Результатов: 499

Нужно следить, чтобы не возникало никаких злоупотреблений, связанных с институтом приемной семьи

Ну во-первых, по имеющейся у меня информации, никакого законопроекта на данную тему Вострецов пока не готовит. Но даже если такой законопроект появится, я сомневаюсь, что у него будут какие-либо перспективы. Самая же идея о предоста ... regions.ru »

2017-5-15 10:51

Омбудсмен: Приемная мать в Магадане сознательно довела ребенка до истощения

Есть основания полагать, что приемная мать из Магадана сознательно довела 11-летнего мальчика до истощения и умышленно нанесла ущерб его здоровью, сообщили в аппарате уполномоченного при президенте России по правам ребенка Анны Кузнецовой. vz.ru »

2017-5-12 12:38

Николай Дижур, На личном приеме в приемной Президента РФ.

Страждущих и ищущих защиты непосредственно у президента было немного, практически никого не было и уже через десять минут я был в 109-м кабинете на личном приеме... echo.msk.ru »

2017-5-6 11:16

Глава общественной приемной Союза садоводов Людмила Бурякова: Есть два способа сажать растения на участках

В эфире сетевого вещания "Вечерней Москвы" эксперты обсудили, чем москвичи могут заняться на майских праздниках на своих дачах. vm.ru »

2017-5-3 17:05

Организаторам акции «Надоел» напомнили о существовании электронной приемной президента

Мэрия Москвы не может санкционировать акцию «Открытой России», запланированную на 29 апреля на Славянской площади, потому что она неизбежно дезорганизует работу приемной президента и создаст риски для манифестантов и горожан. vedomosti.ru »

2017-4-21 15:48

В приемной хабаровского УФСБ не нашли взрывных устройств

В приемной управления ФСБ в Хабаровске, где в результате стрельбы погибли два человека, не нашли взрывных устройств, передает ТАСС. Взрывчатка, предположительно, могла располагаться в вещах стрелявшего. news.yandex.ru »

2017-4-21 15:13

Неизвестный открыл огонь в приемной ФСБ в Хабаровске

В приемной УФСБ в Хабаровске неизвестный открыл огонь по посетителям. В результате погиб сотрудник ФСБ и один посетитель. Еще один получил ранения. Нападавшего удалось уничтожить. tvc.ru »

2017-4-21 12:26

В Хабаровске неизвестный открыл огонь в приемной УФСБ

В приемной УФСБ в Хабаровске неизвестный открыл огонь. ТАСС сообщает со ссылкой на ЦОС ФСБ, что погиб сотрудник ведомства и посетитель, еще один человек получил ранения. Открывший огонь был застрелен. utro.ru »

2017-4-21 12:23

9-летний мальчик сбежал из приемной семьи, чтобы не делать уроки

Денис ушел из дома около шести вечера 12 апреля, не оставив записки и никому ничего не сказав. Обеспокоенные приемные родители сообщили в полицию, мальчик был объявлен в розыск. Только в середине следующего дня школьника нашли в поселке Бреды Челябинской области. 5-tv.ru »

2017-4-14 21:23

В Ульяновской области в приемной семье погиб ребенок

Следственными органами Ульяновской области по факту смерти от ожогов 9-летнего мальчика возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по региону. regions.ru »

2017-3-15 15:02

Воспитывавшийся в приемной семье мальчик скончался от множественных ожогов

Трагический инцидент произошел в поселке Старая Кулатка в Ульяновской области. Там в одном из жилых домов был обнаружен труп девятилетнего мальчика, тело которого было покрыто множественными ожогами. versia.ru »

2017-3-15 12:52

Воспитывавшийся в приемной семье ребенок погиб от ожогов в Ульяновской области

В поселке Старая Кулатка (Ульяновская область) в одном из домов обнаружили труп девятилетнего ребенка с многочисленными ожогами. У мальчик от ожогов пострадало 79 процентов кожных покровов. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. lenta.ru »

2017-3-15 10:56

Дольщик «Речелстроя» провел одиночный пикет у приемной «Единой России»

Дольщик строительной компании Речелстрой сегодня провел одиночный пикет у офиса, где в Челябинске располагается приемная партии Единая Россия znak.com »

2018-9-2 10:20

Граждане провели ночь в приемной Кабмина Украины, требуя отставки Порошенко

Требующие отставки президента Украины Петра Порошенко граждане страны остались на ночь в приемной кабинета министров, сообщают местные СМИ. nation-news.ru »

2017-3-8 04:19

Генерал-майор Милюхин, раненный в Сирии, доставлен в реанимацию

Начальника управления боевой подготовки штаба Западного военного округа генерал-майора Петра Милюхина, который был ранен в ходе боевых действий в Сирии, доставили в реанимацию Главного военного клинического госпиталя имени Бурденко, передает РИА «Новости». Соответствующую информацию предоставили в приемной госпиталя. На вопрос корреспондента агентства о состоянии военачальника в приемной ответили: «Он в 56-м отделении, это - реанимация».

