Результатов: 4950

Названа самая большая проблем инженерных машин НАТО на Украине

Замначальника Тюменского высшего военно-инженерного командного училища, Герой России, полковник Рустам Сайфуллин рассказал, с какими проблемами сталкиваются инженерные машины стран НАТО, поставленные Украине. lenta.ru »

2023-9-7 07:24

В Екатеринбурге зафиксирована самая холодная ночь с начала лета

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 сентября, ФедералПресс. Минувшей ночью в Екатеринбурге зафиксирована самая холодная ночь с начала июня. На севере региона столбик термометра опустился ниже нуля. Синоптики назвали самые холодные точки региона. fedpress.ru »

2023-9-6 08:06

«Самая известная фраза Гитлера». На US Opеn фанат спел гимн Третьего рейха

Один из зрителей решил вывести из себя немца, спев ему гимн времен нацистской Германии. Александр Зверев признался, что с подобным сталкивается впервые. aif.ru »

2023-9-5 12:19

Живая природа: Какое самое красочное животное на Земле?

Практически каждый цвет, который вы можете себе представить, где-то существует, маскируясь под кожу, перья или чешую животного. Среди этого калейдоскопического соревнования, кто является самым ярким животным на Земле? И как судить? Огромное разнообразие цветов в животном мире, вероятно, делает невозможным выбор только одного, и это быстро становится субъективным поиском. kapital-rus.ru »

2023-9-4 13:10

Самая большая школа в России открылась в Воронеже

В Воронеже открылась самая большая школа в России, она способна принять 2860 учеников. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Образовательный центр «Содружество» открылось в Коминтерновском районе Воронежа. vz.ru »

2023-9-1 13:02

Самая большая школа в России открылась в Воронеже в День знаний

В Воронеже открыла свои двери самая большая российская школа на 2860 мест, сформировано 110 классов. Образовательный центр "Содружество" создан по соглашению между правительствами Воронежской области и Белоруссии. life.ru »

2023-9-1 12:44

В Воронеже открылась самая большая школа в России

Школа, выполненная в космической тематике, вполне может назваться образовательным арт-объектом. Новое здание площадью в 60 тысяч квадратных метров рассчитано почти на три тысячи учеников. Школу строили три года. kapital-rus.ru »

2023-9-1 11:19

Названа самая популярная у россиян страна для отдыха зимой

Одни из самых крупнейших российских туроператоров фиксируют увеличение спроса бронирований в Таиланд на осенне-зимний период, глубина продаж достигает конца февраля, сообщили в Российском союзе туриндустрии (РСТ). lenta.ru »

2023-8-31 10:32

Названа самая опасная кухонная утварь

Американский врач-терапевт Пунам Десаи назвала самый опасный предмет кухонной утвари. По ее мнению, стоит воздержаться от приготовления пищи в сковородках с антипригарным покрытием или в керамической посуде. lenta.ru »

2023-8-30 19:43

Названа самая нажившаяся на сокращении добычи нефти членами ОПЕК+ страна

От сокращения добычи нефти странами ОПЕК+ больше всего выиграла Россия. Москва нарастила доходы от экспорта из-за более высоких мировых цен, которые образовались на фоне снижения производства. В то же время мера негативно повлияла на экономику Саудовской Аравии, которая до февраля была одной из самых быстрорастущих. lenta.ru »

2023-8-30 18:10

Названа самая комфортная для сна температура в комнате

Чтобы хорошо высыпаться, нужно в спальне поддерживать температуру в пределах 20–25 °C, пишет журнал Journal Science of the Total Environment со ссылкой на учёных из Института исследований старения имени Хинды и Артура Маркуса в США. life.ru »

2023-8-29 21:47

Самая интеллектуальная молодежь страны соберется на финал турнира «Лига Знаний: школы и колледжи»

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. 6 сентября в Москве состоится финал всероссийского интеллектуального турнира «Лига Знаний: школы и колледжи». Учащиеся со всей страны поборются за звание самой эрудированной команды России. fedpress.ru »

2023-8-28 13:04

Названа самая прожорливая змея, съедающая добычу в 5 раз больше себя

Африканская яичная змея Dasypeltis gansi оказалась наиболее прожорливой среди представителей вида, она за один раз съедает пищу, которая превышает её вес в четыре-пять раз. К такому выводу пришли учёные из Университета Цинциннати в США, исследование опубликовано в журнале Journal of Zoology. life.ru »

2023-8-27 17:54

Названа самая популярная тема мошенничества в WhatsApp

Аналитики компании F.A.C.C.T. в беседе с «Лентой.ру» назвали детские творческие конкурсы самой популярной темой мошенничества в мессенджерах WhatsApp и Telegram. Специалисты отметили, что для охвата большей аудитории злоумышленники создают каналы со ссылками на фишинговые ресурсы, в которые сами добавляют жертв. lenta.ru »

