Результатов: 106

Обнаружен журнал 1958 года с «дикими» советами по поиску и удержанию мужчин

Британский таблоид Daily Mirror опубликовал страницы из выпуска женского журнала McCall's от 1958 года. В материале авторы рассказали одиноким женщинам, как им легче всего найти возлюбленного. Всего они предложили 129 советов и приемов, которые, по их мнению, могли бы привлечь внимание мужчины. lenta.ru »

2020-8-21 08:46

Как вести себя москвичам при встрече с дикими кабанами

Специалисты Мосприроды сообщили о появлении диких кабанов на природных территориях столицы. Животных заметили в Битцевском лесу, природно-историческом парке «Москворечье» и зелёных массивах Новой Москвы. argumenti.ru »

2020-7-5 10:47

Новосибирская школьница создала робота для наблюдения за дикими животными

Гибрид гусеница и обезьяны. Новосибирская школьница создала робота для наблюдения за дикими животными. Изобретение получило высокую оценку судейской коллегии престижного научно-инженерного конкурса в Санкт-Петербурге. vesti.ru »

2020-3-10 14:04

В нацпарке Приморья обустроили фотоукрытие для наблюдения за дикими животными

Особенность укрытия - смотровые окна и система клапанов для фотокамер, чтобы оперативно найти наилучший ракурс tass.ru »

2020-3-10 04:52

Китайские власти ввели строгий запрет на торговлю дикими животными

В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции китайские власти ввели строжайший запрет на торговлю дикими животными. Есть подозрение, что они могут быть источником вируса. argumenti.ru »

2020-1-29 22:56

В Совфеде призвали блокировать торгующие дикими животными сайты

Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас заявил, что интернет-ресурсы, которые занимаются торговлей дикими или экзотическими животными, должны блокироваться. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-31 18:32

МИД РФ назвал дикими протесты Эстонии и Латвии против салютов в Москве

В МИД РФ назвали дикой реакцию властей Эстонии и Латвии на праздничный салют в Москве по случаю освобождения Таллина и Риги. riafan.ru »

2019-7-11 19:40

«Родня убитого дочерьми Хачатуряна набросилась на меня с дикими угрозами»

«Будешь (нецензурно - «много болтать») - пожалеешь!» - с этими словами набросился на меня после эфира на телевидении племянник убитого дочерьми Михаила Хачатуряна social.mk.ru »

2019-7-2 13:57

Актёр Крис Хемсворт сменил имя, после того как подружился с дикими животными

По словам актёра киновселенной Marvel, он на протяжении трёх недель ползал по грязи и изучал движения квокк. Популярный австралийский актёр Крис Хемсворт (мы его знаем по роли Тора в фильмах киновселенной Marvel) неплохо ладит с животными. life.ru »

2019-3-18 15:54

Захарова назвала дикими для 2019 года методы, которые применяют США в отношении Венесуэлы

По словам официального представителя МИД России, Вашингтон "усердно раскручивает маховик санкций против этой страны" tass.ru »

2019-3-15 14:25

В Нью-Джерси запретили цирки с дикими животными

Это первый американский штат, где "зверей защитят от злоупотреблений" в путешествующих шоу. Губернатор штата Нью-Джерси (США) Фил Мёрфи подписал закон, который запрещает использовать диких и экзотических зверей "в номерах с путешествующими животными". Читать далее... life.ru »

2018-12-16 17:57

Симоньян назвала дикими принятые во Франции законы о борьбе с фейками

Главный редактор RT Маргарита Симоньян назвала принятые во Франции законы о борьбе с ложными новостями дикими, отметив, что речь идёт о «старомодной и скучной борьбе с инакомыслием». Читать далее russian.rt.com »

2018-11-21 19:19

Туристы из леса. Власти Барселоны борются с дикими кабанами в центре города

Жители Барселоны отмечают, что дикие кабаны, которые приходят с ближайших холмов в поисках пищи, становятся всё более смелыми. Раньше кабаны были достопримечательностью районов, расположенных недалеко от лесных массивов, а теперь зверей наблюдают ещё ближе к центру города, сообщает El Periodico. Читать далее... life.ru »

2018-11-8 01:51

Ученые: Индейцы майя торговали дикими животными

Индейцы майя торговали дикими животными. К такому выводу пришла группа американских исследователей под руководством Навы Сугиямы из университета Джорджа... rosbalt.ru »

2018-9-16 01:29

Британское МВД назвало "дикими домыслами" данные по исполнителям отравления в Солсбери

