Результатов: 1976

Анкара нарушила договор с Москвой и начала наступление на севере Сирии

Турецкая армия совместно с подконтрольными ей силами сирийской вооруженной оппозиции своими союзными боевиками начала новое наступление в районе расположения курдского ополчения возле ключевого города Айн-Исса. argumenti.ru »

2020-12-18 13:44

Анкара не жалеет, что приобрела ЗРК С-400, несмотря на санкции США, которые не коснуться турецких ВС и ОПК

Санкции США, наложенные на Анкару за приобретение зенитных ракетных комплексов С-400 российского производства, не затронут Министерство обороны Турции, его обслуживающие компании и предприятия военно-промышленного комплекса, зяавил государственному информационному агентству Anadolu в интервью в четверг глава президентского Управления оборонной промышленности (УОП) Турции Исмаил Демир. argumenti.ru »

2020-12-17 13:07

Алиев заявил, что Баку и Анкара должны сформировать платформу сотрудничества в регионе

Президент Азербайджана отметил, что это может быть многосторонняя платформа tass.ru »

2020-12-10 17:25

Турция опровергла сообщения об отказе от российской вакцины от COVID-19

Ранее турецкие СМИ сообщили, что Анкара не будет закупать российский препарат от коронавируса «Спутник V», так как он якобы не соответствует надлежащей лабораторной практике. aif.ru »

2020-12-10 21:40

У Москвы нет принципиальных разногласий с Анкарой

Россия и Турция – это пример того, как две независимые страны работают вместе для того, чтобы реализовывать свою политику, считает глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров. При этом Лавров добавил, что Москва и Анкара ни перед кем не прогибаются, не выдвигают ультиматумов, а также не подвержены влиянию извне. vesti.ru »

2020-12-4 19:35

Анкара планирует послать своих сирийских боевиков в Кашмир для борьбы с Индией

В спорном между Индией и Пакистаном Кашмире в ближайшее время могут появиться сирийские протурецкие боевики, которые будут воевать на стороне Исламабада. Ранее Реджеп Тайип Эрдоган оказал подобную «услугу» своим союзникам в Ливии и Азербайджане. argumenti.ru »

2020-12-4 15:20

Стрелков: Анкара может втянуть Россию в фактическую войну с Турцией в Сирии

Анкара может втянуть Российскую Федерацию в фактическую войну с Турцией на территории Сирийской Арабской Республики. Такой вариант развития событий допустил Игорь Стрелков, бывший командир ополчения ДНР. argumenti.ru »

2020-12-3 19:32

Анкара сообщила о строительстве совместного с Россией центра по Карабаху

Начались работы по строительству российско-турецкого наблюдательного центра по мониторингу за ситуацией в Нагорном Карабахе, вскоре военные приступят к своим обязанностям, заявил министр национальной обороны Турции Хулуси Акар. vz.ru »

2020-12-2 14:08

Сайт Avia.pro: армия Турции может вторгнуться в Армению, Анкара перебрасывает войска на границу

Турецкая армия может вторгнуться на территорию соседней Армении. Такой вариант развития событий допускается в публикации, размещенной некоторое время назад на страницах российской сетевой прессы. argumenti.ru »

2020-12-1 08:59

Анкара решила провести конкурс Турковидение-2021 в Шуше

Организаторы ежегодного конкурса эстрадной песни тюркского мира «Тюрквидение» решили провести мероприятие в 2021 году в недавно занятом азербайджанскими войсками в Карабахе городе Шуше social.mk.ru »

2020-11-19 13:20

Президент оценил роль Турции в конфликте Армении и Азербайджана

Владимир Путин рассказал, какую роль, по его мнению, сыграла Турция в ситуации вокруг Нагорного Карабаха. Глава государства считает, что Анкару трудно обвинить в нарушении международного права. vesti.ru »

2020-11-17 21:10

Путин: Анкара поддерживает Баку в Карабахе из-за геополитических последствий развала СССР

Российский лидер подчеркнул, что Азербайджан - это независимое суверенное государство и вправе выбирать себе союзников так, как считает нужным tass.ru »

