Результатов: 548

Тардиф подтвердил отстранение сборной России от международных турниров в следующем сезоне

27 мая по итогам конгресса IIHF сборным России и Белоруссии запретили участвовать во всех соревнованиях под эгидой организации tass.ru »

2022-8-21 21:59

Роднина оценила возможность отстранения Норвегии от международных турниров

Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, депутат Госдумы Ирина Роднина оценила возможность отстранения Норвегии от международных турниров. «Поживем — увидим. Репутация Норвегии в плане допинга? Это сплетни», — заявила Роднина. lenta.ru »

2022-8-19 14:40

Тихонов: запрет на проведение международных турниров в Норвегии будет правильным решением

В пятницу телеканал NRK сообщил, что Норвегию могут лишить права проводить международные соревнования из-за правил, которые не позволяют юным спортсменам проходить допинг-тестирование в соответствии с кодексом WADA tass.ru »

2022-8-19 11:32

Норвегию могут отстранить от международных турниров из-за нарушения кодекса WADA

Норвегии грозит отстранение от международных турниров за нарушение кодекса Всемирного антидопингового агентства (WADA). riafan.ru »

2022-8-19 09:29

Тарасова оценила призыв Макларена допустить россиян до международных турниров

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова оценила призыв главы комиссии WADA по расследованию дела о допинге на Олимпийских играх-2014 Ричарда Макларена допустить до международных турниров российских спортсменов. lenta.ru »

2022-8-15 12:00

Роднина оценила призыв Макларена допустить россиян до международных турниров

Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, депутат Госдумы Ирина Роднина оценила призыв главы комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) по расследованию дела о допинге на Олимпиаде-2014 в Сочи Ричарда Макларена допустить до международных турниров российских спортсменов. lenta.ru »

2022-8-15 20:59

Макларен призвал допустить россиян до международных турниров

Глава комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) по расследованию дела о допинге на Олимпиаде-2014 в Сочи Ричард Макларен высказался об отстранении российских спортсменов от международных турниров. lenta.ru »

2022-8-14 17:43

Глава МОК высказался об отстранении россиян от международных турниров

Президент МОК Томас Бах заявил о том, что рекомендации об отстранении российских и белорусских спортсменов от мировых соревнований остаются в силе. По словам главы МОК, сейчас не время менять позицию. lenta.ru »

2022-8-11 10:08

ISU оценил идею Тутберидзе отказаться от титульных турниров без россиян

В Международном союзе конькобежцев (ISU) оценили идею заслуженного тренера России Этери Тутберидзе заморозить рейтинги и не разыгрывать титулы на турнирах в отсутствие россиян. В ISU назвали заявления тренера провокациями, на которые никто не обращает внимания. lenta.ru »

2022-8-4 17:46

Анфиса Резцова считает, что россияне отстранены от международных турниров на долгие годы

В феврале Международный олимпийский комитет рекомендовал не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в соревнованиях из-за ситуации на Украине tass.ru »

2022-8-3 13:29

Шубенков считает, что в Чебоксарах организация турниров лучше, чем в Москве

Спортсмен отметил, что на чемпионате России в Чувашии есть стадион для разминки, барьеры, колодки и шесть дорожек tass.ru »

2022-8-3 22:18

Медведева поставила себя на место отстраненных от международных турниров россиян

Российская фигуристка Евгения Медведева высказалась об отстранении соотечественников от международных турниров по фигурному катанию. Россиянка заявила, что общается с представителями сборной страны по фигурному катанию, но не обсуждает с ними сложившуюся ситуацию. Она также поставила себя на их место. lenta.ru »

2022-7-26 16:40

Европейский шахматный союз продлил отстранение россиян от международных турниров

Европейский шахматный союз (ECU) продлил отстранение спортсменов из России от участия в международных турнирах. life.ru »

2022-7-24 15:54

Чемпионка ОИ нашла плюсы в отстранении российских фигуристов от турниров

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Екатерина Боброва нашла плюсы в отстранении российских спортсменов от международных стартов. «У нас сейчас есть возможность проанализировать новые правила развивать фигурное катание в регионах, а не только в Москве и Санкт-Петербурге», — заявила она. lenta.ru »

2022-7-24 12:03

Боброва: в отстранении российских фигуристов от международных турниров нужно искать плюсы

