Результатов: 433

Спецслужбы скрывают от Трампа секретную информацию

От Дональда Трампа скрывают секреты. Это делают сотрудники американских спецслужб, опасаясь, что конфиденциальные разведданные попадут в СМИ или будут скомпрометированы. Иногда представители разведки скрывают от 45-го президента США способ получения информации, отмечает газета Wall Street Journal. vesti.ru »

2017-2-16 09:54

СМИ: Американская разведка скрыла от Трампа секретную информацию - Разведывательные службы опасаются утечки

Американская разведка скрывает от президента США часть секретных данных. Об этом пишет в четверг The Wall Street Journal со ссылкой на знакомых с ситуацией чиновников. Как сообщает издание, разведывательные службы приняли решение скрыть от президента некоторые источники и способы получения информации. abnews.ru »

2017-2-16 09:46

CМИ: Разведка США скрывала секретную информацию от Трампа

Представители американских спецслужб скрывали от президента США Дональда Трампа некоторые конфиденциальные разведывательные данные. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на неназванных чиновников, знакомых с ситуацией. Читать далее russian.rt.com »

2017-2-16 06:46

В сети обнаружили секретную армию ботов — поклонников «Звездных войн»

Исследователи обнаружила в Twitter 350 тысяч ботов, хаотично цитирующих книги о мире «Звездных войн». Поддельные аккаунты публиковали записи с геометкой в море, пустыне и Арктике. Боты использовали набор случайных хэштегов и публиковали записи с платформы Windows Phone. lenta.ru »

2017-1-23 14:14

Польша потребовала у России секретную запись разговора пилота Ту-154М

Польское Минобороны обратилось к российским властям с требованием срочно передать в Варшаву стенограммы переговоров в кабине президентского Ту-154М, разбившегося под Смоленском в 2010 году. pronedra.ru »

2016-12-24 19:09

В Ираке нашли секретную тетрадь боевиков ИГИЛ с прейскурантом за услуги

В Ираке нашли тетрадь боевиков ИГИЛ с прейскурантом цен за ликвидацию военных, мирных жителей и техники противника. Документ обнаружили в одном из взятых городских укреплений террористов, пишет The Mirror. tvzvezda.ru »

2016-11-16 04:58

В iPhone нашли секретную функцию

В новой версии iOS 10. 2 появится функция быстрого вызова экстренной службы. Функция стала доступна разработчикам после релиза iOS 10. 2 Beta 2. Для вызова полиции или скорой помощи необходимо пять раз нажать на кнопку включения/блокировки смартфона. lenta.ru »

2016-11-8 18:48

Это госизмена! Секретную почту Клинтон читали спецслужбы пяти стран

Служебная переписка бывшего госсекретаря США, ныне кандидата в президенты Хиллари Клинтон оказалась в распоряжении представителей спецслужб пяти стран. riafan.ru »

2016-11-4 11:20

Помощница Клинтон вела секретную переписку через личную почту

Личная помощница кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон – Хума Абедин вела служебную переписку, в том числе содержавшую секретную информацию, через личную почту, которая подвергалась взлому. tvzvezda.ru »

2016-11-4 00:36

Ученые обнаружили в Арктике секретную базу нацистов

Исследователи из России обнаружили в Арктике секретную базу нацистов, которая была названа «Кладоискатель», передает Лента.ру. Сообщается, что объект расположен на острове Земля Александры, который входит в состав архипелага Земля Франца Иосифа.

Как рассказала пресс-секретарь национального парка «Русская Арктика» Юлия Петрова, из развалин бункера достали порядка 500 предметов исторического значения времен Второй мировой войны. Например, бензиновые канистры, бумажные документы, пули, предметы личной гигиены, а также обувь со свастикой.

