Результатов: 200

Дерматолог назвала 5 нетрадиционных способов лечения, которые лишь усугубят вашу аллергию

Человечество столкнулось с аллергией много лет тому назад, когда ещё не было ни таблеток, ни спреев, ни круглосуточных аптек в шаговой доступности. Первые упоминания об аллергии можно встретить в летописях, которые датированы около четырёх тысяч лет до нашей эры. life.ru »

2023-4-21 08:00

Чихание и насморк: Какие растения цветут в конце апреля и начале мая, вызывая аллергию

Неожиданно разразились чихом, а из ноздрей закапало? Не спешите пичкать себя таблетками от простуды и гриппа, сначала проверьте, не зацвело ли рядом с вашим домом или офисом одно из этих растений. life.ru »

2023-4-20 15:30

Россиянам рассказали, что будет, если не лечить аллергию

В ряде российских регионов ожидается увеличение числа пациентов, которым потребуется помощь аллерголога. Как пояснила РИАМО врач-аллерголог Роза Сивякова, цветение в средней полосе ольхи, а в скором времени берёзы и дуба станет настоящим испытанием для людей, страдающих поллинозом (сезонное обострение аллергии). life.ru »

2023-4-7 17:00

Врач-пульмонолог рассказала, как можно отличить аллергию от простудного заболевания

Врач-аллерголог, пульмонолог Инна Васильева в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург» назвала главные симптомы аллергического ринита. Она рассказала, как можно определить происхождение недуга. riafan.ru »

2023-4-7 20:21

Россиянам рассказали, как отличить аллергию от простуды

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Весна – это сезон простуд, начинается вспышка ОРВИ, а также люди испытывают дискомфорт от сезонной аллергии. Иммунолог Владимир Болибок рассказал «ФедералПресс», как отличить аллергию от простуды. fedpress.ru »

2023-3-10 10:03

Врач объяснила, как отличить аллергию от пищевой непереносимости

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Пациенты часто путают пищевую аллергию и пищевую непереносимость, потому что симптомы у них достаточно схожие. Директор по продуктовой политике медицинской лаборатории «ЛабКвест», врач клинической лабораторной диагностики Анна Сафонова рассказала о разнице данных состояний. fedpress.ru »

2022-11-15 08:43

Учёные нашли способ победить аллергию на кошек с помощью прививки

Американские учёные из Национального института аллергии и инфекционных заболеваний выяснили, что лечение астмы способно избавить от аллергии на кошек. Исследование публикует Journal of Allergy and Clinical Immunology. life.ru »

2022-11-6 16:22

Найден новый способ побороть аллергию на кошек

Терапия астмы может помочь в борьбе с аллергией на кошек. Так, ученые нашли способ избавиться от аллергии на домашних животных с помощью вакцинации и лечения астмы путем сокращения интервала времени введения прививок. lenta.ru »

2022-11-6 15:20

Daily Mail: Американцу спустя 17 лет мучений диагностировали уникальную аллергию на еду

У 36-летнего американца врачи не могли диагностировать заболевание, которое доставляло ему дискомфорт 17 лет. Дело в том, что мужчина большую половину жизни мучился из-за редкой аллергии на продукты питания, пишет Daily Mail. life.ru »

2022-10-10 15:50

Названы вызывающие аллергию желудка продукты

Российский врач-гастроэнтеролог Сергей Вялов поделился с друзьями и подписчиками в социальных сетях перечнем привычных для многих россиян продуктов, которые могут вызвать аллергию ЖКТ. versia.ru »

2022-10-5 20:34

Врач назвал шесть вызывающих аллергию желудка продуктов

Врач-гастроэнтеролог Сергей Вялов назвал шесть вызывающих аллергию желудка продуктов. Чтобы держать такую аллергию под контролем, он посоветовал исключить из диеты молоко, пшеницу, сою, яйца, орехи, рыбу и морепродукты. lenta.ru »

