Результатов: 101

Политику Трампа назвали причиной массовых расстрелов в США

За случаи массовой стрельбы в Соединенных Штатах ответственна в том числе администрация президента страны Дональда Трампа — поддерживаемые ею законы о свободном обороте оружия и расистские предрассудки американского лидера. lenta.ru »

2019-8-4 20:01

«Мемориал» организует бесплатные автобусы из Петрозаводска для поездки на места массовых расстрелов в Сандармохе и Красном Бору

4 августа два автобуса отправятся в 17:30 от Национального музея Карелии в Красный Бор, 5 августа - от того же места в 07:00 - в Сандармох. Транспорт будет также организован 5… 7x7-journal.ru »

2019-8-1 10:24

Дрожь твари. Роман Носиков о причинах и последствиях массовых расстрелов в США

Этот кр0изис по мере ослабления США будет нарастать — демонстрируя нам паттерны, в которых американская цивилизация видит выход. riafan.ru »

2019-7-30 16:52

Партия Зеленского устроила агитационный концерт на месте массовых расстрелов

Киевлян возмутил развлекательный концерт, который устроила команда партии «Слуга народа» на месте массовых растрелов в Бабьем Яру. Партия провела развлекательный тренинг и предвыборное мероприятие на территории Мемориального парка. lenta.ru »

2019-7-8 19:53

В Екатеринбурге установят памятную табличку на месте массовых расстрелов 20-х годов

Житель Екатеринбурга Николай Богданов в четверг, 27 июня, установит на столбе между тротуаром и площадью Обороны, напротив дома № 34 по улице Тверитина, памятную табличку с надписью На этом месте находится захоронение людей, расстрелянных чекистами в 1920-е годы znak.com »

2019-6-26 13:24

Кого похоронили в Сандармохе. Экспертиза не подтвердила и не опровергла теорию о том, что на месте массовых расстрелов в Карелии найдены останки советских военнопленных

Результаты экспертизы

Историк и автор гипотезы о том, что в урочище Сандармох захоронены пленные солд… 7x7-journal.ru »

2019-6-11 20:34

В РПЦ предложили восхищающимся Сталиным россиянам съездить на место массовых расстрелов в Москве

Иосиф Сталин игнорировал донесения о планах Гитлера напасть на Советский Союз, и это один из моментов, почему победу во Второй мировой войне нельзя считать заслугой Сталина, отметил митрополит РПЦ Иларион. gordonua.com »

2019-5-12 13:09

В Белоруссии снесли установленные в память жертв расстрелов кресты

В Белоруссии снесли народный мемориал на месте массовых расстрелов, произошедших в XX веке. В результате возникших столкновений с активистами было задержано 15 человек. Минлесхоз заявил, что кресты сносятся как незаконные постройки. lenta.ru »

2019-4-4 20:52

В Бресте на месте расстрелов узников гетто нашли останки более 1,2 тыс. человек

Массовое захоронение было обнаружено зимой во время строительства жилого комплекса. Останки 1214 узников гетто, погибших в годы Великой Отечественной войны, были подняты на поверхность в ходе раскопок в центре Бреста. life.ru »

2019-3-30 19:17

На месте расстрелов узников Брестского гетто обнаружили останки более 1,2 тыс. человек

Власти Бреста считают, что на месте массового расстрела узников нужно создать зеленую зону и установить мемориальный знак tass.ru »

2019-3-30 15:35

Личные вещи и лопаты для рытья могил: видео с места массовых расстрелов нацистами граждан СССР

Опубликованы кадры раскопок в Арнсбергеском лесу в Германии, где эксперты нашли личные вещи советских и польских граждан , который были расстреляны в конце Второй мировой войны. Археологи LWL провели раскопки сразу в трех местах и в общей сложности обнаружили порядка 400 объектов среди них одежда, обувь, деньги, расчески, футляры для очков, молитвенники и прочие личные вещи. tvzvezda.ru »

2019-3-9 01:40

Места массовых расстрелов советских и польских граждан нашли в Германии

Отмечается, что были обнаружены обувь, монеты, столовые принадлежности, фрагменты одежды и гильзы от патронов. Во время раскопок в Арнсбергском лесу в Германии нашли более 400 предметов, принадлежащих расстрелянным польским и советским гражданам. Об этом сообщает телеканал NTV. Читать далее... life.ru »

2019-3-9 01:30

В Германии нашли места массовых расстрелов советских граждан

В Арнсбергском лесу на западе Германии поисковики обнаружили места массовых расстрелов советских и польских подневольных рабочих. Всего было найдено три локации. На данный момент обнаружены более 400 артефактов — обувь, столовые приборы, монеты, части одежды жертв. Также выкопаны оружие и боеприпасы. lenta.ru »