В июне конгресс Международного союза конькобежцев продлил отстранение спортсменов из России от соревнований под эгидой организации tass.ru »

2022-7-23 22:00

Карацев второй раз за две недели уступил Серундоло в четвертьфинале турниров АТР

Российский теннисист Аслан Карацев проиграл аргентинцу Франсиско Серундоло в четвертьфинале турнира в немецком Гамбурге со счётом 3:6, 6:4, 6:7 (4:7). Призовой фонд мужской части соревнований Hamburg European Open, проводящихся на грунтовом покрытии, составляет 1,9 миллиона евро. life.ru »

2022-7-22 16:52

CAS отклонил апелляции РФС и российских клубов на отстранение от турниров

Комиссия постановила, что ФИФА и УЕФА должны были отреагировать на непредвиденные и беспрецедентные обстоятельства tass.ru »

2022-7-15 13:19

Тарасова оценила мнение о пользе отстранения российских фигуристов от турниров

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова оценила мнение о пользе отстранения российских фигуристов от международных турниров. Она назвала это мнение бредом сумасшедшего. Тренер добавила, что иностранцы не расстроятся из-за отсутствия россиян на международной арене. lenta.ru »

2022-7-9 19:06

IIHF отклонила апелляцию России на отстранение от международных турниров

Независимый дисциплинарный комитет Международной федерации хоккея (IIHF) отклонил апелляции Федераций хоккея России и Белоруссии на отстранение сборных от участия в международных соревнованиях. Президент IIHF Люк Тардиф заявил, что приветствует решение. lenta.ru »

2022-7-6 17:45

Отстранение российских лыжников от международных турниров продлили

Международная федерация лыжного спорта (FIS) продлила отстранение российских и белорусских спортсменов до конца летнего сезона-2022. Решение было принято во вторник, 5 июля, на первом заседании новоизбранного совета федерации в Цюрихе. lenta.ru »

2022-7-6 15:53

Шубенков заявил, что для достижения высоких результатов ему не хватает зарубежных турниров

По словам спортсмена, на турнирах в России он давно не выбегал из 13,20 секунды tass.ru »

2022-7-2 15:11

Названо количество потерянных Россией из-за санкций спортивных турниров

Министр спорта Олег Матыцин назвал, скольких турниров Россия потеряла из-за санкций. Матыцин заявил, что по состоянию на 25 мая международными организациями было отменено или перенесено 186 мероприятий, запланированных в России в 2022-2023 годах. lenta.ru »

2022-6-26 20:12

Джокович: Возможный пропуск турниров в США будет мотивировать на Уимблдоне

Сербский теннисист Новак Джокович заявил, что возможный пропуск US Open из-за отказа пройти вакцинацию от COVID-19 станет для него дополнительной мотивацией  к хорошему выступлению на турнире Большого шлема – Уимблдоне, сообщает газета L' quipe nsn.fm »

2022-6-26 05:31

Чернышенко: Пермский край проведет работу по организации международных турниров в регионе

Строительство многофункциональной спортивной арены в Перми планируется начать до конца 2022 года tass.ru »

2022-6-25 12:02

Винер-Усманова: новая ледовая арена в Петербурге подойдет для турниров по гимнастике

По словам Ирины Винер-Усмановой, спортивная инфраструктура в Петербурге позволяет проводить соревнования по художественной гимнастике мирового уровня tass.ru »

2022-6-16 13:34

В Госдуме оценили призыв Минспорта Украины к бойкоту турниров с участием россиян

Депутат Госдумы Сергей Бурлаков оценил призыв министра молодежи и спорта Украины Вадима Гутцайта к бойкоту турниров с участием россиян. Он назвал ситуацию разгоном хайповой волны по увеличению негатива в адрес отечественных спортсменов. lenta.ru »

2022-6-15 13:05

"Не бедные мы": Шорт-трекист Ивлиев призвал не делать трагедию из-за отстранения россиян от турниров

Отстранение российских спортсменов не является трагедией для них самих, ведь они будут продолжать выступать на национальных турнирах. Об этом Sport24 заявил серебряный призёр Олимпиады в Пекине, шорт-трекист Константин Ивлиев. life.ru »

2022-6-14 13:57

Норвежский лыжник рассказал о влиянии отсутствия россиян на уровень турниров

Норвежский лыжник Эмиль Иверсен высказался об отстранении россиян от международных соревнований. По его словам, отсутствие спортсменов из России негативно влияет на уровень турниров по лыжным гонкам. lenta.ru »

