Результатов: 4098

Путин призвал сократить путь от Москвы до курортов Черноморья по ж/д до 16 часов

Российский лидер Владимир Путин призвал уменьшить до 16 часов время в пути пассажирских поездов от Москвы до курортов Чёрного моря. Такое поручение размещено на сайте Кремля после совещания по развитию юга РФ и Приазовья. life.ru »

2024-4-25 18:41

Путин призвал не уподобляться Западу в запретах бизнеса

Запреты могут быть выгодны, чтобы «поставить на место» тех, кто вводит запреты в отношении России, но не всегда. Об этом заявил Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей. tvzvezda.ru »

2024-4-25 17:29

Путин призвал не допускать беспредела с изъятием детей из семьи

Беспредела с изъятием опекой детей из семьи допускать нельзя, но бывают и случаи, когда ребеночка лучше забрать, чем он будет страдать, заявил президент России Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). vz.ru »

2024-4-25 17:27

Путин призвал поддержать диалог между бизнесом и властями на региональном уровне

Член правления РСПП Андрей Хитров в свою очередь отметил, что работодатели на разных уровнях социального партнерства не всегда имеют право участвовать в заседаниях органов власти tass.ru »

2024-4-25 16:59

Путин призвал искать другие подходы к дефициту кадров вместо завоза мигрантов

В ближайшие годы Россия будет испытывать объективный дефицит кадров, однако эту проблему не получится решить за счёт трудовых мигрантов. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), который проходит в четверг, 25 апреля. life.ru »

2024-4-25 16:11

Путин призвал довести до 2% ВВП объем внутренних затрат на НИОКР к 2030 году

По версии следствия, злоумышленники через сервисы доставки получили из московского региона несколько Sim-боксов tass.ru »

2024-4-25 15:58

Путин призвал обсудить планы защиты регионов от паводков в будущем

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости отдельно обсудить тему защиты населенных пунктов от паводков в будущем. В ходе совещания по ликвидации последствий паводков он отметил, что нужно «в дальнейшем еще раз собраться в более широком составе и обсудить весь комплекс вопросов, связанных с предотвращением и защитой населенных пунктов от паводков». vz.ru »

2024-4-24 15:39

Путин призвал разобраться с разницей между числом заявлений и выплат после паводков

Президент РФ обратил внимание, что, например, в Оренбургской области было принято более 400 тыс. заявлений от пострадавших граждан, а финансовая помощь оказана лишь 46 тыс. человек tass.ru »

2024-4-24 15:24

Путин призвал наказать всех причастных к теракту в "Крокусе"

По словам президента, спецслужбы и правоохранительные органы продолжают выяснять, изучать все детали этого преступления tass.ru »

2024-4-24 09:45

Путин призвал не называть «упертыми» отказавшихся от эвакуации из зоны паводков

Президент РФ Владимир Путин раскритиковал губернатора Тюменской области Александра Моора, который назвал «упёртыми» людей, отказавшихся от эвакуации из зоны паводков nsn.fm »

2024-4-17 17:28

Путин призвал губернатора Моора не называть людей «упертыми»

Владимир Путин призвал не называть упертыми людей, которые отказываются от эвакуации из зоны паводков. Президент сделал замечание губернатору Тюменской области Александру Моору, который отметил, что в местах подтопления «остались самые упертые». tvzvezda.ru »

2024-4-17 17:12

Путин призвал заранее готовиться к восстановлению жилья после паводка

Президент РФ Владимир Путин в четверг, 11 апреля, в режиме видеоконференции провел совещание по вопросам ликвидации последствий паводков в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях social.mk.ru »

2024-4-11 19:40

Путин призвал не тянуть с восстановлением жилья после паводков

Необходимо заранее подготовиться к восстановлению жилья и инфраструктуры в подтопленных регионах. Об этом заявил президент Российской Федерации Владимир Путин на совещании по ситуации с паводками. «Уже сейчас нужно думать о восстановлении жилья. tvzvezda.ru »

2024-4-11 17:30

Путин призвал не тянуть с восстановлением жилья в подтопленных регионах

Власти пострадавших от паводка регионов должны заблаговременно заняться вопросом восстановления жилья и инфраструктуры, заявил президент России Владимир Путин. «Смотрите, где-то вода не пришла еще, где-то она еще не ушла, но уже сейчас нужно думать о восстановлении жилья. vz.ru »

