Результатов: 1131

Более 20 игровых и образовательных зон организуют на Семейном финансовом фестивале

Дети и взрослые смогут посетить свыше 80 мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности tass.ru »

2019-4-24 18:26

В Белгородской области посетители досуговых зон запустили инста-кампанию #БезВасНеПолучится

В зоологических парках автоинспекторы организовали мастер-классы по дорожной безопасности gibdd.ru »

2019-4-25 09:10

Прокуратура насчитала шесть защитных зон на месте строительства новой филармонии в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 апреля, ФедералПресс. Прокуратура заявила, что место строительства нового здания филармонии в Екатеринбурге попадает в защитную зону шести архитектурных памятников. Таким образом, до утверждения их зон охраны строительство там невозможно. fedpress.ru »

2019-4-23 15:35

Прокуратура: новый зал филармонии нельзя строить в центре из-за зон охраны памятников

Прокуратура Свердловской области заявила, что в данный момент строить капитальные объекты рядом со зданием филармонии в Екатеринбурге невозможно из-за действующих охранных зон окружающих памятников архитектуры znak.com »

2019-4-23 12:55

Для краснодарцев разработают дендропланы всех зеленых зон города

Власти Краснодара разработают 40 дендропланов всех зеленых зон столицы Кубани, чтобы ее жители смогли высаживать деревья и кустарники, - поручил мэр Краснодара Евгений Первышов департаменту городского хозяйства и ТЭК и Центру озеленения и … vestikavkaza.ru »

2019-4-19 00:23

Власти Краснодарского края намерены переселять жителей региона из зон возможного паводка

Законопроект предлагает выделение средств из краевого бюджета для социальных выплат гражданам для приобретения ими нового жилья взамен того, которое находится в зоне риска tass.ru »

2019-3-27 15:49

За порядком и сохранностью зон отдыха в Майкопе будут следить видеокамеры

Власти Адыгеи на заседании городской антитеррористической комиссии, которое проходило под председательством главы Майкопа Андрея Гетманова, приняли решение дополнить зоны видеонаблюдения столицы общественными территориями, … vestikavkaza.ru »

2019-3-13 11:43

Госдума поддержала ограничение зон с регулируемыми ценами в электроэнергетике

Законопроектом определен перечень из девяти регионов, в которых цены на оптовом рынке электроэнергии останутся регулируемыми tass.ru »

2019-3-5 15:10

В Кургане благоустроят несколько зон: появятся футбольное поле, арт-объект и скамейки

В Кургане в этом году планируется благоустроить ряд городских территорий, в том числе зону, прилегающую к Дому народного творчества, к Мемориальному ансамблю воинам-рабочим и труженикам тыла завода Кургансельмаш , на пересечении улиц Гайдара и Гагарина znak.com »

2019-3-1 17:23

Махинации с землей охранных зон Ново-Иерусалимского монастыря могут попасть под контроль главы СК Александра Бастрыкина

Жители прилегающих к монастырю деревень Истринского района Московской области, а также объекты Министерства обороны оказались отрезаны от коммуникаций, частично расположенных на частной территории. versia.ru »

2019-2-16 19:10

Сирия: жители возвращаются домой из зон оккупации YPG и ССА у Манбиджа с помощью САА — видео ФАН

Беженцы с помощью САА вернулись в свои дома в восточной части Алеппо из соседних приграничных районов, удерживаемых курдами, а также протурецкими боевиками. Корреспондент ФАН посетил регион и снял процесс эвакуации на видео. riafan.ru »

2019-2-10 10:00

Москвичей призвали держаться подальше от зон очистки крыш

В ближайшие дни в столице ожидается резкое потепление — до плюсовых температур. Коммунальные службы усиленно очищают кровли. Заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков призвал горожан соблюдать осторожность. vm.ru »

2019-1-29 14:40

Эксперт: Турция прислушается к мнению России по созданию буферных зон в Сирии

Глава Центра Ближнего и Среднего Востока Российского института стратегических исследований Владимир Фитин отметил, что процесс переговоров по этому вопросу не останавливается tass.ru »

