Результатов: 1976

Рейс Анкара - Москва посадили в Петербурге из-за украинского БПЛА

Рейс Анкара — Москва "Турецких авиалиний" вынужденно посадили в питерском аэропорту Пулково вместо московского Внуково, пишет Mash incident.mk.ru »

2023-8-11 10:19

Асад заявил, что встреча с Эрдоганом не состоится на условиях, которые выдвигает Анкара

По словам президента Сирии, вступление в переговоры в нынешней ситуации будет означать признание турецкой оккупации северных районов страны tass.ru »

2023-8-9 12:28

Источник: Анкара продолжает переговоры с ООН и Западом для выполнения российских требований по зерновой сделке

В Анкаре продолжают вести переговоры с ООН и западным блоком для возобновления поставок российского зерна и удобрений в рамках зерновой сделки, сообщает осведомленный диписточник. По словам информатора, в первую очередь продолжаются переговоры с ООН и странами Запада. vz.ru »

2023-8-8 09:51

Анкара и Киев по телефону обсудили, как перезапустить зерновую сделку

Главы МИД Турции и Украины Хакан Фидан и Дмитрий Кулеба по телефону обсудили шаги для восстановления зерновой сделки. Об этом заявил источник ТАСС во внешнеполитическом ведомстве Турции. life.ru »

2023-8-5 18:27

Анкара высказалась о планах на визит Путина в Турцию

Анкара допускает, что в ходе визита президента России Владимира Путина в Турцию будет подписан ряд соглашений. По словам источника в администрации президента Турции, Россия и Турция плодотворно сотрудничают по многим направлениям. lenta.ru »

2023-8-3 09:23

Анкара и Баку будут сотрудничать в создании турецкого истребителя пятого поколения

По данным портала Defence Turk, в проекте создания истребителя также может принять участие Украина tass.ru »

2023-7-27 08:06

Анкара настаивает на участии Москвы в дальнейших переговорах по зерновой сделке

Турция считает проведение любых переговоров по возможному продлению зерновой сделки без участия России создаст новые угрозы в области безопасности nsn.fm »

2023-7-22 21:41

Анкара продолжит консультации с Россией, Украиной и ООН по возобновлению зерновой сделки

Анкара продолжит консультации с российским руководством, ООН и Украиной о возможности возобновления зерновой сделки nsn.fm »

2023-7-20 14:01

Эр-Рияд и Анкара призвали Тегеран обеспечить мирный характер своей ядерной программы

Саудовская Аравия и Турция также указали на необходимость всеобъемлющих переговоров с участием стран региона и устранение источников угрозы международному миру и безопасности tass.ru »

2023-7-19 19:06

Эр-Рияд и Анкара подписали соглашения в сфере энергетики, инвестиций и обороны

Также Минобороны Саудовской Аравии подписало два соглашения с турецкой компанией Baykar tass.ru »

2023-7-18 07:27

Анкара рассчитывает на продление «зерновой сделки»

Турецкие власти надеются на продление черноморской зерновой инициативы, срок действия которой истекает уже завтра, 17 июля. Об этом заявил вице-президент... rosbalt.ru »

2023-7-16 22:15

Вице-президент Турции Йылмаз: Анкара рассчитывает на продление черноморской зерновой инициативы

Власти Турции надеются на продление черноморской зерновой инициативы, срок действия которой истекает 17 июля, сообщил вице-президент страны Джевдет Йылмаз. Вице-президент Турции заявил в эфире телеканала A-haber, что Анкара продолжает работы по продлению соглашения на новый срок, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-16 22:00

Анкара объяснила решение поддержать расширение НАТО

Турция поддерживает расширение НАТО, чтобы обеспечить глобальную стабильность, а не против какой-то страны. Об этом заявил глава управления по коммуникациям... rosbalt.ru »

2023-7-16 08:16

Эрдоган: Анкара ждет от Брюсселя действий по интеграции Турции в ЕС

Анкара ждет от Европейского союза ответа по поводу перехода к безвизовому режиму для Турции и возобновления переговоров о вступлении страны в ЕС nsn.fm »