Сообщается, что артефакты, которые нашли исследователи, очень хорошо сохранились из-за холодного северного климата. Каждая находка будет отправлена на материк, где будет внимательно исследована. После этого «коллекцию» представят на всеобщее обозрение.

kapital-rus.ru »

2016-10-25 12:40

В Арктике россияне обнаружили секретную базу нацистов

В тысяче километров от Северного полюса на Земле Александры российские ученые нашли заброшенную секретную военную базу нацистов, которую они вероятно в спешке покинули примерно в 1944, перед окончанием Второй мировой войны tvzvezda.ru »

2016-10-25 23:37

В Арктике обнаружили секретную базу нацистов времен Второй мировой

Российские ученые обнаружили в Арктике ранее неизвестную метеорологическую базу нацистов времен Второй мировой войны. Секретный объект расположен на Земле Александры в тысяче километров от Северного полюса. lenta.ru »

2016-10-24 13:41

СМИ: Клинтон могла раскрыть секретную информацию на дебатах

Упоминание точного времени запуска ядерного оружия может быть разглашением секретной информации, считают бывшие сотрудники разведки США, опрошенные телеканалом. news.yandex.ru »

2016-10-21 05:59

Сноуден высмеял Байдена за «секретную операцию» против России

Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден критически отозвался об угрозе вице-президента США провести кибероперацию против России. «У меня ощущение, что никто не сказал вице-президенту Джо Байдену, что означает "секретная операция», — заметил Сноуден в Twitter. lenta.ru »

2016-10-16 23:21

Сноуден высмеял "секретную операцию" ЦРУ против России

Получивший политическое убежище в РФ бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден подшутил над степенью секретности операции США, которая якобы станет ответом на действия российских хакеров. ntv.ru »

2016-10-16 22:40

Сноуден высмеял «секретную операцию» ЦРУ против России

Экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден отреагировал на сообщения о подготовке в США "секретной операции" в ответ на якобы "российские" кибератаки. news.yandex.ru »

2016-10-15 20:47

Жители Забайкалья хотели продать ЦРУ придуманные военные тайны

Жители города Борзя (Забайкальский край) попытались продать ЦРУ США (Центральное разведывательное управление) якобы секретную информацию, которую, как выяснилось, придумали они сами, передает ТАСС сообщение регионального УФСБ.

Это произошло около года назад. В 205 году мужчина 1993 года рождения решил оставить на сайте ЦРУ обращение, где он предлагал разведке США купить секретную информацию о российских вооруженных силах. Через какое-то время он получил ответ, судя по которому разведка «клюнула» на предложение, серьезно восприняв информацию. Далее от них последовали вопросы, например, о режиме на военных объектах России. «Правда, о деньгах представители ЦРУ на тот момент решили умолчать», - говорится в сообщении.

Молодой человек, работавший программистом, ответов на вопросы не знал, и по этой причине обратился к своему другу, который был солдатом-срочником, проходившим службу в одной из воинских частей. Однако, он тоже не знал секретов. Тогда оба стали предоставлять в ЦРУ выдуманные истории.

В итоге ВСБ РФ только вынесла официальное предостережение молодым людям о недопустимости действий, которые могут стать причиной совершения преступления. Оснований для возбуждения уголовного дела не нашлось, поскольку оба жителя Борзи не являются носителями реальных военных секретов.

kapital-rus.ru »

2016-9-20 11:00

В Швеции нашли новую "секретную угрозу" со стороны России

Швеция опасается роста угрозы со стороны России, суть которой держится в тайне. Об этом сообщило издание Dagens nyheter со ссылкой на источники, близкие к военным кругам и спецслужбам королевства, передает "Лента.ру". Характер и содержание ... regions.ru »

2016-9-19 13:16

В Швеции нашли новую «секретную угрозу со стороны России»

"Новая угроза для Швеции держится в секрете", - сообщило авторитетное издание Dagens Nyheter. При этом источники в шведской разведке, на которые ссылается газета отмечают, что характер угрозы и ее содержания "совершено секретны и имеют большое значение для национальной безопасности". news.yandex.ru »

2016-9-19 10:43

Российские ученые исследовали секретную арктическую метеостанцию нацистов

В Арктике обнаружили секретную немецкую метеостанцию времен Великой Отечественной войны. Станция «Кладоискатель» на архипелаге Земля Франца-Иосифа состояла из нескольких домов-блиндажей и огневых точек. lenta.ru »