2019-1-24 15:32

Названа причина появления гигантских зон смерти

Канадские ученые выяснили, что опреснительные заводы по всему земному шару вырабатывают больше токсичных отходов, чем пресной воды. Остающийся рассол, содержащий большое количество меди и хлора, выбрасывается обратно в океан, где способствует появлению мертвых зон — огромных участков лишенной кислорода воды. lenta.ru »

2019-1-15 12:27

Трамп и Эрдоган обсудили вопрос создания безопасных зон в Сирии

Президенты США и Турции Дональд Трамп и Реджеп Тайип Эрдоган обсудили по телефону идею создать на севере Сирии зоны безопасности.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-14 21:01

Путин подписал закон о бесплатном доступе к ТВ вне зон цифрового вещания

Россияне, проживающие вне зоны покрытия цифрового наземного вещания, получат бесплатный доступ к обязательным общедоступным теле- и радиоканалам. Соответствующий закон подписал российский президент Владимир Путин riafan.ru »

2018-12-28 03:00

Власти Подмосковья отчитались о создании заповедных зон

21 особо охраняемая природная зона (ООПТ) была создана в Подмосковье с начала года, всего министерство экологии разработало проекты 32 таких зон, сообщил заместитель министра экологии и природопользования региона Владислав Холодков. lenta.ru »

2018-12-19 13:22

Госдума приняла закон о регулировании вопросов ликвидации игорных зон

В частности, если по решению правительства игорная зона ликвидирована либо ее границы изменены после истечения 10 лет со дня ее создания, убытки инвесторам не возмещаются tass.ru »

2018-12-19 13:15

В России изменились ПДД в связи с введением «велосипедных зон»

В России с 14 декабря официально вводится термин велосипедная зона . Она будет обозначать участки улиц, где велосипеды имеют преимущество перед машинами, и где скорость движения ограничена до 20 км/ч. tvzvezda.ru »

2018-12-14 08:42

В городах заметили распространение опасных мертвых зон

Ученые Университета Дьюка (США) обнаружили, что в городских водоемах из-за масштабной эрозии, вызванной человеческой деятельностью, все чаще возникают мертвые зоны, где содержание растворенного кислорода падает до опасного минимума. lenta.ru »

2018-12-13 12:35

Резидентов специальных экономических зон освободят от ряда налогов

Такая возможность прописана в проекте Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации». Поправки в ряд статей Налогового кодекса подготовлены Минэком.По словам, Старшего партнёра ГК «Рыков гр ... regions.ru »

2018-12-6 18:56

В Госдуму внесен законопроект против зеленых зон

В Госдуму внесен законопроект, направленный против зеленых зон - колоний, контролируемых мусульманами. Предлагается переводить из колоний в колонии осужденных за общеуголовные преступления, если эти лица изучают или пропагандируют "идеологию терроризма" и создают "религиозно-экстремистские" группировки. grani.ru »

2018-11-22 15:54

В Госдуму внесен законопроект против "зеленых" зон

В Госдуму внесен законопроект, направленный против "зеленых" зон - колоний, контролируемых мусульманами. Предлагается переводить из колоний в колонии осужденных за общеуголовные преступления, если эти лица изучают или пропагандируют "идеологию терроризма" и создают "религиозно-экстремистские" группировки. grani.ru »

2018-11-23 15:54

В ЛНР заявили, что Киев выживает людей из буферных зон Донбасса

Представитель ЛНР в гуманитарной подгруппе в Минске Ольга Кобцева отметила, что украинская сторона "исскуственно создает невыносимые условия" tass.ru »

2018-11-6 19:07

Евгений Доможиров, Доронинский застрой. Каменный мешок вместо рекреационных зон

Да, да друзья, власти считают, что на куске земли составляющем 0,25% территории города, где уже проживает 4% населения, можно продолжать многоэтажную застройку и не обустраивать ни одной зелёной зоны!.. echo.msk.ru »

