Результатов: 200

ВЦИОМ выявил самую распространённую аллергию у россиян

Практически треть россиян страдают от аллергии на растения. Ещё четверть соотечественников считают серьёзной проблемой аллергию на медикаменты. Об этом сообщает ВЦИОМ по итогам собственного исследования. mirnov.ru »

2019-5-21 15:56

Опрос выявил наиболее распространённую аллергию у жителей России

У жителей России наиболее распространена аллергия на растения (26%). Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-20 04:41

У испанки обнаружили аллергию на секс

В испанском городе Аликанте женщина попала в больницу с редкой формой аллергии после того, как занялась с партнером оральным сексом. Оказалось, ее возлюбленный лечил ушную инфекцию. За четыре часа до секса он выпил антибактериальное средство, которое поступило в организм женщины со спермой и вызвало аллергию. lenta.ru »

2019-3-13 06:31

Лукашенко: Сотрудничество Беларуси на Западе вызывает некую аллергию и порой истерику у Российской Федерации

По словам президента Беларуси Александра Лукашенко, его стране не пришлось бы "искать счастье за тридевять земель", если бы у Минска были нормальные экономические отношения с Россией. Так он прокомментировал сотрудничество Беларуси со странами Евросоюза. gordonua.com »

2019-3-5 15:15

Укус клеща может вызвать аллергию на красное мясо

Исследователи из Университета Северной Каролины обнаружили, что некоторые клещи могут вызывать аллергию на красное мясо, независимо от того, чем они недавно питались.

Так, общепринятая теория заключалась в том, что клещ будет питаться кровью млекопитающего, такого как мышь, собака или олень. Затем он “подхватит” молекулу сахара под названием альфа-гал, которая присутствует практически у всех млекопитающих, кроме человека и других приматов. Если клещ укусит человека, альфа-гал в слюне клеща вызовет у него повышенную чувствительность к сахару. А в виду того, что альфа-гал присутствует в красном мясе, человек после укуса клеща может подвергнуться аллергической реакции при употреблении говядины, свинины и возможно даже молочных продуктов.

Теперь, в выводах, представленных на ежегодной конференции Американской академии аллергии, астмы и иммунологии, профессор Скотт Коминс предполагает, что это сам клещ, а не то, кого он кусал до укуса человека, вызывает Альфа-гал аллергию.

Альфа-гал аллергия, также известная как аллергия на мясо или аллергия на мясо млекопитающих, представляет собой реакцию на галактозу-альфа-1,3-галактозу (альфа-гал), в результате чего организм перегружается иммуноглобулином Е (IgE).

Аллергия на красное мясо - это лишь одна из многих проблем со здоровьем, вызванных болезнями клещевого происхождения. И, как ожидается, эти проблемы будут только ухудшатся по мере потепления климата планеты. Тем более, что в настоящее время нет никакой эффективной обработки от клещей или лечения от этого вида аллергии, пишет NewsMedical.

kapital-rus.ru »

2019-2-26 18:50

Ученые изобрели способ "отключить" пищевую аллергию

Американские специалисты из Мичиганского университета совершили важное открытие: они научились "отключать" аллергию на продукты питания у людей, выявив основную причину ее возникновения. argumenti.ru »

2019-2-25 15:33

Исследование: Детские стиральные порошки вызывают у малышей аллергию

Составы моющих средств чаще всего являются токсичными, следует из результатов экспертной проверки Роскачества. 5-tv.ru »

2019-2-12 11:41

Лера Кудрявцева пожаловалась на аллергию на ботокс

Лера Кудрявцева во время своего прямого эфира в Instagram рассказала поклонникам, что не пользуется так называемыми «уколами красоты» из-за аллергии на ботокс. argumenti.ru »

2019-2-9 16:46

Осторожно, химия! Какие бытовые средства могут вызвать аллергию?

Болезни бывают не только от грязи, но и от чистоты. Как ни странно, чем активнее вы наводите блеск в доме с помощью всевозможных чистящих средств, тем выше вероятность заработать аллергию. aif.ru »

2018-12-11 00:07

Смертельный вдох: что чаще всего вызывает острую аллергию

Из-за краски для волос у французской студентки деформировалось лицо. Сильный отек был вызван аллергической реакцией на парафенилендиамин — это вещество, которое используется для приготовления красителей. vm.ru »

2018-11-29 20:44

Когда продукты – враги. Как отличить пищевую аллергию от непереносимости?

Люди часто путают пищевую аллергию и непереносимость продуктов. Съели что-нибудь, возникли зуд и покраснение кожи, значит, аллергия. Или другой вариант: после нового продукта появились неприятные ощущения в животе – тоже аллергия. aif.ru »

2018-11-12 23:44

Причиной госпитализации 18 студентов в Татарстане назвали аллергию

Причиной госпитализации 18 студентов Арского педколледжа в Татарстане стала аллергическая реакция на один из компонентов туалетной воды, распыленной в аудитории, сообщил журналистам первый заместитель министра здравоохранения Татарстана Сергей Осипов znak.com »

2018-10-8 09:28

Британка восемь месяцев принимала беременность за аллергию

Жительница Великобритании Сита Мина, считавшая, что толстеет из-за аллергии на глютен, выяснила, что находится на 33-й неделе беременности. Она очень жалеет, что не осознавала это раньше и поэтому пила алкогольные напитки. lenta.ru »