2020-11-17 20:23

Анкара: Отчет, основанный на фальшивых материалах, подрывает доверие к ООН

”Безосновательные утверждения Совета ООН по правам человека об использовании сирийских боевиков в нагорно-карабахском конфликте между Азербайджаном и Арменией полностью оторваны от реальности и подрывают авторитет организации”, - … vestikavkaza.ru »

2020-11-15 02:00

Москва и Анкара организуют наблюдательный центр в Нагорном Карабахе

Сегодня российская делегация посетит Турцию, чтобы обсудить вопрос создания совместного наблюдательного центра в Нагорном Карабахе. После визита российской делегации Турция вновь проведет переговоры с Азербайджаном. Армения … vestikavkaza.ru »

2020-11-13 06:00

Глава Минобороны Турции: Анкара отправит своих миротворцев в Нагорный Карабах

Анкара отправит своих миротворцев в зону вооруженного конфликта на территории Нагорного Карабаха. О соответствующих планах объявил некоторое время назад Хулуси Акар, глава турецкого министерства обороны. argumenti.ru »

2020-11-12 12:18

Анкара ожидает отказа новой администрации США от односторонних подходов

Вице-президент Турции Фуат Октай в эфире телеканала Kanal7 выразил надежду, что с приходом новой администрации Вашингтон откажется от односторонних подходов в Сирии, Ираке, Ливии и Восточном Средиземноморье. Читать далее russian.rt.com »

2020-11-8 13:48

Анкара подтвердила поддержку Азербайджана

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу посетил Азербайджан в воскресенье, чтобы обсудить последние события в оккупированном Арменией нагорно-карабахском регионе, где месяц назад вспыхнули столкновения между Баку и Ереваном, пишет … vestikavkaza.ru »

2020-11-3 04:00

Анкара и Баку хотят придать войне в Карабахе религиозный окрас

Президент Азербайджана Ильхам Алиев сообщил в прямом эфире государственного ТВ, что его войсками за все время осенней кампании 2020 года было взято 195 населенных пунктов, в том числе города Джабраил, Физули и Зангилан. argumenti.ru »

2020-11-2 15:04

Анкара и Афины договорились помочь друг другу после землетрясения

Источник ТАСС в МИД Турции сообщил, что глава МИД Греции Никос Дендиас позвонил турецкому министру и выразил сочувствие в связи с произошедшим землетрясением tass.ru »

2020-10-30 16:34

Турецкая эвакуация: Анкара сворачивает посты к югу от сирийского Идлиба

Турция затягивает выполнение своих обязательств по меморандуму о нормализации ситуации в Идлибской зоне деэскалации на северо-западе Сирии, заявила 17 сентября официальный представитель МИД России Мария Захарова. oko-planet.su »

2020-10-30 12:01

Экс-сотрудник Генштаба Сивков: РФ может вступить в войну с Турцией, если Анкара вмешается в ситуацию в Карабахе

Российская Федерация может вступить в войну с Турцией, если Анкара ввяжется в ситуацию в Нагорном Карабахе. С соответствующим прогнозом выступил Константин Сивков, бывший сотрудник Генерального штаба РФ. argumenti.ru »

2020-10-29 20:07

Le Monde: Анкара подаёт в суд на Charlie Hebdo за карикатуру на Эрдогана

Французский юмористический журнал Charlie Hebdo напечатал карикатуру на президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. В ответ на это прокуратура Турции объявила, что открывает дело против руководства журнала, пишет Le Monde. russian.rt.com »

2020-10-29 06:31

Анкара сколачивает межгосударственный тюркский военный блок

В ходе визита в Казахстан турецкий военный министр Хулуси Акар поднял вопрос о создании объединенных Вооруженных сил или «Туранской армии». Анкара уже давно вынашивает идею формирования военно-политического союза тюркоязычных стран. argumenti.ru »

2020-10-29 18:15

Анкара ответит юридически на карикатуру Эрдогана в Charlie Hebdo

Анкара, 28 октября. Анкара ответила Франции на карикатуру президента Турции Реджепа Эрдогана, размещенную в СМИ. Картинка, где политик показан в неприглядном свете, появилась в Charlie Hebdo. riafan.ru »

