Результатов: 168

Улучшить жизнь маломобильных: Крым остро нуждается в создании медцентра для инвалидов

Люди с ограниченными возможностями здоровья сталкиваются в Крыму со сложностями из-за высоких бордюров, необорудованных остановок под низкопрофильные троллейбусы. riafan.ru »

2021-12-3 21:15

Лавров: в мусульманских странах остро стоит задача недопущения этнической нетерпимости

Глава МИД РФ подчеркнул, что при содействии Организации исламского сотрудничества Россия и мусульманские страны сближаются по некоторым мировым проблемам tass.ru »

2021-11-25 12:33

В Белом доме заявили, что Вашингтону остро необходим посол в Пекине

Член Сената Конгресса США Марка Рубио заблокировал рассмотрение кандидатуры Николаса Бернса, выдвинутой президентом Джо Байденом на пост американского посла в Китае tass.ru »

2021-11-19 00:27

В каких сферах нехватка кадров ощущается наиболее остро, показал опрос

При этом большинство респондентов не связывают недостаток специалистов с оттоком мигрантов из РФ — они считают, что всё больше соискателей хотят сменить текущую профессию на более высокооплачиваемую. life.ru »

2021-9-13 12:09

Глава Бурятии: «Кадровый вопрос в республике сегодня стоит наиболее остро»

ВЛАДИВОСТОК, 3 сентября, ФедералПресс. Какие соглашения были подписаны в рамках ВЭФ-2021, как активное развитие производства породило кадровый голод в Бурятии – об этом и многом другом в эксклюзивном интервью РИА «ФедералПресс» на Восточном экономическом форуме рассказал глава республики Алексей Цыденов. fedpress.ru »

2021-9-3 15:49

Песков: Парк региональных авиакомпаний остро нуждается в обновлении

В Кремле отреагировали на реплику журналистов о том, что часто именно изношенность авиатехники приводит к инцидентам и катастрофам. life.ru »

2021-7-15 13:03

Вопрос о привлечении мигрантов не будет стоять так остро, если начать реализовывать комплексную программу по переподготовке кадров

К сожалению, Хуснуллин прав, - подчеркиваю, к сожалению. Это не значит, что я одобряю политику привлечения мигрантов, я ее не одобряю. Но в данной ситуации из двух зол приходится выбирать меньшее. Если выбирать между тем, что объекты будут построен ... regions.ru »

2021-6-11 22:48

Вопрос об исполнении Россией обязательств в рамках ОДКБ снова стоит остро

Россия в рамках Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) будет исполнять все свои обязательства, у Армении на этот счет нет вопросов, заявил президент РФ Владимир Путин, ещё 7 октября прошлого года. argumenti.ru »

2021-5-18 14:47

Проблема обеспечения населения питьевой водой остро стоит в Калмыкии и Псковской области

Для решения проблемы необходимо строительство дорогостоящих объектов водоснабжения tass.ru »

2021-5-17 21:39

Захарова остро отреагировала на трагедию в Казани

Официальный представитель МИД Мария Захарова призналась, что у нее сердце разрывается в связи с трагедией в казанской школе. Она сообщила, что мероприятие в Баку с участием министров иностранных дел России и Азербайджана Сергея Лаврова и Джейхуна Байрамова началось с минуты молчания. vz.ru »

2021-5-11 12:55

В сирийский госпиталь из России доставили остро необходимое медоборудование

«Аль Хосн» не только больница, но стратегически важная точка на карте Сирии. Около нее есть высота, которую занимали боевики. 5-tv.ru »

2021-4-1 20:17

Жизнь в листе ожидания: Новосибирской области остро не хватает донорских органов

Действующая система донорства в России переживает новый кризис. Из-за пандемии коронавируса и организационных сбоев на местах в стране возник острый дефицит органных доноров. Нереализованными оказались тысячи операций по спасению жизней тяжелых больных. riafan.ru »

2021-3-12 13:27

«Граждане остро чувствуют»: в России оценили значимость нацпроекта по туризму

Национальный проект по развитию внутреннего туризма поможет сформировать в России новую несырьевую отрасль экономики с миллионами рабочих мест. Такое мнение... rosbalt.ru »

2020-11-16 17:59

Казахстану остро не хватает мигрантов

Нехватка рабочей силы, возникшая в Казахстане на фоне пандемии, связана с сокращение количества трудовых мигрантов. "В условиях пандемии мы столкнулись с нехваткой рабочих рук, трудящихся мигрантов, особенно строительных … vestikavkaza.ru »

2020-11-13 14:13

Гончаренко считает, что поле не позволяло ЦСКА атаковать более остро в матче с «Вольфсбергом»