Ранее некоторые британские СМИ сообщили, что исполнители отравления, вероятно, являются гражданами РФ tass.ru »

2018-7-19 16:09

В МВД Британии назвали дикими домыслами данные СМИ об отравителях Скрипалей

В британском МВД заявили, что данные СМИ о том, что установлены имена отравивших Сергея и Юлию Скрипаль, являются "дикими домыслами". Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел королевства Бен Уоллес. life.ru »

2018-7-19 16:06

Ник Кейв считает своих российских фанатов дикими

Австралийский рок-музыкант Ник Кейв считает своих российских фанатов «дикими, но симпатичными». Музыкант признался, что концерт в России – это всегда большое удовольствие для него. argumenti.ru »

2018-6-23 21:38

Австралийка рассказала о жизни в одном доме с дикими собаками динго

Жительница Австралии, 24-летняя Лиза Дженкинз, вместо обычной собаки завела двух диких собак динго. Несмотря на то, что ее питомцы представляют потенциальную угрозу, женщина не хочет с ними расставаться. lenta.ru »

2018-5-31 20:13

Жителей Балтийска оповестили, куда обращаться при встрече с дикими тюленями

Пользователи социальных сетей опубликовали фото информационного баннера, который установили на пляже в Балтийске. Благодаря ему, отдыхающие смогут обратиться за помощью к специалистам, чтобы не навредить диким животным. nation-news.ru »

2018-5-2 16:33

Британия назвала дикими заявления Минобороны о ее причастности к химатаке в Сирии

В МИД Британии назвали дикими обвинения со стороны Минобороны России в организации Лондоном химатаки в Сирии. В министерстве считают, что заявления Минобороны об участии Лондона в провокации в Восточной Гуте является попыткой возложить вину на любого, кроме главы САР Башара Асада, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-4-13 20:26

В Госдепе назвали объяснения России «дикими» и поэтому не пришли на брифинг по «делу Скипаля»

В ведомстве считают верным решением проигнорировать встречу в Москве по этому громкому делу. 5-tv.ru »

2018-3-22 20:27

Госдума предварительно одобрила закон о торговле дикими животными в интернете

Госдума в среду приняла в первом чтении правительственный законопроект, который устанавливает уголовную ответственность за незаконное приобретение или продажу в интернете особо ценных диких животных social.mk.ru »

2018-3-21 12:49

Ученые выяснили истинное происхождение лошади Пржевальского

Ученые заявили, что лошади Пржевальского это не последние дикие предки современных лошадей, а одичавшие потомки первых домашних скакунов. Животные жили в Казахстане возле села Ботай. Об этом сообщается в журнале Science. tvzvezda.ru »

2018-2-25 04:17

Учёные раскрыли новые факты о происхождении лошадей Пржевальского

Исследователи обнаружили, что лошади Пржевальского — это не последние дикие предки современных лошадей, а одичавшие потомки первых домашних скакунов. Животные проживали на территориях около села Ботай в Казахстане. life.ru »

2018-2-24 05:32

В мире нас или не знают, или считают дикими и примитивными - украинская телеведущая

Украинская ведущая «Первого делового» телеканала Наталья Церковникова заявила, что в мире Украину или не знают, или считают диким и примитивным народом. Данное заявление она сделала в в ходе проходившего в Киеве круглого стола на тему «Как сохранить свободу слова в Украине в нынешних условиях», сообщает «ПолитНавигатор». tvzvezda.ru »

2017-2-1 02:49

C «дикими» туристами на Байкале будут бороться

На Байкале будут бороться с «дикими туристами», которые наносят урон экологии озера, заявили власти Бурятии. Чтобы свести поток таких путешественников к минимуму, будет организовано большее количество оборудованных площадок для любителей отдыха без гостиничного сервиса. tvzvezda.ru »

2016-8-10 06:30

«Дикими криками из Киева» назвали в Совфеде новые антироссийские санкции Украины

Введение Петром Порошенко персональных санкций против руководителей ряда российских СМИ только доказывает эффективность их работы. Об этом заявил председатель комитета Совета Федерации РФ по международным делам Константин Косачев. tvzvezda.ru »

2016-5-28 13:20

В Госдуму внесен законопроект о запрете называть детей дикими именами

В электронной базе документов Госдумы размещен текст законопроекта, в котором налагается запрет на регистрацию в ЗАГСе имен, которые состоят из числительных, цифровых обозначений, аббревиатур и ненормативной лексики. vesti.ru »

2016-4-21 18:40