Результатов: 1976

Анкара назвала лицемерным заявление ЕС по теме миграции

Министерство иностранных дел Турции считает, что Европейский союз "все еще не способен осознать чрезвычайное бремя", с которым сталкивается Анкара в вопросах миграции tass.ru »

2020-3-7 13:49

Эрдоган заявил, что Москва и Анкара зафиксировали статус-кво в Идлибской зоне деэскалации

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Москва и Анкара зафиксировали статус-кво в Идлибской зоне деэскалации. riafan.ru »

2020-3-5 20:38

Анкара ждет договоренностей по Идлибу по итогам встречи Путина и Эрдогана

Турция надеется на достижение соглашения с РФ по урегулированию ситуацию в Идлибе по итогам переговоров Путина и Эрдогана. riafan.ru »

2020-3-4 22:34

Анкара заявила о гибели в Идлибе еще одного турецкого военного

Артобстрел со стороны сирийских правительственных войск в Идлибе привел к гибели турецкого военного и ранению еще одного, передает РИА «Новости»... rosbalt.ru »

2020-3-3 01:20

Комиссия ООН обвинила Россию в военных преступлениях в Сирии

Комиссия ООН по Сирии пришла к выводу, что воздушно-космические силы России наносят неизбирательные удары по населенным пунктам в сирийской провинции Идлиб, что является военным преступлением znak.com »

2020-3-2 15:57

Белесков: Анкара и Москва, скорее всего, договорятся по ситуации в Сирии. Конечно же, после турецкой сатисфакции за жертвы последних дней

Такой экзальтации на фоне событий в Сирии украинский сегмент Facebook не знал с февраля 2018 года, отметил главный консультант отдела военной и военно-экономической политики Национального института стратегических исследований Николай Белесков. gordonua.com »

2020-3-2 12:41

Глава Евросовета 3 марта посетит границу Греции и Турции, куда Анкара подвозит беженцев

Шарль Мишель при этом выразил полную поддержку усилиям Греции по охране границы ЕС от проникновения мигрантов tass.ru »

2020-3-1 22:45

Минобороны Турции: Анкара не будет "воевать" с Россией

Глава Минобороны Турции Хулуси Акара в воскресенье, 1 марта, заявил, что Анкара не собирается развязывать войну с Москвой. Известно, что отношения между странами обострились после гибели 33 турецких военных при обстреле сирийской армией террористов в Идлибе. argumenti.ru »

2020-3-1 15:01

Гибель турецких военных в Сирии: почему Анкара воздерживается от прямых обвинений России

<strong>Обстановка в Сирии снова накаляется. В ночь с 27 на 28 февраля под авиаударами Сирийской арабской армии (САА) в провинции Идлиб погибли 33 турецких военных. Опрошенные &laquo;Вечерней Москвой&raquo; эксперты дали оценку дальнейшим действиям Турции, угрозам России и необходимым шагам с ее стороны.</strong> vm.ru »

2020-2-28 18:39

Идлиб: ситуация грозит перерасти в международный конфликт, но Турция не идет на уступки

Ситуация вокруг сирийского Идлиба угрожает перерасти в масштабный открытый международный военный конфликт, необходимо немедленно остановить эскалацию. Об этом в своем "Твиттере" заявил глава внешнеполитической службы Евросоюза Жозеп Боррель. vesti.ru »

2020-2-28 13:45

Анкара обвинила Сирию в ударах по турецким военным вопреки предупреждениям

Минобороны Турции заявило, что сирийские войска атаковали позиции турецких военных в Идлибе, несмотря на координацию действий с Россией. Москву... rosbalt.ru »

2020-2-28 12:48

Турция объявила вражескими целями сирийские войска, поддерживаемые Россией

Турция и Россия оказались на грани прямого военного противостояния в Сирии из-за разных позиций по последнему активному анклаву сирийской оппозиции в провинции Идлиб znak.com »

2020-2-28 07:57

Анкара обвинила Дамаск в авиаударе по турецким позициям в Идлибе

В результате обстрела турецких военных погибли около 30 человек. В Анкаре состоялось совещание по вопросам безопасности с участием президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. dw.de »

2020-2-28 01:05

Анкара ограничила доступ к Twitter для сокрытия данных о гибели турецких военных в Сирии

На всей территории Турции введены ограничения на доступ к сервису Twitter со стороны национального провайдера Turk Telekom. riafan.ru »

2020-2-28 00:13

Les Echos: Москва, Анкара, Париж и Берлин пытаются избежать в Сирии самого страшного

Россия, Турция, Франция и Германия договорились встретиться и обсудить ситуацию в Сирии, чтобы не довести её до открытого конфликта крупных держав. Как пишет Les Echos, есть опасность, что она может привести к столкновению Москвы и Анкары, каким бы нежелательным оно ни было для обеих стран. russian.rt.com »

