Результатов: 138

В России предложили развивать индустрию креатива

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. С развитием креативной индустрии в стране все острее становится потребность в талантливых сотрудниках. О том, что нужно делать для развития талантов в России, рассказали участники пленарной сессии «Что Россия придумывает сейчас?», организованной при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ. fedpress.ru »

2021-6-8 01:12

Китайские власти решили уничтожить многомиллиардную индустрию

Власти Китая устроили крах многомиллиардной индустрии онлайн-образования. Запреты затронули крупнейшие компании, которые за несколько лет создали в стране «империю» частного репетиторства. Регулирующие органы решили уничтожить китайские интернет-сервисы образования. lenta.ru »

2021-6-7 19:08

Актриса Олеся Судзиловская сравнила индустрию кино со сферой обслуживания

Актриса театра и кино Олеся Судзиловская высказалась в адрес жалующихся на невостребованность в кино артистов. Кроме этого, она сравнила индустрию со сферой обслуживания. nation-news.ru »

2021-5-22 20:53

Неужели аудиопроцессор Auto-Tune разрушил музыкальную индустрию?

«А давайте что-нибудь споем», - предложил 8 апреля этого года шоумен и юморист Максим Галкин заслуженной артистке России Ларисе Долиной и популярному поющему блогеру Tik Tok Вале Карнавал, которых он пригласил в свое YouTube-шоу «Музыкалити». argumenti.ru »

2021-5-8 21:53

Как производитель древнерусского суперфуда покоряет современную ресторанную индустрию

Основатель компании по производству березового сиропа "Дары Руси" Антон Алешин в интервью ТАСС рассказал, как с 64-й попытки достиг идеального вкуса и каким образом его суперфуд связан с Иваном Грозным и Аляской tass.ru »

2021-3-12 14:00

Древнерусский суперфуд: как производитель березового сиропа покорил ресторанную индустрию

Основатель компании по производству березового сиропа "Дары Руси" Антон Алешин в интервью ТАСС рассказал, как с 64-й попытки достиг идеального вкуса и каким образом его суперфуд связан с Иваном Грозным и Аляской tass.ru »

2021-3-12 14:00

Оцифрованные: как пандемия повлияла на игровую индустрию

В 2020 году 2,7 млрд геймеров потратили на игры почти $160 млрд. Пандемия только разогрела игровую индустрию: растущий рынок привлекает рекордные инвестиции forbes.ru »

2021-2-7 09:00

Сила леса: как лидер коренного народа победила нефтяную индустрию в борьбе за Амазонию

Немонте Ненкимо добилась запрета на добычу нефти на землях своего народа ваорани и других коренных народов Эквадора. А еще основала несколько организаций, которые борются с изменениями климата и показывают миру, что у коренных народов есть свои технологии и знания, которые можно применить повсюду — например, для борьбы с коронавирусом forbes.ru »

2021-1-26 15:15

Туризм и COVID-19: как Москва поддерживает индустрию гостеприимства

С середины июня по август после снятия ограничений Москву посетило почти на треть больше туристов из России, чем за лето прошлого года. news.mail.ru »

2020-12-15 11:09

«Индустрию ждет крах»: Пригожин присоединился к воззванию организаторов концертов

Прямые убытки в индустрии развлечений оценивают в 13 миллиардов рублей. Ассоциация концертно-театральных и билетных организаций требует от властей проведения круглого стола и поддержки. 5-tv.ru »

2020-11-19 03:28

«Нашу индустрию ждет крах»: промоутеры просят Собянина и Роспотребнадзор пересмотреть пандемические ограничения на концерты и спектакли


Авторы обращения оценивают прямой ущерб для отрасли с начала пандемии в 13 млрд рублей slon.ru »

2020-11-18 20:15

Шведский кошмар Стива Джобса: как Spotify перевернул музыкальную индустрию и потеснил Apple

Музыкальный стриминговый сервис Spotify был создан в 2006 году «неразговорчивым гиком» Даниэлем Эком и его состоятельным партнером Мартином Лорентсоном. Как стартап из Стокгольма смог составить мощную конкуренцию гиганту Apple, завоевать больше трети рынка мирового аудиостриминга и выйти в полтора десятка стран, включая Россию? forbes.ru »

2020-9-27 10:31

Артисты эротического танца рассказали, как повлияла пандемия на индустрию стриптиза в РФ

По словам танцовщиков, введенные в связи с коронавирусом ограничения сильно отразились на эротическом бизнесе. riafan.ru »

2020-7-29 16:43

Долгожданный Spotify. Как шведский сервис изменил музыкальную индустрию и что значит его приход в Россию

