Результатов: 439

Салат польский, суп лионский. Рецепты домашних заготовок из капусты

Многие хозяйки ищут надёжные, испытанные рецепты, по которым всё обязательно получается вкусным, а некоторые хотели бы испытать что-нибудь новенькое и оригинальное. У нас найдутся рецепты и для тех, и для других. Выбирайте! aif.ru »

2018-8-13 00:59

Салат из сверчков признали самым полезным для организма

Исследование учёных из университета Висконсин-Мэдисон показало, что употребление сверчков в пищу может нормализовать работу кишечника, очистить кровь и предотвратить появление хронических болезней, пишет Science Alert. life.ru »

2018-8-7 12:19

Неправильный салат. Почему огурец лучше есть отдельно от помидора

По содержанию воды огурец похож на медузу. Как и морской обитатель, этот овощ состоит из воды более чем на 90%. Поэтому витаминов в огурцах крайне мало. Однако это не значит, что от пупырчатых плодов нет никакой пользы. aif.ru »

2018-7-22 23:38

Медики нашли сальмонеллу у поваров, готовивших салат, которым отравились 26 челябинцев

В Челябинске проводится расследование массовой вспышки сальмонеллеза, которым, по последним данным, заболели 26 человек znak.com »

2018-5-7 09:00

«Не артист, а повар!» — Пугачёва опубликовала трогательное видео с приготовившим «салат» сыном

В ролике Гарри показывает маме импровизированное блюдо, сделанное из бумаги и зелёных листьев. 5-tv.ru »

2018-5-5 07:46

Драники и зеленый салат. Что приготовить на Страстной неделе

Наступила последняя неделя Великого поста – Страстная. Она самая строгая и самая ответственная. Чтобы пройти ее с достоинством, предлагаем разнообразить свое меню новыми рецептами. aif.ru »

2018-4-2 15:03

Трамп заставлял Тиллерсона есть завядший салат

После отставки госсекретаря США Рекса Тиллерсона в прессе начали появляться материалы о разных случаях, демонстрирующих «неловкие отношения» между ним и президентом Дональдом Трампом. mirnov.ru »

2018-3-14 11:34

«Рекс, ешь салат!» — стало известно, как Трамп измывался над пищевыми предпочтениями Тиллерсона

Инцидент произошёл во время визита американского лидера и госсекретаря в КНР. По случаю встречи китайцы устроили обед, однако не все блюда в нём оказались первой свежести. 5-tv.ru »

2018-3-14 11:23

Трамп подверг Тиллерсона кулинарному унижению

Президент США Дональд Трамп в ходе визита в Китай приказал экс-госсекретарю Рексу Тиллерсону съесть завядший салат Цезарь, чтобы не обидеть хозяев, передают американские СМИ. Как сообщает Wall Street Journal со ссылкой на источники, на приеме в китайском парламенте во время турне Трампа и на тот момент действующего госсекретаря Тиллерсона по Азии президент США стал беспокоиться, что несъеденный салат обидит китайскую сторону и отдал приказ госсекретарю съесть блюдо. vz.ru »

2018-3-14 10:57

Трамп заставил Тиллерсона есть несвежий салат, чтобы не обидеть китайцев

ВАШИНГТОН, 14 марта, ФедералПресс. Президент США Дональд Трамп в ходе визита в Китай приказал госсекретарю Рексу Тиллерсону съесть несвежий салат, узнали СМИ. fedpress.ru »

2018-3-14 10:51

СМИ рассказали, как Трамп заставил Тиллерсона съесть завядший салат в Китае

Американский лидер Дональд Трамп во время визита в Китай «приказал» Рексу Тиллерсону, занимавшему пост госсекретаря США, съесть завядший салат. Об этом сообщает The Wall Street Journal. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-14 10:17

СМИ рассказали, что Трамп заставлял Тиллерсона есть завядший салат

Президент США Дональд Трамп заставил съесть Рекса Тиллерсона, занимавшего на тот момент пост госсекретаря, завядший салат "Цезарь". Это было сделано, что бы не обидеть представителей Китая. Об этом сообщает издание Wall Street Journal со ссылкой на источники в Белом доме. life.ru »

2018-3-14 10:02

Трамп заставил Тиллерсона съесть завядший салат

Президент США Дональд Трамп во время своей поездки по странам Азии заставил Рекса Тиллерсона, занимавшего пост госсекретаря, съесть завядший салат. Это произошло в ходе визита в Китай. Трамп забеспокоился, что нетронутый салат «Цезарь» обидит принимающую сторону, и призвал госсекретаря съесть заветрившееся блюдо. lenta.ru »

