Результатов: 256

В Минприроды пообещали, что оставшихся в приморской бухте косаток выпустят до конца лета

Глава ведомства Дмитрий Кобылкин добавил, что этот процесс очень сложный tass.ru »

2019-7-20 18:26

Зоозащитники: косатки и белухи из приморской «китовой тюрьмы» могли умереть после освобождения

ХАБАРОВСК, 28 июня, ФедералПресс. В минувший четверг косатки и белухи, отправившиеся к Охотскому морю еще 20 июня, наконец-то попали в открытый океан. Специалисты Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО) отчитались об успехе. fedpress.ru »

2019-6-28 05:27

Белух и косаток начали выпускать из приморской «китовой тюрьмы»

ВЛАДИВОСТОК, 20 июня, ФедералПресс. В Приморском крае начали решать проблему «китовой тюрьмы» - белух и косаток начали вывозить, чтобы отправить домой, в Охотское море. Действие началось только 20 июня – как раз в день прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным. fedpress.ru »

2019-6-20 13:43

Компанию – хозяйку приморской «китовой тюрьмы» оштрафовали на 37,6 миллиона рублей

ВЛАДИВОСТОК, 20 июня, ФедералПресс. Фрунзенский районный суд Владивостока оштрафовал компанию-отловщика косаток ОО «Сочинский дельфинарий». Компания, имеющая непосредственная отношение к «китовой тюрьме», должна заплатить государству 37,6 миллиона рублей. fedpress.ru »

2019-6-20 10:56

Суд оштрафовал еще одного владельца приморской «китовой тюрьмы»

ВЛАДИВОСТОК, 14 июня, ФедералПресс. Одну из компаний, владеющих приморской «китовой тюрьмой», оштрафовали на 56,4 миллиона рублей. Суд во Владивостоке признал их виновными в нарушении закона. fedpress.ru »

2019-6-14 10:19

Уроженец Кунгура впал в кому после взрыва в приморской военной части

УССУРИЙСК, 14 июня, ФедералПресс. Молодой военный из Кунгура получил серьезные травмы из-за взрыва в военной части в Уссурийске. Жизнь Егора Грибова едва не оборвалась из-за трагической случайности – воздух подвала, где и произошло несчастье, оказался насыщен бензиновыми парами. fedpress.ru »

2019-6-14 06:04

Проверка скандального флешмоба в приморской школе завершилась профилактическими беседами

Во Владивостоке закончилась проверка одной из городских школ, ученики которой во время празднования последнего звонка устроили скандальный флешмоб social.mk.ru »

2019-5-29 04:43

Экс-главу "Приморской краевой аптеки" задержали с 3 килограммами наркотиков

Около трех килограммов синтетического наркотика обнаружили у задержанного в Подмосковье экс-руководителя госкомпании "Приморская краевая аптека" Василия Сысойкина, судимого за растрату почти 145 миллионов рублей. vesti.ru »

2019-5-14 14:26

Олег Кожемяко рассказал, когда косаток выпустят из приморской «тюрьмы»

ВЛАДИВОСТОК, 13 мая, ФедералПресс. Губернатор Приморья Олег Кожемяко рассказал, что косаток и белух из бухты Средняя могут выпустить уже этим летом. По его словам, администрация края ждет только официального разрешения ученых. fedpress.ru »

2019-5-13 08:52

Бесплатный Wi-Fi заработал между «Приморской» и «Беговой» в Петербурге

Бесплатный Wi-Fi заработал между станциями петербургского метро «Приморская» и «Беговая». Об этом сообщает «МаксимаТелеком». riafan.ru »

2019-4-24 15:43

В приморской школе, где родители устроили самосуд над хулиганом, сменили директора

В школе в Большом Камне, в которой родители учеников устроили самосуд над пятиклассником-хулиганом, назначен новый и. о. директора, передает РИА... rosbalt.ru »

2019-3-28 06:59

У белух из приморской "китовой тюрьмы" нашли обморожение и раны 

Специалисты ВНИРО пообещали лечить животных, которые получили травмы в китовой тюрьме в Приморье. У одной из белух ученые обнаружили обморожение, а другая поранилась. nation-news.ru »

2019-3-27 10:49

СК назвал причину самосуда в приморской школе

Основной причиной самосуда над пятиклассником в городе Большой Камень стало то, что сотрудники школы не помогли разрешить конфликт, заявили в СУ СК по Приморскому краю. «Следствием установлено, что основной причиной произошедших событий явилось непринятие сотрудниками школы действенных мер по разрешению имевшейся конфликтной ситуации и невозможность опекуна по ряду причин обеспечить надлежащий присмотр и воспитание мальчика», говорится в сообщении на сайте ведомства. vz.ru »

2019-3-13 13:57

У «Приморской» ветер уронил рекламный щит прямо на девушку

Петербурженка пострадала при падении рекламной конструкции, снесенной сильным ветром на Васильевском острове. Инцидент, согласно видео с места событий,... rosbalt.ru »

2019-3-2 20:41

Ди Каприо присоединился к петиции в защиту косаток в приморской "китовой тюрьме"

Американский актёр Леонардо Ди Каприо обратился в "Фейсбуке" к подписчикам с просьбой поддержать петицию об освобождении косаток и белух из "китовой тюрьмы" в Приморье, опубликованную на сайте Change.org. Читать далее... life.ru »

