Результатов: 124

Экс-советник Трампа приговорен к тюремному заключению

Суд в США приговорил Джорджа Пападопулоса, бывшего сотрудника предвыборного штаба Дональда Трампа, к 14 суткам лишения свободы за ложные показания ФБР о связях с представителями РФ. dw.de »

2018-9-8 02:30

Экс-советник Трампа Пападопулос попал в тюрьму на 14 дней

Бывший советник штаба президента США Джордж Пападопулос приговорён к 14 дням тюрьмы за дачу ложных показаний ФБР, сообщает ABC7. Отмечается, что в течение года мужчина будет находиться под надзором. life.ru »

2018-9-8 23:57

Экс-советник Трампа призвал Джонсона не извиняться перед мусульманками за сравнение с "почтовым ящиком"

Новый виток получил скандал вокруг сравнения Борисом Джонсоном нарядов исламских женщин с почтовыми ящиками. К экс-главе британского МИД обратился экс-советник Дональда Трампа и посоветовал Борису не извиняться. nation-news.ru »

2018-8-12 06:49

Экс-советник Трампа Стоун не исключил, что Мюллер выдвинет против него обвинения

Кроме того, он рассказал, что после начала расследования спецпрокурора Трамп перестал поддерживать с ним контакт tass.ru »

2018-6-21 17:54

Экс-советник Трампа сказал, что россиянин предлагал ему купить компромат на Клинтон - СМИ

Россиянин Гарри Гринберг в 2016 году требовал от экс-советника президента США Дональда Трампа Роджера Стоуна $2 млн за информацию о кандидате на президентский пост от Демократической партии Хиллари Клинтон, пишет The Washington Post. gordonua.com »

2018-6-18 13:59

Экс-советник Трампа: при Обаме в США появились siloviki, как в России

Перед президентскими выборами 2016 года спецслужбы Обамы внедрили осведомителя в избирательную кампанию оппозиционного кандидата, передаёт Fox News. По мнению бывшего советника избирательного штаба Трампа, Соединённые Штаты таким образом уподобились России, где силовые структуры «тайно шпионят за всеми гражданами». russian.rt.com »

2018-5-23 18:49

Экс-советник Трампа помогает российскому бизнесу обойти санкции

Брайн Ланза – управляющий директор вашингтонского отделения международной лоббистской фирмы Mercury Public Affairs LLC svoboda.org »

2018-5-13 14:09

Экс-советник Трампа: Меня отравили, чтобы подставить Россию

Бывший советник президента США Роджер Стоун утверждает, что он провел Рождество 2016 года, пытаясь выжить после покушения на свою жизнь, которое, по его словам, скорее всего, было отравлением радиоактивным полонием кем-то, кто хотел подставить Россию nsn.fm »

2018-4-9 07:33

Экс-советник Трампа призвал Россию и Запад объединиться против Китая, Ирана и Турции

Россия естественный союзник западных стран в борьбе против чужеродного влияния, заявил бывший советник Дональда Трампа Стивен Бэннон. ntv.ru »

2018-3-11 17:07

Экс-советник Трампа не исключил возможности дачи показаний спецпрокурору США

Ранее Сэму Нанбергу пришла повестка с требованием выступить с показаниями перед сформированным большим жюри и передать в его распоряжение тысячи документов и электронных писем tass.ru »

2018-3-6 20:15

Экс-советник Трампа отказался давать показания Мюллеру

Экс-советник президента США Дональда Трампа Сэм Нанберг заявил, что считает "абсолютно бессмысленным" вызов спецпрокурора Роберта Мюллера дать показания по поводу переписки с другими советниками главы Белого дома. gordonua.com »

2018-3-6 13:46

Экс-советник Трампа отказался давать показания спецпрокурору Мюллеру

Бывший советник предвыборного штаба Дональда Трампа Сэм Нанберг отказался давать показания большому жюри о российском вмешательстве в президентскую кампанию в США. Нанберг назвал "абсолютно нелепой" повестку, направленную ему спецпрокурором Робертом Мюллером. grani.ru »

2018-3-6 08:01

Экс-советник Трампа отказался давать показания по «российскому вмешательству»

Бывший советник президента США Дональда Трампа Сэм Нанберг отказался давать показания специальному прокурору Роберту Мюллеру по делу о « российском вмешательстве» в американские выборы. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-6 04:20

Экс-советник Трампа признал вину по делу о «связях с Россией»

Бывший советник президента США Дональда Трампа и один из фигурантов «российского дела» Ричард Гейтс признал себя виновным в сговоре против... rosbalt.ru »

2018-2-24 08:45

Экс-советник Трампа Гейтс дал показания против Манафорта

Гейтс заявил, что вступил в сговор с Манафортом с целью лоббирования интересов Украины в США, не имея регистрации в качестве иностранного агента tass.ru »

