Результатов: 444

СМИ: Индия выступает против интеллектуальной собственности на зеленые технологии в G20

По словам источника издания, нельзя "развиваться в плане энергетического перехода", не делясь друг с другом технологиями tass.ru »

2022-12-28 08:31

О будущем интеллектуальной транспортной системы в Тюмени: «Планируем развитие по типу единого окна»

В 2022 году в Тюмени обновили систему мониторинга транспорта и детекции аварий, которая собирает видео со 108 камер на улицах городской агломерации. Оборудование позволило отслеживать интенсивность транспортного потока, плотность движения на дорогах и даже длину автоочереди, камеры как мультисенсоры способны распознать машины и пешеходов. fedpress.ru »

2022-12-27 05:15

Совфед одобрил закон об объектах интеллектуальной собственности новых регионов

Документ решает вопрос исключительных прав на объекты интеллектуальной собственности, которые действовали на этих территориях на момент присоединения к России, сообщила один из авторов документа Лилия Гумерова tass.ru »

2022-12-23 16:15

Минобрнауки РФ: программы по интеллектуальной собственности нужны вузам новых регионов

Как сообщили в ведомстве, подготовку профессорско-преподавательского состава организуют на базе Роспатента tass.ru »

2022-12-20 19:49

Поклонники интеллектуальной литературы будут встречаться дважды в год на non/fiction

Популярную книжную ярмарку в перспективе будут проводить дважды в год. Новая встреча в пространстве Гостиного двора состоится уже весной. Недавно прошедшая ярмарка привлекла внимание огромного числа людей. Собралось более 43,3 тыс. человек. versia.ru »

2022-12-12 17:34

Географические указания включили в таможенный реестр интеллектуальной собственности

Такие изменения были необходимы для синхронизации с Гражданским кодексом, по которому географические указания включены в число охраняемых средств индивидуализации tass.ru »

2022-12-5 17:28

Российские школьники приняли участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. В стране прошло несколько игр «Что? Где? Когда?» для младшеклассников. Ребята являются участниками Всероссийской программы развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России». fedpress.ru »

2022-12-2 18:53

Совфед включил географические указания в таможенный реестр интеллектуальной собственности

Сейчас географические указания не включаются в таможенный реестр, а возможность приостановления срока выпуска таких товаров по запросу правообладателей либо при обнаружении признаков нарушения прав правообладателя не предусмотрена tass.ru »

2022-11-30 13:50

Роскосмос и Web3 Tech запустили сервис защиты интеллектуальной собственности на блокчейне

Он рассчитан на привлечение фрилансеров, которые за вознаграждение будут помогать правообладателям сократить время и затраты на выявление нарушений их прав на интеллектуальную собственность, отметили в госкорпорации tass.ru »

2022-11-25 21:37

Путин предложил создать в России индекс интеллектуальной зрелости отраслей и регионов

В следующем году в России могут ввести индекс интеллектуальной зрелости отраслей и регионов. Он будет создан в целях мониторинга применения искусственного интеллекта на территории страны. С таким предложением выступил глава государства Владимир Путин на конференции "Путешествие в мир искусственного интеллекта" (AI Journey, AIJ). life.ru »

2022-11-24 16:35

Путин предложил создать индекс интеллектуальной зрелости отраслей и регионов в России

Индекс интеллектуальной зрелости отраслей и регионов следует создать в России, заявил глава государства Владимир Путин. riafan.ru »

2022-11-24 16:11

Дума включила географические указания в таможенный реестр интеллектуальной собственности

Закон также предоставляет право таможенным органам принимать меры по защите прав на результаты интеллектуальной деятельности, содержащиеся в товарах, помещаемых под таможенные процедуры tass.ru »

2022-11-17 13:16

Китай усилит защиту интеллектуальной собственности

Зампредседателя Верховного народного суда КНР Хэ Жун отметила, что с 2013 года количество исков о нарушении прав интеллектуальной собственности в КНР составило 2,74 млн tass.ru »

2022-10-19 16:00

Дума включает географические указания в таможенный реестр интеллектуальной собственности

Географические указания сейчас не включаются в таможенный реестр, а возможность приостановления срока выпуска таких товаров по запросу правообладателей либо при обнаружении признаков нарушения прав правообладателя не предусмотрена tass.ru »

2022-10-4 15:29

На форуме "Антиконтрафакт" обсудили цифровизацию в сфере интеллектуальной собственности

Евразийская экономическая комиссия организовала дискуссионную сессию в Бишкеке tass.ru »

2022-9-26 17:18

А поговорить? Конгресс опальных «интеллигентов» в русофобской Литве

В Вильнюсе проходит очередной Конгресс свободной России — собрание ненавистников нашей страны, называющих себя «интеллектуальной элитой». Представляют ли они серьёзную угрозу безопасности России? aif.ru »