2022-10-5 17:50

Показан эффективный способ побороть пищевую аллергию

Агрегаты-мицеллы с бутиратом, который вырабатывается бактериями в составе здорового микробиома кишечника, эффективно борются с пищевой аллергией. Это показали ученые Чикагского университета, которые представят результаты исследования на осенней конференции Американского химического общества. lenta.ru »

2022-8-22 19:03

Иммунолог предупредил о способности оспы обезьян маскироваться под аллергию

Оспа обезьян и другие серьезные заболевания могут «маскироваться» под аллергическую сыпь. Об этом предупредил специалист по особо опасным инфекциям, врач-иммунолог, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов, его цитирует ТАСС. lenta.ru »

2022-7-13 10:53

Эксперт предупредил о возможности оспы обезьян "маскироваться" под аллергию с сыпью

При обнаружении подобных симптомов следует обратиться к врачу, считает специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов tass.ru »

2022-7-13 01:42

Раскрыт способ предотвратить пищевую аллергию у детей

Ученые Каролинского института в Швеции и Университета Осло в Норвегии раскрыли способ снизить риск пищевой аллергии у детей в возрасте трех лет. Для этого трехмесячным младенцам давали попробовать небольшие порции арахисового масла, коровьего молока, пшеничной каши и вареных яиц. lenta.ru »

2022-7-7 14:59

Аллерголог-иммунолог Даниил Щепеляев: аллергию на тополиный пух вызывает пыльца

Аллерголог-иммунолог Даниил Щепеляев рассказал, что летом аллергию вызывает пыльца, а не пух. «... А пух, если очень сильно летит, раздражает пути чисто механически», — пояснил в беседе с RT Щепеляев. argumenti.ru »

2022-6-18 07:33

Перечислены болезни, которые могут спровоцировать аллергию на солнце

Врач-дерматовенеролог Татьяна Сулима рассказала, что сбои в работе эндокринной системы, печени и желчного пузыря могут приводить к возникновению аллергической реакции на солнечные лучи. mirnov.ru »

2022-5-29 14:17

Врач Сергеева назвала продукты, которые могут усугубить сезонную аллергию

Фрукты, вызывающие реакцию, рекомендуется есть лишь в том случае, если они прошли термическую обработку, отметила медик. life.ru »

2022-4-22 15:55

Пора обострений: врач рассказала, какие деревья чаще всего вызывают аллергию

Основной причиной весеннего обострения у аллергиков является пыльца деревьев. При этом около 70% всех случаев поллиноза приходится на березу, рассказала... rosbalt.ru »

2022-4-12 10:55

В листьях клевера обнаружили вещество, подавляющее пищевую аллергию

В листьях и плодах клевера обнаружили фитогормон формононетин, способный подавлять выработку антител, связанных с развитием пищевой аллергии. Об этом,... rosbalt.ru »

2022-4-2 06:15

Сколько стоит лечить аллергию и предохраняться: обзор из аптек Тюмени

В новых экономических реалиях жители Тюмени начали привыкать к ранее шокировавшим ценникам в продуктовых магазинах. По крайней мере, новые цифры уже не вгоняют в ступор людей. Впрочем, продолжают удивлять цены в аптеках. fedpress.ru »

2022-3-28 13:29

Студентка пожаловалась на аллергию на секс

Студентка из США рассказала о том, как врачи диагностировали у нее редчайшую аллергию на сперму. Впервые американка заметила симптомы аллергии, когда после орального секса ее лицо онемело. Она сравнила это ощущение с анестезией у стоматолога. lenta.ru »

2022-2-18 03:25

Будущая мать пожаловалась на тяжелую аллергию на собственного ребенка

32-летняя Фиона Хукер из Хэмпшира, Англия, пожаловалась врачам на болезненные волдыри, появившиеся на ее животе на поздних сроках беременности. Оказалось, высыпания появились из-за редкого заболевания — своего рода аллергии на ребенка. lenta.ru »

2022-2-11 20:56

В "Векторе" заявили, что "Эпиваккорона-Н" безопасна и не вызывает аллергию

Вопрос о проведении испытаний этой вакцины среди детей рассмотрят после завершения III фазы клинических исследований препарата tass.ru »

2022-2-11 15:19

Почему от мандаринов краснеют щеки?