16 июля в России после долгих ожиданий запустился Spotify. Создатели приложения считают себя людьми, изменившими музыку и избавившими ее от пиратства, музыканты, наоборот, протестуют против сервиса, а пользователи просто радуются готовым плейлистам. forbes.ru »

2020-7-17 10:00

Путина просят спасти индустрию детского отдыха на Кубани

КРАСНОДАР, 9 июля, ФедералПресс. Роспотребнадзор не разрешает неместным детям отдыхать в кубанских лагерях из-за угрозы коронавируса. Работники индустрии просят краевые и федеральные власти отменить данное постановление. fedpress.ru »

2020-7-9 10:20

Мишустин считает, что фестиваль "Красная площадь" поддержит книжную индустрию

Премьер-министр уверен, что фестиваль запомнится посетителям неповторимой атмосферой и насыщенной программой tass.ru »

2020-6-6 13:42

ТПП предлагает правительству развивать в России индустрию инвестиционных фондов

Как пояснил глава палаты Сергей Катырин, фонды для акционерного финансирования инвестиционных проектов в качестве своей базы инвесторов предполагают привлечение частных инвесторов и институтов развития tass.ru »

2020-5-25 16:20

Новый NEST — конгрессно-выставочный центр. Кардинально новый взгляд на конгрессно-выставочную индустрию

<strong>Международный конгрессно-выставочный центр NEST расположен в&nbsp;самом сердце Белека, где находятся престижнейшие пятизвездочные гостиничные комплексы Анталии. Это один из крупнейших и&nbsp;технологически продвинутых конгрессно-выставочных центров в&nbsp;Европе.</strong> vm.ru »

2020-3-16 21:28

Новый NEST — конгрессно-выставочный центр. Кардинально новый взгляд на конгрессно-выставочную индустрию

<strong>Международный конгрессно-выставочный центр NEST расположен в&nbsp;самом сердце Белека, где находятся престижнейшие пятизвездочные гостиничные комплексы Анталии. Это один из крупнейших и&nbsp;технологически продвинутых конгрессно-выставочных центров в&nbsp;Европе.</strong> vm.ru »

2020-3-17 21:28

Коронавирус и туризм: эксперт оценила влияние заболевания на индустрию

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе рассказала о том, как коронавирус влияет на туристическую индустрию, и оценила вред для России. Сейчас продажи туров в Китай приостановлены, а также нет заездов из Китая. tvzvezda.ru »

2020-2-3 14:29

Игги Поп получит "Грэмми" за вклад в индустрию звукозаписи

Американский рок-исполнитель Игги Поп станет обладателем специальной премии "Грэмми" за выдающийся вклад в индустрию звукозаписи, сообщает пресс-служба Академии звукозаписи. Читать далее... life.ru »

2019-12-22 22:15

Цифровой рубеж. Компании готовы перейти в "Индустрию 4.0", но нужно разобраться с массивами данных

Многие компании готовы перейти в "Индустрию 4.0", но для этого им нужно разобраться с хаотичными массивами данных dp.ru »

2019-12-5 07:55

Times: россияне помогут Сирии возродить индустрию туризма

Спустя восемь лет после начала гражданской войны в Сирии российские туристы вновь обратили на страну своё внимание, сообщает The Times. Пока турпоток в пострадавшую от военных действий и рук террористов страну невелик, однако ожидается, что он возрастёт уже в ближайшем будущем. russian.rt.com »

2019-11-22 01:31

Call of Duty: Modern Warfare. В индустрию игр пришла русофобия

Публицист и рэпер Ричард Семашков — о том, как в новой версии игры русские десантники бегают по горящему дому, чтобы убить женщин и детей. Недавно вышла новая версия суперпопулярной стрелялки Call of Duty: Modern Warfare. life.ru »

2019-11-20 11:30

В Минпромторге назвали креативную индустрию одним из самых перспективных секторов для РФ

В числе других перспективных направлений в ведомстве также отметили сферу технологий и развитие онлайн-торговли tass.ru »

2019-11-6 18:26

Пенициллин для мира моды: как производитель вешалок меняет модную индустрию

Амстердамский стартап Arch & Hook борется с загрязнением окружающей среды, производя вешалки для одежды из перерабатываемых материалов. Стартап уже привлек финансирование на десятки миллионов евро forbes.ru »

2019-10-23 11:17

Революции не будет? Почему финтех не перевернул мировую индустрию финансов

Прогнозы о том, что дни традиционного финансового бизнеса сочтены, не спешат сбываться: пока финансовые институты по всему миру пытаются переиграть финтех на его поле, и эти попытки порой весьма успешны forbes.ru »

