Результатов: 200

Бразильские сенаторы получили посылки с вызывающим аллергию содержимым

По информации ряда местных СМИ, аналогичные посылки поступили в секретариаты по меньшей мере 18 членов верхней палаты парламента tass.ru »

2021-5-14 22:52

Врач рассказал, как отличить сезонную аллергию от простуды

Аллерголог-иммунолог Дмитрий Якубов рассказал телеканалу «Звезда», как отличить сезонную аллергию от простуды. По его словам, в первую очередь, нужно обратить внимание на то, есть ли зуд. При реакции на цветение он, как правило, бывает. tvzvezda.ru »

2021-5-3 18:01

Эксперт: около 20% населения Москвы и области имеют аллергию на кошек

Симптомы аллергии могут быть особенно опасны в случае с приступами бронхиальной астмы, отметил академик РАН Александр Караулов tass.ru »

2021-4-22 13:14

Весенние симптомы: как отличить аллергию от ОРВИ и коронавируса

Эпидемия гриппа закончилась, коронавирус ещё бушует. Но весной обострилась ещё одна проблема — сезонная аллергия. Некоторые симптомы у ковида, поллиноза и ОРВИ похожи. Рассказываем, как отличить заболевания и вовремя помочь своему организму. life.ru »

2021-4-16 00:40

Врач рассказал, как пережить аллергию в сезон цветения деревьев

Врачи выделяют три главных сезона аллергии: цветение деревьев – с марта по май, цветение злаковых трав – июнь и июль, и цветение злаковых трав в сентябре social.mk.ru »

2021-4-15 21:21

В весенний период стали путать аллергию с коронавирусной инфекцией

С приходом весны начинается серьёзное обострение аллергии у тех, кто предрасположен к такому роду заболеваний. На самом деле аллергия – это не столько болезнь, сколько состояние и реакция организма на приход нового времени года. argumenti.ru »

2021-4-8 00:30

Доктор Комаровский раскрыл способ распознать аллергию

Врач и телеведущий Евгений Комаровский назвал способы распознать аллергию. По его словам, симптомы можно разделить на пять групп. Первый — со стороны дыхательных путей: заложенность носа, кашель, осиплость голоса и затрудненное дыхание. lenta.ru »

2021-4-5 07:58

Регулятор ЕС рекомендовал внести аллергию в список побочных эффектов вакцины AstraZeneca

Рекомендация основана на изучении 41 случая возможного развития анафилактического шока после проведения около 5 млн вакцинаций в Великобритании tass.ru »

2021-3-12 19:05

Минздрав Японии выявил аллергию на американскую вакцину от коронавируса

ТОКИО, 5 марта, ФедералПресс. Японский Минздрав заявил о первом случае анафилаксии в качестве побочного эффекта после вакцинирования американским препаратом Pfizer. fedpress.ru »

2021-3-5 17:30

Доктор Болибок назвал продукты, которые чаще вызывают аллергию

Самыми распространёнными аллергенами являются аллергены коровьего молока, пшеницы, круп, яиц, мяса птицы и рыбы. Продукты, из-за которых чаще всего у людей появляются атопический дерматит или экзема, перечислил врач-иммунолог Владимир Болибок. argumenti.ru »

2021-2-21 09:20

Иммунолог назвал продукты, чаще всего вызывающие аллергию

Аллергическую реакцию - атопический дерматит или экзему - могут вызвать продукты, которые человек чаще всего употребляет в пищу. Об этом рассказал врач-иммунолог Владимир Болибок. В перечне наиболее распространенных аллергенов оказались коровье молоко, пшеница, яица, мясо птицы и различные аллергены рыбы. tvzvezda.ru »

2021-2-21 07:50

Под прикрытием. Почему может появляться ложная аллергия?

Такое явление, как псевдоаллергия, встречается нередко. Внешне отличить практически невозможно, однако, по сути своей, заболевание самостоятельное и требующее другого лечения. aif.ru »

2020-12-17 00:18

Врач принял смертельно опасную болезнь пациента за аллергию на собак

В английском городе Дерби доктор принял смертельно опасную болезнь пациента за аллергию на собак. 52-летний Кевин Парнхэм рассказал, что в 2017 году обратился к врачу с жалобой на кислотный рефлюкс и неприятные ощущения в горле. lenta.ru »

2020-11-17 09:10

Дерматолог рассказала о вызывающих сыпь и аллергию масках

Завкафедрой дерматовенерологии и косметологии Медицинской академии им. Георгиевского КФУ, доктор медицинских наук и профессор Ольга Притуло рассказала о вызывающих сыпь и аллергию масках. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-28 14:24

Аллерголог объяснил, как отличить аллергию от других заболеваний

Многие из нас, расчихавшись утром или заметив на коже сыпь, приходят к ошибочному выводу, что у них есть аллергия на те или иные продукты. Однако, согласно... rosbalt.ru »

2020-9-18 11:29

Фургал в суде пожаловался на хронический бронхит и аллергию

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал ответил на ряд вопросов судьи Басманного суда Москвы, где сегодня в закрытом режиме будет решен вопрос об... rosbalt.ru »