2018-3-14 09:25

Путин любит готовить салат, верит в приметы и смотрит выступление президента на новый год

В пятницу, 2 марта, Владимир Путин прибыл с рабочей поездкой в Калининград на Медиафорум Общероссийского народного фронта для региональных СМИ. Разговор с журналистами шел 2 часа. vesti.ru »

2018-3-4 21:57

Во время блица Путин пошутил про себя и рассказал про салат и лень

Президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопрос о том, что он смотрит в Новый год, когда вся страна смотрит выступление президента перед боем курантов, рассказал, что тоже ждет и смотрит это выступление. vesti.ru »

2018-3-2 20:55

Гранаты, баклажаны, перец и салат из Турции вернутся в РФ 5 марта

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) разрешила ввоз гранатов, баклажанов, перца и других овощей из Турции с 5 марта. "Россельхознадзор принял решение разрешить поставки гранатов, … vestikavkaza.ru »

2018-3-1 15:44

Причиной массовой кишечной инфекции школьников в Хабаровске стал салат

Причиной массового заражения школьников в гимназии Хабаровска, где около 100 человек заболели острой кишечной инфекцией, стал салат, заявили в управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека России (Роспотребнадзора) по Хабаровскому краю incident.mk.ru »

2018-1-27 15:10

Причиной массового отравления детей в гимназии Хабаровска стал салат

Причиной массового отравления школьников в гимназии Хабаровска стал салат. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по краю. Отмечается, что блюдо готовилось в пищеблоке в большом объёме и фасовалось без перчаток. life.ru »

2018-1-27 14:36

Оливье в условиях невесомости: как космонавты готовили главный новогодний салат на МКС

В преддверии старого Нового года корпорация «Роскосмос» опубликовала видеозапись, на которой космонавты Антон Шкаплеров и Александр Мисуркин готовятся ко встрече 2018-го. В частности, в ролике показано, как члены экипажа МКС нарезают салат оливье под фильм «Ирония судьбы, или С лёгким паром!». Читать далее russian.rt.com »

2018-1-13 21:34

Салат «Цезарь» вызвал эпидемию в Улан-Удэ

Роспотребнадзор объявил о групповой заболеваемости сальмонеллезом посетителей кафе «ШулэнДо» в Улан-Удэ (Бурятия). Пострадавшие посещали заведение в период с 8 по 11 января. Массовое отравление затронуло около 70 человек, среди них девять детей. lenta.ru »

2018-1-13 11:34

Названы самые популярные блюда на новогоднем столе россиян

Как показало исследование запросов «Яндекса», проведенное в последних числах 2016 года, самым популярным блюдом на новогоднем столе россиян оказалась "Селедка под шубой", а всеми любимый салат "Оливье" занял только второе место, пишет РБК. Также в десятку наиболее популярных запросов вошли салаты "Цезарь", "Мимоза", крабовый салат и салат с кальмарами, а также холодец и тарталетки с икрой и грибами.

kapital-rus.ru »

2017-12-29 17:54

В сети назвали «темным колдовством» салат из сахара и жира

Американка Кэти Рид поделилась рецептом любимого рождественского салата в своем блоге и на YouTube-канале и вызвала гнев подписчиков. Дело в том, что она решила смешать газировку, сладости и майонез. lenta.ru »

2017-12-6 18:21

Розничные сети ответили на "Индекс оливье" ЦБ: новогодний салат подешевел

Центробанк подсчитал, как растут цены, на примере традиционного салата оливье. По оценке главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной, он подорожал по сравнению с 2016 годом на 1,2% и стоит 312 рублей.

news.mail.ru »

2017-12-4 16:50

Составлен рейтинг регионов России по стоимости Оливье

Жителям Чукотки, Ненецкого автономного округа и Камчатки салат Оливье на Новый год обойдется дороже всего, самый дешевый традиционный праздничный салат приготовят в Калмыкии, подсчитал Росстат. Стоимость салата рассчитывается исходя из набора продуктов для приготовления стандартного салата «Оливье» на семью из четырех человек. vz.ru »

