Результатов: 94

Армия Сирии уничтожила шесть бойцов из протурецких формирований в Алеппо

Артиллерия армии Сирийской Арабской Республики нанесла удары по позициям протурецких формирований "Файлак аш-Шам" в провинции Алеппо, сообщил телеканал AlHadath. Атака стала ответом на неоднократные нарушения ими действующего на северо-западе страны режима прекращения огня. life.ru »

2022-12-27 22:05

СМИ: курды уничтожили 14 боевиков протурецких формирований на севере Сирии

Как сообщило агентство Firat, курды потеряли четырех ополченцев, ранен также один сирийский военнослужащий tass.ru »

2022-11-26 20:15

Avia.pro: ВКС России уничтожили несколько десятков протурецких боевиков в ходе атаки по комплексу зданий в сирийском Идлибе

ВКС России ликвидировали несколько десятков протурецких боевиков в ходе атаки по комплексу зданий в сирийском Идлибе. Об этом говорится в публикации, размещенной на страницах отечественной сетевой прессы. argumenti.ru »

2021-11-12 13:09

Появилось видео удара ВКС России по штабу протурецких боевиков в сирийской провинции Идлиб

Некоторое время назад отечественная военная авиация атаковала штаб и базу наемников из состава поддерживаемой Анкарой группировки «Хайат Тахрир аш-Шам» (запрещенная в РФ террористическая организация). argumenti.ru »

2021-11-12 07:44

Avia.pro: армия России может уничтожить несколько тысяч протурецких боевиков на севере Сирии в случае их наступления на Айн-Иссу

Российская армия может уничтожить несколько тысяч протурецких боевиков в северной части Сирии в случае их наступления на город Айн-Иссу. Об этом говорится в материале, размещенном на страницах сетевой прессы. argumenti.ru »

2021-10-18 08:09

Портал Avia.pro: на стороне протурецких боевиков в Сирии воюют украинские ветераны конфликта в Донбассе

На стороне протурецких боевиков в Сирийской Арабской Республике воюют украинские ветераны вооруженного конфликта в Донбассе. Об этом говорится в материале, размещенном на страницах российской сетевой прессы. argumenti.ru »

2021-10-12 10:44

Avia.pro: Россия и Дамаск могут готовить широкомасштабное наступление на протурецких боевиков в сирийском Идлибе

Российская Федерация и Дамаск могут готовить широкомасштабное наступление на протурецких боевиков, действующих в сирийском Идлибе. Об этом говорится в материале, размещенном на страницах сетевой прессы. argumenti.ru »

2021-9-26 06:20

Avia.pro: Россия может использовать ракетоносцы Ту-22М3 для уничтожения протурецких боевиков в сирийском Идлибе

Российская Федерация может использовать ракетоносцы Ту-22М3 для ликвидации протурецких боевиков в сирийском Идлибе. Об этом говорится в публикации, размещенной на страницах отечественной сетевой прессы. argumenti.ru »

2021-9-22 08:14

Портал Avia.pro: удары ВКС России вынудили протурецких боевиков начать массовое отступление из южного Идлиба

Удары российских ВКС вынудили протурецких боевиков начать массовое отступление из южного Идлиба. Об этом говорится в публикации, размещенной некоторое время назад на страницах отечественных интернет-СМИ. argumenti.ru »

2021-9-9 07:44

Avia.pro: ВКС России уничтожили группу протурецких боевиков в ходе удара термобарическими бомбами в сирийском Идлибе

Самолеты российских ВКС нанесли удары термобарическими бомбами по протурецким боевикам в сирийском Идлибе. Об этом говорится в материале, размещенном на страницах отечественной сетевой прессы. argumenti.ru »

2021-9-7 07:29

Avia.pro: ВКС России сбросили на протурецких боевиков в сирийском Идлибе термобарическую бомбу