Главный тренер московского ЦСКА Виктор Гончаренко прокомментировал ничью с австрийским «Вольфсбергом» в матче первого тура группового этапа футбольной Лиги Европы.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-23 09:22

Исследователи рассказали, какие профессии остро понадобятся после карантина

Исследование рынка труда показало, какие профессии будут и дальше востребованы после ослабления карантинных мер из-за пандемии COVID-19. О результатах рассказали эксперты из Института прогрессивного образования. oko-planet.su »

2020-7-11 11:20

Эксперт The Hill: на саммите G7 остро не хватает «Арктической пятёрки»

Дональд Трамп объявил о своем желании пригласить на саммит G7, который состоится в 2020 году, Австралию, Южную Корею, Индию и Россию, однако этого недостаточно, считает научный сотрудник Института безопасности в Арктике и адъюнкт-профессор международных исследований в Университете Сидарвилла Глен Дюрр. russian.rt.com »

2020-6-28 15:55

Штаты остро реагируют на появление российских самолетов у американских границ

Американский истеблишмент то и дело пытается обвинить Россию в агрессии. В СМИ регулярно появляются обвинения Москвы. При этом Соединенные Штаты никогда не поднимают тему о том, что именно Вашингтон занимается провокациями. oko-planet.su »

2020-6-18 20:19

Станислав Белковский, Этой программе чего-то остро не хватает

А именно – Ваших вопросов. Из которых будут выбраны рубиновый и бриллиантовый, чтобы автор-ведущий Белковский дал на них исчерпывающие искренние ответы... echo.msk.ru »

2020-6-4 11:40

Ученые узнали, в каком возрасте одиночество чувствуется наиболее остро

Люди чувствуют себя наиболее одиноко в возрасте 25-30 лет, после 50 и после 80. К такому выводу пришли ученые из Калифорнийского университета... rosbalt.ru »

2020-5-24 18:43

Вершинин: РФ будет остро ставить вопрос о невыдаче виз США для участия в мероприятиях ООН

Все пробы, взятые у пассажиров, оказались отрицательными. Не выявили у них и острых респираторных инфекций tass.ru »

2020-2-22 15:33

Вопросы жилья стоят перед семьями с детьми очень остро, как и вопросы работы и уровня заработной платы

Проблема с сокращением численности населения есть, она будет усиливаться, о чем говорил и президент в своем послании Федеральному Собранию. Именно поэтому были приняты дополнительные меры, стимулирующие рождаемость. Средств на соответствующие мер ... regions.ru »

2019-12-2 10:09

Кобылкин указал на регионы, где остро стоит вопрос вывоза отходов

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. В России назвали регионы с проблемой вывоза мусора. Министр призвал принять сооветствующие меры, чтобы не допустить мусорный коллапс. fedpress.ru »

2019-11-12 12:28

Патрушев: в сфере соцзащиты военнослужащих в СФО наиболее остро стоит жилищный вопрос

На учете для улучшения жилищных условий стоит около 17 тыс. военнослужащих, заявил секретарь Совета безопасности tass.ru »

2019-10-25 10:48

«У мэрии есть право на опровержение». В Сургуте пояснили, почему остро реагируют на публикации о замглавы города

СУРГУТ, 3 сентября, ФедералПресс. В сургутской мэрии рассказали, действительно ли замглавы города Алексей Жердев чрезмерно трепетно относится к публикациям о своей деятельности. Оказалось, что лично к чиновнику повышенное внимание к публикациям не относится, так как следить за заметками о деятельности администрации – в том числе, прямая задача органов местного самоуправления. fedpress.ru »

2019-9-3 10:49

В США заявили, что не будут остро реагировать на пуски ракет меньшей дальности КНДР

Глава Пентагона Марк Эспер считает, что в итоге будет достигнута полная денуклеаризация Корейского полуострова tass.ru »

2019-8-28 21:15

События на несанкционированном митинге 27 июля показали, что ситуация остро нуждалась в людях, подобных Алексею Венедиктову

В предложении руководителя общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами в Москве Алексея Венедиктова о наделении членов Общественной палаты столицы статусом наблюдателей на улицах при проведении общественных мероприятий содержится раци ... regions.ru »

2019-8-1 11:19

России остро не хватает квалифицированных рабочих

Стало известно, с нехваткой каких квалифицированных рабочих сталкиваются специалисты по поиску персонала. К ним относятся представители средних или среднеспециальных (43 процента), а также высших технических образований (41 процент). vesti.ru »

2019-7-29 14:36

Тихонов о возможном трансфере Гилерме: «Спартак» остро нуждается в классном вратаре

Бывший футболист московского «Спартака» Андрей Тихонов высказался о возможном переходе в команду голкипера столичного «Локомотива» и сборной России по футболу Маринато Гилерме.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-13 12:53