2018-2-24 03:41

Экс-советник Трампа признал себя виновным в сговоре против США

Бывший советник предвыборного штаба Дональда Трампа, деловой партнер Пола Манафорта Рик Гейтс официально признал себя виновным в даче ложных показаний и сговоре против США. ntv.ru »

2018-2-24 00:10

Экс-советник Трампа получит меньший срок, если пойдёт на сделку со следствием

Бывший советник Дональда Трампа во время избирательной кампании 2016 года Ричард Гейтс может сесть в тюрьму на 18 месяцев, а не на десять лет, как предполагалось. Об этом пишет газета The Los Angeles Times. life.ru »

2018-2-20 03:39

Экс-советник Трампа разозлил Конгресс во время допроса по «российскому делу»

Бывший советник президента США Дональда Трампа Стив Бэннон предстал перед комитетом Конгресса, занимающимся расследованием вмешательства России в выборы США 2016 года, сообщает  Bloomberg nsn.fm »

2018-2-16 09:25

Экс-советник Трампа назвал исторической публикацию досье о злоупотреблениях спецслужб США

Картер Пейдж дал понять, что публикация засекреченного документа придаст ему сил в исковой тяжбе с министерством юстиции, которому подчиняется ФБР tass.ru »

2018-2-2 22:22

Экс-советник Трампа готов дать показания по "российскому делу"

Бывший советник президента США Дональда Трампа Стивен Бэннон согласился дать показания команде специального прокурора США Роберта Мюллера, ведущего расследование "российского дела". vesti.ru »

2018-1-17 19:28

Экс-советник Трампа Бэннон дал показания по российскому вмешательству

В рамках расследования вмешательства России в американские выборы экс-советник президента США Дональда Трампа Стивен Бэннон выступил перед большим жюри, составленным специальным прокурором Робертом Мюллером, пишет The New York Times. vz.ru »

2018-1-17 21:01

Экс-советник Трампа согласился сотрудничать со следствием

Майкл Флинн, бывший советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности, согласился полностью сотрудничать со следствием. news.yandex.ru »

2017-12-2 05:37

Экс-советник Трампа Майкл Флинн признается во лжи о встрече с послом России

Экс-советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн сегодня в суде признает себя виновным в лжесвидетельстве ФБР о встрече с российским послом в декабре 2016 г. Об этом объявил офис спецпрокурора Роберт Мюллер. vedomosti.ru »

2017-12-1 17:56

Экс-советник Трампа: скандал с Россией — оправдание демократов за поражение

Демократы ведут свою «охоту на ведьм» и упорно продолжают расследование «связей с Россией», потому что не смирились с поражением, заявил экс-советник Дональда Трампа Роджер Стоун в интервью Fox. При этом обвинители даже не дают противоположной стороне возможности публично ответить, намеренно саботируя президентство Трампа. russian.rt.com »

2017-9-29 02:08

Экс-советник Трампа рассказал о небывалом уровне разногласий в Белом доме

Экс-советник по стратегическим вопросам президента США Стивен Бэннон рассказал, что никогда ещё в администрации американского лидера Дональда Трампа не было таких разногласий по поводу определения политики. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-20 20:28

Экс-советник Трампа назвал нынешнюю администрацию самой противоречивой в истории

Эск-советник президента США Стивен Бэннон заявил, что в истории не было администрации с более значительными разногласиями, чем у нынешней. По его словам, в Белом доме недовольны конгрессом, где республиканцы руководствуются своими традиционными приоритетами, а не целями президента. tvc.ru »

2017-8-20 19:10

Экс-советник Трампа: демократы пытаются затянуть «российское расследование»

Сразу после поражения Хиллари Клинтон её команда решила, что с помощью обвинений в сговоре с Россией сможет связать руки Дональду Трампу, заявляет в эфире Fox News старший советник Трампа на выборах Майкл Капуто. russian.rt.com »

2017-7-18 09:55

Экс-советник Трампа: в 90-е мы тоже вмешивались в выборы русских

Не только Москва, но и Вашингтон постоянно пытается повлиять на процесс голосования в других странах, заявил в интервью Fox News бывший советник Дональда Трампа Майкл Капуто. Так, по его собственному признанию, в 1994 году администрация Билла Клинтона специально отправила его в Россию, чтобы добиться переизбрания Бориса Ельцина. russian.rt.com »

2017-7-16 05:08

Экс-советник Трампа: не слышал упоминаний о контактах с Россией в ходе избирательной кампании

Бывший советник Дональда Трампа Майкл Капуто выступил перед комитетом по разведке палаты представителей США в рамках закрытого заседания. Об этом сообщает CBS News.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-15 07:34

Экс-советник Трампа предоставит документы о связях с Россией

Бывший советник Дональда Трампа Майкл Флинн предоставит Конгрессу США документы, связанные с делом о вмешательстве России в президентские выборы. Бумаги, касающиеся его бизнеса и личных дел, передадут в сенат уже на следующей неделе. tvc.ru »

