Результатов: 136

МИД РФ осудил действия полицейских США в отношении российского журналиста

Министерство иностранных дел РФ прокомментировало инцидент с полицией американского города Миннеаполиса, которая ранее целенаправленно применила слезоточивый спрей против журналистов. Среди пострадавших оказался и российский корреспондент РИА Новости Михаил Тургиев. vm.ru »

2020-5-31 15:48

МИД РФ осудил заявление Белого дома о победе США и Британии над нацизмом

Попытки искажения итогов разгрома нацизма и решающего вклада СССР в победу вызывают крайнее возмущение. Таким образом в Министерстве иностранных дел РФ прокомментировали недавнюю публикацию американского Белого дома в честь 75-летия Победы над нацизмом. vm.ru »

2020-5-10 16:46

МИД РФ осудил попытку вторжения наемников в Венесуэлу

Москва выразила обеспокоенность информацией о попытке группы наемников высадиться на территорию Венесуэлы с целью совершения терактов. Об этом 6 мая рассказали в МИД РФ. vm.ru »

2020-5-7 21:09

МИД РФ осудил попытку высадки наемников в Венесуэле с целью совершения терактов

В дипведомстве также обратили внимание на то, что, по данным правоохранительных органов Венесуэлы, в числе наемников были лица, связанные со спецслужбами США tass.ru »

2020-5-6 20:50

МИД осудил запрет въезда журналисту «Известий» в Шенгенскую зону

Министерство иностранных дел России прокомментировало решение МВД Эстонии о запрете въезда корреспонденту МИЦ «Известия» Андрею Захарову в Шенгенскую зону.
Читать далее russian.rt.com »

2020-3-1 18:30

МИД РФ осудил США за убийство Сулеймани

Убийство командующего силами специального назначения «Аль-Кудс» иранского Корпуса стражей исламской революции генерала Касема Сулеймани в результате авиаудара США рассматривается Москвой как авантюрный шаг, который приведет лишь к эскалации конфликта в регион. oko-planet.su »

2020-1-3 15:16

МИД осудил возбуждение дела против Соловьёва на Украине и ждёт реакции от ОБСЕ

Налицо очередные шаги украинских властей на пути дальнейшей зачистки информационного пространства, считают в ведомстве. Российская сторона расценивает решение Киева открыть уголовное дело в отношении телеведущего канала ВГТРК Владимира Соловьёва как "зачистку информационного пространства Украины". life.ru »

2019-11-14 18:39

МИД осудил намёки в СМИ на причастность Москвы к смерти основателя "Белых касок"

Следствие по делу о гибели сооснователя "Белых касок" Джеймса Ле Мезюрье ещё даже не начато, однако британские СМИ по традиции стали выдвигать русофобские заявления и намекать на причастность Москвы к произошедшему, заявили в МИД России. Читать далее... life.ru »

2019-11-12 23:25

МИД осудил намёки в СМИ на причастность Москвы к смерти Ле Мезюрье

Министерство иностранных дел России отреагировало на материал газеты The Independent, в котором сообщение о гибели британского сооснователя «Белых касок» Джеймса Ле Мезюрье увязывается с разоблачительными заявлениями представителя российского МИД Марии Захаровой относительно британского разведчика. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-12 21:38

МИД РФ осудил атаку на саудовские НПЗ и призвал не спешить с выводами о виновных

Москва серьезно обеспокоена и осуждает атаки на НПЗ в Саудовской Аравии, однако рекомендует не спешить с выводами о том, кто стоит за ударами. Об этом... rosbalt.ru »

2019-9-16 14:50

МИД РФ осудил призывы СМИ Германии к участию в незаконных митингах в Москве

МИД РФ провел беседу с временной поверенной в делах ФРГ в России Беатой Гжески в связи с вмешательством во внутренние дела РФ. riafan.ru »

2019-8-8 18:57

МИД осудил призывы немецких СМИ к участию в незаконных акциях в Москве

МИД России указал на недопустимость действий немецкой телерадиокомпании Deutsche Welle, которая напрямую призывала в соцсетях жителей Москвы участвовать в несанкционированных акциях. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-8 18:06

МИД РФ осудил деструктивную позицию США по сносу Израилем палестинских домов

Деструктивные действия США не принесут результата в урегулировании палестино-израильской проблемы, заявили в МИД РФ. riafan.ru »

2019-7-29 22:54

МИД РФ осудил инцидент с нецензурным высказыванием грузинского телеведущего

Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что это яркий пример того, куда заводит «оголтелая русофобия» aif.ru »