2016-8-15 18:36

Facebook пустила журналистов в свою секретную лабораторию

Компания Facebook пригласила представителей СМИ на экскурсию в Area 404 - закрытую зону, где инженеры соцсети трудятся над технологиями будущего. Именно здесь проводятся испытания беспилотников на солнечных батареях и шлемов виртуальной реальности, эксперименты с лазерами для "доставки" Интернета. vesti.ru »

2016-8-4 11:59

В США инженера арестовали за попытку передать секретные данные России

Житель штата Калифорния арестован по обвинению в попытке передать секретную информацию российским спецслужбам. Об этом в субботу пишет ABC News. Как стало известно, 49-летний Грегори Аллен Джастис, ранее работавший на предприятии, сотрудничавшем с Пентагоном, попытался продать секретную информацию сотруднику ФБР, выдававшему себя за русского разведчика. nsn.fm »

2016-7-9 16:00

В США пассажирский самолет случайно сел на секретную военную базу

Пассажирский самолет американской авиакомпании Delta, выполнявший рейс из Миннеаполиса в Рапид-Сити, по ошибке приземлился на военной базе в Южной Дакоте. ntv.ru »

2016-7-9 12:49

Житель Камчатки пытался незаконно получить секретную информацию

На Камчатке следователи возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в даче взятки за получение секретной информации о передвижениях пограничных кораблей. vesti.ru »

2016-7-6 05:02

Илон Маск провёл секретную встречу с главой Пентагона

Основатель Space X Илон Маск встретился с министром обороны США Эштоном Картером. Совещание, которое состоялось 8 июня, проходило в закрытом режиме.
Читать далее russian.rt.com »

2016-6-9 16:21

Песков: передавать через мессенджеры секретную информацию абсолютно опрометчиво

Мессенджеры не должны использоваться для передачи чиновниками секретной информации. Однако каких-либо решений по ограничению использования чиновниками интернет-сервисов мгновенных сообщений (мессенджеров) не принималось, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. vesti.ru »

2016-5-30 13:40

Дизайнер Balmain создаст секретную коллекцию для Nike

Креативный директор французского модного дома Balmain Оливье Рустен объявил о намерении создать совместную коллекцию со спортивным брендом Nike. Что именно войдет в линейку, пока что остается в секрете. lenta.ru »

2016-5-23 12:32

Кандидаты "ЕР" нашли секретную технологию победы на праймериз. "Рябцева и Крашенинников попадут в ГД"

Свердловская политтусовка обсуждает загадочный сайт «Депутат клуб», который может открывать большие перспективы для кандидатов «Единой России» в Госдуму. На сайте проводилось Интернет-голосование за участников праймериз «ЕР» в каждом российском регионе. ura.ru »

2016-5-20 13:05

В Госдуме прокомментировали отказ ЦРУ обнародовать секретную часть доклада об 11 сентября

Председатель думского комитета по международным делам Алексей Пушков прокомментировал отказ директора ЦРУ опубликовать засекреченную часть доклада о терактах 11 сентября. ntv.ru »

2016-5-2 13:55

Стали известны причины обысков в редакции СМИ. Полицейский "сливал" секретную информацию

В Сургуте возбуждено уголовное дело в отношении начальника дежурной части городского УМВД. Следствие подозревает его в передаче информации журналистам. ura.ru »

2016-4-28 11:21

Секретную лабораторию по изготовлению амфетамина нашли в Москве

Полиция ликвидировала нарколабораторию в московской квартире, а также задержала преступную группировку, которая занималась серийным производством и реализацией амфетамина.  riafan.ru »

2016-3-31 12:41

Боевики ИГИЛ обстреляли секретную базу США в Ираке

Боевики запрещенной в РФ организации «Исламское государство» обстреляли секретную базу США в Ираке. Об этом сообщает РИА Новости. В результате инцидента погиб американский военнослужащий, еще трое ранены. tvzvezda.ru »

2016-3-21 02:58