2024-4-11 17:20

Путин призвал минимизировать все риски при ликвидации последствий паводков в регионах

Президент поручи главе МЧС Александру Куренкову докладывать регулярно о ситуации tass.ru »

2024-4-11 17:02

Путин призвал заранее думать о восстановлении жилья в подтопленных регионах

Сильнейшие за несколько десятков лет паводки охватили Курганскую, Тюменскую и, в особенности, Оренбургскую области tass.ru »

2024-4-11 17:00

Путин призвал возродить конкурс из культовой в СССР передачи. О чем она была и за что ее любили миллионы зрителей?

Президент России Владимир Путин призвал возродить конкурс «А ну-ка, девушки!» из одноименной культовой советской передачи, выходившей в 1970-е и 1980-е годы. В эфире программы молодые женщины соревновались за звание лучшей в своей профессии. lenta.ru »

2024-4-9 00:02

Путин призвал привлечь иностранных блогеров к продвижению российских товаров

Президент России Владимир Путин поручил подумать над проведением мероприятия, в котором будут участвовать иностранные блогеры. Об этом сообщает ТАСС. Соответствующее поручение Путин дал правительству России и Агентству стратегических инициатив (АСИ) при участии правительства Москвы. lenta.ru »

2024-4-8 18:21

Путин призвал не допустить мародерства в затопленных регионах

Об этом сообщает URA. RU. Также глава государства поручил министру следить за ситуацией в Курганской и Тюменской областях, где подтопления ожидаются. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. kapital-rus.ru »

2024-4-7 17:56

Путин призвал уйти от "охранительного" характера молодёжной программы

Молодёжная программа в России должна быть не охранительной, а современной и устремлённой в будущее. Об этом заявил президент Владимир Путин на совещании с правительством, посвящённом молодёжной политике. life.ru »

2024-4-4 19:14

Путин призвал молодых россиян больше путешествовать по стране

Путешествуя по России, молодые люди имеют замечательную возможность лучше узнать историю родной страны и определиться с тем, какую профессию и карьеру выбрать. Об этом рассказал российский президент Владимир Путин, выступая на церемонии открытия новых центров для молодёжи в регионах. life.ru »

2024-4-4 17:53

Путин призвал уважать честный труд со школьной скамьи

Дети со школьной скамьи должны знать и уважать честный труд, заявил Президент РФ Владимир Путин, выступая на съезде Федерации независимых профсоюзов страны в четверг, 4 апреля social.mk.ru »

2024-4-4 15:37

Путин призвал конвертировать экономический потенциал страны в рост зарплат

Расширение технологического и индустриального потенциала России должно приводить к росту заработных плат российских граждан. Об этом на съезде Федерации независимых профсоюзов России заявил президент Владимир Путин. ridus.ru »

2024-4-4 14:31

Путин призвал школьников знать и уважать честный труд

Учащимся со школьной парты нужно знать и уважать честный труд, профсоюзам следует включиться в работу по нацпроекту Молодежь и дети, заявил президент Владимир Путин на съезде Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР). vz.ru »

2024-4-4 14:23

Путин призвал эффективно использовать средства на восстановление новых регионов

Каждый вложенный рубль из выделенных на восстановление Донбасса и Новороссии должен эффективно работать, заявил президент России Владимир Путин на открытии социальных и жилых объектов в новых регионах. vz.ru »

2024-4-3 19:18

Путин призвал повысить безопасность дорог

Президент России Владимир Путин призвал повысить безопасность автодорог из-за роста числа ДТП. Об этом он заявил на коллегии МВД РФ. По словам главы государства, количество ДТП выросло на 4,5 процента. lenta.ru »

2024-4-2 15:57

Путин призвал сотрудников МВД работать в близких к военному времени условиях

Сотрудникам МВД необходимо обеспечить нормальную жизнь для граждан, но сами они должны работать в близких к военному времени условиях, заявил президент России Владимир Путин. «Я думаю, что для людей, которые сидят в этом зале, для людей в погонах это абсолютно очевидные вещи», — отметил он. lenta.ru »

2024-4-2 15:13

Путин призвал МВД не допустить получения паспортов России украинскими диверсантами