2023-7-14 16:50

В Турции заявили, что Анкара дала Москве объяснения по поводу передачи командиров «Азова» Киеву

Анкара дала объяснения Москве по поводу передачи командиров батальона «Азов» (признан террористическим и запрещен в России — прим. ред.) Киеву. Об этом... rosbalt.ru »

2023-7-13 23:45

Спикер правящей партии Турции Челик: Анкара дала объяснения России по передаче Киеву азовцев

Турецкие власти дали Москве объяснения по вопросу передачи киевскому режиму боевиков националистического батальона Азов (запрещен и признан террористической организацией в России), сообщил официальный представитель правящей в Турции Партии справедливости и развития Омер Челик. vz.ru »

2023-7-14 22:22

Анкара задумалась о покупке российских самолетов-амфибий

Турция может приобрести у России самолеты-амфибии. Об этом, как пишет Milliyet, заявил президент республики Реджеп Тайип Эрдоган.По его словам, соответствующий... rosbalt.ru »

2023-7-13 16:58

Эрдоган: «Анкара и Вашингтон начинаю новый этап отношений»

Свое заявление президент Турции сделал в ходе встречи с президентом США Джо Байденом. Глава Турции подчеркнул, что именно сейчас настало время, когда странам следует проводить «консультации на уровне глав государств в рамках стратегического механизма». kapital-rus.ru »

2023-7-12 23:07

Турция согласилась на прием Швеции в НАТО в кратчайшие сроки. Когда Анкара официально одобрит заявку Стокгольма?

Турция согласилась на прием Швеции в НАТО в кратчайшие сроки. Об этом заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг после встречи с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и премьер-министром Швеции Ульфом Кристерссоном. lenta.ru »

2023-7-11 03:31

Анкара ждет справедливого решения конфликта между Россией и Украиной

После встречи с президентом Украины президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган побывал с деловой поездкой в провинции Байбурт, сообщает турецкое агентство Анадолу.

ridus.ru »

2023-7-9 02:24

Анкара не оправдала надежд Вашингтона на вступление Швеции в НАТО до саммита в Вильнюсе

Столкновение политических интересов Анкары, Стокгольма и Вашингтона может воспрепятствовать вступлению Швеции в НАТО в ближайшее время. Ранее члены Североатлантического альянса рассчитывали, что это случится до саммита в Литве, который пройдет 11-12 июля. riafan.ru »

2023-6-19 19:45

Анкара увеличит плату за проход судов через свои проливы

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Анкара намерена с 1 июля 2023 года повысить на 8,3%, до 4,42 долларов за тонну, плату за проходы торговых судов через свои черноморские проливы Босфор и Дарданеллы. Как пишет РБК, таким образом турецкие власти хотят обеспечить получение дополнительного дохода в размере 900 млн долларов до конца года. fedpress.ru »

2023-6-5 11:55

МИД Узбекистана: Ташкент и Анкара готовы "мобилизовать все усилия" для развития отношений

Министр иностранных дел Бахтиер Саидов пригласил турецкого коллегу Хакана Фидана посетить страну с официальным визитом tass.ru »

2023-6-4 20:35

Новый глава Минфина Турции заявил, что Анкара будет придерживаться "фискальной дисциплины"

Мехмет Шимшек назвал снижение инфляции и повышение социального благосостояния главными целями нового правительства tass.ru »

2023-6-4 12:34

Анкара заявила об отсутствии у нее данных о попытках РФ повлиять на выборы в Турции

Глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу прокомментировал высказанные ранее соответствующие утверждения кандидата в президенты от оппозиции Кемаля Кылычдароглу tass.ru »

2023-5-21 23:17

Анкара намерена в Москве обсудить вопрос возвращения сирийских беженцев из Турции

Глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу отметил, что в настоящее время "сирийское руководство не способно обеспечить безопасное возвращение беженцев" tass.ru »

2023-5-8 17:42

Анкара анонсировала встречу 5 мая Турции, России и Украины по зерновой сделке

Встреча планируется на уровне заместителей министров обороны в Стамбуле, сообщил глава оборонного ведомства Турции Хулуси Акар tass.ru »