2019-3-9 00:44

«Мемориал» выступил против биатлонного центра на месте расстрелов 1930-х годов

Председатель екатеринбургского общества Мемориал Анна Пастухова выразила опасение из-за того, что новый биатлонный центр в Екатеринбурге, который планируется построить на базе спортивного общества Динамо в районе 12 километра Московского тракта, возведут на месте захоронений репрессированных, расстрелянных и закопанных здесь во время Большого террора в 1930-х годах znak.com »

2019-2-19 17:50

«Пять звезд» на месте расстрелов. Как город Львов сползал к нацизму

Чтобы обеспечить торжество неофашизма, необязательно зиговать или вступать в праворадикальные организации. Иногда достаточно промолчать, когда уничтожается память жертв нацизма. aif.ru »

2018-12-21 16:26

Владимир Познер, Способ расстрелов у нас был и мы видим, к чему это привело

Этот разгул коррупции и роль, которую деньги стали играть в России, – это вот отчасти оттуда идет. Это отчасти результат вот того, когда у людей вообще за душой ничего нет. Веры нет... echo.msk.ru »

2018-12-5 13:39

Стреляющая Америка. Самые громкие случаи массовых расстрелов в США

Статистика ФБР показывает, что ежегодно четверть насильственных преступлений и 60% убийств в стране совершаются с использованием пистолетов, револьверов, ружей и винтовок tass.ru »

2018-10-29 14:43

На месте массовых расстрелов НКВД откроют «Стену Памяти»

27 октября на бывшем спецобъекте НКВД СССР Коммунарка - одном из пяти известных мест массовых захоронений расстрелянных в Москве - будет отрыта Стена Памяти znak.com »

2018-10-27 20:37

Израильтяне защитят американских школьников от расстрелов

Израильская компания Masada Armour создала бронерюкзак из-за участившихся новостей о стрельбе в американских школах. Как пишет The Independent, рюкзак выдерживает даже выстрелы из штурмовых винтовок, включая автомат Калашникова и американскую M-16. Когда броня не нужна, он выглядит как обычная сумка. lenta.ru »

2018-9-3 16:40

Место казни остается мародерам? Раскопки на местах возможных массовых расстрелов поручат поисковикам с сомнительной репутацией

Раскопки на местах возможных массовых расстрелов поручат поисковикам с сомнительной репутацией novayagazeta.ru »

2018-7-12 17:46

Андрей Егоров, Моногорода по опыту Сингапура – пока без расстрелов

В моногородах, хотя уже сделано немало, по-прежнему наблюдается отставание доходов населения от средних по стране. Бизнес начал потихоньку двигаться в направлении моногородов. Эволюция идет, но слишком медленно... echo.msk.ru »

2018-6-26 19:20

В Америке придумали, как защитить школьников от расстрелов

В городе Чаддс Форд штата Пенсильвания окончившим восьмой класс школьникам вручили весьма оригинальные подарки, которые смогут в случае необходимости защитить их от нападения и расстрела. mirnov.ru »

2018-6-10 08:14

Американским школьникам раздали бронепластины для защиты от расстрелов

Школьникам в Пенсильвании на окончание учебного года подарили бронированные пластины для портфелей. По уверению компании-производителя, они смогут защитить подростков при нападении на школу. versia.ru »

2018-6-8 10:30

В США нашли способ защитить школьников от расстрелов

Ученикам одной из школ американского штата Пенсильвания, переходящим в девятый класс, раздали подарки, которые должны будут защитить их от возможного нападения и расстрела. Школьников поздравили с окончанием учебного года и вручили им пуленепробиваемые пластины-вкладыши для портфелей. lenta.ru »

2018-6-8 06:16

В пригороде Ухты на месте массовых расстрелов заключенных в годы террора найдены новые останки. Что об этом известно

Историки настаивают на масштабном исследовании этих мест, но у городских властей нет на это средств 7x7-journal.ru »

2018-6-1 10:38

"Поколение массовых расстрелов" рвется в политику в США. Появится ли оно и в России?