2018-10-29 12:58

Резиденты экономических зон Чукотки получат пониженные налоговые ставки на шесть лет

Пониженные ставки установят для резидентов территории опережающего развития "Беринговский" и Свободного порта Владивосток tass.ru »

2018-10-29 11:21

Памфилова: законодательство РФ о выборах нужно избавить от серых зон

Глава ЦИК отметила, что выборное законодательство должно быть понятно не только участникам избирательных кампаний, но и избирателям tass.ru »

2018-10-23 13:29

Счетная палата выявила среди особых экономических зон РФ неэффективные

10 из 25 особых экономических зон оказались неэффективными, заявил аудитор Счетной палаты Сергей Агапцов в представленном отчете. riafan.ru »

2018-10-22 17:40

Счетная палата РФ назвала неэффективными 10 из 25 особых экономических зон России

Счетная палата России назвала неэффективными 10 из 25 действующих в России особых экономических зон, передает Интерфакс znak.com »

2018-10-23 13:17

Более 10 зон активности откроются для болельщиков футбольного матча Россия - Турция в Сочи

По словам представителя комитета по маркетингу Российского футбольного союза Сергея Змиевского, в каждом городе разработана своя концепция tass.ru »

2018-10-13 19:51

Бермудский треугольник продолжает хранить свои тайны

16 мая 2017 года воздушное судно вылетело из Пуэрто-Рико и держало путь во Флориду. На борту находилось двое детей и двое взрослых. Управление самолетом взяла на себя Дженнифер Блумин, в качестве помощника она выбрала друга семьи. Девушка везла своих маленьких детей на отдых. Однако воздушное судно бесследно исчезло. Береговая охрана заявляет, что самолет исчез из поля зрения примерно в 21.00 по московскому времени в районе Багамских островов. На поиски воздушного судна бросили все силы, но никаких его следов обнаружить так и не удалось.

В настоящее время правительства не желают выставлять на всеобщее обозрение подобные случаи исчезновения, однако это одно из последних событий, которое удалось зафиксировать.

Что происходит

Почему исчезают самолеты и корабли в Бермудском треугольнике? Может это происки инопланетного разума или вход в параллельную реальность? Бермудский треугольник смело можно назвать одной из самых аномальных зон планеты. Именно в этом месте чаще всего фиксируются случаи пропажи кораблей и даже самолетов. Некоторые уверены, что зона Бермудского треугольника открывает врата в параллельный мир, другие придерживаются вполне научного объяснения.

На планете существует не менее десяти аномальных зон со свойствами, как у Бермудского треугольника. Просто в этой зоне движение судов наиболее оживленное, поэтому часто можно услышать о случаях исчезновения. Неблагоприятные погодные условия и слишком высокие волны становятся причиной неприятных событий.

А может исчезновения можно объяснить с научной точки зрения? Тайну Бермудского треугольника ученым еще предстоит разгадать...

kapital-rus.ru »

2018-10-6 17:59

Эксперт: принципам "зеленой экономики" соответствуют 13% проектов специальных зон ДФО

В Дальневосточном отделении РАН отметили, что большинство новых экологичных производств округа локализованы в Приморье tass.ru »

2018-10-3 08:42

Роспотребнадзор: В сезон-2018 от клещей обработали почти 200 тыс. га зон отдыха

В сезон 2018 года от клещей было обработано 193,6 тыс. га зон отдыха, парков, скверов и летних оздоровительных учреждений, сообщает во вторник... rosbalt.ru »

2018-10-2 08:17

«Автодор» планирует обустроить 80 многофункциональных зон на российских дорогах до 2020 года

До 2020 года «Автодор» намерен обустроить 80 многофункциональных зон дорожного сервиса на дорогах госкомпании. Об этом в воскресенье рассказала гендиректор УК «Автодор» Наталья Ермилова. По ее словам, с 2010 по 2017 год на дорогах компании создано 46 таких многофункциональных зон, передает ТАСС. abnews.ru »

2018-10-1 19:58