Результатов: 1976

Эрдоган: Анкара помешает вступлению Швеции и Финляндии в НАТО в случае невыполнения ее условий

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пригрозил приостановкой процесса вступления Финляндии и Швеции в НАТО в случае, если не будут выполнены требования Турции, представленные в меморандуме по безопасности между Анкарой, Хельсинки и Стокгольмом. tvzvezda.ru »

2022-7-18 17:22

Посольство РФ в Турции заявило, что Анкара не оповещала о задержании российского сухогруза

Посол Украины в Турции Василий Боднар ранее сообщил, что представители турецкой таможни по требованию Киева задержали грузовое судно РФ, якобы перевозившее украинское зерно tass.ru »

2022-7-3 19:10

МИД Финляндии: Хельсинки и Анкара не обсуждали экстрадицию связанных с РПК лиц

Турция, Финляндия и Швеция подписали совместный меморандум о мерах безопасности в обмен на снятие Анкарой вето на их членство в НАТО tass.ru »

2022-7-2 00:47

Президент Турции заявил, что Анкара получила гарантии по экстрадиции из Швеции членов Рабочей партии Курдистана

Турция получила гарантии по экстрадиции 73 членов Рабочей партии Курдистана (РПК) из Швеции.Об этом сообщил президент республики Реджеп Тайип Эрдоган на... rosbalt.ru »

2022-6-30 17:32

Анкара отказалась присоединяться к санкциям против России

Турция не станет присоединяться к санкциям Запада против России, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя президента Турции Ибрагима Калына nsn.fm »

2022-6-27 01:35

В Турции заявили, что Анкара не станет присоединяться к санкциям против РФ

Официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын заявил, что Турция не будет присоединяться к санкциям, которые Запад ввел в отношении РФ из-за... rosbalt.ru »

2022-6-27 23:56

Анкара положительно оценила заявления Швеции и Финляндии по проблемам безопасности Турции

Глава управления по коммуникациям администрации президента страны Фахреттин Алтун отметил, что "заявления этих стран серьезно относятся к проблемам безопасности Турции" tass.ru »

2022-6-17 20:35

TRT: Москва, Киев, Анкара создали канал экстренной связи по вывозу зерна с Украины

Россия, Украина и Турция создали канал экстренной связи по вывозу зерна из украинских портов. Об этом сообщает турецкий телеканал ТРТ. life.ru »

2022-6-15 15:00

СМИ: Киев не одобряет инициативу Турции по вывозу зерна через Одессу

Анкара предложила разминировать акваторию и вывести суда с грузом под сопровождением, но киевские власти опасаются, что порт останется без защиты и станет объектом атаки. aif.ru »

2022-6-6 18:58

Лавров: Москва и Анкара могут найти способ вывезти украинское зерно

Глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции рассказал, что Москва и Анкара совместными усилиями смогут найти способ для того, чтобы вывезти украинское зерно. Он отметил, что завтра в Турцию отправится его делегация для обсуждения соответствующих вопросов и продовольственной проблемы в мире. kapital-rus.ru »

2022-6-6 18:11

НАТО хочет провести переговоры Турция-Швеция-Финляндия, но Анкара настаивает на выполнении своих условий

НАТО хочет провести переговоры Турция-Швеция-Финляндия, однако Анкара настаивает на принятии выдвинутых ею условий. Об этом сообщает радио Sputnik со ссылкой на официального представителя турецкого президента Ибрагима Калына. argumenti.ru »

2022-5-31 13:24

МИД Армении заявил, что Анкара координирует действия с Баку для переговоров с Ереваном

Первую встречу представители Еревана и Анкары провели 14 января в Москве, а вторую - 24 февраля в Вене tass.ru »

2022-5-25 17:29

Анкара потребовала письменных гарантий от Стокгольма и Хельсинки

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил во вторник, что Анкара надеется получить письменные гарантии от представителей Швеции и Финляндии перед вступлением этих стран в Североатлантический альянс, сообщает газета Hurriyet nsn.fm »

2022-5-24 15:57

Эрдоган: Анкара уже сообщила странам НАТО, что скажет "нет" вступлению Финляндии и Швеции

Турция не собирается совершать "одну и ту же ошибку дважды", поэтому будет продолжать гнуть политику в этом отношении решительно, подчеркнул лидер республики на встрече с представителями молодёжи. life.ru »

2022-5-19 12:41

Глава МИД Турции Чавушоглу: Анкара работает с ООН по обеспечению безопасного прохода украинских судов с зерном