2019-7-8 12:47

МИД РФ осудил беспрецедентную по своей низости выходку на грузинском телеканале

МИД РФ категорически осуждает непозволительные выпады в адрес руководства РФ на грузинском телеканале. riafan.ru »

2019-7-8 12:15

МИД РФ осудил теракты в Тунисе и выразил готовность к координации в борьбе с терроризмом

В дипведомстве выразили сочувствие семье полицейского, погибшего в результате взрывов, а также пожелали скорейшего выздоровления пострадавшим tass.ru »

2019-6-27 22:24

МИД РФ осудил решение Косова объявить российского сотрудника ООН персоной нон грата

В ведомстве сообщили, что примут все необходимые меры для защиты Михаила Краснощекова tass.ru »

2019-5-31 18:39

МИД осудил Латвию за попытку унизить ветеранов

Российский МИД прокомментировал планы латвийского Сейма запретить ношение формы вооруженных сил СССР на публичных мероприятиях. МИД на сайте ведомства отметил, что советскую форму «фактически приравнивают к нацистскому обмундированию». vz.ru »

2019-4-10 07:58

МИД РФ осудил полицейский произвол в Литве по отношению к русскоязычным гражданам страны

В министерстве призвали профильные международные структуры обратить пристальное внимание на обстановку в республике tass.ru »

2019-3-15 15:21

МИД осудил предстоящее шествие ветеранов СС в Латвии

Марш легионеров Ваффен-СС, запланированный на 16 марта в Латвии, Москва считает надругательством над памятью жертв фашизма и героизацией преступников-фашистов. «Считаем эту очередную циничную акцию восхваления в Латвии приспешников нацистских преступников надругательством над памятью миллионов павших в борьбе с коричневой чумой», говорится в опубликованном на сайте МИД комментарии. vz.ru »

2019-3-14 13:35

МИД РФ осудил преследование журналистов на Украине

МИД РФ заявил, что руководство Украины «объявило охоту» на журналистов, имеющих отличные от позиции официального Киева взгляды, назвав одной из жертв украинского режима главреда РИА Новости Украина Кирилла Вышинского. riafan.ru »

2019-2-20 02:52

МИД осудил использование националистических идей на выборах в ЕП

МИД России выступил с осуждением использования националистических идей для борьбы за избирателей на предстоящих в 2019 году выборах в Европарламент.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-17 14:29

МИД РФ осудил использование националистических идей в борьбе на выборах в Европарламент

В компании-оператора Gascade сообщили, что система полностью запущена в эксплуатацию tass.ru »

2018-11-17 14:13

МИД РФ осудил деструктивные действия США в отношении Ирана

Ведомство намерено делать всё необходимое в интересах сохранения и расширения международного торгово-экономического и финансового сотрудничества с Тегераном вопреки санкциям Вашингтона. Новый пакет санкций США против Ирана нацелен на подрыв усилий участников Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по сохранению договорённости. life.ru »

2018-11-3 12:53

МИД РФ осудил вторжение косовского спецназа в населенные сербами районы края

Демонстративное вторжение 29 сентября косовского полицейского спецназа в сербонаселенные районы на севере края вопреки существующим на сей счет... rosbalt.ru »

2018-10-1 21:06

МИД РФ осудил боевые учения коалиции США в Сирии

Мария Захарова назвала боевые учения сил коалиции попыткой оправдать свое незаконное присутствие в Сирии. Корреспондент Федерального агентства новостей сообщает, что Захарова призвала международное сообщество к здравомыслию. riafan.ru »

2018-9-13 16:21

МИД РФ осудил основанный на фото из соцсетей удар по Сирии

Западные страны нанесли удар по Сирии, основываясь на информации из СМИ и социальных сетей. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. ntv.ru »

2018-4-14 13:34

МИД осудил Украину за попытку вмешаться в выборы президента России

Украинские власти пытаются диктовать России правила организации выборов президента. Об этом заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. Она подчеркнула, что Россия - суверенное государство и не нуждается в подобных указаниях. tvc.ru »

2018-3-2 15:05

МИД осудил возможное введение односторонних санкций против КНДР

В МИД России заявили, что рассуждения участников встречи в Ванкувере по КНДР об односторонних санкциях против Пхеньяна подрывают значимость решений Совбеза ООН. В ведомстве также отметили, что подобные мероприятия не способствуют нормализации ситуации на Корейском полуострове, а напротив, ее усугубляют. tvc.ru »

2018-1-17 19:43

МИД осудил убийство сербского политика в Косове

Российский МИД решительно осудил убийство сербского политика Оливера Ивановича в Косове. Кроме того, министерство призывает все международные присутствия в регионе предпринять меры для предотвращения возможных инцидентов. tvc.ru »

2018-1-16 18:00