2020-10-28 12:25

Анкара перестала получать авиадвигатели от канадской компании Bombardier

Производитель авиационных двигателей и деталей из Канады Bombardier Recreational Products прекратила поставку своей продукции для Турции из-за событий в Нагорном Карабахе, сообщает Военное дело. nation-news.ru »

2020-10-26 20:56

Глава МИД Армении считает, что Анкара внушила Баку возможность военного решения конфликта

По мнению Зограба Мнацаканяна, было видно намерение Турции проецировать "агрессивную дестабилизирующую политику на Южный Кавказ" tass.ru »

2020-10-24 03:36

Лондон, Анкара и Киев готовят международный заговор против России

На сей раз мы имеем дело с кое-чем гораздо большим, чем своеобычная болтовня президента-комика. Те, кто рассматривают данный момент исключительно в плоскости «Украина-Турция», ошибаются глубоко и самым кардинальным образом. oko-planet.su »

2020-10-22 10:25

Вице-президент Турции Октай: Анкара отправит войска в Карабах, если получит такую просьбу от Баку

Анкара отправит свои армейские подразделения на территорию Нагорного Карабаха, если получит соответствующую просьбу от властей Азербайджана. С таким заявлением выступил турецкий вице-президент Фуат Октай. argumenti.ru »

2020-10-22 09:02

SvD: в случае победы Байден не станет «сюсюкаться» с Турцией — и Анкара этого опасается

Потенциальную победу Джо Байдена на выборах в США Турция считает «экзистенциальной угрозой», поскольку кандидат от Демпартии, в отличие от Трампа, не может похвастаться хорошими отношениями с Реджепом Тайипом Эрдоганом, а также критично настроен к политике Анкары, пишет Svenska Dagbladet. russian.rt.com »

2020-10-21 16:58

Милонов рассказал, как Анкара и Баку возрождают Османскую империю в НКР

Опасность попасть под обстрел не испугала депутата Госдумы РФ Виталия Милонова, который отправился в Нагорный Карабах. В интервью Общественной службе новостей он рассказал, как Турция и Азербайджан возрождают Османскую империю. nation-news.ru »

2020-10-19 12:08

Киев и Анкара договорились о военном сотрудничестве

После встречи президентов Украины и Турции Владимира Зеленского и Реджепа Тайипа Эрдогана в Стамбуле подписан ряд документов о сотрудничестве в военной сфере. argumenti.ru »

2020-10-17 22:55

Взгляд из России: в российско-турецком партнерстве заинтересованы и Москва, и Анкара

Россия и Турция могут решать важнейшие вопросы ближневосточной геополитики исключительно совместно, сотрудничество является лучшим вариантом и для Москвы, и для Анкары, заявил сегодня в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" … vestikavkaza.ru »

2020-10-16 17:30

Саркисян: Баку и Анкара должны нести ответственность за привлечение в регион террористов

Власти Армении неоднократно заявляли, что Турция напрямую вовлечена в конфликт в Нагорном Карабахе tass.ru »

2020-10-15 16:17

Россия ожидает, что Анкара обеспечит свободный доступ туристов всех религий в Айя-Софию

По словам представителя МИД Марии Захаровой, Россия придает особое значение мониторинговой миссии экспертов ЮНЕСКО и Международного совета по охране памятников и достопримечательностей для оценки состояния и сохранности храма tass.ru »

2020-10-1 17:57

«Наследила» ли Анкара в нынешнем армяно-азербайджанском конфликте

В Ереване и Степанакерте заявляли о сбитом турецком F-16 и «исламских наемниках» в Карабахе. Есть ли доказательства этим обвинениям? rosbalt.ru »

2020-9-29 19:00

МИД РФ: Анкара затягивает выполнение обязательств по договоренности РФ и Турции по Идлибу

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что, "несмотря на успехи, достигнутые в борьбе с международным терроризмом на многострадальной сирийской земле", ситуация там все еще далека от стабильности tass.ru »

2020-9-17 17:08