Результатов: 1976

Чавушоглу: Анкара не допустит, чтобы через Турцию совершался обход санкций против России

По словам главы МИД Турции, его страна не присоединяется к односторонним санкциям против РФ tass.ru »

2023-2-20 11:17

Анкара сообщила НАТО, что готова отдельно рассмотреть заявку Финляндии на вступление

Как заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу, "в Швеции продолжается пропаганда Рабочей партии Курдистана" tass.ru »

2023-2-20 10:57

Финляндия намерена вступить в НАТО без Швеции, если Анкара заблокирует заявку Стокгольма

Глава финского Минобороны назвал Швецию ближайшим партнером и отметил, что страны полностью доверяют друг другу tass.ru »

2023-2-18 19:25

Анкара сравнила силу землетрясения в Турции со взрывом 500 атомных бомб

Генеральный директор отдела по снижению рисков управления по чрезвычайным ситуациям Турции Орхан Татар сравнил силу землетрясения, произошедшего в стране, с мощностью 500 атомных бомб, передает Anadolu incident.mk.ru »

2023-2-11 14:22

Эрдоган: Анкара примет положительное решение по членству Хельсинки в НАТО в случае адекватной позиции Финляндии

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган на телеканале TRT заявил, что Анкара примет положительное решение по членству Хельсинки в НАТО в случае адекватной позиции Финляндии. По словам Эрдогана, в процессе согласования заявки Финляндии на вступление в НАТО не оказалось больших проблем, в случае адекватного поведения властей страны ответ Анкары будет таким же, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-2-1 22:56

МИД Турции: Анкара не ратифицирует протокол по членству Швеции и Финляндии в НАТО

Парламент Турции «в нынешних условиях» не ратифицирует протокол по членству Швеции и Финляндии в НАТО, заявил глава МИД страны Мевлют Чавушоглу. По его... rosbalt.ru »

2023-1-31 14:59

Россиян лишают перелетов в Турцию: поддастся ли Анкара шантаж Минторга США?

Представитель Минторга США предупредила Турцию, что если страна будет предоставлять услуги российским авиакомпаниям, летающим на американских самолетах компании Боинг, то за этим последуют штрафы, потеря экспортных привилегий и даже тюремные сроки. ridus.ru »

2023-1-30 00:55

Россиян лишают перелетов в Турцию: поддастся ли Анкара на шантаж Минторга США?

Представитель Минторга США предупредила Турцию, что если та будет предоставлять услуги российским авиакомпаниям, летающим на американских самолетах компании «Боинг», то за этим последуют штрафы, потеря экспортных привилегий и даже тюремные сроки. ridus.ru »

2023-1-30 00:55

Анкара обвинила Стокгольм в нарушении обязательств по вступлению в НАТО

МИД Турции обвинил Швецию в нарушении обязательств, взятых перед Анкарой по процессу членства в НАТО. Об этом говорится в сообщении турецкого внешнеполитического... rosbalt.ru »

2023-1-21 22:35

Анкара отменила визит главы Минобороны Швеции из-за сожжения Корана в Стокгольме

МИД Турции выступил с резкой критикой руководства Швеции, допустившего «отвратительный акт сожжения Корана» во время разрешенной демонстрации экстремистов в центре Стокгольма. «Мы самым решительным образом осуждаем гнусное нападение на нашу священную книгу, Коран, совершенное 21 января в Швеции. tvzvezda.ru »

2023-1-21 22:31

Анкара назвала визит министра обороны Швеции в Турцию бессмысленным

Глава министерства обороны Турции Хулуси Акар считает, что визит в страну его шведского коллеги Пола Йонсона бессмысленным nsn.fm »

2023-1-21 11:56

Анкара отказалась принять министра обороны Швеции из-за акции с сожжением Корана

Анкара отменила визит министра обороны Швеции Пола Йонсона в республику, который должен был состояться 27 января, из-за антитурецких демонстраций в Стокгольме. Об этом объявил журналистам министр национальной обороны Турции Хулуси Акар, назвав прибытие коллеги бессмысленным. life.ru »

2023-1-21 10:29

Представитель Эрдогана Калын: Анкара не будет присоединяться к санкциям Запада, они больше навредят экономике Турции, чем России

Анкара не будет присоединяться к ограничительным мерам Запада в отношении Москвы, рестрикции больше навредят экономике Турции, чем Российской Федерации. На это, как пишет Telegram-канал «RT на русском», указал Ибрагим Калын, официальный представитель турецкого президента Реджепа Эрдогана. argumenti.ru »

2023-1-14 15:21

Анкара отвергла утверждения о том, что предприниматели из РФ направляют активы в Турцию