2019-10-15 12:08

Триумф доски: как скейтеры покорили модную индустрию

Сегодня знаменитые скейтбордисты приезжают на Недели моды, а доходы марок уличной одежды составляют до $100 млн. Forbes Life разбирается, как получилось, что эти молодые бренды вдруг стали такими же влиятельными, как большие дома — вроде Dior и Chanel, и в чем их заслуга перед глобальным ретейлом forbes.ru »

2019-10-2 15:00

"Женственность — в формах". Как поменять индустрию плюс-сайз, сделав ее бизнес-миссией

Кроме того, республиканские производители намерены увеличить экспорт баранины в Иран в 1,5 раза tass.ru »

2019-8-14 11:00

«Билеты — валюта дороже денег». Как бесплатные «вписки» влияют на индустрию развлечений

Огромное количество людей в России ходят на концерты, фестивали и вечеринки бесплатно. Это называется «вписка». Forbes Life разбирается, насколько это влияет на прибыль организаторов мероприятий и культурную жизнь в целом forbes.ru »

2019-7-9 16:55

Визионер гейминга: история разработчика, перевернувшего индустрию видеоигр

Forbes публикует отрывок из книги Терри Вулфа «Кодзима — гений. История разработчика, перевернувшего индустрию видеоигр». Автор рассказывает, как один из самых известных в мире разработчиков игр Хидео Кодзима выстраивал отношения с игровыми корпорациями, а затем создал собственный бизнес. forbes.ru »

2019-6-16 12:19

Digital-невеста: как цифровые технологии меняют свадебную индустрию

Отпускание голубей в небо, надламывание каравая, застрявший в прическе невесты рис — все это постепенно уходит в прошлое. Теперь молодожены делают селфи на полароид и устраивают VR-квесты для своих гостей forbes.ru »

2019-6-14 13:07

Из тенниса в бизнес. Как Серена Уильямс собирается покорить венчурную индустрию

Состояние Серены Уильямс оценивается в $225 млн, причем большая часть этой суммы была получена благодаря её уму и бренду, а не коронному удару слева. forbes.ru »

2019-6-6 08:01

Стало известно о влиянии Brexit на музыкальную индустрию Великобритании

Джазмен Камаси Вашингтон, чей альбом The Epic и совместная работа с рэпером Кендриком Ламаром сделали его символом возрождения джаза, рассказал о сложностях, с которыми придется столкнуться музыкантам, желающим выступить в Великобритании, если страна выйдет из состава ЕС. lenta.ru »

2019-5-7 13:24

Как миллениалы разрушают индустрию личных финансов

На Западе миллениалы уже вовсю диктуют рынку личных финансов свои условия — никаких комиссий брокеру, минимализм в обслуживании. В России до этого пласта клиентов рынок еще не добрался forbes.ru »

2019-4-19 13:49

В Москве обсудят индустрию гостеприимства и питания для туристов

В московском Гостином дворе 24-25 апреля пройдет IV Международный форум SKYSERVICE 2019, посвященный развитию сферы гостеприимства и питания для путешественников. В рамках форума состоятся международные кулинарные соревнования Sky Delight Awards 2019 — конкурс для шеф-поваров ведущих бортовых кейтерингов. lenta.ru »

2019-4-10 15:02

Российскую индустрию лекарств решили подготовить на случай войны

Минпромторг подготовил проект стратегии по развитию фармацевтической отрасли в России до 2030 года. В ней особый акцент поставлен на обеспечение лекарственной безопасности России на случай войны или техногенной катастрофы. lenta.ru »

2019-4-3 12:31

Статусная крипта: изменит ли проект Гуцериева индустрию цифровых валют

Семья Гуцериевых и лучший ИТ-бизнесмен республики Белоруссия запустили в этой стране первую в СНГ регулируемую криптобиржу forbes.ru »

2019-1-19 08:18

Как новые привычки и технологии меняют индустрию спорта

Вероятнее всего, через 10–15 лет останется только два типа контента, который будет потребляться массовой аудиторией в режиме реального времени: новостной и спортивный. Для спортивной индустрии это означает необходимость поиска новых моделей отношений с потребителем forbes.ru »

2019-1-4 16:01

Глава Apple ополчился на "индустрию сбора данных"

Гендиректор Apple Тим Кук обрушился с критикой на компании, небрежно обращающихся с персональными данными пользователей. Не упоминая явно Facebook, Google и другие фирмы, бизнес-модели которых строятся вокруг сбора информации, топ-менеджер заявил, что торговля данными превратилась в "промышленный комплекс", а сами они стали оружием против людей и общества. vesti.ru »

2018-10-24 18:42

Подмосковье первым в России запустит индустрию мусоропереработки — Воробьев

Московская область станет первым регионом в России, где появится полноценная индустрия переработки мусора. riafan.ru »

2018-10-6 21:38