2023-5-3 09:06

Анкара готова заменить часть американских F-16 на собственные самолеты Hurjet

Турецкий учебно-боевой истребитель Hurjet дооснастят отечественным вооружением, после чего он сможет частично заменить самолеты F-16 в ВВС Турции. Такие планы озвучил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время церемонии представления новых моделей боевой авиации в городе Кахраманказан. tvzvezda.ru »

2023-5-1 17:50

Анкара и Москва договорились о новой платежной системе для туристов

Анкара и Москва достигли договоренности по новой платежной системе для российских туристов, сообщает газета Sabah. Сообщается, что ЦБ России выстраивает с зарубежными банками альтернативную картам «Мир» систему оплаты покупок россиянами, сообщила глава ЦБ Эльвира Набиуллина. vz.ru »

2023-4-28 18:24

Анкара и Вашингтон ускорили сделку по поставке F-16 после вступления Хельсинки в НАТО

Офпред турецкого лидера Ибрагим Калын сообщил об «ускорении» сделки Турции и Соединенных Штатов Америки по закупке истребителей F-16. riafan.ru »

2023-4-15 15:54

Глава МИД Турции Чавушоглу: Анкара не приемлет условие о выводе своих войск из Сирии для прямых переговоров с Дамаском

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара не примет никаких предварительных условий для прямых переговоров с руководством Сирии, в том числе о выводе турецких войск с сирийской территории. vz.ru »

2023-4-14 23:48

Анкара собралась возобновить переговоры по членству Швеции в НАТО после завершения выборов в Турции

Переговоры Турции со Швецией по вопросу вступления в НАТО продолжатся после выборов, которые пройдут в Турции в мае, сообщил источник. Источник РИА «Новости» сообщил, что переговоры могут продолжится «в начале июня», сейчас же «выборы занимают основную повестку». vz.ru »

2023-4-7 05:25

Полянский: Киев и Анкара не выступили против продления зерновой сделки на 60 дней

Киев и Анкара не уведомляли Россию о том, что они против состоявшегося продления на 60 дней продуктовой сделки, заявил первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский. Он напомнил, что Россия продлила 18 марта «продуктовую сделку» на 60 дней, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-3-29 09:41

Пушков: в случае победы оппозиции на президентских выборах в Турции, Анкара изменит свои приоритеты в отношениях с РФ

В случае победы на президентских выборах в Турции единого кандидата от оппозиции внешнеполитический курс страны, в том числе на российском направлении, претерпит существенные изменения. Такое мнение высказал в своем телеграм-канале в пятницу сенатор Алексей Пушков. argumenti.ru »

2023-3-18 21:34

Глава Минобороны Турции Акар: Анкара выступает за мирное урегулирование ситуации с беспилотником США

Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар, отвечая на вопрос о возможности открытия проливов для американских военных кораблей с целью поиска упавшего БПЛА, заявил, что Анкара внимательно следит за ситуацией и выступает за мирное и логичное решение. argumenti.ru »

2023-3-15 20:07

Анкара ушла от ответа на вопрос об открытии пролива Босфор для ВМС США

Глава Министерства обороны Турции Хулуси Акар отказался отвечать на вопрос журналистов о возможном открытии пролива Босфор флоту США для поиска потерянного в Черном море БПЛА MQ-9, но заявил, что ситуация с американским беспилотником прояснится в ближайшее время через взаимодействие с Москвой и Вашингтоном. lenta.ru »

2023-3-15 19:37

Новый поворот с турецким хабом: Анкара выбивает деньги из Москвы

Пуск в эксплуатацию Турецкого газового хаба, позволяющего России обойти европейские санкции на экспорт «голубого топлива», похоже, надолго откладывается economics.mk.ru »

2023-3-12 11:12

Анкара уличила Запад в препятствиях для России в реализации зерновой сделки

Запад продолжает всячески мешать России в реализации зерновой сделки. В Анкаре подчеркивают, что цель лишить РФ доходов распространяется не только на нефть и оружие. versia.ru »

2023-3-6 10:26