Российские ВКС сбросили на протурецких боевиков в сирийском Идлибе термобарическую бомбу. Об этом говорится в материале, размещенном некоторое время назад на страницах отечественной сетевой прессы. argumenti.ru »

2021-9-5 06:30

Avia.pro: в Идлибе могут попасть в окружение до 2 500 протурецких джихадистов из-за ударов ВКС России и армии Сирии

На территории Идлиба могут попасть в окружение до 2 500 протурецких джихадистов из-за ударов российских ВКС и сирийской армии. Об этом говорится в материале, появившемся на страницах сетевой прессы. argumenti.ru »

2021-8-4 08:45

Avia.pro: ВКС РФ сбросили несколько тонн бомб на протурецких боевиков в Идлибе в ответ на нарушение Анкарой соглашений по Сирии

Российские ВКС сбросили несколько тонн бомб на протурецких джихадистов в Идлибе в ответ на нарушение Анкарой соглашений по Сирии. Об этом говорится в публикации, появившейся на страницах интернет-прессы. argumenti.ru »

2021-7-24 07:16

ЦПВС сообщил об обстрелах со стороны протурецких боевиков в Сирии

Подконтрольные Турции боевики обстреляли две провинции в Сирии, сообщает российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии. riafan.ru »

2021-7-22 22:10

Avia.pro: российские бомбардировщики Ту-22М3 готовы уничтожить протурецких джихадистов в случае их наступления в Сирии

Российские стратегические бомбардировщики Ту-22М3 готовы уничтожить протурецких джихадистов в случае их наступления в Сирии. На это указывается в материале, размещенном на страницах интернет-СМИ. argumenti.ru »

2021-6-14 07:42

САНА: в провинции Алеппо был атакован блокпост протурецких боевиков

В оккупированном силами турецкого режима городе Джараблус на севере провинции Алеппо прогремели два взрыва, что стало причиной ранений наемников-оккупантов. argumenti.ru »

2021-6-6 16:35

Появилось видео из района удара российским «Краснополем» по позициям протурецких джихадистов в Сирии

Появилась видеозапись из района удара российским корректируемым артиллерийским боеприпасом «Краснополь» по позициям протурецких джихадистов в Сирийской Арабской Республике. Данный ролик выложен на YouTube. argumenti.ru »

2021-5-4 14:47

Российские Су-34 уничтожили штаб и технику протурецких джихадистов в сирийском Идлибе

Российские самолеты Су-34 уничтожили штаб и технику протурецких джихадистов в сирийской провинции Идлиб. Об этом говорится в материале, появившемся на страницах отечественной интернет-прессы. argumenti.ru »

2021-3-30 11:34

В Алеппо жители выступили против произвола протурецких вооруженных формирований

В населенном пункте Эль-Баб около 130 человек вышли на митинг с требованиями освобождения города от оккупации tass.ru »

2021-3-6 22:17

Российские корабли обстреляли ракетами НПЗ протурецких формирований на севере Сирии

В результате ракетного обстрела полукустарных нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ), произведённого с российских кораблей, на севере Сирии погибли четыре человека и более 20 получили ранения. argumenti.ru »

2021-3-6 16:15

Сайт Avia.pro: российские самолеты всю ночь бомбили протурецких боевиков в сирийском Идлибе

Самолеты, стоящие на вооружении ВКС Российской Федерации, всю ночь бомбили поддерживаемых Анкарой боевиков в сирийском Идлибе. Об этом говорится в публикации, размещенной в отечественном сегменте интернета. argumenti.ru »

2021-2-4 09:44

Истребители ВКС России атаковали ракетами протурецких джихадистов в сирийском Идлибе

Истребители, состоящие на вооружении ВКС Российской Федерации, осуществили ракетную атаку по протурецким джихадистам в сирийской провинции Идлиб. Соответствующая информация появилась на страницах сетевых СМИ. argumenti.ru »

2021-2-2 21:49

Издание «Репортер»: Россия, возможно, начала атаковать протурецких боевиков в Сирии новейшими дронами «Орион»