2022-6-14 09:46

Тарасова отреагировала на продление отстранения россиян от турниров ISU

Заслуженный тренер России Татьяна Тарасова отреагировала на решение Международного союза конькобежцев (ISU) продлить отстранение россиян от турниров под эгидой организации. «Честно говоря, была надежда, что в ISU все-таки побоятся принимать такое решение. lenta.ru »

2022-6-7 10:42

ISU 7 июня рассмотрит вопрос о возможном продлении отстранения россиян от турниров

Международный союз конькобежцев (ISU) рассмотрит вопрос о продлении отстранения российских спортсменов от участия в турнирах 7 июня, пишет "Матч ТВ" со ссылкой на источник. life.ru »

2022-6-6 16:59

Названы сроки возобновления футбольных турниров на Украине

Футбольные турниры на Украине должны возобновиться в августе. Такие сроки назвал глава Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Павелко. По словам функционера, решение было принято совместно с президентом Украины Владимиром Зеленским. lenta.ru »

2022-6-5 15:36

Украина может возобновить проведение футбольных турниров в августе

Футбольные турниры на Украине планируется возобновить в августе этого года. Об этом заявил глава Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Павелко, слова которого приводит AP. life.ru »

2022-6-5 15:10

Россия потребовала финансовую компенсацию за лишение спортивных турниров

Министр спорта России Олег Матыцин заявил, что страна будет требовать компенсацию от международных федераций за лишение крупных соревнований. Чиновник рассказал, что соответствующие национальные федерации направили обращения о компенсации финансовых затрат, которые понесли организаторы. lenta.ru »

2022-6-2 11:50

Ласицкене пожаловалась на организацию турниров в России

Олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту Мария Ласицкене оценила организацию турниров в России. Она посетовала на пустые трибуны на чемпионате России в Сочи. «В очередной раз хочу обратиться и попросить. lenta.ru »

2022-5-30 21:31

Семикратная победительница турниров Большого шлема выступила в поддержку россиян

Семикратная победительница турниров Большого шлема, бельгийка Жюстин Энен поддержала российских теннисистов. Энен заявила, что выступает против решения организаторов Уимблдона о недопуске россиян до участия в турнире. «Это деликатная ситуация», — добавила она. lenta.ru »

2022-5-20 11:01

Сборные России и Белоруссии по баскетболу отстранили от ближайших турниров

Исполнительный комитет Международной федерации баскетбола (ФИБА) утвердил отстранение всех сборных России и Белоруссии от участия в турнирах под эгидой организации, сообщает пресс-служба ФИБА nsn.fm »

2022-5-18 16:39

ITF подтвердила отстранение российских теннисистов от командных турниров

Международная федерация тенниса (ITF) подтвердила отстранение россиян и белорусов от командных турниров. Сборным запрещено принимать участие в соревнованиях под эгидой ITF. «Правление ITF отменило все мероприятия в России и Белоруссии с 1 марта до дальнейшего уведомления», — говорится в заявлении федерации. lenta.ru »

2022-5-10 21:11

Семак оценил отстранение российских команд от международных турниров

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак оценил отстранение российских команд от международных турниров. «Есть вещи, которые от нас не зависят. Конечно, грустно и неприятно. Не только "Зенит" должен играть в Европе, но и клубы, и сборная», — поделился он и отметил, что команда должна продолжать тренироваться. lenta.ru »

2022-5-5 12:07

Чем сейчас занимается и где отметит день рождения Мария Шарапова?

19 апреля в недавнем прошлом российской теннисистке Марии Шараповой исполняется 35 лет. Формально — она чуть более года назад завершила спортивную карьеру. Чем сейчас занимается победительница пяти турниров «Большого шлема»? aif.ru »

2022-4-19 10:46

Российских саночников отказались допустить до международных турниров, несмотря на решение суда

В начале марта МОК рекомендовал запретить участие атлетов из нашей страны в соревнованиях. life.ru »

2022-4-11 15:29

Что сказал шахматист Карлсен про отстранение россиянина Карякина?

Норвежский шахматист и действующий чемпион мира Магнус Карлсен оценил решение ФИДЕ отстранить российского шахматиста Сергея Карякина на шесть месяцев от международных турниров. aif.ru »

2022-4-5 11:20