2020-7-10 14:07

Доктор Мясников объяснил, как укус клеща способен вызвать аллергию на мясо

Мясников заявил, что существует много болезней, которые переносят клещи. Одним из эффектов является аллергия на мясо. riafan.ru »

2020-6-10 06:58

Мясников заявил, что укус клеща может вызвать аллергию на мясо

Врач Александр Мясников объяснил, что в летний период многие россияне, любящие отдых на природе, сталкиваются с клещами. Он отметил, что болезней, которые переносят клещи, довольно много. vm.ru »

2020-6-9 18:18

Пыльца или инфекция? Какие болезни часто принимают за аллергию

Слезотечение, частое чихание, заложенность носа, высыпания на коже, кашель. Даже если вы пожалуетесь на такие симптомы человеку, далёкому от медицины, он незамедлительно скажет, что это аллергия. И, возможно, окажется прав. aif.ru »

2020-6-1 00:13

Врач рассказала, как предугадать сезонную аллергию на фрукты и ягоды

<strong>В весенний период у многих аллергиков происходит обострение. Причем реакция появляется даже на те продукты, которые организм прекрасно переносит в другие времена года, например, на яблоки или клубнику. </strong> vm.ru »

2020-5-22 21:38

Влияет ли аллергия на риск заболеть COVID-19, рассказали в Роспотребнадзоре

Эксперты Роспотребнадзора исключают сезонную аллергию из дополнительных факторов риска заболеть коронавирусной инфекцией. На сайте ведомства уточняется, что исключением может стать тяжелое течение бронхиальной астмы и ХОБЛ (хроническая обструктивная болезнь легких). vesti.ru »

2020-5-2 11:16

Специалисты объяснили, как отличить сезонную аллергию от коронавируса

Специалисты Роспотребнадзора рассказали об отличиях сезонной аллергии и коронавирусной инфекции. Как отмечается, при аллергии не бывает повышенной... rosbalt.ru »

2020-5-2 07:59

В Роспотребнадзоре рассказали, как отличить аллергию от коронавируса

В Роспотребнадзоре перечислили отличия симптомов заражения коронавирусной инфекцией и проявлений обычной сезонной аллергии. В сообщении на сайте ведомства объясняется, что при аллергической реакции, в отличие от болезни COVID-19, нет кашля, высокой температуры, болей в мышцах, отдышки, а также сильной слабости и утомляемости. tvzvezda.ru »

2020-5-2 04:03

«Простые вопросы»: как пережить сезонную аллергию в эпидемию коронавируса?

Новый эпизод подкаста Простые вопросы - это разговор на довольно специальную тему, но она касается многих, потому что речь о сезонной аллергии znak.com »

2020-5-1 15:59

Мода на аллергию. Почему люди массово поддаются рекламе продукции с пометкой «эко» и «био»

<strong>Мировой рынок продуктов здорового питания стабильно растет. Причем быстрее всего &mdash; сегмент категории &laquo;свободные от&raquo;, в котором располагаются продукты, не содержащие ингредиенты, вызывающие аллергию и непереносимость. vm.ru »

2020-2-26 21:04

Врач объяснила, какие медикаменты могут вызвать аллергию на холод

С наступлением холодов любую реакцию кожи на мороз, будь то покраснение, стянутость или шелушение, многие люди называют аллергией. Если у человека покраснели открытые участки лица и рук &mdash; это нормальная реакция кожи на мороз, считают специалисты. vm.ru »

2020-1-24 12:08

Врачи приняли смертельно опасное заболевание за аллергию на орехи

В американском штате Колорадо врачи приняли смертельно опасную болезнь за аллергию на орехи. Сначала девочка жаловалась на сильную сухость кожи, однако вскоре начала терять волосы и покрылась болезненной красной сыпью. lenta.ru »

2019-10-2 02:35

Жительница Дублина приняла смертельную болезнь дочери за аллергию на еду

Жительница ирландского Дублина приняла симптомы опухоли мозга у пятилетней дочери за пищевую аллергию. nation-news.ru »

2019-9-4 03:03

Мать приняла смертельную болезнь у ребенка за аллергию

Жительница Ирландии спутала симптомы смертельной болезни у дочки с аллергией на еду. При повторном осмотре в больнице выяснилось, что у девочки терминальная стадия опухоли головного мозга. Доктора провели больной неотложную операцию и предложили оказать ей паллиативную радиотерапию. Семья отказалась. lenta.ru »

2019-9-3 21:40

Эксперт развеял миф о не вызывающих аллергию кошках

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. Эксперт отметила, что шерсть у кошки не обладает аллергенными свойствами. Ее шерстка лишь резервуар, где накапливаются аллергенные белки. fedpress.ru »

2019-9-3 06:49

Новая опасность татуировок: металлические наночастицы от игл могут вызывать аллергию

Ученые провели масштабное исследование и выяснили, что при нанесении татуировок в человеческий организм попадают не только чернила, но и металлические наночастицы от игл в тату-машинках. argumenti.ru »

2019-8-28 16:14

Вызывает аллергию и ломает технику? Правда и мифы о тополином пухе

Он везде — проникает в окна, попадает в глаза и нос. Вместе с сотрудниками биологического музея им.Тимирязева развенчиваем мифы, касающиеся тополиного пуха. aif.ru »

2019-6-15 00:06