Андрей Шитов — о том, как предотвращать насилие в российских школах и какие уроки нужно извлечь из школьных расстрелов в США tass.ru »

2018-3-27 15:16

Адвокат: минюст Украины блокирует допрос свидетелей расстрелов на "майдане"

Защита экс-беркутовцев поясняет затягивание исполнения решения суда опасениями власти получить показания свидетелей tass.ru »

2018-3-1 19:15

Алексей Филатов, Оригинальная версия причин массовых расстрелов в США

Поэтому сегодня для них выгодно продемонстрировать работу власти политических конкурентов в стране в невыгодном свете. Такая многоходовая комбинация вполне в духе американцев. И заказчики терактов своего добились... echo.msk.ru »

2017-11-14 16:50

Для "Стены скорби" в Москву привезли камни с мест массовых расстрелов

Природные камни из 58 регионов России сегодня были переданы автору монумента "Стена скорби", который откроется в Москве в октябре. Камни собирали на территориях бывших лагерей, в местах массовых расстрелов и на мемориальных кладбищах. vesti.ru »

2017-9-19 16:35

Детская писательница рассказала о «жесткой украинизации» с помощью расстрелов

Украинская детская писательница Лариса Ницой заявила, что государству необходима дальнейшая украинизация, так как русскоязычные жители «качают права». «Что такое жесткая украинизация? Если бы были дубинки полицейских или тюрьма, я уже не говорю о лагерях и расстрелах», — сказала она. lenta.ru »

2017-7-6 14:16

Депутаты зачли объяснения Жириновского по поводу расстрелов и повешений как извинение

Вице-спикер Госдумы Сергей Неверов засчитал объяснения Владимира Жириновского по поводу расстрелов и повешений как извинение перед коллегами. Политик также отметил витиеватую форму, в которой лидер ЛДПР извинился за свои слова. versia.ru »

2017-3-17 13:30

Объяснения Жириновского по поводу расстрелов и повешений зачли как извинение

Вице-спикер Госдумы, секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов считает, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский извинился за свои слова о намерении «вешать и расстреливать» оппонентов, пусть и витиевато. lenta.ru »

2017-3-17 12:25

Три года «достоинства»: на Украине вспоминают жертв расстрелов на Майдане

20 февраля 2014 года противостояние на Майдане во время «революции достоинства» достигло кульминации: на Институтской улице в Киеве снайперы убили несколько десятков человек — протестующих и стражей порядка. russian.rt.com »

2017-2-20 08:33

Новые кадры расстрелов в Киеве в 2014 году

Обнародовано новое видео расстрелов на улице Институтской в Киеве 20 февраля 2014 года, сообщает украинское издание «Громадське». Кадры были представлены Святошинскому районному суду Киева потерпевшей стороной. tvzvezda.ru »

2017-2-15 07:56

Берлингтон, Балтимор, Урбан-Шампейн: после расстрелов полиция заинтересовалась мигрантами

В США за минувшую ночь произошли два новых случая массовой стрельбы — в университетском кампусе в штате Иллинойс и на оживленной улице в городе Балтимор, штат Мэриленд. В обоих случаях преступникам удалось скрыться. vesti.ru »

2016-9-25 13:10

В полувоенное время к руководителям госкорпораций ужесточают требования. "Сталинских расстрелов не хватает"

Возможность ужесточения наказания для руководителей госкомпаний связана с тем, что именно на них сегодня держатся экономика и обороноспособность России. Такое мнение «URA. Ru» сегодня, 29 августа, высказал первый вице-президент Центра моделирования стратегического развития Григорий Трофимчук. ura.ru »

2016-8-29 11:31

На месте массовых расстрелов евреев на Волыни открыт зверинец

В городе Ковеле Волынской области Украины размещен передвижной зоопарк. Именно на этом месте в годы Великой Отечественной войны немецкие оккупанты и украинские коллаборационисты проводили массовые убийства евреев и пленных советских солдат. versia.ru »

2016-8-15 11:46

На месте массовых расстрелов евреев на Волыни разместили зоопарк

В Ковеле Волынской области (Украина) муниципальные власти разместили зоопарк на месте захоронений евреев — жертв массовых расстрелов времен Великой Отечественной войны. «Здесь было расстреляно от 2,5 до шести тысяч еврейского населения», — заявил представитель местной религиозной общины Сергей Швардовский. lenta.ru »

2016-8-15 10:43

Ночь расстрелов в Чикаго: двое убитых, восемь раненых

В результате серии нападений в Чикаго два человека погибли и еще восемь – ранены. По информации портала Chicago Sun-Times, прошлой ночью неизвестные на машине открыли огонь по автомобилю, где находились 30-летний мужчина и 26-летняя женщина. vesti.ru »

2016-8-13 17:04

Алексей Навальный, Цензуру как в Китае они хотят, а расстрелов за коррупцию как в Китае — почему-то нет

В Болгарию, Испанию и Швейцарию спешат бастрыкинские патриоты, отдохнуть от побед в гибридной войне. В Англию они устраивают своих детей учиться. И почему-то совсем никто не хочет жить в Китае... echo.msk.ru »

2016-4-18 12:45