2018-6-28 13:34

Ученые: у детей с аутизмом в два раза чаще диагностируют пищевую аллергию

Исследователи полагают, что иммунологические нарушения могут начинаться в раннем возрасте и оказывать влияние на развитие мозга и социальное взаимодействие tass.ru »

2018-6-18 17:56

Почему тополиный пух вызывает аллергию

Без иммунитета мы не выживем. Это единственный барьер между нами и огромным количеством бактерий, вирусов и прочих зараз, которые хотят нас убить. Но когда иммунитет капризничает и злится, у всех буквально глаза на мокром месте. vm.ru »

2018-5-23 21:40

Пациентка 5 лет лечила аллергию, пока из носа не потекла мозговая жидкость

Кендра Джексон была уверена, что причиной её постоянного насморка является сильная аллергия. По крайней мере, именно так сказали ей врачи. В течение многих лет жительница Небраски ходила по разным специалистам в поисках ответа, что происходит с её здоровьем, сообщает Fox News. life.ru »

2018-5-10 11:05

Гигиенические влажные салфетки провоцируют пищевую аллергию у детей

Остатки моющих средств на коже способны в перспективе вызвать дерматит, экзему и даже анафилактический шок tass.ru »

2018-4-19 18:59

Фокусник заметил аллергию на кроликов спустя 28 лет

Британский фокусник только через 28 лет работы узнал о том, что у него аллергия на кроликов. Почти сразу после начала работы с животными состояние артиста ухудшилось: его глаза начали слезиться и краснеть. lenta.ru »

2018-2-25 19:19

Лавров уверен, что политические успехи России вызывают у Запада аллергию

Успехи России во внутренней и внешней политике вызывают аллергию у западных стран. Об этом на мастер-классе для участников конкурса "Лидеры России" заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. — Западные партнёры очень болезненно воспринимают то, что после многих столетий доминирования в мировой жизни, после этого приходится видеть, как уже не получается в одиночку решать все проблемы, не получается диктовать всем свою волю, — подчеркнул он. life.ru »

2018-2-7 17:43

«У заокеанских коллег вызывают аллергию успехи нашей страны»: Лавров — участникам конкурса «Лидеры России»

В среду, 7 февраля, в Сочи стартовал финал всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России». В заключительный этап соревнования прошли 300 человек из 54 регионов страны. Глава МИД России Сергей Лавров провёл мастер-класс для участников. RT вёл прямую трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-7 16:30

Лавров: успехи России вызывают аллергию у Европы

Успехи России на внутреннем и внешнем фронтах вызывают аллергическую реакцию у ряда западных стран. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая в рамках мастер-класса для финалистов конкурса "Лидеры России". "У … vestikavkaza.ru »

2018-2-7 16:19

Лавров: у Запада вызывают аллергию успехи России на внутреннем и внешнем фронтах

Глава МИД РФ отметил, что особенно болезненно США воспринимают то, что у них уже не получается решать все проблемы и диктовать всем свою волю tass.ru »

2018-2-7 16:11

Лавров заявил, что успехи России вызывают у западных коллег аллергию

Министр иностранных дел Сергей Лавров в рамках мастер-класса на конкурсе «Лидеры России» в Сочи заявил, что успехи Российской Федерации вызывают у западных коллег аллергию.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-7 15:55

«Имеет аллергию ко всему левому». Познер оправдал желание Собчак создать правую партию

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Российский журналист Владимир Познер ответил на вопросы, касающиеся желания кандидата в президенты России Ксении Собчак основать партию правых. fedpress.ru »

2018-2-5 11:43

Особые антитела остановят аллергию до её проявления

Для лечения аллергии сегодня используется иммунотерапия или антигистаминные препараты. Но они не борются с причиной нарушений, а лишь притупляют симптомы. Европейские учёные исправили этот недостаток, представив новую терапию особыми антителами. vesti.ru »

2018-1-29 14:36

Учёные из Австралии предложили лечить аллергию иммунотерапией

Исследователи из Университета Квинсленда (Австралия) предложили лечить аллергию иммунной терапией с «подсадными» аллергенами.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-2 22:22

Как пережить сезонную аллергию: советы врачей

Весна в этом году выдалась холодной и дождливой. У кого-то такая погода вызывает тоску. Но для тех, кто страдает поллинозом, это просто спасение: всё, конечно, цвело, но не так активно. Впрочем, "отменить" страдания, увы, невозможно. На смену пыльце в Москве полетел пух. tvc.ru »

2017-5-31 15:07

Утечка газа вызвала у актрисы аллергию на все, включая мужа

Американская актриса Пилар Олейв живет в практически полной изоляции после того, как ее организм начал испытывать аллергию буквально на все внешние раздражители в результате утечки газа в квартире. vesti.ru »

2017-5-25 13:50

Роскачество обнаружило вызывающие аллергию краски

Краски «Эмаль Ag Bionika», Tikkurila, «ТЕНТ-В» могут способствовать возникновению аллергии, говорится в сообщении Роскачества. Исследование проходило по трем основным направлениям: безопасность, качество и потребительские характеристики. lenta.ru »

2016-12-5 12:06

1234