2023-8-24 11:06

Самая сексуальная спортсменка мира бросила вызов Холанду

Немецкая бегунья Алиса Шмидт, которую издание Busted Coveragе признало самой сексуальной спортсменкой мира, бросила вызов норвежскому нападающему «Манчестер Сити» Эрлингу Холанду. Спортсменка заявила, что на дистанции 400 метров смогла бы обогнать футболиста. lenta.ru »

2023-8-23 17:47

Названа самая популярная у россиян страна для отдыха осенью 2023 года

Турция продолжает быть лидером среди самых популярных направлений для отдыха, на первом месте страна продержится до середины октября, сообщают российские туроператоры. Об этом говорится в пресс-релизе Российского союза туриндустрии (РСТ), текст которого изучила «Лента.ру». lenta.ru »

2023-8-22 12:04

Названа самая высокооплачиваемая вакансия в Москве

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. В столице России в августе отмечается в 2,2 раза больше зарплатных предложений размером более 100 тысяч рублей. Какие вакансии стали самыми высокооплачиваемыми, рассказывает пресс-служба сервиса «Авито Работа». fedpress.ru »

2023-8-22 10:58

Самая быстрая госпитализация: В Москве водитель автомобиля влетел в здание больницы Боткина

В Москве автомобиль влетел в здание больницы имени С.П. Боткина. Авария случилась утром во вторник, 22 августа, сообщает SHOT. life.ru »

2023-8-22 09:17

Какая профессия самая высокооплачиваемая в Москве, узнайте на Урбанфоруме

На площадке «Гостиный двор» Московского Урбанфорума проходит Всероссийский форум среднего профессионального образования. Он собрал участников со всей страны. aif.ru »

2023-8-19 18:27

Названа самая популярная среди россиян валюта для сбережений

Почти треть респондентов, принявших участие в опросе Фонда «Общественное мнение», заявили, что выбрали бы юань в качестве основной иностранной валюты для сбережений. К евро и долларам склоняются 26 и 23 процента опрошенных соответственно. lenta.ru »

2023-8-18 17:33

Названа самая посещаемая соцсеть в России

В июле «ВКонтакте» обошла мессенджер Telegram по одному показателю — популярности среди пользователей мобильного интернета. В июле соцсеть впервые с января 2022-го стала популярнее Telegram в указанном сегменте. lenta.ru »

2023-8-17 12:29

Названа самая высокооплачиваемая профессия в России

МОСКВА, 12 августа, ФедералПресс. Сервис по поиску работы SuperJob провел исследование и выяснил, какие профессии в России самые высокооплачиваемые. В августе самым выгодным предложением стала вакансия стоматолога в Москве, где в месяц предлагали 370 тысяч рублей. fedpress.ru »

2023-8-12 15:59

Даже не потеряла волну: Самая невозмутимая реакция на взрыв дрона в Москве попала на видео

Самая невозмутимая реакция на уничтожение беспилотника в Москве попала на видео: момент взрыва случайно попал на камеру во время съёмки девушки-вейксёрфера. Когда прозвучал хлопок, она сохраняла невероятное спокойствие, даже не потеряла волну и устояла на доске. life.ru »

2023-8-11 13:27

Названа самая популярная достопримечательность в мире

Самой посещаемой достопримечательностью в мире стало высочайшее здание в мире — небоскреб Бурдж-Халифа в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты). Об этом сообщает Khaleej Times со ссылкой на результаты исследования портала Switch On Business. lenta.ru »

2023-8-10 15:46

Названа самая популярная среди россиян соцсеть

Самой популярной соцсетью в России стала "ВКонтакте". В среднем пользователи проводят в ней по 129 минут в день. На второй и третьей строчках — TikTok (125 минут) и Telegram (123 минуты), свидетельствуют результаты опроса, которое провёл ВЦИОМ. life.ru »

2023-8-10 15:19

Ученые выяснили, в каких российских городах самая опасная пыль

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. Крупные города России буквально утопают в пыли, которая образуется из-за выхлопных газов, стирания автомобильных шин, выветривания частиц из разных бетонных сооружений, в том числе многоквартирных домов, с объектов строительства и так далее. fedpress.ru »

2023-8-10 13:45

Названа самая популярная соцсеть в России

Социальная сеть «ВКонтакте» стала лидером среди российских соцсетей по показателям месячной аудитории. По данным Cross Web Mediascope, «ВКонтакте» в июле показала рекордные цифры месячной аудитории — 87,6 миллиона пользователей. lenta.ru »

2023-8-10 10:46

Мисс Россия-2023 долго худела после родов и репетировала проходку с дочкой

Обладательницей титула "Миссис Россия" в этом году стала 32-летняя Жанна Специальная, представлявшая Геленджик. Metro пообщалось с победительницей. metronews.ru »