В ходе выдачи паспортов в Донбассе и Новороссии необходимо не допустить получения этих документов украинскими диверсантами, заявил президент Владимир Путин на коллегии МВД. Сотрудники МВД должны сделать все, чтобы диверсанты и пособники неонацистов не смогли легализоваться, «контроль должен быть самым тщательным», сказал президент, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-2 14:39

Путин призвал обновить подходы к миграционной политике в России

Питательной средой для экстремизма и просто повышения уровня преступности является нелегальная миграция. Об этом президент России Владимир Путин заявил в ходе выступления на расширенном заседании коллегии Министерства внутренних дел. tvzvezda.ru »

2024-4-2 14:29

Путин призвал наращивать готовность к ЧС

Готовность к возникновению чрезвычайных ситуаций в стране необходимо постоянно усиливать, заявил президент России Владимир Путин, выступая на коллегии МВД. Глава государства подчеркнул, что все важные объекты должны постоянно контролироваться, в том числе силами МВД, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-2 14:28

Путин призвал сотрудников МВД продолжать борьбу с коррупцией

Правоохранительные органы должны последовательно продолжать борьбу с коррупцией, в том числе в самой системе МВД — к этому призвал президент России Владимир Путин на коллегии ведомства. Глава государства также потребовал от сотрудников силовых структур добиться более высоких показателей раскрываемости преступлений. lenta.ru »

2024-4-2 14:24

Путин призвал МВД модернизировать методы борьбы с IТ-преступностью

В России на 30 процентов выросло число IТ-преступлений. Об этом заявил президент России Владимир Путин на коллегии МВД. Глава государства указал, что совершено 680 тысяч таких преступлений. Они нанесли ущерб в 156 миллиардов рублей. lenta.ru »

2024-4-2 14:24

Путин призвал повысить эффективность работы участковых

По словам президента, многие участковые действительно качественно выполняют свою работу, которую он назвал "трудной" и "порой незаменимой" tass.ru »

2024-4-2 14:18

Путин призвал наращивать готовность к чрезвычайным ситуациям

Готовность к чрезвычайным ситуациям нужно постоянно наращивать, заявил президент РФ Владимир Путин на расширенном заседании коллегии министерства внутренних дел nsn.fm »

2024-4-2 14:15

Путин призвал тщательно охранять общественные места в России

Нужно тщательно охранять общественные места в России. Об этом заявил президент Владимир Путин на коллегии МВД. Ее трансляция ведется в Telegram-канале Кремля. Помимо этого, в стране также нужно наращивать готовность к чрезвычайным ситуациям. lenta.ru »

2024-4-2 14:14

Путин призвал регионы страны делать все для создания круглогодичных курортов

Президент России Владимир Путин призвал регионы страны делать все возможное для создания морских круглогодичных курортов. Глава государства также попросил руководство субъектов использовать для этого все доступные инструменты финансирования. lenta.ru »

2024-3-28 20:04

Путин призвал синхронизировать развитие туризма и транспорта

Необходимо синхронизировать российские туристические программы с планами развития транспортной инфраструктуры, заявил президент России Владимир Путин на совещании по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов. vz.ru »

2024-3-28 19:31

Путин призвал регионы использовать все инструменты для создания круглогодичных курортов

Создание крупных морских круглогодичных курортов является приоритетом для российских регионов, поэтому необходимо использовать для этого все доступные инструменты финансирования, заявил президент России Владимир Путин на совещании о создании федеральных круглогодичных морских курортов. vz.ru »

2024-3-28 19:26

Путин призвал повысить разнообразие и доступность туристических услуг

Россияне должны иметь возможность путешествовать по стране, чтобы прикоснуться к ее великой истории и культуре, увидеть уникальную природу, заявил президент России Владимир Путин на совещании по развитию круглогодичных курортов. vz.ru »

2024-3-28 19:22

Путин призвал синхронизировать планы по развитию туризма и транспортной инфраструктуры

Нужно развивать новые трассы таким образом, чтобы как можно больше людей могли добраться до туристически привлекательных мест по ходу движения транспорта, подчеркнул президент tass.ru »

2024-3-28 19:13

Путин призвал обеспечить россиянам доступные турпутевки

У граждан должна быть возможность отдохнуть на морских, горнолыжных, оздоровительных курортах, в круглогодичных парках развлечений, отметил президент tass.ru »

2024-3-28 18:50