Российская Федерация, возможно, начала наносить удары по протурецким боевикам в Сирии с помощью своих новейших беспилотников «Орион». Такая версия высказана в публикации, размещенной на страницах СМИ. argumenti.ru »

2021-1-25 16:01

Avia.pro: армии РФ и Сирии могут полностью разгромить протурецких боевиков в случае их наступления на севере арабской республики

Армии России и Сирии могут полностью разгромить протурецких джихадистов в случае из наступления на севере арабской республики. Соответствующий прогноз содержится в материале, появившемся на страницах СМИ. argumenti.ru »

2021-1-22 08:47

Сайт «Русская весна»: спецназ РФ мог уничтожить протурецких боевиков во время операции в сирийском Идлибе

Российский спецназ мог уничтожить боевиков, воевавших в составе одной из протурецких группировок, во время операции в сирийской провинции Идлиб. Об этом говорится в материале, появившемся на страницах СМИ. argumenti.ru »

2021-1-13 09:07

Россия отправила подкрепление в ключевой город в Сирии на фоне протурецких атак

Российская армия направила подкрепление в ключевой город Айн-Исса в сирийской провинции Ракка на фоне участившихся атак протурецких боевиков на позиции сирийцев в данном районе. Об этом сообщает Al-Masdar News. lenta.ru »

2020-12-29 16:58

Появилось видео из района ударов протурецких боевиков по окрестностям города Айн-Иссы, в котором находятся российские военные

Появилась видеозапись из района ударов протурецких джихадистов по окрестностям сирийского города Айн-Иссы, в котором находятся военнослужащие РФ. Ролик в настоящий момент доступен для просмотра в Twitter. argumenti.ru »

2020-12-26 09:27

Al-Masdar News: российские дроны могли уничтожить объекты контрабанды нефти протурецких боевиков на северо-востоке Сирии

Российские дроны могли уничтожить объекты контрабанды нефти на северо-востоке Сирии, принадлежавшие представителям протурецких вооруженных формирований. Соответствующую информацию распространили зарубежные СМИ. argumenti.ru »

2020-12-22 08:43

Сильный пожар возник на военном складе протурецких боевиков в Сирии

Пожар вспыхнул на складе оружия и боеприпасов в деревне Джалкан, расположенной на территории района Джиндейрес кантона Африн, на севере сирийской провинции Алеппо, находящейся под контролем турецких войск. argumenti.ru »

2020-12-19 16:30

Сирийцы в Ракке попали под обстрел протурецких боевиков

Лояльные Турции вооруженные боевики из числа Сирийской национальной армии (СНА) предприняли серию нападений сразу на несколько населенных пунктов в провинции Ракка. nation-news.ru »

2020-12-6 21:49

Avia.pro: армия из нескольких тысяч протурецких джихадистов может появиться в Азербайджане у границ России

Армия из нескольких тысяч протурецких джихадистов может появиться в Азербайджане у границ Российской Федерации. Об этом рассказывается в материале, который размещен на страницах отечественной сетевой прессы. argumenti.ru »

2020-11-19 09:23

В Сирии две группы протурецких боевиков сдались курдам, чтобы избежать отправки в Азербайджан

В Сирии две группы, состоящие из протурецких боевиков, сдались курдам, чтобы избежать отправки в Азербайджан. Об этом говорится в материале, размещенном на страницах зарубежных сетевых СМИ. argumenti.ru »

2020-11-3 15:14

Террористы взяли штурмом штаб-квартиру протурецких боевиков

Штаб-квартира протурецкой Сирийской национальной армии (СНА) оказалась захвачена. Ее взяли штурмом террористы Хайят Тахрир аш-Шам (ХТШ запрещена в РФ). nation-news.ru »

2020-11-2 12:13

Washington Post узнала об уничтожении в Карабахе свыше пятидесяти протурецких боевиков из Сирии