2017-5-31 08:24

Экс-советник Трампа выразил готовность выступить перед спецкомитетом палаты представителей

Бывший советник предвыборного штаба президента США Дональда Трампа — Картер Пейдж заявил о своей готовности выступить перед спецкомитетом палаты представителей по разведке.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-24 03:58

Экс-советник Трампа опроверг информацию о своих связях с Россией

Бывшему советнику президента США Дональда Трампа Майклу Капуто предложили добровольно дать показания и представить документы, связанные с расследованием "российского вмешательства" в президентские выборы 2016 года. vesti.ru »

2017-5-21 10:36

Экс-советник Трампа: русские были не нужны для победы над Клинтон

Хотя скандал вокруг российского «вмешательства» в американские президентские выборы и «сговора» с Дональдом Трампом всё ещё бурно обсуждается, доказательств до сих пор представлено не было, подчеркнул бывший советник президента Роджер Стоун. russian.rt.com »

2017-5-11 23:25

Экс-советник Трампа усомнился в информации о внедрении России в штаб Трампа

Бывший советник Трампа Картер Пейдж считает «сомнительной» информацию о связях Москвы с командой американского президента, сообщает CNN. На вопрос ведущего американского канала о его возможной связи с русскими Кейдж ответил, что всё, о чём он разговаривал с любым российским официальным лицом, является общественно доступной информацией. russian.rt.com »

2017-4-23 17:55

Экс-советник Трампа ответил на заявления о «связях с Россией»

Экс-советник по международным отношениям предвыборного штаба избирательной кампании Дональда Трампа Картер Пейдж прокомментировал сообщения о якобы связях с российскими спецслужбами. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-23 23:35

Экс-советник Трампа рассказал об отвлекающих маневрах Тиллерсона и Хейли в вопросе Сирии

Постпред США при ООН Никки Хейли и госсекретарь Рекс Тиллерсон не имеют значительного влияния на решения американского лидера Дональда Трампа по Сирии, заявил экс-советник Белого дома по нацбезопасности Гвенит Тодд. riafan.ru »

2017-4-11 15:15

Экс-советник Трампа прокомментировал контакты с российскими разведчиками

Картер Пейдж, который занимал пост советника американского президента Дональда Трампа, заявил, что не мог передать российским разведчикам секретную информацию. Он заявил, что любая информация, которую он «мог тогда дать», была «несущественной» и не являлась секретной, находилась в открытом доступе, передает РИА «Новости» со ссылкой на ABC News. vz.ru »

2017-4-5 01:27

Экс-советник Трампа признался в получении денег от российских компаний

По данным новостного агрегатора СМИ2, самым важным к этому часу стало признание бывшего советника Трампа в получении денег от российских компаний. Майкл Флинн заявил, что они ему выплатили около 50 тысяч долларов за несколько лекций. nsn.fm »

2017-4-2 13:03

Экс-советник Трампа Флинн признался в получении денег от российских компаний

Бывший Советник Дональда Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн направил в Белый дом и Управление по этике правительства США новый отчет о доходах. Согласно документу, он получал вознаграждения от российского телеканала Russia Today, американской дочки "Лаборатории Касперского" и грузовой авиакомпании, связанной с перевозчиком "Волга-Днепр". tvc.ru »

2017-4-2 11:02

Экс-советник Трампа Флинн заявил о получении денег от российских компаний

Бывший советник американского президента по нацбезопасности Майкл Флинн раскрыл информацию о своих доходах. Речь идет о сумме в 1,3 миллиона долларов, которые он получил в период с 2014 года за работу на технологические компании, политические группы, а также за выступления. vesti.ru »

2017-4-2 09:44

Экс-советник Трампа Флинн раскрыл данные о своих доходах

Бывший советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн раскрыл данные о 1,3 миллиона долларов своих доходов, полученных им с 2014 года. tvzvezda.ru »

2017-4-2 08:34

Экс-советник Трампа признался в получении денег от российских компаний

Бывший советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн в своей первоначальной декларации скрыл платежи, полученные в 2015 году от российских компаний, в частности от телеканала RT, «Лаборатории Касперского» и авиакомпании «Волга-Днепр». news.yandex.ru »

2017-4-2 05:19

Экс-советник Трампа подтвердил получение денег от российских компаний

В общей сложности Флинн заработал за прошлый год $1,3 млн. В марте СМИ сообщили о том, что экс-советник Трампа получил за сотрудничество с тремя российскими компаниями более $50 тысяч. Позже в "Лаборатории Касперского" подтвердили информацию о выплате гонорара. news.yandex.ru »

2017-4-2 01:52

Экс-советник Трампа готов рассказать о связях с Россией в обмен на иммунитет

Майкл Флинн - генерал-лейтенант армии США в отставке, около месяца проработавший советником президента Дональда Трампа по нацбезопасности, согласен дать показания о связях команды главы государства с Россией в обмен на защиту от уголовного преследова ... regions.ru »

2017-3-31 13:00