Анкара работает с Организацией Объединенных Наций по обеспечению безопасного прохода украинских судов с зерном. Соответствующее заявление, как информирует отечественный Telegram-канал «Украина.ру», сделал турецкий министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу. argumenti.ru »

2022-5-19 07:48

Султан поймал бога за бороду: Как Анкара собирается поживиться за счёт Финляндии и Швеции и подставить Калининград

Политолог Дмитрий Родионов — о том, почему Эрдоган идёт вразнос и мстит Западу за все обиды последних лет, и о том, готовы ли США исполнить его хотелки ради создания угрозы Калининграду. life.ru »

2022-5-18 18:45

Анкара требует снятия санкций за вступление Финляндии и Швеции в НАТО

Турция требует за одобрение вступления в Североатлантический альянс Швеции и Финляндии включить Анкару в программу поставок новейших истребителей F-35, а также снять американские санкции за покупку российских систем ПВО С-400, сообщает Bloomberg nsn.fm »

2022-5-18 03:03

Помощник Эрдогана Калын заявил, что Анкара не закрывает двери для вступления в НАТО Швеции и Финляндии

Турция не закрывает двери в НАТО для Финляндии и Швеции, однако будет настаивать на дискуссии по вопросу своей собственной безопасности, учитывая то, что в скандинавских странах нашли убежище представители Рабочей партии Курдистана (РПК), которая считается в Турции террористической организацией. argumenti.ru »

2022-5-14 17:26

Представитель Эрдогана: Анкара не закрывает двери для вступления Финляндии и Швеции в НАТО

При этом Ибрагим Калын отметил, что власти республики рассчитывают, что эти страны покончат с существованием на их территориях запрещённой в Турции Рабочей партии Курдистана. life.ru »

2022-5-14 16:56

Заявление Эрдогана: мнения экспертов

Турция против вступления Финляндии и Швеции в НАТО. Аналитики видят в этом положительный сигнал для России. Однако Анкара может преследовать собственные интересы, выступая с заявлениями такого плана. vesti.ru »

2022-5-13 16:07

Анкара призвала к переговорам по Украине на своей территории

Официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын заявил в пятницу, что для урегулирования конфликта на Украине необходима глобальная и мощная воля, передаёт ТАСС со ссылкой на турецкие СМИ nsn.fm »

2022-5-13 15:32

НАТО не помеха: Турецкий политолог объяснил, почему Анкара не бросит Москву

Даже обязательства перед НАТО и спецоперация на Украине не заставят Анкару отказаться от торговли с Россией, так как экономика стран выстраивалась годами, заявил Тогрул Исмаил. nsn.fm »

2022-5-11 10:29

Турецкий аналитик Пазарджи не исключил, что Анкара начнёт военную операцию в Сирии

По его мнению, этот вопрос постоянно стоит на повестке дня и решение может быть принято в любой момент, поскольку террористы продолжают создавать угрозы для мирного населения. life.ru »

2022-5-4 03:31

Глава Минобороны Турции: Анкара удерживает союзников по НАТО подальше от Чёрного моря

По данным главы ведомства, сейчас в акватории нет военных кораблей стран, не являющихся прибрежными государствами. Он также призвал не совершать действий, которые могут быть восприняты как провокация. life.ru »

2022-4-25 09:15

Глава турецкого МИД Чавушоглу заявил, что Анкара закрыла небо для российских самолетов, направляющихся в Сирию

Турция закрыла свое воздушное пространство для военных и гражданских самолетов, следующих в Сирию. Об этом сообщил в субботу министр иностранных дел страны Мевлют Чавушоглу в ходе своего визита в страны Латинской Америки. argumenti.ru »

2022-4-24 20:07

«Анадолу»: Анкара призывает к скорейшему прекращению огня на Украине

Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар заявил о необходимости скорейшего прекращения огня на Украине. Эту необходимость, как сообщает агентство... rosbalt.ru »

2022-4-23 18:26

Чавушоглу призвал не ждать, что Анкара присоединится к санкциям против России

Глава турецкого МИД подчёркивает, что его страна выполняет посредническую функцию и не собирается становиться стороной конфликта. life.ru »

2022-4-21 23:01

Турция решила снизить зависимость от российского газа вслед за ЕС

Об этом пишет Bloomberg. По данным агентства, государственная компания Botas собирается на кредит от Deutsche Bank закупить американский СПГ у трейдеров в Европе. Эта будет первая сделка такого рода, которая должна открыть путь американскому СПГ в Турцию. kapital-rus.ru »