Мандарин — самый новогодний фрукт: яркий, с насыщенным вкусом и ароматом. Но что в мандаринах такого, что они вызывают аллергию даже у тех, кто никогда от нее не страдал? aif.ru »

2022-1-15 00:09

Врачи Кливлендской клиники назвали аллергию одной из главных причин покраснения глаз

Специалисты Кливлендской клиники перечислили возможные причины покраснения глаз. Одним из основных факторов они назвали аллергию. nation-news.ru »

2021-12-26 20:50

Теледоктор Комаровский заявил, что невозможно выявить аллергию на вакцину до прививки против COVID-19

Теледоктор Комаровский заявил, что невозможно определить аллергию на вакцинный препарат без инъекции. По словам медика, все врачи, кто предлагает заранее установить наличие аллергической реакции на вакцину, являются шарлатанами. abnews.ru »

2021-11-23 14:22

Комаровский заявил, что невозможно выявить аллергию на вакцину до прививки

Телеведущий Евгений Комаровский назвал "шарлатанами" тех врачей, которые предлагают пациентам до прививки установить наличие или отсутствие аллергии на компоненты препарата social.mk.ru »

2021-11-23 13:15

Названы вызывающие аллергию у жителей мегаполиса факторы

Триггером для возникновения аллергических реакций у жителей мегаполисов могут стать постоянные стрессы и загрязненный воздух. Об этом рассказала врач-аллерголог Центра аллергологии и иммунологии ГКБ №52 Ольга Мухина. lenta.ru »

2021-10-17 17:31

Врач рассказала, как побороть аллергию на цветущие сорные травы

С конца июля по середину сентября у некоторых людей возникает аллергия на цветущие сорные травы, например, лебеду и полынь. Как свести на нет аллергические... rosbalt.ru »

2021-8-13 17:17

Врачи раскрыли способы отличить сезонную аллергию от коронавируса

Врачи раскрыли способы отличить сезонную аллергию от коронавируса. Проявления насморка и чихания отличают аллергические реакции, а повышение температуры является поводом сдать анализы на COVID-19, рассказал аллерголог-иммунолог Владимир Болибок. lenta.ru »

2021-7-4 08:48

Эксперт Владислав Мохамед Али назвал «серьезную аллергию» главным противопоказанием к вакцинации от коронавируса

Медицинский эксперт Владислав Мохамед Али рассказал о противопоказаниях к вакцинации против новой коронавирусной инфекции. По его словам, главным аргументом для отказа от прививки является «серьезная аллергия». argumenti.ru »

2021-6-27 09:49

Врач развеял миф о способности тополиного пуха вызывать аллергию

Многие люди полагают, что тополиный пух может вызывать аллергию, однако такое мнение - ошибочно. Об этом в беседе со «Звездой» рассказал врач аллерголог-иммунолог высшей категории Константин Лобанов. tvzvezda.ru »

2021-6-14 12:15

Вести. Врачи подтвердили: тополиный пух не вызывает аллергию

Тамбов опять накрыло белым покрывалом. Тополиный пух летает в воздухе и доставляет массу неудобств. Страдают не только аллергики. Хотя, как выяснилось, сам пух аллергию не вызывает. Так в чем же причина сезонного насморка? vesti.ru »

2021-6-5 00:19

Инфекционист объяснил, как отличить сезонную аллергию от COVID-10

Сезонную аллергию в период весеннего и летнего цветения можно принять за заболевание COVID-19, поскольку присутствует явная схожесть симптомов. Об этом предупредил врач-инфекционист Андрей Поздняков. tvzvezda.ru »

2021-5-19 05:51