«Клуб остро нуждается в классном голкипере»: Тихонов о трансферах «Спартака», шансах в новом сезоне и выборе капитана

Новичку «Спартака» Эсекьелю Понсе предстоит многое доказать, чтобы полноценно заменить покинувшего клуб Зе Луиша. Такое мнение в интервью RT высказал экс-капитан красно-белых Андрей Тихонов. Кроме того, легендарный полузащитник заявил, что понимает, по каким причинам руководство москвичей интересуется голкипером «Локомотива» Маринато Гильерме. russian.rt.com »

2019-7-13 12:49

Скандал вокруг Пугачевой выгоден тем, кто остро завидует творческим успехам певицы и ее таланту

Полагаю, что публичный шум вокруг случая подъезда к вагону на Рижском вокзале Москвы автомашины, в которой в качестве пассажира находилась Алла Пугачева, искусственный. Как представляется, он раздут в качестве пугающей общество и отдельных ... regions.ru »

2019-7-4 22:22

Глава МИД Колумбии: Богота остро переживает происходящее в Венесуэле

Карлос Ольмес Трухильо — о ситуации в Латинской Америке, российско-колумбийском сотрудничестве и предстоящем визите в РФ tass.ru »

2019-6-3 12:00

В Иркутской области проблема криминального лесопользования стоит наиболее остро, чем в других регионах

СОЧИ, 16 мая, ФедералПресс. Президент пообещал провести тщательное профессиональное расследование. Также он сказал, что нужно сначала разобраться в ситуации, прежде чем назначать виновных. fedpress.ru »

2019-5-16 18:52

Путин: В Иркутске остро стоит проблема криминального использования леса

Глава государства также согласился с мнением, что пожары могут быть связаны с попыткой скрыть незаконную вырубку леса. Президент России Владимир Путин заявил, что в Иркутской области остро стоит проблема криминального использования леса. life.ru »

2019-5-16 17:28

Сирийские бизнесмены: промышленность остро нуждается в квалифицированных специалистах

Приоритетной задачей является восстановление предприятий в том числе и пищевой промышленности tass.ru »

2019-4-5 07:16

«США остро реагируют на потерю своей исключительности»: автор Telegram-канала «Мышь в овощном» — о возврате социализма

«США и их сателлиты остро реагируют на потерю своей идеологической исключительности. Враждебные действия по отношению к Венесуэле, КНДР и Китаю являются попыткой затормозить ход истории и получить искусственное преимущество. russian.rt.com »

2019-3-26 00:16

Дмитрий Артюхов объяснил, почему вопрос невыплаты зарплат так остро стоит на Ямале

СОЧИ, 15 марта, ФедералПресс. Губернатор Дмитрий Артюхов рассказал, почему на Ямале все чаще встает вопрос о невыплате зарплат. Отметим, что от недобросовестных ямальских подрядчиков страдают не только жители округа. fedpress.ru »

2019-3-15 18:24

«В Зауралье надо менять общественную атмосферу». Глава ОП РФ предложил остро ставить вопросы

КУРГАН, 18 декабря, ФедералПресс. Общественности Зауралья нужно меняться, чтобы изменить к лучшему атмосферу в регионе. Так считают в Общественной палате России. Ее глава Валерий Фадеев специально приехал в Курган, чтобы встретиться с врио губернатора Зауралья Вадимом Шумковым и общественниками. fedpress.ru »

2018-12-18 14:57

Минтруд назвал самую остро нуждающуюся в кадрах отрасль

Сфера информационных технологий испытывает серьезный недостаток в специалистах, заявила замминистра труда и соцзащиты Любовь Ельцова social.mk.ru »

2018-11-22 13:05

Минфин: РФ менее остро реагирует на негативные сценарии, чем развивающиеся страны

Замглавы ведомства Владимир Колычев отметил, что нерезиденты с начала года уже довольно сильно сократили свои позиции в российских ОФЗ tass.ru »

2018-10-25 11:56

Ирина Геращенко: Украина в Минске остро потребовала от РФ и ее марионеток немедленно отменить подготовку фейковых выборов на оккупированном Донбассе

Выборы в Донецке и Луганске должны проходить исключительно в соответствии с нормами украинского законодательства и по стандартам ОБСЕ, подчеркнула первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко. gordonua.com »

2018-10-16 19:33

«Дом Дружбы Севастополю остро необходим»

В Севастополе планируют создать Дом Дружбы, в котором будут размещаться все общественные национальные организации города. Сегодня в городе функционируют около 30 национально-культурных общественных организаций. fedpress.ru »

2018-9-20 14:03