Результатов: 103

Разработчик FaceApp заявил, что приложение не передает данные пользователей третьим лицам

В компании Wireless Lab уточнили, что большинство изображений удаляются с серверов в течение 48 часов с даты загрузки tass.ru »

2019-7-18 20:40

Аналитик опроверг опасность приложения FaceApp

Опасения пользователей вызваны тем, что они не понимают технологии, отмечает Эльдар Муртазин. Приложение FaceApp не несёт никакой опасности, так как соотнести фотографию и какие-либо персональные данные пользователя практически невозможно. life.ru »

2019-7-18 18:08

Шпионы в каждом телефоне: российский FaceApp переполошил Америку

Программу FaceApp подозревают в шпионаже. Популярное приложение сделано в России. И пока одни пользователи развлекаются, моделируя свою возрастную внешность, другие ищут российский след. vesti.ru »

2019-7-18 17:32

Германия вслед за США увидела угрозу в FaceApp

Уполномоченный правительства ФРГ по вопросам защиты данных Ульрих Кельбер рассказал о рисках, которые могут возникнуть при использовании гражданами Германии приложения FaceApp, которое разработала фирма Wireless Lab из России. vesti.ru »

2019-7-18 17:22

Вирусное приложение FaceApp обвинили в использовании личных данных пользователей

Американский сенатор, опасаясь угрозы национальной безопасности и нарушения конфиденциальности, призвал ФБР провести проверку FaceApp. Создатель сервиса пытается убедить общественность в безопасности приложения. versia.ru »

2019-7-18 16:08

Российский эксперт развеял страхи американского сенатора перед приложением FaceApp

Заявление сенатора Чака Шумера о том, что российское мобильное приложение FaceApp угрожает национальной безопасности США политически мотивировано. В этом уверен специалист в области кибербезопасности Владимир Ульянов. tvzvezda.ru »

2019-7-18 15:10

Разработчики FaceApp ответили американскому сенатору, опасающемуся утечки данных в Россию

Создатели приложения для редактирования фотографий FaceApp не передают данные пользователей в Россию, несмотря на то, что штаб-квартира компании-разработчика находится в Санкт-Петербурге znak.com »

2019-7-19 13:10

Создатели российского приложения FaceApp ответили на обвинения в угрозе США

Создатели приложения для редактирования селфи FaceApp ответили американскому сенатору Чаку Шумеру (Chuck Schumer), заявившему, что сервис может угрожать безопасности американцев. Разработчики уверяют, что не передают информацию о пользователях третьим лица и не торгуют ей. lenta.ru »

2019-7-18 12:45

В FaceApp опровергли сообщения о передаче данных пользователей властям

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. Основатель FaceApp прокомментировал информацию о передачи данных пользователей. По его словам, компания не использует снимки людей. fedpress.ru »

2019-7-18 12:36

Роскомнадзор не получал жалоб на приложение FaceApp

Разработчиком приложения является российская компания Wireless Lab. Пользователям оно стало доступно 2,5 года назад. Роскомнадзор не зафиксировал жалоб на работу популярного приложения FaceApp. life.ru »

2019-7-18 12:32

Эксперт прокомментировал слова сенатора США об угрозе FaceApp

Эксперт Центра исследования проблем безопасности РАН Константин Блохин прокомментировал в беседе c RT заявление лидера Демократической партии США в сенате Чака Шумера об угрозе для национальной безопасности российского фотоприложения FaceApp. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-18 11:28

Основатель FaceApp опроверг передачу данных пользователей властям

Ярослав Гончаров, создавший сервис для обработки фотографий FaceApp, заявил, что компания не использует снимки пользователей без разрешения и не передает их данные никому. Ранее американский сенатор призвал ФБР проверить FaceApp из-за возможных угроз национальной безопасности и нарушения конфиденциальности forbes.ru »

2019-7-18 11:25

Американцы раскритиковали сенатора США за придирки к российскому FaceApp

Американские интернет-пользователи резко раскритиковали лидера демократов в Сенате Конгресса США Чака Шумера, который обратился к ФБР и Федеральной торговой комиссии (ФТК) с требованием разобраться с российским приложением FaceApp, которое якобы представляет угрозу для национальной безопасности страны. vz.ru »

2019-7-18 11:05

Пластический хирург назвала недостатки состаривающего приложения FaceApp

В США это приложение и вовсе оценили как угрозу национальной безопасности, ведь фото могут быть использованы без согласия пользователя. Популярное приложение FaceApp, позволяющее состарить лицо человека, неправдоподобно работает на женщинах в отличие от мужчин. life.ru »

2019-7-18 10:20

Приложение FaceApp сочли угрозой национальной безопасности в США

В США вновь заговорили о российской угрозе. На этот раз, по мнению лидера демократов в американском сенате Чака Шумера, под угрозой национальная безопасность, и все из-за российского фотоприложения FaceApp. tvzvezda.ru »

2019-7-18 10:14

Американский сенатор назвал FaceApp угрозой национальной безопасности

Лидер демократической партии США в сенате Чак Шумер в письме к главам Федерального бюро расследований и Федеральной торговой комиссии предупредил об угрозе для национальной безопасности российского фотоприложения FaceApp. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-18 10:02

Американский сенатор-демократ назвал созданный в России FaceApp угрозой нацбезопасности

Сенатор от Демократической партии США Чак Шумер заявил, что приложение FaceApp, созданное в России, может представлять угрозу национальной безопасности znak.com »

2019-7-18 09:08

В США назвали угрозой национальной безопасности российское приложение FaceApp

Лидер демократов в американском сенате Чак Шумер обратился к главам Федерального бюро расследований (ФБР) и Федеральной торговой комиссии (FTC) в связи с угрозой национальной безопасности, которую, по его мнению, представляет собой российское приложение FaceApp. life.ru »

2019-7-18 08:40

В США приложение FaceApp назвали угрозой для национальной безопасности

По мнению американского сенатора Чака Шумера, приложение угрожает конфиденциальности данных миллионов граждан Америки aif.ru »

2019-7-18 08:19

В сенате США призвали ФБР разобраться со «старящим» приложением FaceApp

Член верхней палаты американского парламента Чак Шумер обратился в ФБР с просьбой разобраться с российским фотоприложением. riafan.ru »

2019-7-18 08:00

FaceApp назвали угрозой национальной безопасности США

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. Лидер демократов в США попросил ФБР разобраться с российским фотоприложением FaceApp. Он считает, что оно является угрозой безопасности Америки. fedpress.ru »

2019-7-18 07:45

Что нужно знать о "старящем" приложении FaceApp. Максимально коротко (230 слов)

Почему приложение, появившееся два года назад, стало популярным сейчас? Как оно работает? Какие персональные данные пользователи передают разработчикам? tass.ru »

2019-7-17 13:45

Зеленского, Тимошенко и Порошенко "состарили" в FaceApp

Фильтр настолько изменил черты действующего президента Украины, что его довольно трудно узнать. Уже второй день фото, обработанные в старящем фильтре приложения FaceApp, множатся в лентах соцсетей. life.ru »

2019-7-16 22:01