2022-9-1 18:39

"Сириус" начал подготовку кадров по интеллектуальной собственности и патентной аналитике

Образовательные программы подойдут для инженерных и технологических сотрудников компаний, руководителей, представителей вузов и научных организаций tass.ru »

2022-8-26 06:15

"Сколково": технологический суверенитет невозможен без интеллектуальной собственности

По словам старшего вице-президента по инновациям фонда Кирилла Каема, происходит масштабное изменение ландшафта рынков tass.ru »

2022-8-23 19:14

В Москве прошел финал интеллектуальной викторины «Лига Знаний»

Самые крепкие умы со всей России собрались в Московском Arbat Hall, чтобы узнать кто из них лучший из лучших. 50 команд из 12 городов нашей страны приняли участие в финале интеллектуальной викторины «Лига Знаний. riafan.ru »

2022-8-22 22:00

Евгений Кожевников: При работе с Китаем важно позаботиться о защите интеллектуальной собственности

Участникам внешнеэкономической деятельности важно и нужно знать особенности защиты интеллектуальной собственности в КНР. О важных моментах, которые нужно учесть при работе с Китаем, рассказал руководитель консалтинговой компании «СОЭКС РК», эксперт Мобильного офиса АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА»ТПП РФ Евгений Кожевников. kapital-rus.ru »

2022-8-2 17:55

ЕАПВ занимается поиском онлайн-регистраций сделок с интеллектуальной собственностью

Как заявили в ведомстве, "онлайновость сейчас очень важна для всех этапов развития" tass.ru »

2022-6-18 13:34

«Роснефть» заключила с Роспатентом договор об охране интеллектуальной собственности

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня, ФедералПресс. Соглашение о сотрудничестве в области правовой охраны результатов интеллектуальной деятельности подписано в рамках XXV Петербургского международного экономического форума. fedpress.ru »

2022-6-17 17:08

В России узаконят параллельный импорт в сфере интеллектуальной деятельности

Госдума приняла в первом чтении законопроект, разрешающий ввозить в Россию параллельный импорт в сфере интеллектуальной деятельности. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2022-6-7 15:46

Магистр популярной интеллектуальной игры рассказал о конфликтах с Ворошиловым

Магистр телеигры «Что? Где? Когда?», а также генпродюсер телекомпании «Игра ТВ» Андрей Козлов рассказал о своих перепалках с основателем и бывшим ведущим передачи Владимиром Ворошиловым versia.ru »

2022-5-12 14:51

«Мрачные последствия». Экономист призвал пересмотреть законодательство РФ об иностранной интеллектуальной собственности

В Евросоюзе не понимают мрачных последствий от продажи замороженной российской собственности, считает экономист Василий Колташов.  nsn.fm »

2022-5-10 18:05

США исключили из-под санкций защиту интеллектуальной собственности

Министерство финансов США исключило из-под введенных против России санкций сделки по патентному и авторскому праву, а также по другим формам защиты интеллектуальной собственности в России и США. В конце марта Минфин также смягчил санкции в отношении российских минеральных удобрений. lenta.ru »

2022-5-5 19:32

США убрали из антироссийских санкций сделки, связанные с интеллектуальной собственностью

Министерство финансов США приняло решение исключить из-под санкций против России сделки, которые связаны с патентным и авторским правом, сообщает пресс-служба ведомства nsn.fm »

2022-5-5 18:35

В Москве оценят опыт Китая в развитии рынка интеллектуальной собственности под санкциями

Подробный список рекомендаций для руководства стран СНГ, в том числе стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС), а также Всемирной торговой организации (ВТО), Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и других международных институтов будет составлен на XIII Международном Форуме «Инновационное развитие через рынок интеллектуальной собственности» nsn.fm »

2022-4-20 07:29

В ТПП РФ обсудили вопросы интеллектуальной собственности

В ТПП РФ под председательством Сергея Зуйкова прошло заседание рабочей группы по совершенствованию законодательства об интеллектуальной собственности и правоприменительной практики. В нем приняли участие председатель Совета ТПП РФ по интеллектуальной собственности Дмитрий Фадеев, а также более 140 приглашенных экспертов и слушателей. kapital-rus.ru »

2022-2-22 15:45

Эксперт: перевод интеллектуальной собственности в ликвидный актив поможет развитию МСП

Член комитета по интеллектуальной собственности и креативным индустриям РСПП Андрей Полозов-Яблонский считает, что в России качество управления правами на результаты интеллектуальной деятельности значительно отстает от некоторых стран tass.ru »

2022-2-21 14:23

Эксперты обсудили проблемы управления интеллектуальной собственностью на Distant & Digital

