с «Лентой.ру» поделился депутат Госдумы Артем Кирьянов. Он рассказал, что сегодня до 80 процентов сделок по покупке недвижимости осуществляются при помощи ипотеки. lenta.ru »

2023-9-17 10:51

Росимущество вернуло 2 тыс. объектов недвижимости, не использовавшихся по назначению

Генеральный прокурор Игорь Краснов рассказал, что при установлении факта необеспечения сохранности государственного имущества, его ненадлежащего учета и использования прокуроры в досудебном порядке понуждают должностных лиц органов власти к устранению этих нарушений tass.ru »

2023-9-15 11:07

Росреестр: экономическую основу новых регионов составляют 4,5 млн объектов недвижимости

Руководитель Росреестра Олег Скуфинский отметил, что контролирует работу ведомства на этих территориях лично tass.ru »

2023-9-12 14:46

В Москве разрешили построить более 10,7 млн кв. м недвижимости с начала 2023 года

Заммэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев отметил, что более трети приходится на жилищную сферу tass.ru »

2023-9-12 23:08

Эксперты сообщили, что россияне заняли до 90% рынка аренды недвижимости на Пхукете

По данным представителей рынка недвижимости острова, ранее среди покупателей преобладали китайцы tass.ru »

2023-9-10 09:15

Риелтор о реакции рынка недвижимости Зауралья на повышение ставки: «Спрос сместится на «первичку»

В Кургане цены на недвижимость в августе показали незначительный рост – максимум 3 %. В середине месяца Банк России повысил ключевую ставку до 12 % годовых для ценовой стабильности. Как отреагировал курганский рынок недвижимости на решение регулятора и ожидать ли роста цен, рассказал ведущий аналитик федеральной риелторской компании «Этажи» Александр Иванов: fedpress.ru »

2023-9-8 13:30

Как распределят средства от продажи украинской недвижимости в Крыму

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 сентября, ФедералПресс. Глава Крыма сообщил, как распределятся средства от реализации украинской недвижимости, которая была национализирована в Крыму. fedpress.ru »

2023-9-7 13:55

ВТБ запустил ипотеку без отчета об оценке стоимости вторичной недвижимости

По мнению члена правления кредитной организации Максима Кондратенко, новая система снижает трудозатраты специалистов банка tass.ru »

2023-9-5 10:07

Россиянам рассказали, что будет с рынком недвижимости осенью

На рынок жилой и коммерческой недвижимости в ближайшие три месяца будут влиять снижение спроса на фоне роста ключевой ставки до 12% для первой и изменение логистических цепочек — для второй. Подробный прогноз для проекта Финансы Mail. news.mail.ru »

2023-9-4 14:28

Рынок недвижимости на Урале: «Тюменский феномен и сила Екатеринбурга»

Уральский рынок недвижимости вошел в очередную фазу экономического кризиса с ростом цен, который показывают как новостройки, так и рынок вторичного жилья. Эксперты отмечают, что падение рубля привело к серии лавинообразных процессов. fedpress.ru »

2023-9-4 05:05

Эксперт по недвижимости Бендриков назвал идеальное время для покупки дачи

Осень самое лучшее время для приобретения дачного участка, считает эксперт по недвижимости, риелтор Олег Бендриков, сообщает nsn.fm »

2023-8-31 16:13

«Покупатели-хищники»: зачем американские миллиардеры покупают столько недвижимости

Приобретение вилл, пентхаусов или ранчо для американских миллиардеров — не просто инвестиция, но и символ статуса, демонстрация собственных возможностей. Forbes насчитал в США по меньшей мере пять миллиардеров, у которых 10 и более домов forbes.ru »

2023-8-29 11:09

Эксперт по недвижимости Ракута спрогнозировал рост аренды жилья

После экстренного повышения процентной ставки ЦБ россияне некоторое время будут отдавать предпочтение покупке жилья в новостройках, что спровоцирует рост стоимости аренды жилья, считает ипотечный брокер Дмитрий Ракута. ridus.ru »

2023-8-23 14:24