В ходе конфликта на территории Нагорного Карабаха были уничтожены более пятидесяти протурецких боевиков, которые прибыли из Сирии. Соответствующая информация оказалась в распоряжении СМИ Соединенных Штатов. argumenti.ru »

2020-10-15 10:46

Бойцы протурецких формирований в Сирии решили помочь ВКС РФ уничтожить запрещенную в России группировку

Бойцы действующих на территории Сирии протурецких вооруженных формирований решили помочь ВКС РФ в уничтожении группировки «Хайат Тахрир аш-Шам» (террористическая организация, запрещенная в России). argumenti.ru »

2020-10-3 08:44

Протурецких боевиков наряжают в форму азербайджанских военных

Турция могла перебросить в Азербайджан несколько тысяч сирийских наемников. Анкара и Баку действуют скрытно, отметил глава военно-политического Telegram-канала Astra Militarum Комиссар Яррик. nation-news.ru »

2020-10-1 22:58

Москва потребовала от Анкары остановить преступления протурецких сил в Сирии

Минобороны России призвало турецкие власти прекратить преступную деятельность связанных с ним террористических организаций в районах их базирования в Сирии. argumenti.ru »

2020-8-22 19:34

ЦПВС: сирийцы жалуются на произвол протурецких вооруженных формирований

Как рассказал руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике (ЦПВС) контр-адмирал Александр Щербицкий на брифинге, сирийцы жалуются на произвол протурецких вооруженных формирований. tvzvezda.ru »

2020-8-21 21:33

На северо-востоке Сирии были убиты три протурецких боевика

В селении Аль-Адвания (которое контролируют турки) в окрестностях Рас-Аль-Айн, на северо-западе провинции Хасака, в результате взрыва заминированного автомобиля убиты 3 боевика протурецкой исламистской группировки еще несколько ранены. argumenti.ru »

2020-8-18 16:08

Российский ударный дрон «Охотник» заподозрили в уничтожении протурецких боевиков в Сирии

Новый российский ударный беспилотник «Охотник», возможно, применяется против представителей сирийских бандформирований. Об этом рассказывается в материале, размещенном на страницах интернет-СМИ. argumenti.ru »

2020-8-3 13:22

Египская армия против протурецких боевиков: в Ливии назревает новый вооруженный конфликт

После того как египетский парламент выдал президенту страны Абделю Фаттаху ас-Сиси мандат на применение вооруженных сил на территории Ливии, значительно возросла вероятность столкновения египетской и турецкой армий на ливийской территории. oko-planet.su »

2020-7-23 21:14

Сирия новости 31 мая 12.30: 5 человек погибли при взрыве в Ракке, убийство двух протурецких боевиков в Алеппо

Пять человек погибли в результате взрыва в районе Тель-Абьяда. Неизвестные застрелили двух протурецких боевиков в Алеппо. riafan.ru »

2020-5-31 12:30

Сирия новости 24 мая 12.30: подросток погиб при стычках протурецких боевиков в Алеппо, ВС Ирака предотвратили вылазку ИГ*

Подросток погиб во время междоусобиц протурецких боевиков в Алеппо. Иракские ВС предотвратили вылазку террористов ИГ в Киркуке. riafan.ru »

2020-5-24 12:30

Сирия новости 8 мая 12.30: междоусобицы протурецких боевиков в Африне, «спящие ячейки» ИГ* подожгли нефтяное поле в Дейр-эз-Зоре

Террористы ИГ подожгли территорию нефтяного поля в Дейр-эз-Зоре. Междоусобные стычки протурецких боевиков разгорелись в Африне. riafan.ru »

2020-5-8 12:30

Подсчитано число протурецких боевиков в Ливии

В Ливии на сегодняшний день находятся 4750 наемников, отправленных туда турецкими властями. Их общее число подсчитали активисты Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека (Syrian Observatory for Human Rights, SOHR). lenta.ru »

2020-3-8 20:22