2023-8-9 09:12

Миссис Россия-2023 долго худела после родов и репетировала проходку с дочкой

Обладательницей титула "Миссис Россия" в этом году стала 32-летняя Жанна Специальная, представлявшая Геленджик. Metro пообщалось с победительницей. metronews.ru »

2023-8-9 09:12

Самая смертоносная болезнь: онколог раскрыл подробности об одном из агрессивных видов рака

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. В России лидером по смертности считается рак легких. Ежегодно от опухолей легких умирает около 50 000 россиян, а в мире этот показатель достигает 1,5 млн человек. Кто больше всех рискует столкнуться с этой болезнью, чем объясняется такая высокая смертность и как профилактировать появление злокачественного образования, рассказал «ФедералПресс» доктор медицинских наук, онколог, замдиректора Института онкологии Европейского медицинского центра (ЕМС) Павел Копосов. fedpress.ru »

2023-8-8 10:25

Названа самая высокооплачиваемая профессия в РФ

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. Аналитики сервиса SuperJob на основе собственных данных провели исследование и выяснили, представители каких профессий в России больше всего зарабатывают. fedpress.ru »

2023-8-8 05:38

Самая красивая стюардесса России раскрыла строгие правила внешнего вида

Сотрудница авиакомпании «Россия» Алена Писарева раскрыла строгие правила внешнего вида для членов экипажа. К примеру, сказала Писарева, стюардессы не могут красить волосы в яркие цвета. Также им нельзя набирать вес, однако это важно не из-за внешнего вида, а по причине необходимости заказывать новый костюм. lenta.ru »

2023-8-4 18:41

Идентифицирована самая древняя медуза на Земле

Ученые Королевского музея Онтарио в Канаде идентифицировали окаменелости самой древней медузы на Земле из известных до сих пор, названной Burgessomedusa phasmiformis. Она жила в кембрийском периоде, обладала кубическим зонтиком высотой 20 сантиметров и более чем 90 щупальцами. lenta.ru »

2023-8-2 18:07

Хирург объяснил, чем опасна самая вкусная часть курицы гриль

Курятина — один из самых популярных продуктов среди людей, которые следят за фигурой или занимаются спортом. О том, сколько раз в неделю можно есть курицу, Лайфу рассказал преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения, хирург Александр Умнов. life.ru »

2023-8-1 13:28

Крымские татары: самая этническая группа полуострова

Одним из крупных ответвлений тюркского народа являются крымские татары. Эта этническая группа формировалась несколько веков и проживает преимущественно в Крыму. Формирование народа длилось по разным оценкам от 10 до 12 веков. fedpress.ru »

2023-7-26 15:16

Самая сексуальная в мире волейболистка снялась в откровенных нарядах

Американка Кайла Симмонс, которую в сети прозвали самой сексуальной волейболисткой в мире, снялась в откровенных нарядах. На одном из кадров девушка предстала, стоя на коленях на водительском сиденье машины. lenta.ru »

2023-7-24 01:00

Самая высокогорная война России

В наших учебниках истории присоединение Памира (в переводе с фарси – «крыша мира») к России никогда не было значимой темой. В лучшем случае сообщалось, что в 1895 году была проведена демаркация границы на Памире по реке Пяндж, и эта граница надолго стала сначала самой южной границей России, а потом – СССР до самого его распада. versia.ru »

2023-7-26 00:00

В июне в РФ была отмечена самая низкая продовольственная инфляция в Европе

В прошлом месяце показатель годовой продовольственной инфляции в России составил 0,08% – это наиболее низкий уровень среди всех европейских государств. versia.ru »

2023-7-23 12:59

В России в июне зафиксирована самая низкая продовольственная инфляция в Европе

В июне в России годовая продовольственная инфляция составила 0,08%. Как пишет РИА "Новости", этот показатель оказался самым низким среди всех стран Европы. Эксперты анализировали данные национальных статистических служб 40 европейских государств, которые по состоянию на середину июля 2023 года раскрыли информацию за июнь. life.ru »

2023-7-23 09:44

В России оказалась самая низкая продовольственная инфляция в Европе

МОСКВА, 23 июл — РИА Новости. Годовая продовольственная инфляция в России в июне составила 0,08%, что стало самым низким уровнем среди всех европейских стран, следует из расчетов РИА Новости. news.mail.ru »

2023-7-23 07:22

Самая большая сфера деятельности в России: Отмечаем День работника торговли

По данным Росстата, в 2020 году в России в сфере торговли были заняты почти 11 миллионов человек. Все они 22 июля будут отмечать профессиональный праздник. Life.ru расскажет, почему День работника торговли дважды менял свою дату, и приведёт любопытные факты о профессии. life.ru »

2023-7-22 00:01