Организаторами конференции Distant & Digital выступают ассоциация IPChain и международный коммуникационный бренд IPQuorum tass.ru »

2022-2-11 18:27

Лаборатория интеллектуальной мобильности будет создана в Баку

Бакинское транспортное агентство (БТА) и программа швейцарского Лозаннского федерального технологического института по инновационному управлению крупными городскими системами (IGLUS) подписали Меморандум о взаимопонимании по созданию в Баку … vestikavkaza.ru »

2021-12-25 15:10

Во Всемирной организации интеллектуальной собственности прошел "Вечер русского языка"

Гостями концерта стали руководители дипломатических миссий, сотрудники международных организаций, жители Женевы, интересующиеся культурой России tass.ru »

2021-12-16 04:42

Во Всемирной организации интеллектуальной собственности прошел "Вечера русского языка"

Гостями концерта стали руководители дипломатических миссий, сотрудники международных организаций, жители Женевы, интересующиеся культурой России tass.ru »

2021-12-16 04:42

Стали известны победители всероссийской интеллектуальной викторины «Лига Знаний»

Первый заместитель главы администрации президента РФ Сергей Кириенко отметил важность опыта, полученного участниками соревнований. 5-tv.ru »

2021-12-6 20:15

Бизнес Москвы просит льготную ставку налога на прибыль от интеллектуальной деятельности

Согласно изменениям в Налоговом кодексе РФ, существует возможность снизить ставку налога, подлежащего зачислению в бюджет субъекта, "не затрагивая 3% составляющей налога, отчисляемой в федеральный бюджет" tass.ru »

2021-12-6 08:10

В программе Собчак уральского бизнесмена причислили к интеллектуальной элите страны

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 ноября, ФедералПресс. Режиссер Авдотья Смирнова назвала экс-владельца ЧТПЗ Андрея Комарова частью интеллектуальной элиты страны. Такое мнение он высказала в передаче «Школа злословия с Собчак» (выпуск размещен на YouTube-канале «Осторожно: Собчак»). fedpress.ru »

2021-11-30 11:17

Проект ТАСС по управлению интеллектуальной собственностью отмечен премией IP Russia Awards

Церемония награждения победителей и призеров конкурса состоялась накануне в Москве tass.ru »

2021-11-27 13:33

СМИ: в Гонконге намерены обновить закон о защите интеллектуальной собственности

Речь идет о том, чтобы доработать так и не принятый законопроект от 2014 года и представить его на рассмотрение Законодательного совета нового созыва, отмечает газета South China Morning Post tass.ru »

2021-11-25 04:30

Зона медицинского туризма на Хайнане создаст биржу интеллектуальной собственности

После создания новой платформы сделки с документами о правах на использование медицинских технологий будут осуществляться преимущественно в онлайн-режиме tass.ru »

2021-11-18 11:28

Машины ДПС могут оснастить интеллектуальной системой надзора

В МВД России изучат целесообразность оснащения патрульных автомобилей «умной» системой надзора, вопрос о её внедрении будет решаться по итогам научной работы. versia.ru »

2021-10-31 14:21

В МВД изучают целесообразность оснащения машин ДПС интеллектуальной системой надзора

Глава ГИБДД ранее заявлял, что патрульные автомобили оснастят "умными балками" с камерами, которые позволят в транспортном потоке выявлять проблемных водителей tass.ru »

2021-10-31 09:09

Биржа интеллектуальной собственности на Хайнане выставила для сделок еще 1,8 тыс. патентов

Документы подтверждают исключительное право их владельцев на изобретения и производственные инновации в области фармацевтики и биологии, химии и новых материалов tass.ru »

2021-10-24 03:46

Эксперты РСПП обсуждали современные тренды защиты интеллектуальной собственности

На "Неделях российского бизнеса" прошел Форум по креативным индустриям и интеллектуальной собственности, где представители власти, бизнеса и институтов развития обсудили проблемы защиты интеллектуальной собственности, введения третейских судов и регулирования оборота продуктов, созданных искусственным интеллектом tass.ru »

2021-10-19 17:57

Эксперты РСПП обсудили современные тренды защиты интеллектуальной собственности

На "Неделях российского бизнеса" прошел Форум по креативным индустриям и интеллектуальной собственности, где представители власти, бизнеса и институтов развития обсудили проблемы защиты интеллектуальной собственности, введения третейских судов и регулирования оборота продуктов, созданных искусственным интеллектом tass.ru »

2021-10-19 17:57

Состоялся Форум по креативным индустриям и интеллектуальной собственности

По итогам мероприятия Российский союз промышленников и предпринимателей сформулирует комплексные предложения по налоговым преференциям с оценкой их эффективности для последующей передачи в Министерство культуры РФ tass.ru »

2021-10-18 18:13