2020-2-24 23:55

Анкара подтвердила смерть троих турецких военных в Триполи

Стали известны имена турецких военнослужащих, погибших в порту Триполи после ответного точечного удара Ливийской национальной армии. mirnov.ru »

2020-2-24 20:21

Москва и Анкара ищут возможность расчета в рублях на турецких курортах

Губернатор провинции Анталья Мунир Каралоглу сообщил, что Россия и Турции прорабатывает решение, которое позволит гражданам РФ расплачиваться на отдыхе рублями. argumenti.ru »

2020-2-23 16:33

Москва и Анкара прорабатывают возможность расчета в рублях на турецких курортах

Как сообщил губернатор Антальи Мунир Каралоглу, в настоящее время идет процесс согласования порядка расчетов соответствующими ведомствами tass.ru »

2020-2-23 13:12

Анкара отправила новую партию боевиков и бронетехники для террористов ПНС Ливии

Корабль турецкой армии, загруженный оружием и наемниками для ПНС Ливии, прибыл в морской порт Мисурата, подконтрольный незаконным бандформированиям триполитанских террористов. Об этом пишет ФАН. nation-news.ru »

2020-2-22 22:29

Bloomberg утверждает, что Анкара просит у Вашингтона ЗРК Patriot

Турецкая сторона запросила у Соединенных Штатов зенитные ракетные комплексы Patriot, запрос этот поступил в целях сдерживания РФ в провинции Идлиб в Сирии. nation-news.ru »

2020-2-20 19:04

Эрдоган загнал себя в сирийскую ловушку

Как только сирийские военные при поддержке российских ВВС захватили стратегический населенный пункт близ Идлиба и еще больше приблизились к турецкой границе, для Турции в Сирии начался финальный акт. vesti.ru »

2020-2-19 21:25

Анкара отказалась от помощи НАТО в конфликте в Идлибе

Анкара не ведет речи о военном вмешательстве НАТО в конфликт в сирийском Идлибе, заявил представитель президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Ибрагим Калын. «Мы не говорим, чтобы пришла НАТО с военным вмешательством в конфликт в Идлибе, но атаки сирийского режима нужно остановить», передает его слова РИА «Новости». vz.ru »

2020-2-18 20:25

Der Standard: Анкара грозит Дамаску, но ищет диалога с Москвой

«Турцию ничего не будет сдерживать, если нападения на наших солдат продолжатся», — пригрозил Дамаску турецкий вице-президент Фуат Октай, комментируя события в провинции Идлиб. Ситуация в регионе обостряется, но несмотря на это Анкара заинтересована в дальнейшем диалоге. russian.rt.com »

2020-2-18 09:25

Анкара хочет остановить успешное наступление сирийской армии в Идлибе путем переговоров

Турция при помощи дипломатических проволочек пытается остановить успешное наступление сирийской армии на террористов в Идлибе. riafan.ru »

2020-2-17 21:09

Чавушоглу: Россия и Турция продолжают работать над соглашением по Идлибу

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Москва и Анкара продолжают совместную работу по выработке итогового соглашения по Идлибу. При этом глава турецкого МИД отметил, что предстоит еще много работы, а окончательный ответ будет известен в понедельник. vesti.ru »

2020-2-17 03:46

Der Spiegel: Анкара рассчитывает на помощь Запада, если Москва не ограничится «войной слов»

«Война слов» между Россией и Турцией в Сирии началась уже давно, и теперь местные жители гадают, не сойдутся ли в скором времени российская и турецкая армии в Идлибе, пишет Der Spiegel. Не позовёт ли Турция НАТО на подмогу, если дело действительно дойдёт до вооружённого столкновения? — задаётся вопросом немецкое издание. russian.rt.com »

2020-2-16 07:31

Эрдоган рассказал о "хорошем разговоре" с Путиным и пообщался с Трампом

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что Анкара не оставит без ответа тот факт, что сирийские войска окружили некоторые наблюдательные посты республики в сирийском Идлибе. Об этом турецкий лидер сообщил журналистам в своем самолете, когда возвращался из Пакистана. Фрагменты этого интервью публикует турецкий телеканал NTV. vesti.ru »

2020-2-15 19:45

Москва уверена, что Анкара обеспечит безопасность россиян

Антироссийская истерия в турецких соцсетях из-за событий в Идлибе - не повод не рекомендовать российским туристам не посещать Турцию Кремль убежден, что Анкара обеспечит безопасность всех россиян, работающих в стране, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vesti.ru »

2020-2-14 14:09

Президент Турции обвинил Россию в гибели гражданского населения в Сирии

Президент Турции Реджеп Эрдоган напрямую обвинил Россию в гибели гражданского населения в Идлибе, который остается последним сирийским регионом, находящимся под контролем незаконных вооруженных формирований znak.com »

2020-2-13 08:10