2019-2-27 07:47

Бывший и.о. главы приморской морспасслужбы стал фигурантом уголовного дела

Против бывшего исполняющего обязанности руководителя приморского филиала ФБУ "Морская спасательная служба Росморречфлот" было возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий по ч incident.mk.ru »

2019-2-26 06:24

Путин поручил решить судьбу косаток из "китовой тюрьмы" в приморской бухте

Глава государства также распорядился проверить законность содержания животных в неподобающих условиях. Президент России Владимир Путин поручил Минприроды и Минсельхозу совместно с научными организациями до 1 марта решить судьбу косаток, которые находятся в центре передержки в бухте Средняя в Приморье. life.ru »

2019-2-22 11:35

Директора приморской школы отстранили от работы после самосуда родителей над учеником

Начальник управления образования города Большой Камень получил выговор за общий недостаточный контроль tass.ru »

2019-2-21 12:36

Воспитывается в неблагополучной семье: что известно об избиении пятиклассника в приморской школе

Управление Следственного комитета по Приморскому краю возбудило уголовное дело по факту избиения пятиклассника в одной из школ города Большой Камень. Как рассказали RT в СК, следователи проверяют на причастность к преступлению родителей одноклассников потерпевшего. russian.rt.com »

2019-2-20 18:43

Эксперт: Россия не имеет опыта для реабилитации млекопитающих приморской "китовой тюрьмы"

Руководитель общественной организации "Экологическая вахта Сахалина" Дмитрий Лисицын подчеркнул, что в спасении животных должны участвовать эксперты международного уровня tass.ru »

2019-2-15 13:03

СКР возбудил дело по факту смерти приморской журналистки от лекарства

Следователи СКР Приморья возбудили уголовное дело после смерти журналистки местной газеты Взморье 32-летней Юлии Балухты, которой выписали в частной клинике препарат, после чего у нее стремительно развился гепатит znak.com »

2019-2-6 08:09

Организатор собрания в приморской школе заявил, что «лекторы» не связаны с криминалом

Лекцию о сексуальных предпочтениях ученикам школы в селе Первомайское Приморского края читали не криминальные авторитеты, а обычные местные жители znak.com »

2019-1-25 11:06

СК проверяет информацию об уроке "в грубой форме" в приморской школе

Следователи проводят проверку после сообщений об уроке "в грубой форме" в одной из школ Приморья. Об этом говорится в сообщении краевого СУ СК РФ.

Читать далее... life.ru »

2019-1-24 05:14

"Раздули неизвестно что". Власти объяснили урок "по понятиям" в приморской школе

По словам организаторов лекции, она была организована, чтобы в школе не было домогательств. Власти Михайловского района в Приморье объяснили так называемый урок "по понятиям", который прошёл в школе в селе Первомайское и где, по сообщениям СМИ, выступали местные криминальные авторитеты (так называемые "смотрящие"). Читать далее... life.ru »

2019-1-23 18:16

СК проверит сведения о проведенном «авторитетами» уроке в приморской школе

В одной из сельских школ Приморского края мужчины в грубой форме рассказывали мальчикам 5-7 классов о половом воспитании aif.ru »

2019-1-23 17:59

Криминальные авторитеты провели урок полового воспитания в приморской школе

Родители учащихся школы в поселке Первомайское Приморского края забили тревогу после того, как мальчиков из 5-7 классов собрали на беседу с местными криминальными авторитетами. О чем именно шла речь, как и о самой встрече, дети говорить боятся, однако, как стало известно от родителей и учителей, подростков учили жить «по понятиям». versia.ru »

2019-1-23 16:00

В приморской школе местные «смотрящие» прочли мальчикам лекцию о жизни «по понятиям»

«Авторитеты» рассказали детям о правилах поведения, которые следует соблюдать, чтобы впоследствии выжить в тюрьме. rosbalt.ru »

2019-1-23 12:20

На Приморской сцене Мариинки стартовал театральный марафон

Всероссийский театральный марафон стартовал во Владивостоке на Приморской сцене Мариинского театра. В рамках открытия на Приморской сцене поставят «Спящую красавицу», балет-феерию Петра Чайковского в хореографии Мариуса Петипа. После показа эстафету примут 85 регионов России. lenta.ru »

2019-1-18 16:17

Всероссийский театральный марафон стартует на Приморской сцене Маринки

Ожидается, что в открытии марафона примут участие министр культуры Владимир Мединский и вице-премьер правительства России Ольга Голодец tass.ru »

2019-1-18 00:17

Косаток и белух приморской "китовой тюрьмы" могут нелегально продать за рубеж

В организации "Экологическая вахта Сахалина" отметили, что пограничные службы должны отслеживать подобные попытки и пресекать их tass.ru »

2018-12-25 08:02

В Приморской тайге обнаружен бомбардировщик времен Второй мировой

В районе города Арсеньева Приморского края поисковики обнаружили фрагменты разбившегося в 1941 году советского бомбардировщика ДБ-3А. riafan.ru »

2018-12-18 05:02

Организатором вечеринки в учительской приморской школы оказался сторож

Полиция в рамках проверки видео, на котором юноши и девушки курят кальян и пьют пиво, предположительно, в учительской школы приморского села Новоникольск,... rosbalt.ru »

2018-11-12 06:35

Алексей Мухин, «Чёрные лебеди» приморской кампании

Ни Ищенко в Приморье, ни Коновалов в Хакасии явно не смогли бы стать полноценными главами регионов — им банально не хватает компетенций и образования, не говоря уж о профессиональном опыте... echo.msk.ru »

2018-11-10 05:50