По словам официального представителя президента республики Ибрагима Калына, Турция не имеет дела с теми российскими предпринимателями, которые находятся в санкционных списках tass.ru »

2023-1-14 14:43

Анкара оценила мировые усилия по созданию условий для переговоров по Украине

У мирового сообщества нет достаточного желания создавать условия для серьезных переговоров между Россией и Украиной. Об этом заявил представитель президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, передает ТАСС. lenta.ru »

2023-1-14 14:36

Анкара возбудит дело из-за антитурецкой акции в Швеции

Анкара возбудит дело за акцию в Швеции, которая была направлена против президента Турции Тайипа Эрдогана. Об этом сообщил адвокат турецкого лидера. По словам юриста, в прокуратуру Анкары направлено обращение с требованием возбудить уголовное дело в отношении лиц, причастных к организации митинга. lenta.ru »

2023-1-13 11:49

Анкара призвала продлить режим прекращения огня на Украине

Турция надеется на продление 36-часового режима прекращения огня, объявленного Россией на Украине, заявил пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын,... rosbalt.ru »

2023-1-8 07:38

Кремль и Анкара подтвердили переговоры Эрдогана с Путиным и Зеленским

Президент России Владимир Путин проведёт телефонные переговоры со своим турецким визави Реджепом Тайипом Эрдоганом 4 января.

ridus.ru »

2023-1-3 22:26

В Турции заявили, что Анкара и Дамаск могут совместно очистить север Сирии от террористов

Глава Минобороны Турции Хулуси Акар сообщил, что его страна и впредь будет делать все необходимое для "защиты своих прав, интересов и обеспечения безопасности" tass.ru »

2022-12-31 11:14

Анкара согласна вывести войска из Сирии после переговоров в Москве, пишут СМИ

Анкара согласилась вывести войска с севера Сирии по итогам трёхсторонней встречи министров обороны Турции, Сирии и России, которая состоялась 28 декабря в Москве. Об этом пишет газета El Watan со ссылкой на источник. life.ru »

2022-12-31 03:02

СМИ: Анкара по итогам встречи в Москве согласилась вывести свои силы с севера Сирии

По данным источника газеты El Watan, Турция также согласилась уважать "суверенитет и целостность сирийских территорий" tass.ru »

2022-12-30 22:45

Глава Минобороны Турции заявил, что Анкара борется с терроризмом в Сирии

Анкара уважает территориальную целостность Сирии, единственной целью Турции является борьба с терроризмом и защита границы и безопасности страны, заявил министр национальной обороны Турции Хулуси Акар. vz.ru »

2022-12-29 09:58

Москва и Анкара предпримут совместные шаги для экспорта российских удобрений

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что ситуация с поставками удобрений из России в настоящее время более напряженная по сравнению с вывозом агропродукции с Украины через зерновой коридор в Черном море и подчеркнул, что Анкара предпримет совместные шаги с Москвой по этому вопросу. lenta.ru »

2022-12-26 21:27

Анкара и Москва обсуждают открытие воздушного пространства Сирии для турецких ВВС

Турция и Россия ведут переговоры об открытии воздушного пространства над Сирией для турецких ВВС с целью проведения возможной трансграничной операции, сообщил глава Минобороны Турции Хулуси Акар. life.ru »

2022-12-25 14:18

Эрдоган заявил, что Анкара окажет гуманитарную помощь Киеву для преодоления "тяжелой зимы"

Однако, по словам Саули Ниинистё, "для восстановления доверия потребуется время" tass.ru »

2022-12-11 19:30

Bloomberg: Анкара стала пропускать танкеры с нефтью через Босфор и Дарданеллы

Очередь из танкеров, ожидающих перевозки нефти через через Босфор и Дарданеллы, стала уменьшаться. Как сообщает агентство Bloomberg, это может свидетельствовать... rosbalt.ru »

2022-12-11 16:57

В США заявили, что нефти РФ нет практически на всех танкерах, которые не пропускает Анкара

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер сообщила, что Турция дала понять, что разделяет заинтересованность США в рынке с достаточным уровнем предложения и проходе нефтетанкеров через турецкие проливы tass.ru »

2022-12-10 22:22

Анкара продолжит требовать у нефтяных танкеров страховку для пересечения проливов

Турецкие власти продолжат требовать у нефтяных танкеров страховые документы для прохода через проливы. Соответствующее заявление сделали в минтрансе республики. riafan.ru »

2022-12-9 16:59

Анкара может отправить плавучие электростанции в Румынию для помощи Украине

Турция может отправить плавучие электростанции в Румынию, чтобы позже предоставить их Украине. Они могут размещаться в портах и использоваться местными властями для обеспечения электроэнергией домохозяйств, передает ТАСС. riafan.ru »

2022-12-7 13:18