2022-4-20 16:59

МИД Турции: Анкара будет следовать санкциям в отношении Москвы, только если их утвердит ООН

Турция будет соблюдать ограничительные меры против России, если их утвердят на уровне ООН. Такое заявление, как передает агентство «Анадолу», сделал глава... rosbalt.ru »

2022-4-14 16:13

Министр обороны Турции: Анкара не допустит появления военных кораблей в Черном море

Турция будет придерживаться Конвенции Монтре и не допустит ввода военных кораблей в Черное море. Об этом, как сообщает РИА «Новости», заявил министр национальной... rosbalt.ru »

2022-4-10 13:58

Министр обороны Турции: Анкара не допустит появления военных кораблей НАТО в Черном море

Турция будет придерживаться Конвенции Монтре и не допустит ввода военных кораблей любых стран в Черное море. Об этоминистр национальной обороны Турции... rosbalt.ru »

2022-4-11 13:58

В Турции объяснили, почему Анкара не «сжигает мосты» с Москвой

Все мосты с Россией сжигать недопустимо. Об этом заявил представитель президент Турции Ибрагим Калын в интервью TRT Haber. По его словам, необходимо, чтобы... rosbalt.ru »

2022-4-1 22:42

Анкара потребовала от России прекратить огонь на Украине безо всяких условий

Турция потребовала от России немедленного прекращения огня на территории Украины. Об этом, как передает агентство «Анадолу», заявил постоянный представитель... rosbalt.ru »

2022-3-24 21:23

Анкара выразила готовность провести встречу Зеленского и Путина, а в Киеве считают, что она может состояться «в ближайшие недели»

В офисе Владимира Зеленского сообщают, что согласование мирного договора РФ и Украины может занять от нескольких дней до полутора недель. rosbalt.ru »

2022-3-17 17:51

Глава МИД Турции Чавушоглу заявил, что Анкара хочет организовать встречу Лаврова и Кулебы в Анталье

Глава Министерства иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара инициирует встречу руководителей МИД России и Украины на Дипломатическом форуме в Анталье при согласии обеих сторон. argumenti.ru »

2022-3-4 16:23

Анкара: Призыв Путина к украинским военным взять власть в стране в свои руки неприемлем

Призыв президента РФ Владимира Путина к украинским военным взять власть в стране в свои руки неприемлем. Об этом заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.... rosbalt.ru »

2022-2-26 06:19

Ераносян: Анкара вряд ли рискнёт перекрывать проливы Босфор и Дарданеллы российским кораблям

Украина обратилась с просьбой к Турции - закрыть для прохода российских кораблей в Чёрное море проливы Босфор и Дарданеллы. «Аргументы Недели» (АН) обратились за комментариями этой новости к военному эксперту, капитану первого ранга Владимиру Ераносяну. argumenti.ru »

2022-2-25 12:51

Анкара указала на право России вернуть флот при закрытии турецких проливов

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что власти Украины официально попросили у Анкары закрыть проливы Босфор и Дарданеллы для прохода военных кораблей России. При этом дипломат указал на право Москвы вернуть свой флот на базы в случае закрытия проливов, закрепленное в Конвенции Монтре. lenta.ru »

2022-2-25 09:00

Анкара напомнила о праве флота России проходить через турецкие проливы при их закрытии

Украина запросила Турцию ограничить проход военных кораблей РФ через проливы Босфор и Дарданеллы tass.ru »

2022-2-25 08:38

Анкара продолжит прилагать усилия по снижению напряженности между Москвой и Киевом

Турция продолжит прилагать усилия для снижения напряженности между Россией и Украиной. Об этом заявил министр национальной обороны Турции Хулуси Акар в Брюсселе, куда он прибыл на встречу глав Минобороны стран НАТО. "Мы хотим, … vestikavkaza.ru »

2022-2-18 12:07

Анкара вновь предложила организовать переговоры Путина и Зеленского

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу вновь заявил сегодня о приглашении президента России Владимира Путина и президента Украины Владимира Зеленского на переговоры в Анкаре. "Как заявил наш президент на пресс-конференции в рамках … vestikavkaza.ru »

2022-2-12 19:58

Анкара призвала осторожнее делать заявления о якобы возможном "вторжении" РФ на Украину

Дипломат обратила внимание, что США уже два месяца заявляют о том, что Россия якобы собирается напасть на Украину, при этом президент этой страны Владимир Зеленский и представители силового блока говорят, что такой информацией не располагают tass.ru »

2022-2-12 19:18