Ранее некоторые СМИ сообщали, что Милюхин был ранен около недели назад в ходе боев за Пальмиру.

Другие подробности предоставлять в медицинском учреждении отказались.

kapital-rus.ru »

2017-3-4 05:45

Число приемных детей в семье предложено ограничить

В Министерстве образования и науки предлагают рассмотреть вопрос законодательного ограничения числа приемных детей в одной семье в связи с историей, произошедшей в подмосковном Зеленограде, сообщил высокопоставленный чиновник в министерстве. vz.ru »

2017-2-13 14:38

Портрет Сталина в приемной детского омбудсмена вызвал недоумение

Пользователи соцсетей возмущаются наличием изображения Иосифа Сталина с девочкой в одном из кабинетов аппарата уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области Михаила Крупина. Речь идет о картине известной как «Сталин и Мамлакат». nsn.fm »

2017-2-3 21:05

Ярославский детский омбудсмен Крупнин: Ничего страшного в портрете Сталина в моей приемной нет

Региональный уполномоченный по правам ребенка прокомментировал неоднозначную картину в своем кабинете 7x7-journal.ru »

2017-2-3 14:03

Ярославский детский омбудсмен Крупин: Ничего страшного в портрете Сталина в моей приемной нет

Региональный уполномоченный по правам ребенка прокомментировал неоднозначную картину в своем кабинете 7x7-journal.ru »

2017-2-4 14:03

Изъятые у зеленоградской приемной семьи дети напугали психологов своими рисунками

Многодетная мать из Зеленограда Светлана Дель рассказала в Интернете о том, что сотрудники службы опеки отобрали у нее десятерых приемных детей, восемь из которых серьезно больны. По словам Светланы, на детей устроили настоящую облаву забрали из детских садов, школ и даже с праздничной елки. ntv.ru »

2017-1-21 20:11

После изъятия 10 детей из приемной семьи возбуждено дело против сотрудников опеки

СКР возбудил дело о халатности в отношении сотрудников опеки Зеленограда. По версии следствия, они при проведении проверок не выявили нарушений в приемной семье Михаила Деля. Из семьи изъяли 10 детей, после того как в детском саду обнаружили у одного из мальчиков синяк. grani.ru »

2017-1-19 14:10

В Калининграде нашли родителей изъятому из приемной семьи ребенку

В Калининграде нашли приемную семью 10-летнему сироте Жене Котельникову, который по вине своего прошлого опекуна оказался в больнице. Мальчик прошел курс реабилитации, несколько месяцев общался с будущими родителями, ездил к ним в гости. В семье четверо своих и трое приемных детей. lenta.ru »

2017-1-19 13:58

Более 300 дольщиков ГК "Город" выстроились в очередь к приемной президента в Петербурге

 Дольщики проблемной группы компаний "Город" собрались у приемной президента в Северо-Западном федеральном округе, чтобы написать письмо с просьбой взять достройку долгостроев компании под личный контроль. dp.ru »

2017-1-19 11:33

Изъятые из приемной семьи дети рассказали об издевательствах

Приемных детей из зеленоградской семьи отец избивал на глазах у матери, а 11-летнюю девочку заставляли готовить еду. Об этом сами дети рассказали экспертам и психологам. ntv.ru »

2017-1-19 23:17

Сотрудников соцзащиты накажут за невнимание к зеленоградской приемной семье

Сотрудники органов опеки Зеленограда будут наказаны за формальный подход и невнимательное отношение к проблемам семьи Даль, которые привели к жестокому обращению с детьми в этой семье. ntv.ru »

2017-1-18 22:16

Восьмерых детей изъяли из приемной семьи в Москве

В Москве с семьей, из которой изъяли восьмерых приемных детей, расторгают договор об опеке. Об этом рассказал руководитель столичного департамента соцзащиты Владимир Петросян. tvzvezda.ru »