2017-11-28 15:06

Салат из испанского ресторана сочли стебом над вегетарианцами

Фешн-блогер Габби Джарви из Великобритании опубликовала в Twitter фотографию вегетарианского салата, который подали ее старшей сестре Джорджине в ресторане испанского города Малага. Подписчики девушки сочли, что сотрудники заведения просто решили поглумиться над пищевыми предпочтениями ее родственницы. lenta.ru »

2017-8-9 15:59

Эмигрант, славящий унитазы и салат в США, вызвал гнев в соцсети

Перебравшийся жить в Америку россиянин поразил соцсети размышлениями о величии России. По словам эмигранта, «ваше величие с американским даже рядом не лежало». riafan.ru »

2017-7-30 17:07

Вегетарианцы, коммунисты, лимоновцы: «большой салат» на первомайском шествии в Петербурге

Первомайскую колонну в Петербурге возглавили представители ЛДПР, которых было примерно 50-60 человек. riafan.ru »

2017-5-1 11:31

Белый дом: если Трамп добавит русский соус в салат, это сразу как-то связано с Россией

Официальный представитель Белого дома Шон Спайсер заявил, что якобы связи президента США Дональда Трампа с Россией пытаются отыскать в каждой истории.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-29 00:00

Белый дом: если Трамп добавит русский соус в салат — это сразу как-то связано с Россией

Официальный представитель Белого дома Шон Спайсер заявил, что якобы связи президента США Дональда Трампа с Россией пытаются отыскать в каждой истории.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-29 00:00

Если Трамп кладет русский соус в салат, то в этом тоже видят связь с РФ – Белый дом

Сторонники теории о тайной связи президента США Дональда Трампа с Россией видят ее подтверждения во всем, даже в том, что глава государства ест на обед. tvzvezda.ru »

2017-3-29 23:54

Кинокамера делала из пленки «салат»

13 февраля 1895 года, 122 года назад, братья Люмьер оформили патент на первую в мире кинокамеру, а уже в декабре они показали первый в мире фильм. 12 февраля, в преддверии этой важной даты для кинематографа, корреспондент «ВМ» отправился в музей при киностудии «Мосфильм» — туда, где точно знают, как снимать хорошие фильмы. vm.ru »

2017-2-12 19:49

Салат стал дефицитом в Великобритании

Британские магазины столкнулись с дефицитом салата, брокколи, баклажанов и кабачков из-за плохого урожая в Европе. Ретейлеры Tesco и Morrisons ввели ограничения на продажу салата айсберг, в Tesco дают не более трех кочанов в одни руки. lenta.ru »

2017-2-3 17:37

Салат а-ля рус: как готовят оливье в разных странах мира

В России существуют традиции, ассоциирующиеся с празднованием Нового года, например, салат оливье. Его изобрел в Москве в середине XIX века француз Люсьен Оливье. И если в нашей стране это блюдо уже больше 100 лет прочно ассоциируется с Новым годом, то за ее пределами с самой Россией. За границей его называют салатом а-ля рус. ntv.ru »

2017-1-1 20:49

Салат "Оливье" подорожал для жителей Чукотки на 5%

Аналитики подсчитали, в какую сумму жителям разных регионов обойдётся приготовление традиционного новогоднего блюда - салата "Оливье". В рецепт классического салата "Оливье" входят колбаса вареная – 300 г; яйца куриные – 5 шт.; картофель – 200 г; м ... regions.ru »

2016-12-28 13:00

"Индекс оливье": главный новогодний салат подорожал до 310 рублей

Росстат под Новый год традиционно измерил инфляцию на основе салата оливье. Непременный атрибут праздничного застолья подорожал на 1,8%. ntv.ru »

2016-12-14 16:44

Индекс оливье: главный новогодний салат подорожал до 310 рублей

Росстат под Новый год традиционно измерил инфляцию на основе салата оливье. Непременный атрибут праздничного застолья подорожал на 1,8%. ntv.ru »

2016-12-14 16:44

Салат «Оливье» на Новый год обойдется семье из четырех человек в 310 рублей

Стоимость набора продуктов, необходимых для приготовления новогоднего салата «Оливье» для семьи из четырех человек, составит 310,06 руб. Такие данные приводит агентство «Москва» со ссылкой на Росстат. regions.ru »

2016-12-14 15:56

Роспотребнадзор назвал инфицированный салат причиной отравления в Краснодаре

Причиной отравления более 100 сотрудников АО «Тандер» в Краснодаре стал инфицированный салат. Об этом говорится в пресс-релизе на сайт Роспотребнадзора.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-9 01:18