2017-1-19 20:35

СПЧ: Изъятые из приемной семьи в Зеленограде дети боялись своего отца

Ответственный секретарь Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Яна Лантратова, посетившая в приюте изъятых из приемной семьи в Зеленограде детей, рассказала, что они боялись своего отца. vz.ru »

2017-1-18 20:21

Биологическая мать приемной дочери Джоли хочет встретиться с девочкой спустя 12 лет

Гражданка Эфиопии Ментеваб Давит Лебизо, которая является биологической матерью приемной дочери Анджелины Джоли и Брэда Питта Захары хочет увидеться с девочкой. По словам 31-летней женщины, отдавшую малышку на удочерение 12 лет назад, она хочет сказать Захаре, что ее мама жива. vesti.ru »

2017-1-18 14:11

Изъятые из приемной семьи дети вернутся домой после обследования психолога

Приемной маме из Зеленограда, у которой изъяли 10 детей, разрешат забрать их после проведения независимого психологического обследования. vesti.ru »

2017-1-18 23:02

Подросток пропал из приемной семьи в Петербурге

Подросток ушел из дома и пропал в пригороде Петербурга. 15-летний мальчик, предположительно, сбежал из приемной семьи, которая усыновила его восемь лет назад. riafan.ru »

2017-1-17 11:00

Изъятых из московской семьи детей передадут сестре приемной матери

Департамент социальной защиты населения Москвы занимается подготовкой документов для передачи двух приемных ВИЧ-инфицированных детей, изъятых из многодетной семьи, в семью сестры приемной матери детей, сообщили в пресс-службе департамента. vz.ru »

2017-1-16 11:54

Анна Кузнецова лично встретилась с приемной матерью, изъятых из семьи в Москве

По итогам беседы детский омбудсмен заявила, что необходимо выяснить откуда у ребенка появились следы побоев. vm.ru »

2017-1-13 18:28

СК начал проверку изъятия ВИЧ-инфицированных детей из приемной семьи в Москве

В Москве начата проверка по факту изъятия из приемной семьи десяти детей, в том числе ВИЧ-инфицированных. Следователи СКР дадут правовую оценку действиям должностных лиц органов опеки и попечительства города на предмет надлежащего осуществления контроля за условиями проживания несовершеннолетних в приемной семье. lenta.ru »

2017-1-13 16:59

СКР проводит проверку по факту изъятия из приемной семьи 10 детей

Главное управление СКР по Москве проводит проверку по факту изъятия 10 детей из приемный семьи. Отмечается, что следователи дадут правовую оценку действиям органов опеки и попечительства столицы в данной ситуации. tvc.ru »

2017-1-13 16:22

Изъятые из приемной семьи в Москве ВИЧ-инфицированные дети направлены в больницу

Десять детей, в том числе восемь с ВИЧ-инфекцией, изъяли из приемной семьи на время проверки из-за сообщения о побоях. В настоящее больные находятся в медучреждении, двоих поместили в социальный центр, а родной ребенок и двое старших остались с родителями. Ранее в семье нарушений не фиксировали. lenta.ru »

2017-1-13 15:21

ВИЧ-инфицированных детей изъяли из приемной семьи из-за побоев

В Москве органы опеки и попечительства изъяли из приемной семьи 10 детей. Поводом для такого решения стало наказание одного из мальчиков отцом за провинность. Синяки на теле ребёнка заметили воспитатели в детском саду и сразу обратились в компетентные органы. tvc.ru »

2017-1-13 14:59

Уполномоченный по правам ребенка: Изъятые из приемной семьи ВИЧ-инфицированные дети получали своевременное лечение

Пока неизвестно, вернутся ли дети в приемную семью. vm.ru »

2017-1-13 14:27

Департамент социальной защиты: 10 детей изъяты из приемной семьи в Москве после получения сведений о побоях

Об этом сообщила заместитель руководителя департамента труда и социальной защиты населения Татьяна Барсукова. vm.ru »

2017-1-13 14:13

12 инфицированных ВИЧ детей изъяли у приемной матери из-за возможных избиений

Правоохранительные органы проводят доследственную проверку по факту жестокого обращения с несовершеннолетними social.mk.ru »

2017-1-13 13:11

В Москве из приемной семьи изъяты 12 детей с ВИЧ-инфекцией

В Москве сотрудники органов опеки и попечительства совместно с полицейскими изъяли из семьи 12 приемных детей. Один родной ребенок оставлен в семье. Согласно предварительным данным, все изъятые дети инфицированы ВИЧ. utro.ru »

2017-1-13 12:57